--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда у нас тепло обещали?

Хочу спросить
590
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Irisch@
26.09.2018
В домах есть объявления про пуск тепла?
alexuz
27.09.2018
по информации Теплоэнерго - в течение 2 недель. наши дома пока не готовы :)
Irisch@
27.09.2018
спасибо
жаль конечно, чтото очень прохладно стало в комнатах (окна мы не меняли)
alexuz писал(а)
Теплоэнерго

на сайте все готово к пуску - очень хочется тепла в квартиры
alexuz
01.10.2018
готово и хочется, но нету... можно пока порадоваться тому что горячую воду вернули, с утра отключали :)
scorp86
01.10.2018
Тепло включили. У кого не прогрелись радиаторы спустите воздух.
bubel
02.10.2018
несильно нагрелись я бы сказала, а как спустить?
scorp86
02.10.2018
Спустить можно через кран Маевского (на фото) при помощи отвертки, повернув запорный винт против часовой стрелки буквально на четверть оборота. Только приготовьте заранее какую-нибудь ёмкость, после того как выйдет воздух из него появится струйка воды. Закрывается соответственно по часовой стрелке.
bubel
02.10.2018
спасибо, воздух вышел, батарея стала вся горячая-))
N@ti
02.10.2018
подскажите, это обязательная процедура? инструмента нет.. одна батарея была теплая, поворот регулятора в до упора в обе стороны решил ситуацию на двух других батареях - все потеплели, но что-то переживаю, т.к. в квартире ранее никто не проживал
scorp86
02.10.2018
Последние года 2 я спускаю. Если в радиаторе есть воздушные пробки, то прогреваться он будет долго, неравномерно и неэффективно. Обычно это сразу становится понятно, когда он теплеет только в районе терморегулятора.
LUTYI
02.10.2018
Когда в радиаторе воздух это не есть хорошо, образуется ржавчина, и в итоге может образоваться дырка с иголку и будет не хорошо. Если я не ошибаюсь толщина радиатора 1 мм.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем