--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Светофор на остановке "ул. Коновалова"

16
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
АлексК
07.11.2011
Сегодня смотрел видео (к сожалению ссылку длинную форум не принимает), там одна ГИБДДшница говорит, что по ИХ правилам, основанием для установки светофора на пешеходном переходе, является прохождение не менее 150 человек в час через этот переход! Абсурд какой-то... Интересно, кто будет считать и как это нужно подтверждать? Я так понял, что раз смертей нет, то значит и необходимости особой тоже нет.
Однако письмо в разработке, делать то всё равно что-то нужно.
о да, когда я жила в 96 доме, ходила на остановку ул. Коновалова - ненавижу этот переход. Я там могла по несколько минут стоять и ждать, пока все фуры проедут и кто-нибудь пропустит...

Сейчас уезжаю с другой остановки - там хоть есть светофор - не нарадуюсь!
Корпускула Краузе писал(а)
Я там могла по несколько минут стоять и ждать, пока все фуры проедут и кто-нибудь пропустит...

Думаю, что уж если не светофор, то хотя бы пару "лежачих полицейских" и соответствующих дорожных знаков удастся выпросить
mapashka
08.11.2011
У кого выпрашивать будем?
mapashka писал(а)
У кого выпрашивать будем?

У администрации района в первую очередь, а уж они должны соответствующие письма в ГИБДД направить
mapashka
08.11.2011
Если нужна мояподпись, то я только за!!! :) - насчет светофора или полицейских!!!
Пусть встанет эта ГИБддешница рано утром на эту "полосу препятствия" и считает пешеходов(взрослых,детей,стариков)спешащих в этот ранний час на работу, в школу, в детсады, в поликлинику.....Я живу напротив остановки и вижу сколько!!! людей переходит дорогу. После того,как я обратилась в Городскую среду с письмом по установке светофора (это было в 2007 году в апреле),писала письма в Администрацию Сормовского р-на и была на встрече с Моисеевым В.Ю.дело быстро сдвинулось с мертвой точки.Это было как раз перед выборами или в Городскую Думу или в ОЗС.Но установили его на ост. Новый поселок т.к.там есть с двух сторон дороги световые столбы...куда "прицепили" этот светофор......Сейчас можно смело " просить" его установки именно на Коновалова,сейчас как раз начинается предвыборная кампания.ГИБДД Сормовского района может подтвердить о высокой аварийности на данном участке дороги,из-за перебегающих пешеходов.А по поводу "смертей"- так была и смерть ,погиб ребенок перебегавший дорогу,это было в 90-х, получали ранения в 2005году(сшибли девушку),и в 2007году 26 апреля,я была свидетельницей как машина сшибла молодую девушку.После этого случая я и стала везде писать письма....
Garrisson
13.11.2011
мало вам пробок по всей Федосеенко было, пока ж/д переезд на пересечении Федосеенко/Коновалова не отремонтировали
если положить полицейских опять пробки будут
там же есть знаки "пешеходный переход", вежливый водитель всегда пропустит, а невежливых сейчас платно отучают по 1000р
если ставить светофор, то с кнопкой включения зеленого пешеходного сигнала, только чтоб интервал между включениями не меньше 3-4 мин был, но тогда забудьте что кто-нибудь из автомобилистов вас, бежащих на маршрутку не на свой зеленый, пропустит - красный свет дороги нет
согласна насчет пробок, да только беда в том, что там никто не контролирует водителей.. и они знают это прекрасно, так что можно долго простоять в ожидании вежливого водителя :((
если бы хотя бы периодически гаишники там паслись, может была бы хоть какая-то польза
Garrisson писал(а)
а невежливых сейчас платно отучают по 1000р

Ни разу не встречал там такого явления... И все проезжающие похоже об этом прекрасно знают
Не все, процентов 80
Но я уже около 2х лет перехожу с дочкой на руках (и говорю именно про этот период), поэтому, видимо, некоторые водители жалеют и пропускают, за что им, конечно, спасибо.
Garrisson
19.11.2011
меня давеча штрафанули на 800 на Кузбассе, причем он только вышел на дорогу, а я поворачивал на Кузбасс налево с прилегающей
то есть я поворачивал в третий ряд , а пешеход находился в первом ряду
мои доводы гаишника не убедили
По поводу знака "пешеходный переход" на этом участке, так он есть только с одной стороны ( в сторону з-да Лазурь), а с другой стороны он находится возле минимаркета,кто его там видит..... И не все водители пропускают..,только если уж лезешь напролом тогда приостанавливаются. Я только за светофор.Пусть он будет с кнопкой.Пробки ничто по сравнению с жизнью человека!!!
сегодня по зомбоящику вообще ужас слышал - ставят сфетофор если за год было больше двух смертей на пешеходнике ((
Кроме светофора там нужно разнести друг от друга шире остановки,и расширить в местах остановок проезжую часть,автобусы напротив друг друга останавливаются на проезжей части , автомобилям приходится маневрировать между автобусами и пешеходов бывает просто не видно, очень опасный участок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем