--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

скажите плиз

14
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
deffer
12.01.2014
насколько толстая стена я имею в виду панель? вас устраивает? шумоизоляция как?
myxas
13.01.2014
Шумоизоляции ни какой. Слышимость ужасная.
PPL1402
13.01.2014
+1 слышно как в соседнем подъезде сверлят. не в смежной квартире. на другом этаже )))
Proxima
13.01.2014
Толщина ж/б плиты стены порядка 16 см. К толщине наружной стены (точно её толщину не скажу - врать не буду, но измерить можно) добавляется слой утеплителя и "пол-кирпича" внешней облицовки. Плиты перекрытия, полагаю, не многим толще, если не так же, а то и тоньше. В основном шум от соседей идёт по стоякам отопления, через отверстия в полу для прохода труб в частности. Ну и сами плиты не блещут шумоизоляцией - тут независимо, панельный дом или иной конструкции. Шорохов не слышно, но топот ребятишек слышно, да и где их не слышно-то? Я сделал стяжку - надеюсь, моим соседям снизу буду досаждать меньше.
Кстати, и стены и полы все, почти все, завалены, т.е. стоят криво - либо выводить по маякам, а это соответственно, уменьшение объёма и линейных размеров комнаты, либо готовить под чистовую как есть (я со штукатуркой по маякам замарачиваться не стал) - главное, строительную затирку швов-стыков смежных панелей демонтировать (чего я не сделал, о чём сильно жалею, понадеялся на профессианализьм отделочников, а они... ну это отдельная пестня). Толщина стяжки достигала 6 см, перепад по вертикали для стены высотой 2,55 м - порядка 2 см. Потолок тоже пляшет в пределах 2-3 см на длине 3 м.
Ну и шум перфоратора слышно не только у соседей - благодаря особенностям ж/б-конструкций и принципу работы перфоратора слышно работу издалека по смежным стенам и перекрытиям, так что будьте готовы, что пару лет ремонт будет досаждать то тут, то там, не все могут сделать ремонт с получением ключей от квартиры...
rauss7073
24.01.2014
Поясните о затирке швов соседних панелей, в чем проблема ?
Proxima
26.01.2014
Выполнена безобразно - она не держится, отлетает, особенно если ей немного помочь. И сделана не вровень со стеной, а выступает, получается "прилив" в виде раствора - "правильный" угол не получится...
rauss7073
08.02.2014
Спасибо
n-avtomat
15.01.2014
У нас вот появилась мысль сделать шумоизоляцию на потолке.Слышимость пипец какая,а если еще соседи над вами любят погулять,то это труба.
Gotrim
16.01.2014
делай, не делай, все равно слышно будет, ето особенность панельных домов, легче договориться, например после 18-00, или хотя бы после 20-00 все шумные работы заканчивать
Proxima
16.01.2014
Высоты не жалко? Или тут уж не дожиру, достали? Качественная шумка стоит недёшево и отнимает значительную высоту, свои особенности в технологии и материалах.
Может, это пока временно или можно привыкнуть? Я про присутствие соседей....
n-avtomat
17.01.2014
Пока у нас только мысли,а так то нужны еще и финансы,поэтому не интересовались пока ни о цене,ни о том,насколько ниже станет потолок.Соседи то у нас не шумные,слышимость просто офигеть какая (до этого тоже жили в панельном доме,не сравнить) и когда они ночью громко разговаривают,бывает ребенок и по 2 раза за ночь просыпается,хотя с ночным сном у нас полный порядок.
Proxima
17.01.2014
Кстати, шумкой стен, пола и потолков можно и не заниматься - достаточно заполнить жилище мебелью-обстановкой и мелочёвкой. Соответственно, и соседям. Суть в том, что "эховость" помещения только добавляет шума - если комната пустая, то любой чих будет слышно. Учитывая, что въезжают, а обстановочка по минимуму, то выход видимо один, куда направить немалые финансы - это в обстановку. :)
Кстати, меня в своё время поразило, насколько мешки с керамзитом для стяжки пола, складированные в прихожке, заглушили эхо в пустой и голой прихожке, и даже частично в смежных помещениях. Ковры по стенам вешать не призываю, но как-то добавить текстиля например.
вы совершенно правы.
PPL1402
17.01.2014
а шумоизоляцию какую - пенопласт?
Proxima
18.01.2014
Пенопласт вроде как пожароопасен и в жилых помещениях он запрещён к применению. Да и сомнительный шумоизолятор. Лучше всего базальтовые плиты и вибропласты.
Poooh
17.01.2014
Доброе утро! Шумоизоляции просто нет. У нас в в первой очереди в четвертом (или пятом) подъезде на этой неделе перфораторный дятел завелся. Чувствуется электропроводку делает с нуля, так грохот такой в квартире стоит, что до 20-30 пока он свое долбление не свернет даже поговорить с домочадцами нельзя(((
PPL1402
17.01.2014
во 2й очереди есть люди которые и в 22.00 долбятся, недавно до 2 ночи долбились )))
Poooh
17.01.2014
Уроды... Других слов в их адрес нет...
PPL1402
17.01.2014
вот щас сука какая то долбится
У себя делал и стяжку, и шумку потолка под натяжным, делал шумку смежных с соседями стен,квартира с мебелью... Пофиг. Все слышно, даже обычный разговор ночью соседей можно расслышать. Секос-делаю погромче телек, если смотрим вместе с детьми вечером, собачка пробежала - слышно. Вот внешних шумов от трамвая и т.д. - никаких (6-й этаж) при закрытых окнах.
А тарабанят где то на 5-м этаже в 4 подъезде.
Poooh
18.01.2014
Если только в однушке, но больше похоже на 5 подъезд, 5 этаж на право от лифта.
Olgish
24.01.2014
Дд! :)) ему обычно по батареям ктот в ответ стучит :) и после этого он сворачивает свои работы довольно быстро.
Вот оооооочень слышно ночную стирку соседей: похоже, что на режиме отжим стиральная машина у них прям скачет по плитке в ванной :)
Poooh
24.01.2014
Ну, раньше 20-00 он еще ни разу не сворачивался. А стучали, да, один раз слышал, но это когда он уже после 21-00 в очередной раз перфо-концерт устроить решил.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем