--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему в кладовке вдруг стало так холодно??

Хочу спросить
590
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
insieme27
05.12.2018
Двушка, 60 квадратов, смежная с кухней, маленькая кладовка. Была теплой, и вдруг холод в ней.
В чем может быть причина? Батареи рабочие
_LokkI_
06.12.2018
А шахта вентиляции там проходит? Потрогайтие стену рукой, возможно ответ в ней кроется.
insieme27
06.12.2018
А почему вдруг ее открыли? Раньше там было тепло, даже душно
Там по плану туалет, как я понимаю
apmmap
06.12.2018
insieme27 писал(а)
А почему вдруг ее открыли?

она не просто открылась, а опрокилулась) Нужна заявка в УК разобраться с причиной опрокидываня тяги в шахте. Нормально работающая вытяжка не остужает стену... .
_LokkI_
07.12.2018
Понеслась тема! Каждый год всю зиму мусолится...
Наступает весна и тяга без вмешательства УК сама ремонтируется!
Может проблема не в УК и шахтах? (Вопрос риторический)
apmmap
07.12.2018
я понял, что самой вытяжки у него нет в кладовке, а только шахта куда-то там?
А если есть окно вытяжки - то конечно, до УК нужно сначала отбалансировать каналы у себя.
_LokkI_
07.12.2018
insieme27 писал(а)
Там по плану туалет, как я понимаю


Из туалета сделали кладовку, а туалет и ванная видимо совмещенные. Там и шахта и отверстие есть. У меня самого в этом туалете сейчас немного прохладнее стало. А ничего не поделаешь, всем холодно - запаковались, притока нет, шахта остыла и опрокинулась вентиляция.

Физике плевать на хотелки людей. Так и будет каждый год зимой. Проблема не в вытяжке, а герметичности квартир. Естественная вентиляция без притока не будет работать. А так как в квартире больше одной вытяжки, то какая-нибудь "перетянет одеяло". В данном случае в кухне тепло от батарей, в ванной тепло, а в туалете? Вот и тянут прогретые шахты воздух через туалет (если нет клапанов обратных).
lele4ka23
18.01.2019
У нас тоже в доме 99/1 (двушка 60м не угловая)в туалете прямо вытрезвитель), и у нас стоит вытяжка,но не знаю дует ли из нее,но вот из того места где кнопки унитаза в стене (инсталяции)очень дует
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем