--}}

Согласование подключения канализации с ТСЖ Росток

24
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alexis2007
11.01.2009
Год 2009 начался! Поздравляю всех с Новым Годом!!! Пусть он начнется более оптимистично, чем закончился 2008-й...

В соответствии с выданными Водоканалом техусловиями от 19.03.2007 годя, подключение канализации дома Ванеева 1 предусматривалось к существующей канализационной линии дома Ванеева 227 при условии согласования с организацией обслуживающей указанную канализационную линию. Обслуживающей организацией является ТСЖ "Росток".

Сеть водоснабжения и канализации построена и сдана Водоканалу в полном объеме, однако согласование ТСЖ "Росток" до сих пор не получено. Поэтому водоканал не дал разрешение на пуск водоснабжения и у ЖСР не может быть разрешения на ввод дома в эксплуатацию.

Чтобы расплести клубок до конца помогите пожалуйста найти телефон и ФИО председателя ТСЖ Росток.
Спросите у председателя нашего ТСЖ.
Она с Александром Николаевичем Федоровым, председателем ТСЖ "Росток", общалась (по ее словам).
Или просто подойдите в их ТСЖ.
P.S.
Тут один болтун на меня наезжал из-за того, что я говорил об этой проблеме в других постах. Интересно, что он вам скажет.
По его мнению врезка в канализацию дома 227 была сделана незаконно. Что канализация не расчитана на подключение к ней такого мощного нового источника (это про наш дом). Что запуск водоснабжения в нашем доме может привести к разрыву/нарушению канализации в 227-м. Что канализация нашего дома какой то иной системы (к сожалению не знаю терминологии).

Вообще у меня эти слова вызывают сомнение ввиду того, что
1. водоканал выдал техусловия, которые предусматривают подключение к канализации соседнего дома (её даиметр, кстати 150мм). Если бы это было технически невозможно, то водоканал вряд ли выдавал бы такие условия. Другое дело, если при подключении какие то условия или работы не были выполнены, НО см п.2.
2. исполнительная документация передана в водоканал и водоканал ею удовлетворен.

С точки зрения норм и технологии можно ли подключить так канализацию?
PS:
К сожалению все мы тут "болтуны", т.к. никто достоверно не знает кто скрывается под конкретными никами. И верить тут к сожалению нельзя никому.
Однако можно пытаться использовать информацию, перепроверяя её, для достижения цели, которая, напомню, заключатся в том, чтобы совместными усилиями добиться того, чтобы все мы с вами скорее переехали в новые квартиры и зажили там счастливо.