--}}

Дикие фантазии

Общение
1
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
D@MOVOY
22.09.2007
Захотелось вот вдруг....
Когда уже все будет с нашим домом действительно "ОК", застеклить лоджии подъездов (там, где лестница должна идти, как у "Приокских Огней", благо у нас ограждения все-таки кирпичные) и создать там оранжерею....
да и теплее так будет по лестнице идти зимой, если что с лифтами....
Timona
22.09.2007
Проблемы со снегом на переходных лождиях будут 100%, но стеклить я не хочу. Я люблю воздух (МНОГА ВОЗДУХА).
sosedi
22.09.2007
МНОГА ВОЗДУХА - ЭТО ХОРОШО. Только зимой от этого может быть холодно.
D@MOVOY
24.09.2007
Timona писал(а)
Проблемы со снегом на переходных лождиях будут 100%, но стеклить я не хочу. Я люблю воздух (МНОГА ВОЗДУХА).

Вот Вы и назвали еще одну причину для застекления: "снег".
Если протекать будет что-либо из другой квартиры- можно и в суд подать и хоть как-то компенсировать потери. Если течь будет с переходных лоджий (когда будет таять снег или идти дождь)- никто не виноват.
А свежий воздух в подъезде зачем? Вы ведь не собираетесь, как в "Приокских Огнях" турник в подъезде вешать?- Вышли на улицу- и дышите!
А вот стеклил кто-либо вряд ли: домов с такими лоджиями не так уж и много, в основном- новые. У новых домов есть много других нерешенных проблем.
Timona
24.09.2007
Свежий воздух нужен всегда и везде! Выходить в коридор и вдыхать затхлый, но теплый воздух не хочу, пусть лучше там холодно будет, двери входные, наверняка, все утепленные ставить будут, а к лифту зимой вы все ровно уже в пальто выходите.
Течь в квартиры с переходных лоджий не может (посмотрите на план).
Imperious
25.09.2007
В связи с этим у меня вопрос: балконы и лоджии в квартирах тоже стеклить будут? (если че извините за невнимательность;)
Timona
25.09.2007
Imperious писал(а)
...балконы и лоджии в квартирах тоже стеклить будут?...
Я про эти витражи на лоджиях наших в теме "Конкретные ответы" спрашивала, там Стриот даже файлик прикрепил. Будет стеклить, только вот когда...
Malukhov
25.09.2007
Там (на лоджиях) будут сугробы снега, по которым будут ходить ваши дети, пока лифты не будут работать. А в общих коридорах должно быть относительно тепло, иначе лифты работать не будут, смежные с коридорами квартиры будут промерзать, а конструкции и стены дома будут трещать из-за разницы температур.
Timona
25.09.2007
А как же другие-то дома живут, вон параллельно Белинке (за Этажами, например) куча таких же домов с переходными лоджиями.
А на счет смежных с коридорами квартир... у нас там столько дверей предусмотрено, что никакой особой разницы температур не предвидится.
Imperious
25.09.2007
Смотрел переходные двери у Приокских огней - жалкое зрелище! Большинство доводчиков отсутствует, двери нараспашку, сами двери стеклянные (исходя из пожарной безопасности), причем при переносе мебели большинство разбили!
tanasta
25.09.2007
хм.....как это большинство разбили???? всего несколько дверей по дому разбито и то большей частью по причине отсутствия доводчиков. В сильно ветреннюю погодку ( шторм, ураган) двери хлопали и стеклышки вылетели. Таких дверей в среднем по 2 на каждый подъезд.
ЗЫ. Попрошу лишнего не наговаривать!!!
)))
Imperious
25.09.2007
Меня так поразили разбитые двери, что показалось, что их много!
P.S. Простите, если кого задел)
tanasta
25.09.2007
Да уж...они смотрятся весьма печально. И вообще конструкция дверей, доводчиков и стекол создает большую головную боль для ТСЖ.
Malukhov
25.09.2007
Да, но хождение по таким лоджиям на высоте 15 этажа, да с такими перилами, как у нас (у Вас все-таки кирпичные) - процедура не для слабонервных. В советское время над ограждениями устанавливали некую деревянную решетчатую конструкцию, которая спасала от атмосферных осадков, да и голову мешала высунуть.
Imperious
25.09.2007
Ага, уже на 12-м этаже вашего дома у меня развилась боязнь высоты))
P.S. Г-жа Tanasta любезно пригласила меня на экскурсию, за что ей респект и уважуха! В целом ваш дом произвел благоприятное впечатление, если не замечать некоторых недоделок (уточнять нет смысла - вы и так все знаете). Единственное, что меня поразило, это 2 двери в подъезд)))
tanasta
25.09.2007
У нас 15 этажей, вообще-то )))
Imperious
25.09.2007
К сожалению до 15-го этажа не хватило добраться сил, да и страшновато, я сам сейчас на 1-м этаже живу)))
D@MOVOY
25.09.2007
Timona писал(а)
Свежий воздух нужен всегда и везде! Выходить в коридор и вдыхать затхлый, но теплый воздух не хочу...
...
Течь в квартиры с переходных лоджий не может (посмотрите на план).

Затхлым воздух будет как раз после дождя или таяния снега на лоджиях, если они не будут застеклены.
А вот план смотреть- нет смысла- по плану вода не должна затекать в межэтажные перекрытия. Однако же затекает.
И, Вы правы, переходные лоджии граничат больше с шахтой лифта.
Вот если туда вода попадет....тем более, что в квартире Вы ее сразу заметите, а в шахте лифта- только когда что-нибудь сломается!
Timona
25.09.2007
Придерживаясь темы. На каждой переходной лоджии сделаем гидроизоляцию полов и в уголках проковыряем по дырочке, чтобы снег растаял и стек на улицу )))
D@MOVOY
25.09.2007
Timona писал(а)
Придерживаясь темы. На каждой переходной лоджии сделаем гидроизоляцию полов и в уголках проковыряем по дырочке, чтобы снег растаял и стек на улицу )))

Анекдот по теме поста:

-Профессор! Когда же пить чай, чтобы не забеременеть?! До "того" или после "того"?
-Вместо того!

Можно положить гидроизоляцию на пол, наковырять кучу дырок, чтоб вода стекала по стенам дома, а можно лоджии застеклить....
tanasta
25.09.2007
)))
или насосы наставить на каждом переходе, воду собирать....а по утрам устраивать бодрящий душ для жителей соседних домов ))))
Imperious
25.09.2007
А можно подождать когда наполнится переходник водой и потом использовать ее в пожарных целях))
tanasta
25.09.2007
Timona не выдержит и дырок наковыряет (((.
Imperious
25.09.2007
Только на своем этаже чур)))
Timona
25.09.2007
Не, начну с 9го
Timona
25.09.2007
Да не дадут нам их застеклить (незадымляемые лестницы). Если поначалу никто и не заметит, то наши бдительные соседи-усиловцы (из вредности) рано или поздно куда надо капнут.
Onegin
22.09.2007
Полностью поддерживаю. Только вопрос в том, сколько это будет стоить.
Imperious
24.09.2007
Согласен на застекленную оранжерею! ;))
Timona
24.09.2007
Не, оранжерею не хочу. Но дикие фаназии, так дикие: коридор перед квартирами - цветная плитка на полу, на стенах картины, в уголке большой фикус и столик с двумя стульями как в летнем кафе, чтоб почтальонам за телеграммы расписываться.
tuzov
24.09.2007
Очень заманчиво, но большие сомнения по поводу реакции бравых огнеборцев :)
Imperious
24.09.2007
Хочу, чтобы была сауна на цокольном этаже!)))
Onegin
24.09.2007
И девушки впридачу:)))))))))
Imperious
25.09.2007
Ага и всем этим будет владеть ТСЖ (если оно будет)))
Timona
24.09.2007
А я садик на 10 человек и обувной магазин (с хорошей обувью).
Timona
24.09.2007
tuzov писал(а)
Очень заманчиво, но большие сомнения по поводу реакции бравых огнеборцев :)
Ну это же дикие фантазии. Кстати говоря, интересно, кто построился лет пять (или больше) назад по городу, стеклил кто-нибудь эти самые лоджии, мало ли...