--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детская площадка

У меня вопрос
18
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Irisha1891
19.09.2013
Хотелось бы вынести предложение по поводу детской площадки у нас во дворе - это огородить ее небольшим заборчиком, чтобы детки сразу на скорости на дорогу не выбежали, так хоть у них будет преграда.
olga-1
19.09.2013
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ, У САМИХ ДВОЕ ДЕТЕЙ. ЧТО ДЛЯ УСТАНОВКИ ЭТОГО ЗАБОРА НУЖНО? ТАКЖЕ МЕНЯ УДИВИЛИ КАЧЕЛИ-КАРУСЕЛИ, У КОТОРЫХ НЕТ ОБРУЧА ПО СРЕДСТВОМ КОТОРОГО МОЖНО КАТАТЬСЯ!!!!
Пока ищу единомышленников. На днях задумалась о детской площадке и пришла эта мысль. Молодежи много в наших домах и надеюсь меня поддержат в этой идеи.
Кто у вас? Сколько вашим деткам лет?
olga-1
20.09.2013
сынуле 7, дочке год
У нас сынок 1,9
Хорошая мысль!
У меня два варианта по поводу забора:
1. Попробовать через ВИК
2. Самим собрать деньги и установить. Только в этом случае должно быть приличное количество желающих.
Дождемся заселение 3 корпуса. Обратимся в ВиК. Дальше по обстоятельствам. С жителей проблематично что-то собрать. А у кого детей нет и подавно. Вот и наберемся мы с Вами и Вы с нами и все!
Позвонила в ВИК. Сказали, что в Спутнике хотели тоже забор где детская площадка, но там площадь площадки большая и стоимость выходила около 70000 руб, и там отказались. Они посчитают сколько по цене выйдет у нас и дальше будем решать.
kuklelya
20.09.2013
Поддерживаю Вас в этом вопросе.
Спасибо. Сейчас надо действительно дождаться заселения третьего дома и активно взяться за решение этого вопроса.
А сколько у Вас детишек?
kuklelya
20.09.2013
У меня двое. Мы из третьего дома. Ждём заселения)
Когда жилстрой обещает сдать ваш дом?
kuklelya
23.09.2013
Нам уже звонили, спрашивали не изменились ли паспортные данные. По поводу сдачи дома точно не сказали, примерно 30 сентября-1 октября.
Уже скоро, хорошо.
olga-1
20.09.2013
в первом доме, насколько я знаю тоже много детей
Согласна, тоже по этому поводу размышляла...
Немного не по теме, а коврики где вытряхать можно? Навеяно тем как седня двое вытрясали покрывало из авто, прямо над газоном. Выбивалок нет. Конечно парковка и детская площадка важные вещи, но вожет где-н предусмотреть уголок под это?
kuklelya
22.09.2013
Мы сейчас пока в Весте живём, у нас около дома аж 4 выбивалки для ковров. Так вот, за 2 года проживания тут, я всего пару раз видела, что на них ковры выбивают.
оно ведь всегда так и бывает, если нет - то всем позарез необходимо, а если много - то никому и не надо. Ввиду того насколько красиво оформлен двор, места для выбивалки там явно нет. Ввиду ее отсутствия, думаю найдуться те кто будут трясти и выбивать и с балконов и на детской площадке и около подъездов
Будем ходить в Весту выбивать))))))
kuklelya
23.09.2013
Или к 17-этажкам) Туда ближе))
Хотя бы одну выбивалку надо обязательно. Сейчас решили дождаться заселения 3 корпуса и решать вопросы с обустройством двора.
считаю что выбивалка относится к обязательным атрибутам микрорайона, а значит застройщик должен об этом позаботиться... в конце концов деньги мы не малые за квартиры заплатили)
Но все-таки лучьше выбивалку не прям во дворе, а где-нибудь в сторонке
В сторонке - это если напротив дороги, перед подъездами 1 корпуса, на мой взгляд там самое оптимальное место.
Да. Другое дело, если застройщиком выбивалки не предусмотренны, то их установка ляжет на плечи жителей. Думаете мы соберем деньги на установку выбивалок? Вряд ли....
А разметку парковочных мест кто и за чей счет должен рисовать случайно не знаете?
В Весте ТСЖ занималось. Сдесь как будет не знаю. Но думаю ВиК найдет банку краски
Все жду когда Вик сообщит стоимость установки забора. Самой надо позвонить, но думаю дешевле будет самим найти организацию по изготовлению заборов.
Тоже полностью "ЗА" Забор хотя бы поможет шустрым деткам избежать беды. У нас дочка носиться как ураган.
У нас тоже, глаз да глаз нужен, и присесть на улице не присядешь. Хорошо, что еще двор не сквозной. У вас сколько дочке?
Нам 4 года. Озорная не то слово.
У меня есть предложение. Написать письмо депутату закон. собрания Березину в приемную с просьбой об установке забора вокруг детской площадки, подписать письмо председателями домов и советом дома, а так же жителями. Я составлю письмо.
Давайте. Но надо дождаться сдачи последнего корпуса
Я как раз подумала, что хорошо было бы до сдачи дома. Пока тут суматоха, пока еще окончательно все не сдано, больше возможности получить желаемое.
Может и так. Только подписи будут без 3 корп. соответственно. Попробуйте пока так.
отличная идея! думаю да, надо до сдачи последнего дома это делать, а там уж видно будет...
Отправила письмо в приемную Березина Е.В. Сейчас жду ответа. Если не будет реакции пойду по квартирам собирать подписи.
Ок!
никто там не ответит, бесполезное это дело.
решать нужно через УК, есть ремонтный фонд жителей домов, туда вносятся средства и распределяются на нужды дома и придомовой территории.

ВиК должна найти подрядчика, узнать стоимость установки, на собрании жильцов озвучить и если устраивает жителей, заключить договор подряда и установить.

Другой вопрос что уже на улице холодно и мало кто бегает играть в песочницу, поэтому как вариант отложить решение данного вопроса на след. год на весну, там и подкопится уже и ремонтный фонд.

есть предложение установить шлагбаум с двух сторон, чтобы жители только наших домов парковались, и это кстати также скажется на безопасности.
Вы написали "прекрасное" сообщение. Вик мне уже три недели сообщает стоимость заборчика и ищет подрядчика. По Вашим сообщениям, Вик - это не просто организация, а волшебница какая-то.
И дети, к Вашему сведению, и зимой гуляют.
Ситуация на данный момент.
Из администрации Автозаводского района мне прислали письмо (само письмо выложу на днях, пока нет возможности). Разговаривала с женщиной из администрации, ее слова. Собственники квартир организовывают собрание во главе с председателем ...... (все будет описано в письме) и отдают протокол в ВИК. Дальше будем действовать по ситуации. Из заканодательного собрания мне еще не ответили.
Вообщем сейчас надо связаться с председателями домов и организовать собрание. Мне бы очень хотелось добиться установки забора до лета.
Да, кстати, ВИК мне сообщила, что установка забора у нас во дворе в 100метров (именно столько по их подсчету нам необходимо) будет стоить 150 тыс.руб. и готовы ли мы заплатить эти деньги (имеется ввиду нам собрать эти денежки и отдать им для постройки забора).
Irisha1891 писал(а)
и готовы ли мы заплатить эти деньги

"Любой каприз за ваши деньги". :)
Troman
12.02.2014
Полностью согласен.
Уже общался с председателем ВиК по данному вопросу. Мне ответили, что зимой ограждения поставить не смогут, только по весне.
Думаю оформить решение жильцов будет не сложно, только нужно уточнить, как это правильно сделать. Ведь в данном случае затрагиваются интересы жильцов сразу 3 домов.

Кстати, на мой взгляд отсутствие ограждений - явный просчет строителей и проектантов. Уверен, что такие нормы должны быть где-то закреплены, на уровне снипов-гостов. Если получится это подтвердить, то можно будет вести разговор с "жилстроем" в другом направлении.
В администрации автозаводского района мне сказали, что это не нормально, что наша детская площадка с четырех сторон ограждена дорогой. Но так как двор относится к нам то и мы должны решать.
Я на днях выложу письмо, где указано, что надо сделать.
Сейчас надо связаться с председателями домов и начинать готовиться к организации собрания жильцов (мне бы очень хотелось решить все весной).
Troman
13.02.2014
администрация в данном случае мало что решает, но посмотреть на их ответ можно.
kuklelya
13.02.2014
Вчера, на собрании жильцов 46 дома, говорили, что ограждение на детскую площадку есть:) Перетащат тот заборчик, что перед домом 46к2, вдоль дороги)
Отлично! Хорошая новость!
А они сказали каким образом поставят забор?
kuklelya
13.02.2014
Каким образом, не говорили) Правда, жильцы некоторые не в восторге от этой идеи, говорят, если там уберут ограждение, парковаться начнут, а там ведь газон.
В квитанции есть статья ремонт и содержание жил. (если не ошибаюсь) так вот если мы собирем нужное количество подписей то средства которые мы платим по этой статье они должны выделить (использовать) на постановку забора.
Я все таки считаю надо организовать собрание и собрать необходимое количесто "за". Парковка на газоне тоже не нужна, но без забора скорее всего она будет.
4478
13.02.2014
Irisha1891 писал(а)
Парковка на газоне тоже не нужна, но без забора скорее всего она будет.

Она уже там есть, даже при наличии забора. :-(

Вообще, как показывает практика, кроилово чаще всего ведёт к попадалову - хорошо бы ВиКу напомнить об этом при очередном гениальном рационализаторском предложении вроде переноса забора с одного места на другое при ежемесячном сборе нехилой квартплаты.
Мне в администрации сказали, что дома новые и деньги которые мы платим за их содержание на данный момент как раз могут спокойно пойти на установку забора так как нет проблем с ремонтом самих домов.
4478
14.02.2014
Ну, дык, а я о чём? :-)
kuklelya
14.02.2014
А нам на собрании сказали, что все деньги уходят на зарплаты уборщицам, дворникам и т.п
4478
14.02.2014
kuklelya писал(а)
А нам на собрании сказали

А вы и уши развесили, да? Прикиньте на досуге, сколько денег собирается ежемесячно на содержание и ремонт жилья с наших 3 корпусов, а потом вспомните, сколько у нас этих уборщиц, дворников и т.п., и какой у них на наших новых только что сданных домах объём работы и, соответственно, заработок.
богачи однако)
kuklelya
15.02.2014
4478 писал(а)
kuklelya писал(а) <br> А нам на собрании сказали
<br> А вы и уши развесили, да?

Обижаете. Какой дурак в это поверит?
Больше тысячи с каждой квартиры ежемесячно уходит ВиКу, тут всё понятно.
4478
17.02.2014
kuklelya писал(а)
Обижаете. Какой дурак в это поверит?

В Вашем сообщении это именно так выглядело. Смайлики ставьте, что ли. *WRITE*
Только очень интересно, мне сообщили, что на установку забора у нас во дворе нужно 150000 руб.
kuklelya
13.02.2014
Что-то дОрого, мне кажется.
Не то слово дорого, я звонила сама в фирму (занимающиюся заборами) мне сказали с хорошим забором и установкой 100000 руб. При этом фирма первая попавшаяся в рекламе.
kuklelya
13.02.2014
Так если можно установить дешевле, отлично, договаривайтесь- ВиК так говорит.
Troman
13.02.2014
Если честно глупость какая-то. Переносить забор - значит делать работу 2 раза. И оставлять газон без ограждения тоже недопустимо.

Считаю такой вариант рассматривать не нужно. Только новое ограждение.
Сегодня посмотрела на этот заборчик вдоль дороги, он ведь наполовину поломан, еще после аварии летом до сих пор не восстановили... и тогда он хоть как-то, но притормозил летящие авто, иначе и на пешеходную дорожку с пешеходами налететь могли... так что этот забор и для безопасности необходим! Не вариант его переносить.
Согласен, забор надо оставлять!
kuklelya
14.02.2014
Тоже согласна с Вами.
В период с 16 по 20 июня будет установленно огорождение детской площадки.
olga-1
06.06.2014
наконец то, дождались............
divizion
06.06.2014
Кто принимал решение Вик? За счет каких средств установка?
Было голосование
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем