--}}

Мы за ТСЖ

Новости/Объявления
1
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
D@MOVOY
26.10.2007
Создаю "графу" "За ТСЖ". Иначе "голосование" на форуме - однобокое.

Я - за ТСЖ. Мне абсолютно не понравилась графа в договоре с УК, где она сама решает, что делать с нашими деньгами, которые мы перечисляем ей.
Как негативный пример этого, приводился пример с графиком обновления электросетей в Нижегородском районе, которые не предусматривают обновления именно на нашей улице. А ведь этот вопрос для нас ОЧЕНЬ важен: у нас нет газа и все держиться на электричестве.
Т.е. за нас будут решать люди, которым до нашего дома дела нет (и вот именно потому, что у них уже много других домов, которые уже построены и с которыми процедура общения отработана, к тому же большинство домов района имеют одни и те же технические характеристики, наш - совершенно отличен от них - это создаст дополнительные сложности в обслуживании).
Да. В первые НЕСКОЛЬКО лет будет очень сложно.
Но, я вижу, вы хотите продолжения традиции "отдадим все "дяде", а потом будем с него спрашивать: "А почемуууу?!!!"
Да. Так легче.
Конечно, самоопределение - дело великое. Только это ведь тоже надо уметь делать. А цена приобретения необходимого опыта может быть очень высокой...
D@MOVOY
26.10.2007
В общем то, Вы часто говорите, что люди, купившие квартиры в нашем доме, смогли заработать себе на эти квартиры деньги. Может случиться так, что большинство из нынешних владельцев квартир через 3 года ими уже являться не будут. И, поэтому, им "по барабану" нарабатываемый опыт ТСЖ. Но (ведь так может случиться?) что именно Вы НИКОГДА не переедете из этого дома. В этом случае опыт ТСЖ Вам будет нужен.
Выбор делает для себя каждый сам.
P.S.: этих самых "каждых" на форуме не прибавилось (всего лишь +1), несмотря на то, что все получили информацию о нашем форуме.
Mich017
26.10.2007
У Вас имеется опыт общения с жильцами домов, которые управляются ТСЖ??? Среди них нет довольных....нет согласия между жильцами, как в басне "Лебедь, рак и щука".
Не проще ли избрать старших по подъездам (дому), а содержать такой штат сотрудников на один дом , по крайней мере, нелепо. Не забудьте, у нас еще и плиты электрические.... будем работать на одну квартплату....
Timona
26.10.2007
к D@MOVOY: Самое главное в ваших рассуждениях отсутствует - квартплата, а для нашей семьи она вообще зашкаливает. Так что я лучше дяде (собственно как сейчас и делаю) отдам в три раза меньше, чем с отчетом ТСЖ буду СТОЛЬКО платить. Кстати, тем самым дядей я сейчас довольна, а он и называется УК Нижегородского р-на.
Одно крошечное ТСЖ замену электросетей Нижегородского р-на все ровно проводить не будет.
ЗЫ: Жить в доме собираемся долго, но я не хочу чтобы за мой счет какое-то ТСЖ опыта набиралось. К тому же мы просто жить хотим, а не на собрания каждый день ходить и голосования голосовать.
Mich017
26.10.2007
+1
Timona
26.10.2007
Mich017, оставьте пожалуйста "след" в темах "Перекличка" и "Соседи по площадке", мы там считаемся и ищем своих соседей.
Mich017
26.10.2007
В "Перекличке" мы уже давно "засветились" :)))
Timona
26.10.2007
Да, прошу прощения, не заметила. Чистое любопытство: а подъезд-то хоть какой?
D@MOVOY
26.10.2007
Повторюсь: Up to You.
Полностью согласен. Квартплата уж очень велика будет. Так что к рассуждениям Тимоны +2.
Я тоже за ТСЖ!
Imperious
29.10.2007
+1
Timona
29.10.2007
Вот прямо сейчас мы тоже за ТСЖ, поскольку договора обязывают создать, поскольку не собираемся задерживать сдачу дома, и если решит большинство, то будем жить с этим самым ТСЖ и дальше (куда ж мы денемся).