--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЧП дом 99 к. 1

Общая тема
344
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lorino
01.02.2017
Уважаемые соседи! В итоге что произошло в нашем доме? 15 пожарных машин, МЧС, люди эвакуировались! Обнаружили причину или нет?
elvirkin
02.02.2017
С утра охранник сказал, что ничего не обнаружили. Но вроде как будет установлено, в какой квартире сработала сигнализация.

Возможно, сигнализация сработала из-за проблем с водой, которые были в понедельник-вторник?
luaves
02.02.2017
Народ говорит, возможно электрощитовая в подвале или на 1 эт, возможно от влаги. Будут разбираться. Охранник Иван, молодец оперативно сработал, оповестил людей.
На нас в очередной раз съэкономили, щит у нас не такой как во всех домах, а фигня, не видно где сработал датчик пожарный.
Поднимался в этот момент наверх (т.к. семья была дома) начиная с 11 этажа громкоговорители вообще не работают и в коридорах тишина. Жена была удивлена о моем сообщении о тревоге и от происходящего и я в шоке. Будешь дома и не узнаешь что горишь. Вот так прекрасно все у нас налажено, надо сообщить об этом. У кого еще на этажах не работало?
yan4ik_o
02.02.2017
На 14 тоже не сработал. Чисто случайно узнали что эвакуация у нас.
luaves
02.02.2017
У нас много что в доме не работает или работает через ж... Для примера, габаритные огни на доме горят через один. Есть люди, которые писали в УК об этом. 1.5 месяца прошло, ничего не изменилось.
А на счет пожарной тревоги, надо дать должное охране. Если бы не они, ХЗ чем это закончилось. За обслуживание пожарной системы мы платим, а оказывается она работает на половину дома. Надеюсь УК разберется с этим вопросом, т.к. пожарные должны были дать предписание им.
attractor
02.02.2017
luaves писал(а)
Если бы не они, ХЗ чем это закончилось.

Да пока, к счастью, - ничем особо, кроме испорченного вечера. А охране действительно - "респект и уважуха!" при той не самой лучшей имеющейся системе. Однако, в случае реальной тревоги, всё может быть намного хуже. Ну, все вы знаете как обычно в России...
101Znaika
02.02.2017
Найдите того кто вызвал пожарных и все станет ясно, сигнализация сама этого сделать не могла
101Znaika
02.02.2017
Может как в мультфильме" А город подумал ученья идут", у вас же есть два жильца которые в курсе всех дел в вашем доме
attractor
02.02.2017
101Znaika писал(а)
Найдите того кто вызвал пожарных и все станет ясно

101Znaika писал(а)
Может как в мультфильме" А город подумал ученья идут", у вас же есть два жильца которые в курсе всех дел в вашем доме

Спасибо, КЭП! Вот только судя по громкому "имени" 101Znaika и по таким "знаниям", как, например, "...сигнализация сама этого сделать не могла" давно ясно, кто у нас в ЖК всё и обо всём знает.

P. S. И, напоследок, - шли бы Вы в "свой" 101/? или на работу и не раскидывали мусор по другим темам!
101Znaika
02.02.2017
Я то пойду, после того как вы объясните как это загадочно пропадают темы, которые вы удаляете с нелицеприятными вопросами для вас и вашего дружбана из 99/1???????
101Znaika
02.02.2017
Чего молчим ???? Куда делась тема про уборку снега??? что, все стало хорошо??
_LokkI_
03.02.2017
Если вопрос про тему, которую я создавал, то это я попросил ее убрать, так как про снег там было только мое первое сообщение (грубо говоря, может еще пару раз слово "снег" упоминалось). А тем с одинаковым содержанием у нас и так уже полно (на сколько я понял редактирование тем не такое уж и простое занятие, можно скрыть тему или верхнюю ветку в теме целиком - иначе никак).
luaves
03.02.2017
Вот он - "таинсвенный злодей", который попросил удалить тему с флудом 101Znaika.:-):-)
Всезнайка месяц уже мучается, винит всех в этом. На модераторов бочку катила, на attractor'а и др. За это и была забанина в очередной раз на 2 недели. Прям рецидивист, какой то уже две "ходки" на отдых за полгода.
P.S. Не легкая работа у наших модераторов, чистить флуд, спам и разного рода оскорбления на форуме (в частности в темах ГВ). Особенно последние полгода.Большой лайк нашим модераторам. Молодцы.
attractor
03.02.2017
Ах, если бы я был модератором и мог ответить на этот вопрос... Хотя, природа и не обделила меня умом и сообразительностью и я вполне догадываюсь о причинах. А что до тех тем, так я бы с удовольствием оставил их в том виде, в который они превратились, чтобы все видели Ваше истинное лицо!!!
P. S. И всё же настоятельно напоминаю о том, что занялись бы делом в другом месте.
101Znaika
03.02.2017
Я вам желаю того же только в своём доме
Добрый день! Сразу извиняюсь за флуд)
Я хотела бы купить квартиру в этом доме. Видела объявление о продаже 250й квартиры, не хотелось бы переплачивать агенствам...
Может быть, кто-то знает, как связаться с собственником. Передайте , пожалуйста, мой телефон 89290483334
LUTYI
04.02.2017
А в каком доме?
99к1
tx4rx
22.02.2017
Опять сработала пожарка и включилась вытяжка.
tx4rx
22.02.2017
Всё, выключилась.
101Znaika
22.02.2017
Не вытяжка, а подпор воздуха, если ещё и лифты приехали вниз и открылись двери значит все работает как надо, если бы ещё найти того барана из-за кого она сработала...
attractor
22.02.2017
101Znaika писал(а)
если бы ещё найти того барана из-за кого она сработала...

... и ключ от пожарного лифта. Ну, так, на всякий случай, а то мало ли....
"баран" обитает на 7-ом этаже...
luaves
24.02.2017
Интересно, что-нибудь будет данному "не хорошему человеку" за такие дела? Кроме общественного порицания.
attractor
24.02.2017
luaves писал(а)
что-нибудь будет данному "не хорошему человеку"

Честно говоря, не знаю - что конкретно произошло и по чьей-то конкретно вине. Сразу кого-то "бараном" наречь не проблема, особенно когда дела близко не имеешь к проблемам объекта и надо воздух потрясти словами.
Другой вопрос, что никто, включая, жильцов попросту даже не знает что нужно делать при подобных ситуациях, которые случаются уже не первый раз. УК в очередной раз разослала с квитанциями памятку от ГУ МЧС (по-видимому в связи с их требованием). В памятке содержатся прописные истины, которые навряд ли окажутся для большинства чем-то новым.
А как пожар - хоть с 25-го этажа прыгай, потому что никто не знает, что делать!
luaves
24.02.2017
На предприятиях, обычно, назначается ответственный за пожарную безопасность, выпускается инструкция по действию при ЧС. В этой инструкции все расписываются, что ознакомлены. Проводятся учения. В каждом углу размещаются огнетушители, при необходимости имеются противогазы и тд. В общем предпринимаются все меры для предотвращения ЧС.
Такие дома, как у нас называются "свечками". Думаю все понимают почему? Так надо сделать все, чтобы они не оказались такими.
Отдельное спасибо и благодарность, надо высказать охране, в частности Ивану, за оперативность. А еще нужно оперативное оповещение всех жильцов о ЧС, как мы выяснили недавно, этого нет.
Во общем, пожарной безопасностью надо заниматься и не в коем случае не пускать на самотек.
P.S. Бараном назвать, большого ума не надо. А вот за хулиганство с пожарной тревогой нужно наказывать. Особенно курение на лестничных проемах и в других частях дома.
Sinegina
24.02.2017
на одних этажах оповещение орёт ужас как!-- а на других вообще и никто ничего не слышит!ни в квартире -ни на этаже нет оповещения!
tx4rx
25.02.2017
Хм, вроде при первой тревоге (1 февраля) о том же самом писали, значит за 22 дня ничего не изменилось, все брошено?
_Bruce_
25.02.2017
Ничего не поменялось, узнаёшь о тревоге проезжая на лифте нижние этажи. Грустно всё это.
luaves
25.02.2017
Единственное, что делает УК в данной ситуации, печатает и рассылает вместе квиточком за квартиру памятку, что делать при пожаре. Супер.(
Косяков и проблем в нашем доме по пожарной безопасности хватает и их надо решать комплексно. Надеяться, что люди самоорганизуются и решат их, глупо. У нас много квартирантов, которым по барабану на всех и вся. А собственникам, которые им сдают квартиры, главное получать аренду.
Единственное, на мой взгляд, это долбить УК, чтобы та выполняла свои обязанности и привела в порядок пожарную систему безопасности.
attractor
25.02.2017
luaves писал(а)
памятку, что делать при пожаре

Если бы!!! Там тупая памятка-отписка от пожарных, по сути - ни о чём.
luaves
25.02.2017
Но зато какие слова в названиях: "Памятка о мерах пожарной безопасности" и "Чтобы избежать подобных пожаров, необходимо соблюдать несложные правила:". Как громко звучат они.)
101Znaika
25.02.2017
УК без "телеги" в МЧС шевелится не будет, можете не сомневаться
Lolo30
28.02.2017
У вас была памятка действий при пожаре? Это и то хорошо. У нас не было, только противопожарная памятка. А при пожаре -кто в лес, кто по дрова- никто точно не знает, что делать, кто дальше спит, кто на лифте эвакуируется... и действительно, что делать,как собираться при эвакуации-документы, дети, кошки, и бежать-бежать, или одеться тепло, обесточить приборы и т.д.?
attractor
28.02.2017
Lolo30 писал(а)
У вас была памятка действий при пожаре? Это и то хорошо.

Да не было ничего. Вот эта "памятка". У Вас наверняка тоже есть.
К сообщению прикреплен файл:
171598446-pamjtka_o_merah_poz._bezop._-jnv._2017-.pdf   (361 Kb)   Скачать файл
101Znaika
28.02.2017
Даже если вы эту памятку будете соблюдать, угроза жизни минимальная, 30% всех пожаров это электричество, а у нас эл.плиты, остальные 60% пожаров это не осторожное обращение с огнём, а вообще в УК есть человек отв.за пож.безопасность, который должен проводить инструктаж, в 99/2 по моему один раз был
attractor
28.02.2017
101Znaika писал(а)
в 99/2 по моему один раз был

О.... Вы и там проживали?... =-O Что не понравилось? Близкое расположение "колхоза"?
apmmap
28.02.2017
он, она (оно) - смотрящий за нашим колхозом. Другой вопрос: кто заказчик и кому это выгодно?
attractor
28.02.2017
*rofl*
apmmap
28.02.2017
attractor писал(а)
*rofl*

честно я не знаю, кто такой "ролф", но подозреваю что детя это из наших поверей... .
Lolo30
28.02.2017
А заявки кто-нибудь в УК по неисправным оповещателям писал? Без заявки они сами ничего не сделают.
Мы в 101/2 осенью писали заявку на восполнение расхищенных пожарных шкафов, и на акт проверки дымоудалителей (они должны проверяться с какой-то периодикой, но официальные регламенты по жилым помещениям не нашли). Ответ нам не дали, через месяц восполнили шкафы на нашем этаже (на остальных не смотрели, восполнили или нет). Про дымоудалители промолчали. Зимой часто стало срабатывать оповещение, дымоудалители не работают, лифты должны на первом этаже блокироваться открытыми, но не блокируются (сами мчсники наверх поехали на лифте). Мчс подметили, что дымоудалители не работают, но в итоге не известно, сделали предписание или нет.
Заявки немного дают движение, но писать надо сразу все пункты, и хорошо, если несколько человек напишет.
attractor
28.02.2017
Lolo30 писал(а)
они должны проверяться с какой-то периодикой

Именно. Причем вообще непонятна эта ситуация с учетом того, что не понаслышке знаю, как в последние годы активировались пожарные (вплоть до проведения учений).
apmmap
28.02.2017
а вообще, на сколько реально погибнуть, если случится конкретный пожар в нашем доме?
attractor
28.02.2017
Шанс всегда есть. По крайней мере в здании с одним эвакуационным выходом по-моему не больше 50 или 60 человек может находиться. Я не знаю считается ли у нас по проекту основной вход/выход таким же эвакуационным, но при полной заселенности 300 квартир можно предположить, что грубо от 600-700 до 1000 человек в доме по-любому может быть.
apmmap
28.02.2017
не, я про то, что если не куда не бежать, а оставаться на своих местах?
attractor
28.02.2017
Вообще в подобных конструкциях опасно находиться при пожарах, которые охватывают бОльшие площади здания. Прочность в них обеспечена арматурой, а металл при нагреве теряет свою прочность. При этом конструкция складывается, как карточный дом.
apmmap
28.02.2017
ну насколько же он может нагреться, что даже сложиться может. И чему там гореть на этаже в коридоре? И с к квартиры на квартиру очень сложно перекинуться, не?
attractor
28.02.2017
Вроде как да, но хз из чего сделали. Должны из огнестойких материалов, но примеры есть... Самый наглядный, наверное,... пожар Грозный-Сити.
https://youtu.be/vLwa0GR9J7o
Есть и еще конечно.
apmmap
28.02.2017
тогда это жопа)
у нас и обшивка везде, хрен выживешь-если останешься на месте.
Итог: все погибнут, не дай бог вспыхнет. Но раз жителям дома пофиг-чего тут сделаешь? А потом, по итогам-УК банкрот, хватит одного иска, связанного с потерей имущества и доказанной виновности - и всё - мылои мочало, начинай строить дом сначала)
attractor
28.02.2017
apmmap писал(а)
у нас и обшивка везде

Она должна быть негорючей. Но в примере она по документам наверное такой же была...
Lolo30
02.03.2017
Почти у всех современных материалов из полимерных соединений (натяжные потолки, в коридорах подвесные потолки, пластиковый корпус у быт.техники) температура горения низкая, вспыхивают как спичка. Если материал качественный, европейский (у них гос.стандарты по безопасности выше), то материал не горит, а плавится. При этом многие из них выделают ядовитые газы (не просто вредные для здоровья, а приводящие к сильнейшему отравлению или летальному исходу в закрытом помещении).
Так же во время пожара собирается угарный газ, от которого тоже погибают, не успев выбраться наружу.
Поэтому важно, чтобы дымоудалители работали. И любом случае нужно эвакуироваться, когда срабатывает оповещение, никогда не знаешь-кто-то блины сжег или реально пожар.
101Znaika
02.03.2017
Не волнуйтесь, пути эвакуации в наших домах выполнены из того что надо, а вот добраться до не задымляемых лестниц это совсем другая история, всем жителям верхних этажей, да и не только им, советую приобрести "самоспасатель" жалко денег купите хотябы своим детям
sherif1
28.02.2017
Я то же сразу иду и пишу заявку иначе нет реакции. У нас стена в коридоре треснула смотрю уже ремонт сделан.
tx4rx
25.02.2017
luaves писал(а)
Во общем, пожарной безопасностью надо заниматься и не в коем случае не пускать на самотек.

Вопрос как это сделать.
На своем этаже еще как-то можно бороться со складированием горючих материалов в проходах. Но пожарная сигнализация, кто ж знает в каком она состоянии (хотя представляю столько там перебитых шлейфов после ремонтников и интернет-прокладчиков). Нужна профилактика и ремонт, а это есть на деле?
Учения МЧС в 2016м на 99/2 доме были конечно красивыми - заранее очищенный от машин двор, красивая, почти вертикально разложенная лестница (по которой никто не рискнул полазить, и наверно это даже правильно - нет смысла лишний раз рисковать личным составом) и не менее красиво парящий рядом квадрокоптер, какая-то длинномерная вспомогательная спецтехника (которая по-моему даже до дома не доехала, уже не помню). В реальной жизни думаю понятно что будет... И в то же время: тот же 99/2, новогодняя ночь - жители запускают фейерверки с верхних балконов. Дальше даже писать ничего не хочу.
attractor
25.02.2017
tx4rx писал(а)
и не менее красиво парящий рядом квадрокоптер,

Так наверное не менее красивый отчет получился с видеопрезентацией с высоты птичьего полета. Словами сыт не будешь! :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем