--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

оформление в собственность

У меня вопрос
16
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
divizion
30.10.2013
Кто нибудь начинал заниматься оформлением квартиры в собственность? Насколько это трудоемкий процесс и в принципе есть какие либо сроки до которого времени необходимо оформиться?
kuklelya
30.10.2013
Постою послушаю) В Жилстрое сказали, что с 46 дома ещё никто не начал эту процедуру.
кто-нибудь в курсе 46 корп 1 поставили на кадастровый учет? можно уже оформлять в собств?
beer72
30.10.2013
поставили еще в сентябре. просто почему-то оповестить об этом забыли. пришлось самим звонить
Ой, спасибо большое!
на сайте ВиК-а вывешено было точно

ukvik.ru/novosti/anonsi-ukvik
Вывесили его только после того как ЖС опубликовал. Да еще и ошибками, какое 19.07.2013?!
divizion
02.11.2013
Согласен! Вик информацию о домах в их управлении с августа поменять не может!
Сначала надо дождаться постановки дома на учет.
divizion
30.10.2013
Корпус 1 поставили! Предложили воспользоваться услугами Жилстроя 4500 руб, плюс 8 т.р. и 1 т.р. за какие то оформления взимают! Вопрос в том насколько реально все сделать самому, сэкономив 4,5 т.р
kuklelya
30.10.2013
Реально, но долго и муторно, мне кажется.
На самом деле не дольше чем будет делать АН, просто ходить придется везде самому.
sosedca
30.10.2013
Оформление совсем не сложное, в Жилстрое памятку давали, как и что делать. Точно не помню, но вроде взять справку в БТИ и отвезти все документы по списку на регистрацию на Варварскую. В очередях стояли не долго, не более часа. Вообщем, тех денег, что берут за оформление это не стоит. Мне показалось все просто.
kuklelya
31.10.2013
Ага, значит, не всё так страшно) Спасибо за информацию.
divizion
24.11.2013
У кого какие успехи в оформлении собственности?
4478
25.11.2013
В пятницу получили свидетельство на руки - можно прописываться! :-)
divizion
25.11.2013
Занимались лично или через жилстрой?
4478
26.11.2013
Лично.
везет вам, прописаться уже можете)) всеж не справедливо как то что самим дольщикам нельзя прописываться...(
kuklelya
25.11.2013
Ох, мы пока с ремонтом заканчиваем, пока не до этого)
обустраиваетесь уже?
kuklelya
25.11.2013
В выходные переезжаем.
С новосельем!)))
kuklelya
26.11.2013
Спасибо))
Milisenta
26.12.2013
Оформили уже, дом 46 корпус 2. Вот свидетельство поучили в ноябре :)
Из обязательных расходов, это госпошлина за регистрацию в ФРС 1000 руб. и оплата за паспорт БТИ, там цена зависит от метража, в среднем в райне 5-7 тыс.
Не так сложно, только несколько мест надо посетить, сначала сдать, потом получить документы и так три раза. Сначала БТИ, потом кадастровая палата, потом ФРС.
divizion
28.12.2013
А как с очередями в этих учреждениях?
Сегодня была в БТИ на Прыгунова, очереди не было вообще.
Milisenta
29.12.2013
Мне кажется, как повезет. В БТИ было немного народу, в кадастровой ждала около часа своей очереди на подачу. На выдачу быстро. В ФРС на Варварской на подачу ждала около 1,5 часа. На выдачу тоже быстро.
sharlen
26.02.2014
Подскажите, пожалуйста, может в курсе, в кадастровую обязательно на Васюнина ехать или можно на Энгельса в Сормово обратиться.
olga-1
26.02.2014
В любую, и там и там народу много
Milisenta
01.03.2014
Я была на Васюнина, там много окошек работает и принимают довольно быстро. Кроме того, если не ошибаюсь, они в субботу тоже работают. На выдачу вообще прибежала за 15 до закрытия и только успела талон взять, уже пригласили к окошку, так что выдача вообще очень быстро.
Повезло вам. Я на выдачу два часа просидела, что решение о приостановлении получить из- за косяка бти!
В БТИ ,нужно ехать в дополнительный офис,на северном поселке,там народу всегда 0!
Sharlen77
28.02.2014
На Прыгунова я была 3 раза, максимум - 30 мин. в очереди стояла, а то и меньше, вчера на Энгельса была - да, очередь, но тоже максимум 50 мин., и я была уже ближе к вечеру, когда наверное больше народу приходит.
4478
30.12.2013
При предварительной записи через Интернет очередей нет.
Одна беда- на два месяца вперед расписана очередь. Так что своими ногами получится быстрее.
4478
09.01.2014
Это вопрос приоритета: у меня не было возможности провести целый день в очереди.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем