--}}

Господа, Вам наипрелестнейший подарок!

Новости/Объявления
1
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всё как у классиков. Только Хлестаков начал собирать плоды своего неуёмного творчества, как фраза "Господа, к Вам ревизор" накрыла все его начинанья медным тазиком.
Аналогичная ситуация и у нас. При беседе с представителем Стриота им было сделано преприятнейшее заявленье о том, что нам придётся доплатить N-ную сумму за лишние 2.9 кв. м. площади квартиры, которые были насчитаны при составлении плана БТИ (данные которого не совпадают с предварительными расчётами площади Стриотом). Конечно, всё в рамках закона, однако сумма довольно приличная, и многие будут недовольны таким развитием событий. Многие, так как с высокой степенью вероятности точно такие же "ошибки" при предварительных расчётах площади были сделаны по всей вертикали квартир. Также не исключено, что и по другим вертикалям существуют аналогичные неточности при подсчётах.
Поэтому, в связи с тем, что избежать данных незапланированных трат не удастся (п. 1.4 договора), считаю нужным каким-либо способом изыскать необходимые средства, не прибегая к услугам собственного кошелька. Своё предложение я считаю нужным умолчать до некоторого времени.
А пока, прошу высказаться дольщиков по данному вопросу.
А у меня все с точностью до сотых долей метра. Поздравляю всех со скорым получением ключика.
Imperious
31.01.2008
Информацией по своей квартире пока не обладаю, но если все будет так, то придется идти и подавать в суд за просрочку сдачи по договору и таким образом компенсировать непредвиденные расходы...
tuzov
31.01.2008
Боюсь сглазить, но создается впечатление, что на вашем доме будет проводиться отработанный Стриотом на нашем доме прием: Вы подписываете доп.соглашение где отказываетесь от всех своих претензий по срокам и качеству, а Вам "прощают" дополнительные метры. Хотя я не понимаю, что это за "дополнительные метры" сверх проекта (выкроили из мест общего пользования, уменьшили толщину стен и т.п. ?). Ведь Вы уже полностью оплатили строительство всего дома. Все же будем надеятся, что у вас все будет не так. А индикатор очень простой - наличие у большинства "лишних" по сравнению с проектом метров.
Честно говоря, такое развитие событий (допсоглашение в обмен на метры) лично меня вполне устраивает. Только бы ничего лишнего не содрали.
Timona
31.01.2008
Imperious писал(а)
...придется идти и подавать в суд за просрочку сдачи по договору и таким образом компенсировать непредвиденные расходы...
+1
А вариант Приокских нашу семью вполне бы устроил.
Именно это и было бы наиболее обоснованно.
Timona
31.01.2008
Dr.Qy
31.01.2008
А вы перепланировку случайно не делали? Вполне возможно, что не учитывается толщина стен-перегородок. Кстати, закатали бы гипсухой лишнюю площадь.. перед БТИ. Глянь получилосьбы даже меньше...
Интересно. А если меньше окажется - бабки выплатят?
marukh
01.02.2008
В договоре вроде такая ситуация отражена, странно, что вас это удивляет...
Imperious
01.02.2008
Седня звонил в Стриот. Оказывается ситуация обратная. Большинство квартир меньше по БТИ стало. Так что будут выплачивать, но не сразу, так как суммы приличные. Лично мне обещали за 2 месяца вернуть на расчетный счет 58000р. (моя квартира стала меньше на 1 метр с хвостиком)
sosedi
03.02.2008
Странно. В нашем доме чаще были случаи с увеличением площади.
Klamor
04.02.2008
У меня квартира меньше на 22 сантиметра :)
Ух как! А площадь не в сантиметрах измеряется, а в квадратных сантиметрах. К примеру, 0.22 м^2 - это 2200 см^2. А 22 см^2 находятся за пределами точности!
Klamor
04.02.2008
Я вам буду ссылки присылать на все свои посты для проверки, люблю педантов :)
Imperious
04.02.2008
Зачем же сразу "педантом" обзываться?)))
Timona
04.02.2008
Главное, что за эти невидимые сантиметры дают видимые денюжки ))
Klamor
04.02.2008
У меня денежки в принципе не очень видимые :(
по моему контракту 1 кв м стоит 15690 что ли
Timona
04.02.2008
А разве не по нынешним ценам выплачивают?
Klamor
04.02.2008
Если считать по озвученному мне метражу и сумме, которую возвращают, то по цене, указанной в договоре.
tanasta
04.02.2008
У нас прям в договоре "Стриот" прописывал, что цена кв. метра считается фиксированной на момент заключения договора и дальнейшие пересчеты в зависимости от фактического метража ведутся по этим фиксированным ценам.
Так что посмотрите в договор, все должно быть прописано. Вряд ли , там есть оговорка, что по "действующим рыночным ценам" ведется перерасчет.
Timona
04.02.2008
У нас меньше на 1м 30см. Деньги вернуть обещали примерно в марте.
Imperious
05.02.2008
В этот четверг с 9.00 до 13.00 приглашается весь первый подъезд для осмотра своих квартир. Ничего пока подписывать не нужно, просто выявляем "косяки", высказываем замечания. Представители Стриота и Управляющей компании будут находиться либо на первом этаже в одной из квартир, либо на цокольном этаже в комнате ТСЖ.
P.S. Для получения дополнительной информации можно звонить Лене из отдела продаж по тел.89519109678.
jewelN
20.02.2008
ничего удивительного
Многие строительные компании (не только Стриот) манипулируют площадями: в договоре указывается проектная площадь, по факту обычно за счет толщины стены (в том числе внутренних перегородок) площадь увеличивается. Это нормальная практика.
Подписывать доп.соглашения об изменении сроков сдачи дома и передачи квартиры дольщику застройщик обязать не может. Кроме того, для этого необходимо вносить изменения в проектную декларацию.
А манипулировать цифрами по оплате излишних метров можно при условии несоблюдения сроков сдачи дома и/или (!) передачи квартиры дольщику, указанного в договоре. Из моей практики этим пользуются как дольщики, так и застройщики