--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Температура горячей воды.

Общая тема
211
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Алокс
03.03.2018
УК требует провести поверку счётчиков г/в.
Я пригласил специалиста (нашёл в 2гис несколько организаций, введя "поверка счётчиков)
Обратил внимание на дисплей прибора, что он определяет и показывает температуру воды. У меня показало 46,5?с хотя по нормам она должна быть не ниже 60?с . Так что УК сама не выполняет требований.
Подал заявку на устранение проблемы. Пока услышал, что там приборы не правильные :), а наш градусник правильный. Короче , поинтересуйтесь какой температуры у вас вода горячая. А пока УК мотает наши счётчики в свою пользу. Надо много заявок!
Вот фотография
luaves
03.03.2018
Есть методика измерения горячей воды.
www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/4093237/

Скорей всего, данные измерения сделанные, тем кто проверял расход воды и соответствие его показаниям счетчика, сделаны не по методическим указаниям МУК 4.3.2900-11. Так что эти измерения будут приняты не соответствующие действительности. Чтобы проверить истинную температуру воды, вы должные сделать измерения по пункту 7 данной методики. Сделайте измерения по данной методике измеряя хотя бы не поверенным градусником со шкалой от 20 до 100 градусов. Вот если после этого вы обнаружите, что температура горячей воды в течение 10 минут стабилизируется и станет постоянной, вот тогда вы получите истинную температуру горячей воды. Сделайте измерения воды в течение недели и если вы получите, что она не достигает нормы, тогда вызываете комиссию и вместе с ней делаете контрольный замер с составлением акта. Вот тогда с этой бумажкой в УК и с требованием, чтобы они вам сделали перерасчет и др.
Я полагаю, вы имеете какое-то отношение к УК.
Я согласен, что в нынешних правовых реалиях всё должно быть подтверждено сертификатами. В данном случае прибор организации, предоставляющей услуги поверки, сопровождается сертификатом. Градусник сантехника, который втечение недели будет измерять кубы г/в, сопровождается сертификатом?
У меня на стояке под теплоизоляцией стоит датчик примитивного прибора измерения температуры. Из наблюдения в течение зимнего периода (с учётом теплопотери и некоторой погрешностью прибора), я сделал вывод, что температура г/в ниже 50?с. После разговора с сантехником температура повысилась до 50?с.
Хорошо, я буду в отпуске и каждый день буду подавать заявку на измерение температуры в моей квартире.
Надо подключать Жилинспекцию?
luaves
03.03.2018
Алокс писал(а)
Я полагаю, вы имеете какое-то отношение к УК.

Улыбнуло.... :))
Я инженер, работаю в НИИ и имею представление о методиках измерения параметров и о поверке приборов.
То что я описал выше, поэтому пути пошло ТСЖ, которое судилось с Автозаводской ТЭЦ за некачественный поставляемый ресурс (горячая вода). Сначала комиссия состоящая из представителей ТСЖ, независимой экспертной комиссии ходили по квартирам и измеряли температуру горячей воды. По результатам измерений был составлен акт с протоколами измерений и ТСЖ подало иск в суд. Итог всего этого, сейчас горячая вода течет с температурой не менее 65 градусов. По ощущению кипяток, хотя раньше была 35-40 градусов не более.
Для суда и для Жилинспекции нужны весомые доказательства, чтобы комар носа не подточил. И не было фразы от УК типа "там приборы не правильные :), а наш градусник правильный."
apmmap
04.03.2018
И меня улыбнуло)
да уж, без года неделя зарегались, и сразу приборы свои рекламировать)
У нас есть свои, уже проверенные приборы)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем