--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Встречный разъезд

8
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lentik
19.01.2016
Единственный проезд к нашему "муравейнику" шириной фактически в одну полосу и в хорошую-то погоду не особенно приятен. Но сейчас, в связи со снежными завалами, становится проблемой. И часто - "благодаря" самим автомобилистам.
Позавчера повернула с проспекта в сторону дома. По правой стороне, как обычно, все занято припаркованными машинами. Левая полоса свободна. Проезжаю поворот к "спару", арку, в этот момент из следующего поворота неспешно выворачивает красненькая машинка. Подождать ей, видимо, невмоготу совсем - упираемся мы друг в друга уже дальше столба, метра за 2 до того, как ее приоритет в проезде начинается. Приходится сдавать назад до проспекта - формальное преимущество не на моей стороне.
Сегодня ситуация аналогичная, правда, я вторая в этом потоке. Но за рулем встречной "нивы" такой же упертый. Едущий передо мной "патриот" крутит в колеищах на объезде, меня крутит следом за ним. Хорошо, никого не задели.
Но реально в обоих случаях проблем бы не было, остановись эти машины на 2-3 метра раньше. Да, я понимаю, что формально по ПДД они правы, помеха с нашей стороны и мы обязаны пропустить. Но только нужно хоть немного думать и быть людьми!
Поддерживаю. Как будто эти люди только в одну сторону ездят. И по ПДД тут тоже не все так однозначно.
lentik
20.01.2016
Спасибо. А что неоднозначного по ПДД? Вроде бы с чьей стороны помеха, тот и пропускает?
вы улицу Ванеева проспектом называете?
встретившись возле арки, можно съехать в арочный проезд, чтобы пропустить их, если за вами нет никого. не обязательно на пч возвращаться. если есть возможность, конечно.
а вообще, частенько встречаются такие, не способные (или не желающие) оценить ситуацию всесторонне. к сожалению.
lentik
20.01.2016
Если встретиться возле арки - тут проблем вообще нет. Я пишу про случай, когда уже арку проедешь, и в этот момент кто-то на встречке появляется.
И ситуации, когда за мной нет никого, редко встречаются - я ж в стандартное для большинства рабочее время езжу.
А что касается проспекта, то во время проживания на предыдущей квартире ездила с Гагарина. Квартиру поменяла, а привычка, видимо, осталась...)))
ну так, сдавая назад, в ту же арку и заехали бы.
в данной ситуации с красненькой машинкой вы одна ехали или за вами были машины и вы всей колонной задним ходом выехали на Ванеева в итоге?
lentik
21.01.2016
Нас было двое, арка была занята, сдавали до поворота на спар, там и разъезжались.
это еще ничего) а то бывает, что позади едущий упирается рогом и никуда не отъезжает, даже если первый изъявляет желание сдать назад
lentik
21.01.2016
Ну да. Только ничего этого могло бы и не быть, если бы некоторые помимо следования пдд еще периодически голову "включали".
А вообще, конечно, корень проблемы - это единственный проезд. Пока все перекрытое стройками не откроют, так и будет "засада".
agx
20.01.2016
lentik писал(а)
встретиться возл

Я таких загоняю обратно в арку\за поворот.
каких?)
agx
21.01.2016
lentik писал(а)
Левая полоса свободна. Проезжаю поворот к "спару", арку, в этот момент из следующего поворота неспешно выворачивает
вот таких)
и каким образом? они ж в законе и стоят на своем)
agx
22.01.2016
Окутанная мглой писал(а)
м? они ж в законе и стоят на св

Знаете как они начинают переживать за машины, когда бампер к бамперу подъезжаешь)
zheraff
10.02.2016
бмв с номерами ТТТ ваша?
pecha
22.01.2016
каких таких то? то есть это вы один из тех не умных людей, которые понтуются знанием правил в этом разъезде?
Как я понял автора: она повернула с ванеева. Проехала пол дороги. И тут радостно из поворота у ТП выворачивает красная машинка (не смотря, что проезд занят)
agx
22.01.2016
Я как раз про ситуацию, когда уже заехал на тропку, а тут вылазит "по правилам" мне на встречу что-то. Сам всегда пропускаю около 227 дома, чтобы пропустить едущих от Ванеева.
я сегодня остановилась у 227, чтобы пропустить едущего у 231 навстречу, а он мне дальним поморгал и уступил, место справа было. молодец, я щитаю) возможно учел, что у 227 нынче раскопки и разъезд не как обычно. радует, что адекватных водителей значительно больше. просто невменяшки лучше запоминаются)
agx
22.01.2016
Да, адекватных больше )
lentik
22.01.2016
Согласна с этим утверждением. Просто тут два аналогичных случая на одном и том же месте подряд...
lentik
22.01.2016
pecha писал(а) Как я понял автора: она повернула с ванеева. Проехала пол дороги. И тут радостно из поворота у ТП выворачивает красная машинка
Все именно так и было. Автор.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем