--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отчетность нашей управляющей компании

Общая тема
23
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
apmmap
30.03.2017
На сайте реформа жкх https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/finance/9014124/ появились отчеты СКС+ за 2016г.
Предлагаю их совместно изучить.
Особенно впечатлило кол-во исков и суммы, взысканные за обслуживание с должников.
attractor
30.03.2017
Интересно, интересно. Поизучаем.
attractor
30.03.2017
Интересно, кто нами управлял до апреля 2016?...
apmmap
30.03.2017
знайка101))) с почтой 101bk)))
attractor
30.03.2017
У этого персонажа организационных способностей маловато. :-)
luaves
31.03.2017
Самое интересное, что собственники дома 99 к.1 на 4 апреля 2016 уже имеют задолженность перед СКС+ в размере 798 992.15 руб. Данная задолженность формируется на начало периода, т.е. на 1 января 2016 года. :)
Вот так долги и появляются...... А потом их передают "ресурсникам" по договору цессии...... :)))
luaves
31.03.2017
Жалко что фин. отчетность не на 10 листах, а всего лишь на 4. (
Кстати есть интересная строка в эффективности деятельности организации: "Средняя стоимость выполняемых работ (оказываемых услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, руб./кв.м.", которая составляет 167,51. Если я правильно понимаю, то эта сумма за 12 месяцев. Если да, то СКС+ на содержание тратит 14 рублей.
А еще есть раздел прозрачность, где по 4 блоку УК открыла 61% информации. Все таки есть, что скрывать. ;)

По задолженности, например, по дому 99 к1 получается:
Выставлено 5 579 868.15, собрано 5 101 670.87. Задолженность составляет 478197,28 руб. Получено денег по исковым требованиям 330 160.83. т.е. около 148 тыс. не получилось собрать?

Это то что на поверхности лежит, а теперь посчитаем что внутри зарыто в этих цифрах.
1) По дому 99 к.1 в месяц должно быть собрано на содержание 464989 руб.
2) За 11 месяцев должны были собрать 5114879,13 руб, в реальности собрали 5101670,87
3) Из задолженности потребителей на конец периода 1 277 189.43 вычитаем сумму собираемую за месяц, так как за 12 месяц мы платим в январе, получаем 812200,43 руб.
4) Объем выполняемых работ составляет 5716923,39 переводим данную сумму в кв.м. получаем 33,2 руб. м2 в месяц.
5) И самое интересное задолженность перед поставщиками. Задолженность СКС+ перед поставщиками 16 179 682, задолженность потребителей за ресурсы 9 351 233. Разница получается 6 828 449. (Привел я эти цифры к тому что никаких 30 млн., как в СКС о котором говорилось в соседней теме у СКС+ нет. Максимальный долг СКС+ имеет перед Теплоэненрго, у СКС он меньше).

Итак, можно сделать предварительный вывод. По дому 99 к.1 повышение тарифа на содержание не требуется. СКС+ ведет активную деятельность по взыванию задолженностей с неплательщиков., а неплательщиков хватает по всему ЖК. Есть вопросы по качеству обслуживания домов. Думаю здесь должны работать советы домов и сами местные жители....

P.S. Принимаю критику моего небольшого анализа и дополнения. :)
apmmap
31.03.2017
luaves писал(а)
По дому 99 к.1 повышение тарифа на содержание не требуется

Естественно, дома новые - какое нафиг повышение? Потому я и возмущаюсь с самого начала, когда УК установила тариф по постановлению, т.е. максимальный. И это для нового дома на гарантии. Я такого еще не встречал ранее. И главное, везде махала собранием от 24.09.15, и твердила: собственники тариф же не установили, а нас выбрали,что мы можем сделать, когда они про тариф "забыли". Вот мы по постановлению и взяли - все по закону. Только вот одна маленькая деталька-закон не запрещает УК самой установить тариф на СиР ниже постановления, исходя из плановых цифр затрат, т.к. сказать для установления долгосрочных и доверительных отношений с собственниками. Этого в начале сделано не было-от сюда и то что имеем. Хотя нужно отдать должное, в последствии УК опомнилось и тариф в итоге у нас 32,3 и консъерж - и всё это без каких-либо собрании. Еще бы видеонаблюдение смастерили - цены бы не было)
снимут они с вашего дома халявного консьержа, в остальных домах за консьержей собственники платят отдельно и вы будете платить за эту доп.услугу, дело времени
apmmap
31.03.2017
а не подумали-почему всё еще держат?
потому что в вашем доме живут мало, в основном одни гастарбайтеры, которые разберут и вынесут ваш дом по кусочкам за неделю без охраны - последующий ремонт дороже встанет!
attractor
03.04.2017
Sosedochka писал(а)
последующий ремонт дороже встанет!

Вопрос - кому? *scratch*
кто пока держит консьержа в вашем доме, но это ненадолго
attractor
03.04.2017
Есть и другие аспекты, на которые следует обращать внимание, дабы "не влететь" в будущем. Но обозначенные проблемы - однозначно самая близкая перспектива. :-) Обсуждать это даже не хочу, т. к. по крайней мере я в этом диалоге всё-равно не обладаю достаточной информацией о побуждениях и замыслах руководства. А строить догадки - это досуг бабок на лавке.
attractor
03.04.2017
Вообще, циферки интересные есть в свете некоторых событий, но честно сказать, смотреть и привязывать к чему-либо их практически бесполезно, т. к. пишутся отчеты в России по сути с потолка. В отличие от фин. отчетов зарубежных фирм, где можно посмотреть реальные финансовые результаты, в наших даже открытых обществах информация настолько конспирирована, что ценности такие отчеты, кроме как архивной, не представляют. При желании можно заняться троллингом и вывести на более отфильтрованную воду сочинителей сего опуса. Но занятие, честно сказать, крайне неблагодарное.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем