--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Парковка на газоне

23
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dserg
09.03.2015
Зима закончилась, снег сошёл.
Вместо газона теперь грязные лужи, раскатанные машинами. Я не хочу, чтобы в моём дворе вместо травы и деревьев было грязное месиво.
Поэтому я написал обращение в административно-техническую инспекцию города с просьбой пресечь нарушение.
Предлагаю всем неравнодушным поддержать меня и написать на official@iatn.kreml.nnov.ru
Обязательно укажите свое ФИО и адрес.
alextch_
09.03.2015
Я полность поддерживаю вас в отношении недопустимости парковки на газоне, тем более что после начала строительства дома 2 мы по этому вопросу коллективно обращались к застройщику с требованием организовать новую площадку для парковки. Площадку застройщик организовал, но к сожалению пройти 50 метров не все жильцы готовы.
Обращаться на нарушителей можно и сразу в ГИБДД, представив фотофиксацию нарушения (этого будет достаточно для наложения административного нарушения). Но мне кажется, чтобы не получилось открытой конфронтации между жильцами лучше сначала вывесить объявление с предупреждением в холле + прикрепить объявление под дворник автомобиля о мерах, которые планируется предпринимать к паркующимся на газоне.
Dserg
09.03.2015
ГИБДД и участковый не занимаются вопросами парковки на газоне. Это целиком область ИАТК г. Н. Новгород.
Объявление нужно, конечно. Лучше бы обсудить всё на собрании жильцов. В идеале, я за столбики. Пока их не будет, проблема не решиться.
Dserg
09.03.2015
Кстати, цена одного столбика - меньше 1000р. Не так и много их надо.
Ну что за вечное желание все утыкать этими уродскими столбиками?? Да еще и за деньги??? Выглядят отвратительно.
Dserg
11.03.2015
Возможно, вид не очень. Но грязные лужи вместо газона нравятся мне ещё меньше. Какие ещё есть варианты решения проблемы? Заборчик тоже подойдёт.
Мне не нравится идея вечного огораживания. Двор тесный, случись чего-а тут сплошные столбики-заборчики. Не нравится газон? Так ведь надо понимать что в центре стройки райских кущ не вырастишь... Я б засыпала его щебнем и использовала как паркинг. Можете предать меня анафеме, природу люблю, но здравый смысл подсказывает приоритет парковки перед непонятной лужей/ оазисом грязи, который считают газоном. Если что, я о кусочке между трансформаторной будкой и забором. Площадки детской у нас всё равно нет, собаки могут и прогуляться на предмет погадить.
ospb
12.03.2015
Тоже не хочу никого обидеть, но наверное, будет лучше,если во дворах будет озеленение, а для машин,при отсутствии места у дома, владельцы,будут размещать машины например, на платных стоянках, т.е. напрягаться лично, а не напрягать своей неустроенной машиной других.
да- да. кв сантиметр типа зелени ( пыльной, грязной, печальной), огороженный со всех сторон метровыми столбами. Вернитесь в реальность! При нынешней плотности застройки ( и при этом стройка вокруг нашего дома идет, и идти будет еще некоторое время, не полгода точно)) надеяться на зеленые лужайки у подьезда как минимум наивно. Я бы тоже хотела иметь большой зеленый двор, с детской площадкой, спортивными комплексами... Но раз всего этого нет и дворы проектируются без расчета парковки 90% жителей, то давайте как то снимем хоть одну проблему- просто увеличим площадь парковки. Увидеть площадки у нас я и не надеюсь, и вобще считаю прогулки около стройки небезопасными.
alextch_
12.03.2015
Чтобы что-то и где-то около дома засыпать необходимо решение общего собрания собственников. Более того и щебенка и работа по засыпке стоят денег которые откуда то необходимо взять.
Я не очень понял о каком участке вы говорите, но грязная лужа появилась там скорее всего из систематического паркинга автомобилей. Видимо еще одна большая грязная лужа скоро появиться на месте газона между нашим домом и 9-тиэтажкой т к его последнее время облюбовали под парковку ряд жильцов и посетители кальяной.
Я тоже не очень люблю столбики, но видимо без них будет хуже. В случае крайней необходимость пожарная машина проедет по этим пластиковым столбикам без особых проблем. Препятствием они будут являться только для владельцев автомашин, желающих оставить свое авто на газоне. При этом хочу отметить, что теже припаркованные на газоне машины являются большим препятствием для проезда экстренных служб.
Нормальный газон создается годами, необходимо время чтобы подросли деревья и кустарники. Поэтому надеяться что когда в конце 2016 года закончиться строительство дома 2 у нас появиться озеленение, наверное будет наивным.
Думаю в мае, стоит готовить коллективное обращение на застройщика с требованием выполнить продекларированные обязательства по строительству детской и спортивной площадок перед домом 4,5.
ospb
12.03.2015
Поддерживаю :)
Щебень уж точно не дороже столбов. На газоне третий вечер никого- подвеску жалко))
Про столбики еще раз- пожарка их может и сомнет, а вот скорая ( где водитель за это авто отвечает и вобще)- вряд ли. Так что давайте вернемся в реальность и подумаем все же о комфортном размещении авто и людей? С учетом здравого смысла о площадях в центре города, озеленении, заборах и прочем?
oreshins
13.03.2015
Парковок для всех машин, тем более в центре города, никогда не будет хватать. Представьте, что к концу 2016 года все-таки построят и сдадут дом номер 2 и что тогда? Жители 18-ти этажки, постепенно заселяясь, начнут своими машинами так же заполнять двор. К этому времени в 9-ти этажка тоже уже заполнится. И что тогда? Мест станет снова не хватать.Вы тогда на этой насыпной парковке станете ставить цепочки и прочие ограничители, чтобы по праву первого занять "своё место"?
Я думаю, что это путь тупиковый. Парковок во дворе никогда не будет хватать. Чем ближе к окончанию строительства комплекса жилого, придется либо покупать парковочное место, либо искать где в шаговой доступности удобно хранить автомобиль.
А если сейчас начать отгораживать газон, то может быть через пару лет из него и выйдет что-то хорошее, может быть даже не засраное собаками, может быть даже (если УК постарается), такой на котором можно посидеть. Но в общем, шансов получить нормальный газон гораздо больше, чем удовлетворить парковочный спрос.
не засранное собаками? уже смешно)) наблюдала лично пару раз, как милые собачки у подьезда присаживались. и что то у хозяев пакетиков для экскрементов не замечено было...
я пытаюсь решать проблемы по мере их поступления, в данном случае проблемы с парковкой. было место- все было отлично, стало меньше места, пришла зима- все дружно освоили паркинг по сугробам. снег сошел, появилась новая площадка- поехали туда... смысл сейчас искать решение на случай, который настанет через 3-5 лет?
вот насчет цветущего зеленого газона- вокруг дома- может быть, но не между домами он возможен.
oreshins
13.03.2015
Если сейчас засыпать газон щебнем, то восстановить его уже не удастся. А чем меньше парковки во дворе, тем лучше. Вы были в ЖК "7 небо"? Это же ужас - просто поля из машин. Неужели вам хочется видеть такую же картину у себя во дворе?
На плане застройщика вообще нарисованы только маленькие дорожки для того, чтобы подъехать и разгрузиться/загрузиться и когда покупали квартиру на такую реализацию и надеялись, а не на "поля из машин". Попробуйте расширить "зону комфорта" чуть дальше дверей квартиры, например до собственного двора и подумайте, хотите ли вы жить на парковке.
)) я и так сейчас живу на парковке. картинки из плана застройщика и суровая реальность- 2 большие разницы. к сожалению, поля из машин- удел всех новых кварталов с домами- человейниками, где квартир много, людей много, а места под паркинг мало. предложения продать авто и ходить пешком не ко мне.
и еще, чем меньше авто, тем лучше- ок, Ваши предложения по хранению авто? Вот только не надо про прекрасный многоуровневый паркинг от нашего застройщика по конским ценам- честное слово, я найду более полезное применение этим деньгам)
ospb
13.03.2015
Ну и странный народ пошел, предлагает думать о своей машине другим людям,которые о своих подумали, и размещают их не представляя неудобства, а энергию лучше направить на застройщика,если он не будет исполнять обязательств. Имея собственность ей нужно управлять,понятно,что на это нужны деньги, покупая квартиру в центре города,нужно понимать,что за 3 рубля никто паркинг не предложит. Нужно правильно делать свой выбор...
Я и сейчас относительно неплохо решаю вопросы управления своей собственностью)) не говорите мне что мне делать и я не скажу куда Вам идти (с)
Любителям природы, живущим в городе, надо понимать, что в квартирах в центре города райских кущ под окнами не вырастет. Я не против газонов, я за разумное использование пространства с учетом текущей ситуации. Еще раз- у дома нет и не предвидется ( где?? Я что то не вижу места где бы это было реализовано нормально) просто детской площадки.
Смысл упираться в сохранение пары метров газона при существующей плотности машин, окрестной стройке, узком и небезопасном проезде у дома???
oreshins
13.03.2015
Смысл в том, что потребность в парковке полностью невозможно удовлетворить НИКОГДА. Это, как говорится, от слова "совсем".
Поэтому увеличивать бесплатную парковку во дворе смысла нет никакого абсолютно, так же от слова совсем.
Зато, когда достроят оставшиеся дома, будет шанс получить нормальный газон, но если сейчас все засыпать щебнем, то может так получиться, что вывозить его никто и не станет, так же НИКОГДА, а это уже будет печально. Все-таки надо стремиться к лучшему и сравнивать с лучшим, а не с худшим.
ospb
13.03.2015
Уровень культуры человека определяет уровень культуры его предложения. Правильно, если нет желания или возможности решить проблему своей машины, лучше отправить собеседника подальше :) А как должно быть не важно, надеюсь людей с понятием в нашем комплексе больше. Один посчитает один кусок территории не важен, другой посчитает еще один не важен, так и останемся у груды машин.
Уровень культуры определяется в том числе умением вести дискуссию, не переходя на личности. В данном случае я выводы сделала)) и да, я живу рядом с вами)
2crazy4u
13.03.2015
Вот читаю я ваши посты и не пойму, почему вам не хватает места на парковке, выделенной напротив нового дома. Там ВСЕГДА есть места, другой вопрос, что некоторым влом пройти 200м.
ПРо детскую площадку-мне кажется реально ее напротив входа в наш дом организовать, места немного для нее надо и это сравнительно далеко от стройки.
Мы поздно приезжаем, поэтому чаще всего там и встаем. Про детскую площадку напротив входа... Честно-очень сомнительная идея. Я что то подобное видела в микрорайоне напротив ленты на Родионова-уж лучше вобще не делать, чем такое убожество на 5 кВ м... Места под нормальную детскую площадку точно надо больше чем напротив нашего входа.
Dserg
14.03.2015
Площадка запланирована во дворе девятиэтажки.
oreshins
13.03.2015
Я сейчас рядом не живу, но так как автомобиль это моя собственность и я за неё несу ответственность, то я прошелся по округе и увидел, что рядом есть ТЦ с парковкой, так же если пройти квартал в сторону Панина, то есть магазин с парковкой перед ним и платная парковка с адресом что-то типа Панина, 11а. Это то, что касается шаговой доступности - менее 500 метров, то есть "поиск" этих мест занял менее 10 минут. Вы мне можете сказать, что эти варианты не работают, потому что "нет мест", либо "не подходят лично вам", но это обсуждение ни к чему не приведет.
Я тоже считаю, что стоимость парковочного места от застройщика завышена.
НО. Я думаю, что вы считаете, что владение автомобилем должно давать возможность сесть и поехать, сразу выйдя из дома. Возможно, что даже предполагаете, что при покупке квартиры, бесплатное место для хранения автомобиля должно идти в комплекте.
Но вероятно вы забываете, что автомобиль это в первую очередь собственность, за которую необходимо нести ответственность. И в соответствии с тем, как квадратный метр, стоимость инженерных коммуникаций и прочие вещи тем дороже стоят, чем они находятся ближе, к так называемому "центру города", то и стоимость хранения вашей собственности, под названием автомобиль стоит дороже, чем ближе к центру вы живете.
Соответственно, либо дорого и удобно и рядом, либо дешево (бесплатно) и ходить дальше и искать пустое место дольше.
При этом, нужно не забывать, что "автомобилистов" меньшинство, а площади они занимают большинство!
2crazy4u
13.03.2015
А почему мы ждем мая?может написать чтобы к лету чего-нибудь построили?я, конечно, оптимист:)
ospb
12.03.2015
Столбики смотрятся не хуже кое-где и как попало припаркованных машин :)
+100
alextch_
10.03.2015
На самом деле все немного сложнее - у нас есть сложность с принадлежностью придомовой территории. Т к во дворе владельцы нежилых помещений оставляют на долгосрочное хранение свои коммерческие автомобили (буханка например стоит почти год, теперь второй месяц стоит фургон) я писал обращение а администрацию города с просьбой разъяснить как бороться с такими предпринимателями. Мне пояснили, что территория нашего жилого комплекса находиться в долгосрочной аренде у застройщика, поэтому -кто, какие автомобили и где на этой территории размещает и паркует к администрации Советского района это отношения не имеет.
Жителям нашего дома необходимо получить часть участка комплекса в общедомовую собственность, и только потом, на данной территории уже можно через принятие решений на общем собрании, установливать какие то правила и нормы для жильцов.
К сожалению предыдущая УК этим вопросом не занималась. Видимо теперь через Жилсервис нобходимо решать этот вопрос.
ospb
10.03.2015
В аренде? У кого? Вроде бы по документам застройщик собственник территории, которая затем должна переходить ко всем жителям. Или я что-то путаю?
alextch_
11.03.2015
Земельный участок нашего дома пока в собственности у застройщика. Чтобы его выделить в придомовую территорию и поставить на кадастровый учет необходимо провести по этому вопросу голосование собственников дома (ст.16 ФЗ "О введении в действие жилищного кодекса РФ"). После этого на данном участке, также путем голосования можно устанавливать какие либо требования и нормы (в т ч кто, где и как должен парковаться).
А почему же наша УК занимается его уборкой?
alextch_
12.03.2015
Потому что в перечень услуг по содержанию и ремонту, за которые мы с вами платим УК, включены работы по уборке территории. А чтобы определить границы этой териттории УК ориентируется на границы участка, на котором располагается наш дом. В т ч поэтому Жилсервис и отказывался убирать снег с дорожки около домов 4,5 т к это участок относящийся к другому дому, и за его обслуживание отвечает другая УК.
Кстати об уборке. Они снежные кучи когда собираются убирать?
TLC 95
13.03.2015
Их уберет солнышко:-)
Жалобу на "буханку" я до кучи написала на сайт angrycitizen, специализирующйся на подобных проблемах. Не уверена, что сильно поможет, но на всякий случай.
Уровень культуры наших соседей не подразумевает, к сожалению, реакцию на объявления. сколько висит на дверях подъезда просьба не парковаться у входа.... :(

Кстати, парковки, организованной застройщиком при заселении соседнего дома нам не хватит. А многоуровневую он так и не начал строить, хотя также вывешивал объявление о полученном разрешении на строительство. Да еще и на расчищенную площадку строительства будущей парковки навалили грунта (с котлована строящегося дома что ли).

печально, в общем.
но поддержу, это не повод парковаться на газонах и тротуарах. При этом некоторые соседи позводяют себе не только парковаться как водители тук-туков в Маракеше, но и ругать тех, кто паркуется по правилам. Мне тут на днях указали... И с этими людьми я живу в одном доме.
oreshins
13.03.2015
Перед входом в подъезд можно положить бетонные полусферы, чтобы именно определить и ограничить парковку перед входом, чтобы удобнее было заходить и заезжать с колясками. Ими же кстати можно и воспользоваться вместо столбиков, если кому-то столбики кажутся слишком некрасивыми.
ospb
13.03.2015
Не плохая идея:)
2crazy4u
13.03.2015
Мне тоже кажется что вполне симпатично
TLC 95
10.03.2015
Поддерживаем, дело в том, что в Нашем доме куча "временщиков" (тех кто снимает квартиры) которым нас...ть что будет твориться во дворе после того как они "свалят от сюда" вот отсюда и свинство с парковкой где попало, люди живущие в Своём дворе так себя вести не будут...
TLC 95 писал(а)
люди живущие в Своём дворе так себя вести не будут

Боюсь, что Вы ошибаетесь :-(
Dserg
13.03.2015
Ну что же, как видим, большинство водителей в нашем доме вполне адекватные. Машин на газоне нет, жалко что его уже раскатали слегка. Кроме одного товарища на бежевом тигуане. Кстати, проезд со стороны 4 дома перегородили ленточками, так что надеюсь и там тоже будет газон.
alextch_
15.03.2015
Да, большинство людей действительно адекватные, но к сожалению встречаются просто зверолюди. Вчера вечером спросил группу молодых людей зачем они паркуют машину на газоне, умудрившись аж залесть на кусты, когда пройдя 30 метров есть много мест на площадке. В ответ услышал только нецензурную брань и угрозы. При этом один как цепная собака все пытался драку затеять. Чудь не дошло до полиции.
Привет квартире 27, жильцам которой просто плевать на все и всех.
ospb
15.03.2015
Эти жильцы собственники или снимают квартиру, наверное, надо действительно обращаться в надзорные органы , о которых написано в первом сообщении темы, мы туда звонили, правда по другому вопросу, нам сказали по нашей проблеме что и кому надо писать обращение. Если договориться не получается, значит только так. А так, что Вы описали- это административное правонарушение однозначно и штраф, если не ошибаюсь не меньше тысячи рублей точно. Только к обращению нужно обязательно прикладывать фото или видеоматериал.
Dserg
15.03.2015
Расскажите пожалуйста, куда писать. Кроме электронной почты в первом сообщении, куда ещё?
ospb
15.03.2015
Телефон на сайте управления административно-технического контроля г. Нижнего Новгорода, звонили по телефону , где указан начальник управления, обрисовали свою ситуацию, они нам сказали, что это к ним с проблемой и сказали на имя кого писать заявление.
Eddi
17.03.2015
Без ограды не обойтись, сознательность не у всех на высоком уровне, например данный автомобиль видел в течение дня в 3-х!!!??? разных местах на газоне, по номерам явно мажор:-(
Eddi писал(а)
по номерам явно мажор

тётечка вроде как ездит на данном агрегате
TLC 95
18.03.2015
На данном автор ездит мужчина, которому походу давто на всех по... Т.к. парковка на газоне это его"хобби"...
Значит похожий какой то есть с ААА в доме. Я видел даму на нём.
mari 101
18.03.2015
Я та самая "тетечка",которая ездит на похожем авто с номером ААА и которая никогда не парковалась на газоне(т.к мне не трудно пройти 200 м )! В"самые сложные времена с парковкой" ставила машину на платную стоянку.А квартиру я покупала "в доме повышенной комфортности, с красивой придомовой территорией"-все еще надеюсь, что так и будет! Очень много зависит от нас всех здесь живущих:-)
Респект вам и плюс в карму:-)
Eddi
19.03.2015
Спасибо Вам!!!

Вчера вечером "нехороший" человек на Санг Енг Кайрон сломал дерево на газоне, этот человек в каком доме хочет жить интересно???)))
alextch_
19.03.2015
Если в нашем, то надо заставить посадить другое дерево.
У Вас фото авто этого несознательного гражданина есть?
Eddi
19.03.2015
нет, темно было к сожалению)
Dserg
19.03.2015
Печально.
Ещё видел пару раз, как газели разворачивались через газон.
Уроды.
Ограждение необходимо.
Eddi
18.03.2015
Тетечка ездит на Prado, а этот на Lexus.
Вероятно сильная паталогия у него, сегодня снова газон)))
viper
24.04.2015
Проверил. Работает.
Klopopop
24.04.2015
Подробнее расскажите, пожалуйста.
viper
26.04.2015
Сфотографировал паркующихся на газоне (чтобы наглядно показать проблему), отправил в инженерно-техническую по электронке с просьбой принять меры. Через неделю пришел ответ с письмом о том, что на следующий день инспектор выехал, зафиксировал, владелец авто установлен, возбуждено административное дело по части 2 статьи 3.8 КоАП Нижегородской области.

Для физиков там штраф от 2 до 4 тысяч. Полагаю инспекции пофиг сколько раз я буду их просить разобраться, а я буду это делать пока газон не станет свободным.
Eddi
07.05.2015
спасибо
viper
07.05.2015
В письме необходимо указать дату и время съемки и адрес.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем