--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гул между домами 99/1 и 99/2

Общая тема
545
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
N@ti
10.11.2018
Доброго дня, не дает покоя какой-то монотонный гудёж, похожий на гул трансформаторной будки. Появился где-то пару недель назад, до этого либо не было, либо не так резал слух. Слышен и в квартире при закрытых окнах (выходят во двор) и на улице во дворе между домами.
Кто-нибудь еще обращал внимание? Что это может быть? Или мне всё причудилось %)
attractor
10.11.2018
Стройка?
N@ti
11.11.2018
Теперь все больше кажется что из-за неё, хотя еще версия была что откуда-то с реки или вобще с Автозавода, т.к. окна на нижнюю частью выглядывают, но вероятность что оттуда доносится наверно невелика.
Надо что-то делать, если так будет всю зиму-это с ума можно сойти..
apmmap
11.11.2018
одну зимушку перетерпеть, зато потом какой эффект, а?
N@ti
11.11.2018
одну зимушку это если они в срок успеют, а у них там конь не валялся еще :(
вот они в 17 часов свернулись, а генератор этот молотит и днем и ночью, накой спрашивается?
attractor
11.11.2018
Включите тихим-тихим фоном радио, музыку и т.д. И будет всё-равно, поверьте.
N@ti
12.11.2018
спасибо конечно за совет, но я вот допустим люблю в тишине отдыхать, например почитать, а это тарахтенье на уши давит - вот слух у меня такой чувствительный:) после работы итак голова гудит, попробую с кем-нибудь со стройки поговорить
vetach
12.11.2018
проще беруши купить. Они и фонари целый день не выключают. Говорят - видно, что под напряжением
tx4rx
12.11.2018
Да, появился монотонный гул (меня не сильно напрягает, но он есть и раньше его не было).
Откуда идет, непонятно.
Насчет стройки не уверен. Хоть звук и сильно похож на работу гидромотора в миксере, но разве сегодня ночью стройка работала? Мне показалось, что нет. Никаких подвозов миксеров не было. Да и в режиме 24/7 это невозможно.
Генератор ещё менее вероятен (другой звук), особенно в режиме 24/7. Его будут останавливать каждые 3-4 часа, дозаправлять топливо и делать ТО, да и на кой он им когда рядом 2 трансформаторные будки.
Больше похоже на котельную, или некую вытяжку где-то в сельхозке (да, бред, но...).
N@ti
12.11.2018
Стройка ночью не идет, но вчера вечером, когда они закрылись, проходила мимо и показалось что звук издает именно большая штуковина желтого цвета:) похожа на генератор, стоит практически за воротами и видно как там мигают лампочки. Схожу к ним, если успею, погляжу что там и что скажут.
AKList
12.11.2018
этот звук издает точно дизель-генератор со стройки. необходим он для освещения территории и разных нужд в эл. энергии (бытовки, штаб стройки, электроинструмент). Но такое ощущение, что он расположен не на стройплощадке, а гдето недалеко в парке НГСХА, примерно там, где строители делали пешеходные деревянные настилы.
N@ti
12.11.2018
ага, вот оно это чудище *wall* стоит на стройплощадке, но ближе к той стороне где положили настилы, поэтому кажется что как-будто из парка, там не хожу, но ради такого прогулялась:) конечно же в 17 уже всё было закрыто, буду звонить по прилагающимся на синем заборе телефонам
attractor
12.11.2018
А я вот так и не понял, что за звук. При открытых окнах - только шум проспекта. Единственное, утром в тишине что-то слышно при полной тишине. Но больше склоняюсь в этом случае на звук наших же водяных насосов. Раньше просто не обращал внимания, т.к. не очень заметно.
N@ti
12.11.2018
при открытых звук скорее всего смешивается с проспектом, поэтому лучше слышно при закрытых:) да и трасса совсем не напрягает, а тут эти гудящие вибрации.. еще может зависит куда окна выходят
N@ti
15.11.2018
выключили, спасибо подрядчику *thank-you* сказали бетон прогревали, и вроде как теперь будут использовать другой способ, очень приятно что отреагировали и так быстро! *good*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем