--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Березовая роща

Болталка
54
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
morkovka14
22.05.2017
Добрый день, соседи и жители! Не знаю, как всем, но я, гуляя каждый раз по рощице, грущу от того, в какое состояние ее приводят некоторые малокультурные жители.

В том году в начале июня был субботник, всем известный СанСан помог нам его осуществить, хоть и народу было мало.
В этом году рощу еще не убирали. Она вся в бутылках, следах пикников, просто стонет от мусора.

Мы иногда на прогулку берем пакетики и на обратном пути собираем немного мусора. Но, согласитесь, двум-трем людям тяжело, особенно, если это девчонки. Я могу в моем положении максимум один пакетик захватить и то легкий.

Понятно, что никто никому не должен. Но у меня за рощу душа болит. Там так приятно гулять. Человек 15ти бы хватило, чтобы привести ее в более-менее приличный вид.
Я могу напечатать объявления. Разместить инфу в группу ВК.
Можно составить объявления и повесить в роще на деревьях, "пристыдить" шашлычников, воздействовать на совесть (если она есть) и просить убирать за собой.

Кто что думает про то, если организовать субботник в следующие выходные?.. В прошлый год УК давало мешки, вдруг, они смогут нам тележку одолжить под расписку. Чтобы вывести мусор до контейнеров.
По определенным причинам я не могу взять всю организацию на себя, но готова быть на субботнике, проявить активность в плане подготовке, информировании и т.д.
Может, есть помощники?..
Sansan
22.05.2017
Ох и неблагодарное это дело, если честно. Я тоже на днях проезжал по роще, посмотрел на это всё и решил, что организатором субботника точно не буду. Нафиг надо, мы убираем, а за выходные весь этот срач возвращается. Смотрю, там уже местами брёвнышки укладывают, полянки оборудуют типа, а грязь убрать, так это пусть кто-то.Лично мне жаль тратить выходной день на уборку за кем-то дерьма, тем более я здесь шашлыки не жарю и не собираюсь. Пусть шашлычники организовываются.
Ну, а кто сказал, что дело будет благодарным?..
Это уже дело совести, Саш.

Но и смотреть на это не могу. Мы часто в роще гуляем с Печенькой. Скоро развернуться из-за мусора негде будет.

Объявления на подъезды развесить с просьбой убирать за собой в роще? На деревья в роще приклеить?.. Я ищу поддержки и активистской помощи. Может, еще кто откликнется неравнодушный...
Жалко рощу нашу...
:(
Sansan
22.05.2017
На субботу передают +8 и дождь, т.ч. пожалуй я никуда не поеду и наверное займусь субботником тогда, пусть и в такую погоду :) Я узнаю на неделе чем нас сможет обеспечить УК.
:))) давай тогда, как узнаешь, свистни мне, я напечатаю объявления о дате и расклею по домам.
А я вообще не понимаю, что за удовольствие жарить и кушать шашлык в этой аллее (особенно на углу - пыль, машины, люди)...уйдите в лес или поле и сидите там потихому, хоть до 22-00, хоть дольше!
Как на аллее, так и в поле и в лесу тоже мусор есть! Причем несвежий, с прошлых лет, грустно наблюдать...
Что за "удовольствие" - это отдельный вопрос... я не понимаю шашлыков на парковке, асфальте, на бетонных блоках и рядом с домами.
Все бы ничего, но за собой убирают единицы.
Sansan
22.05.2017
А ещё похоже у вашего дома на парковке ставят павильон "Фермерское мясо", т.ч. теперь будет вечный шашлыкинг .
С утра ничего не было........
Sansan
22.05.2017
Сейчас за водой пойду, посмотрю.
все началось с того что неделю назад мужик на джипе поставил рядом аля "скворечник" у синего куба) я сначала подумала что это вроде доски объявлений, но как то странно. А вот сейчас ларек привезли...
Sansan
22.05.2017
Ага, установили, копают кабель. Видимо к выходным все под шашлычки-то и затарятся :-)
Karenina
22.05.2017
А в строительном городке еще кто-то живет? Стройку свернули, городок планируют эвакуировать?
morkovka14 сегодня в 13:40
Добрый день, прошу прощения, что не в тему. А когда появится информация о дальнейшей судьбе нашего ЖК? О продолжении стройки или передаче ее другому застройщику.

Нам при продаже наобещали с три короба так-то. ?


VremenaGoda сегодня в 13:53
Когда информация появится у нас, мы сразу вас известим!


Ань, думаю, они пока сами ничего не знают. Ждем инфы......
Sansan
23.05.2017
В УК подумают по нашему предложению, скорее всего дадут некоторое кол-во пакетов и перчаток. Тележку не дадут. Мусор потом погрузчиком увезут. В ближней аллее они убирались, но я посмотрел, там опять всё шашлычники загадили. В четверг будет информация точнее.
Главное, чтобы побольше мешков дали. Перчатки-то ладно, дома почти у каждого найдутся.
Жду инфы в четверг, если что, успею в пятницу объявы закинуть.
Sansan
25.05.2017
В эти выходные субботник вряд ли состоится. Во первых меня не будет, во вторых плохая погода и в третьих это всё полумеры, я сделал другое предложение. В эти дни проехал пару раз по аллее, там кроме мусора от шашлычников, бутылок и т.п. ещё достаточно мусора от застройщика. Т.е. они тупо копали ямы, загружали их мусором и они сейчас даже не присыпаны землёй. В эти дни представители УК пройдут по аллее, посмотрят реальное состояние, возможно вначале надо убрать строительный мусор, закопать ямы, хоть как-то облагородить саму аллею, а мы уже потом соберём мелкий мусор и будем думать как с аллеей быть дальше. Я предложил разравнять аллею в районе стр.городка и наглухо перекрыть для транспорта с двух сторон. Короче вопрос в работе, пока не знаю чем закончится. Просто собрать мусор в пакеты смысла особого нет.
Хорошо, держи в курсе, пожалуйста, и имей меня ввиду в плане любой посильной помощи.
Хоть и для тяжелого труда я сейчас не пригодна, но информационно-агитационную помощь с радостью окажу! (ну и из мусора по мелочи пособирать, конечно)

:-)
Sansan
25.05.2017
По плану благоустройство аллеи предусмотрено после окончания строительства всего ЖК, но мы-то понимаем, когда это может быть , а может не быть вообще. Надо попробовать на базе аллеи сделать прогулочную зону, без асфальта, без брусчатки, возможно часть спортивных площадок туда перенести. Организовать прогулочные пешеходные зоны и зоны для активного передвижение (бег, вело). Со скамейками, урнами и т.п. я честно не знаю что делать, у нас народ по разному воспринимает эти удобства.
Sansan
24.05.2017
Про субботник завтра узнаю, но сам вряд ли буду принимать участие, т.к. посевная у меня. Если дадут что-то(пакеты, перчатки и т.п.) я заберу, но надо кому-то перепоручить.
Лен, а можно сюда же включить тему про уборку "поля"???
а то снег со всего ЖК нам свозили, следовательно весь мусор из этих сугробов тоже к нам на поле привезли,
собачки покакивают каждый день... а убирать кто и когда будет?!
я вот согласна в этом принять участие, но тоже же организовать надо + Управляющая Компания у нас для чего сидит? Денюшки за жкх принимать только?
Sansan
26.05.2017
Наш стадион это вообще уникальное явление. Зимой туда свозят снег и сходятся покакать все местные собаки, теперь там основательно закрепились шашлычники. И всем хорошо, и всех всё устраивает :)
Sansan
27.05.2017
Даже и не понятно с кем бороться и надо ли, всем же хорошо :) Нормального стадиона там всё равно 100 лет не будет, а так пусть хоть как-то осваивается территория
да уж, с такими удобрениями у нас там точно что-нибудь невиданное вырастет!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем