--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонт стен по гарантии

Общая тема
1403
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marysya87
10.03.2017
У нас 1-комн. квартира 45.6 кв.м. Акт приема-передачи подписан в августе 2014 года. В квартире сделан дорогой ремонт. В феврале 2017 на внешней (уличной) стене в комнате из угла фр.окна и до угла следующей стены (длина более 1 метра) образовалась горизонтальная трещина (примерно см. на 30 ниже уровня потолка) с повреждением обоев. Я обратилась в УК и мне предоставили Акт обследования. Далее с копиями документов, предоставленных мне из УК, я обратилась в "Ойкумену" с письменным заявлением, в котором была указана просьба устранить указанные недостатки квартиры по гарантии. Так как данный случай является гарантийным согласно п.5.1 Договора участия в долевом строительстве от 2013г.(гарантия 5 лет).
7 марта в квартиру приходил представитель застройщика либо подрядчика и объяснял мне из чего состоит стена (но мне это не о чем не говорит), что данная трещина не трещина, если бы треснула стена где-то в другом месте, то это считалось бы трещиной. А в данном месте стена может трещать хоть каждый год.
Застройщик бездействует.
Может быть у кого было такое? Подскажите куда обращались и с кем общались?
101Znaika
10.03.2017
Возьмите письменный ответ от застройщика или от того кто к вам приходил, это будет документ на бланке и с автографом реального человека, там будет описана причина образования вашей трещины, его потом можно приложить к исковому заявлению.
Marysya87
10.03.2017
Спасибо. Обязательно возьму. Только как этот человек сможет описать истиную причину возникновения трещины. Ведь он до стены и пальцем не дотронулся. Чисто визуальный осмотр. Видимо это будет его предположение, а не утверждение.
101Znaika
10.03.2017
Вот вы и почитаете, если будет отписка, тогда лучше ещё раз сделать запрос с конкретными вопросами и просьбой устранить этот косяк, в конце припишите "Ответ прошу дать в письменном виде на такой то адрес или "мыло" своё укажите
Marysya87
10.03.2017
Спасибо!
attractor
10.03.2017
То, что Вы написали, не содержит абсолютно никакой информации. Я могу предположить, что треснула штукатурка из-за осадки дома (а за собой и обои потянула, клей, по-видимому, хороший был :-) ). И по сути с этим на самом деле ничего не сделаешь в первые годы после постройки. И, соответственно, делать особо дорогие ремонты в новостройках по этим причинам нецелесообразно.
Marysya87
10.03.2017
Самое интересное, что в договоре об этом ни слова не сказано (дорогие, дешевые ремонты). Сказано про гарантию на 5 лет. Даже если это и штукатурка, то они же и штукатурили. Пусть приходят и перештукатуривают и обои переклеивают.
Человек, который приходил только визуально оценил ситуацию. Он до стены и пальцем не дотронулся.
Если штукатурка, почему же угол (где откосы) окна тоже с трещиной?
Это же разные плоскости получаются?
attractor
10.03.2017
Marysya87 писал(а)
Если штукатурка, почему же угол (где откосы) окна тоже с трещиной?

Теперь Вы и мои слова "в оборот берете", хотя я вообще лишь предположил на почве отсутствия информации. Нужно работать с фактами. Вообще я давно понял, что любая гарантия - это красивая заманиловка. Мне кажется гарантия была только в СССР. :-) Удачи в решении проблемы!
Marysya87
10.03.2017
Спасибо!
swalexey
11.03.2017
срок для ответа укажите в 10 дней с уточнением, - при невыполнении требования по комиссионной проверке и экспертизы от застройщика будете обращаться к независимой экспертизе и проведению ремонта за свой счет , с последующем взысканием издержек в судебном порядке.
Marysya87
11.03.2017
Спасибо!
Marysya87
30.03.2017
Подскажите, кто знает контакты директоров ЗАО "Ойкумена" и ООО "Ойкумена".
На Воровского сказали, что не уполномочены отвечать на претензии собственников и не несут никакой ответственности по гарантии новостроек, являясь лишь агентом между ООО"Ойкумена" и покупателем. Ответ в письменном виде предоставить отказываются. А в устной форме ответили, что образование трещины - это естественный процесс усадки, помочь они ничем не могут.
101Znaika
30.03.2017
Ответила в личку
apmmap
30.03.2017
у вас в договоре внизу есть наверняка почтовый адрес застройщика-вот по нему и нужно написать претензию с уведомлением о вручении.
У меня схожая проблема, давайте объединяться. У ООО "Ойкумена-Нижний Новгород" идет процедура ликвидации или банкротства. На письма и обращения не отвечают, письмо пришло от ЗАО "Ойкумена" от юриста, что переслали мое обращение к ними все......
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем