--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто какую делал шумку

Хочу спросить
549
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
apmmap
11.03.2018
Ознакомился с архивом тем, но кто делал какую и как стало, сообщений почти нет.
И так, вопрос, кто делал какую шумку у себя, да хоть одной стены со студией, и какой эффект получил?
swalexey
12.03.2018
я только на стене вентшахты-санузла с объединенной гостиной-кухней сделал шумку. Венти баттс + обшито гипсухой. Вроде как есть эффект, т.к. в туалете слышно соседей через шахту. В гостиной нет.
А Полы и потолки изолировать слишком дорого и геморрно
apmmap
12.03.2018
а какая у вас планировка, что-то в своей я технически не представляю как я могу вентшахту зашумить)
swalexey
14.03.2018
трешка не угловая
мы делали всем двум =) стенам, но, слышимость осталась такая же
apmmap
15.03.2018
странно...если не трудно можете показать на схеме какие стены пытались зашумить? Ведь от волнового звука явно должно быть помочь?
Т.е. хотите сказать, как слышали телефон за стенкой, так и слышите?
_LokkI_
16.03.2018
У каждого ожидания свои, кто-то утепляется вспененной подложкой из-под ламината, только потолще, 1-2 см, потому что они "понимают" что 3 мм, это не утепление....
Поставил клапаны на отверстия вытяжки у убил сразу несколько "зайцев", в том числе практически перестал слышать, что происходит у соседей с которыми пересекается канал вытяжки. А звукоизоляция толстых стен, по сравнению с затыканием дыры к соседям, тоже дает результат, но чтобы его добиться надо прилагать на много большие усилия и нигде не ошибиться (делать все как написано в документации к материалам, а не как кто-то делал и написал об этом в интернете)
Volga77
16.03.2018
у нас соседей за стеной ни в студии ..ни с другой квартиры не слышно! а вот вертикальный сверху --ребёнок бегает---- снизу телевизор !
apmmap
18.03.2018
_LokkI_ писал(а)
кто-то утепляется вспененной подложкой из-под ламината, только потолще, 1-2 см, потому что они "понимают" что 3 мм, это не утепление....

имхо всепенный полиэтилен, даже с отражающим экраном не годится под ламинат
_LokkI_
19.03.2018
Я не про подложку (чего только сейчас не продается "упакованными в красивые этикетки"), а про утепление "подложкой" (чтобы понятно про что речь, так как слова вспененный полиэтилен не каждый знает).
apmmap
02.04.2018
Вообщем решил потолок не шумить. Смысла особого нет.
Если с верху положили ламинат на вспененный полиэтилен, то от ударного звука только кубышка в кубышке спасет. А голосов, разговоров, телефонов, 7-месячнего ребенка я и так не слышу. А если устраивать ночные дискотеки и мебель ронят на пол в процессе танцев, то и кубышка в кубышке не спасет.
А тут я получаю опускание вниз потолка, потолочные гардины, все коробки и провода за потолком, и не понятный эффект от всего процесса. Я уж молчу про физико-материальную сторону вопроса.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем