--}}

Проблемы микрорайона

ЧП/HELP!
5
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
D@MOVOY
29.08.2007
Пока что стройка нашего дома для части жителей микрорайона сама являеться проблеммой.
Но:
1.Наш дом когда-нибудь да достроят и мы будем здесь жить.
2.заботиться о месте своего проживания (см.п.1) нужно начинать уже сейчас.
Поэтому открыта эта тема.
Deribas
29.08.2007
Возможно, я ошибаюсь. Но:
1) без решения по п.1 п.2 не является столь актуальным.
2) путем интенсивного обсуждения группы лиц в виртуальном пространстве проблемы решаются, мягко говоря, с трудом.
3) см. тему "Микрорайон "Усиловаский" - лучший в городе". Здесь есть кому реально решать проблемы. Возможно, им нужна ваша помощь?
D@MOVOY
29.08.2007
Возможно, еще раз повторяю- возможно, есть кому решать проблеммы в микрорайоне.
Я не согласен со многими методами решения проблем.
Если Вы не желаете нашей помощи, значит будет две инициативные группы (оно Вам видимо нужно).
Реального решения проблемм я не увидел ни на форуме Нижегородского района, ни на форуме Микрорайона Усиловский.
Вы опять скажете, что реально решаются проблеммы не в и-нете.
И я соглашусь.
Но: если человек активен, он активен не только в одной области и следы его деятельности видно везде.
Следы Вашей инициативной группы я обнаружил на месте "следов" нашего форума.
По всем проблемам микрорайона ВЫ общаетесь на нашем форуме.
Я делаю свои выводы.
Вы делаете свои.
Человек высказал свое менние, вполне здравое.
Выша позиция основывается на отрывочных и весьма периодических сведениях. Что, вероятно, вызвано вашим отсутствием в городе и в районе застройки.
Одно из Ваших объявлений благополучно висит на углу "Оптики" (Усилова 3/3), никем не закленное. Еще несколько наблюдались по городу.
Инициативная группа района, при необходимости, обеспечивает доставку тысячного тиража в почтовые ящики всех жителей микрорайона. И имеет поддержку этих тысяч.
Когда вами как собственниками этого жилья будет сделано что-то конкретное, тогда и будем решать, способны ли вы обеспечить конкретную помощь в решении наших проблем.
Imperious
30.08.2007
Я считаю, что раз мы будем жить в "вашем" районе, то "ваши" проблемы станут и нашими тоже. Мы готовы поучаствовать и ничто человеческое нам не чуждо!
Urast
30.08.2007
Ну чтож остановите тогда уничтожение деревьев вашими строителями сзади дома 3/3. Восстановие детскую площадку на прежнем месте и в прежней площади и жители оценят вашу помощь.
D@MOVOY
30.08.2007
Мы все сделаем.
Но только после того, как жители домов 3/3 и 10 восстановят деревья на месте которых построены их дома.
(на том же самом месте).
Хочется еще раз повторить - ваш стиль действий не поднимается выше уровня "песочницы".
Вам предложили содействие в решении вполне РЕАЛЬНОГО вопроса, включенного в Инвестконтракт между Застройщиком и городом.
Кстати, без выполнения всех пунктов Инвестконтракта будет невозможна сдача объекта. То есть ваше счастливое будущее.
А что касается восстановления исходного состояния нашего земельного участка, то и эта непростая задача нами частично решается.
D@MOVOY
30.08.2007
Punishment писал(а)
А что касается восстановления исходного состояния нашего земельного участка, то и эта непростая задача нами частично решается.

Примеры в студию, pls!
Вот и Вы невольно подтверждаете, что детская площадка дома 3/3 восстанавливается не полностью.
А это - нарушение действующего на сегодняшний день законодательства -несанкционированное изменение параметров объекта, прошедшего техническую инвентаризацию .
Подлежит устранению силами и за счет средств нарушителя.
Hatasha
30.08.2007
Я прошу прощения за вторжение, но детской площадкой (что была у дома 3.3) вы называете ту ржавую ракету и грибок?
Детской площадкой называется место, отведенное для игр детей, границы которого зарегистрированы в установленном законом порядке в органах технической инвентаризации.
Обоим условиям данная территория удовлетворяет.
За состояние оборудования на детской площадке несет ответственность собственник данного земельного участка. В настоящее время это - администрация Нижегородского района.
Hatasha
30.08.2007
"Место, органы, территория"... У вас видно детей нет. Для меня это песочница с песком , без бычков, качели и никаких пьяных рож с пивными бутылками поблизости. А то, чт было у 3.3 - это недоразумение, а не площадка.
Для меня это песочница с песком , без бычков, качели и никаких пьяных рож с пивными бутылками поблизости.

Именно так и было всегда!
Imperious
31.08.2007
Надо у детей спросить - они нас рассудят!
Timona
31.08.2007
Hatasha писал(а)
Для меня это песочница с песком , без бычков, качели и никаких пьяных рож с пивными бутылками поблизости.

Абсолютно согласна! А-то и мамочки иногда с пивом сидят и с сигаретой в зубах. Жуть!
D@MOVOY
30.08.2007
Punishment писал(а)
Детской площадкой называется место, отведенное для игр детей, границы которого зарегистрированы в установленном законом порядке в органах технической инвентаризации.
Обоим условиям данная территория удовлетворяет.
За состояние оборудования на детской площадке несет ответственность собственник данного земельного участка. В настоящее время это - администрация Нижегородского района.

У Вас есть фотографии всего района за несколько лет.
Выложите, пожалуйста фотографию "уничтоженной" Стриотом детской площадки до ее уничтожения.
После сдачи Стриотом дома, выложим фото новой детской площадки.
Не буду спорить - бесполезно. Пойдите и скажите ТО ЖЕ САМОЕ жителям дома 3/3.
Полис медицинского страхования советую иметь при себе.
D@MOVOY
30.08.2007
Punishment писал(а)
Не буду спорить - бесполезно. Пойдите и скажите ТО ЖЕ САМОЕ жителям дома 3/3.
Полис медицинского страхования советую иметь при себе.

1.Не надо СПОРИТЬ- выложите фотографию. И все.
2.Кто будет организовывать тех, кому я буду это говорить (или я должен встать под окнами и кричать- покажите мне фотографию старой детской площадки?) и от кого я должен иметь "Полис медицинского страхования"?
Это - работа с людьми, к которой Вы так стремитесь.
Для нас это - трудовые будни. Когда-то надо и Вам начинать, если "человек активен, он активен не только в одной области и следы его деятельности видно везде".
Andrey K
30.08.2007
Все деревья стоят на месте и площадку детскую сегодня устраивают.
Urast
30.08.2007
Вопрос в том как эти деревья стоят. С испорченной корневой системой? И долго простоят так? Посохнут. Их надо срочно лечить путем отсыпкой подкормки со спец. грунтом. И детская площадка. Они что согласовали с БТИ ее новое расположение и меньшие размеры? Все идет уже на уровне уголовной статьи за самоуправство.
Хватит поддерживать незаконные действия строителей.
Andrey K
30.08.2007
Сажайте их всех. Предлагаю Вам выйти на Воробьёвку к окнам заказчика с плакатами против стройки. Все проблемы сразу и решаться.
Imperious
30.08.2007
Ага с песней: "Я теряю корни..." (шутка - не относиться серьезно)
Andrey K
30.08.2007
Ждём ответа на шутку. Соперник затаился. Увлекательная штука интернет даже работать нехочется
Urast
30.08.2007
"То, чем вы занимаетесь вместо работы - и есть ваша настоящая работа.
(Роджер Эберт)"
D@MOVOY
30.08.2007
Urast писал(а)
"То, чем вы занимаетесь вместо работы - и есть ваша настоящая работа.
(Роджер Эберт)"

Вместо работы Вы- сидите в интернете.
Это относится К ЛЮБОМУ участнику любого форума!
sosedi
30.08.2007
Вы еще подеритесь, горячие финские головы! :((( Чё? Флудим?? :)
D@MOVOY
30.08.2007
Punishment писал(а)
Это относится К ЛЮБОМУ участнику любого форума!

Это не относиться КО МНЕ: я трачу СВОЕ время и СВОИ деньги.
Для тех, кто не знает- я в отпуске.
И во время работы сижу в и-нет кафе и трачу НАМНОГО большие деньги, чем Вы- деньги работодателя или (возможно)- жителей района.
Видимо именно такими методами вы предлагаете решать все проблемы микрорайона?
Благодарим. Мы предпочитаем находить выход на тех, кто реально решает вопросы в городе.
Andrey K
30.08.2007
Это ваш компаньон предлагает. Смотрю красные флаги появились.
Urast
30.08.2007
Вы что-то имеете против?
Andrey K
30.08.2007
Просто читал ваши отзывы и думал чего Вам спокойно не живётся. Теперь сё понятно. Теперь о поблемах м-на. Какие проблемы? Вы людей вводите в заблуждение, потому что они живут в других местах, пострят наш дом, парковку(очень её жду) всё уберут, посадят(посадим) травку, будет ещё лучше ,чем было. Никакой особенной детской площадки тут и не было, может будет гораздо лучше. Кстати в моём доме против строительства особенно никто и не против. Придёте к нам на новоселье,пожарим шашлык, выпьем водки и всё наладиться.
Urast
30.08.2007
В вашем доме проголосовало 100% за землю, что захватил новый дом. Может вы не учавствовали в голосовании?
Andrey K
30.08.2007
Не помню про голосование, наверное было. При личных встречах никто недовольства не васказывает, может только кто-то жалеет , что не может позволить себе квартиру в новом доме.
Придёте к нам на новоселье,пожарим шашлык

На крыше автостоянки? Сначала с МЧС договоритесь :)
Andrey K
30.08.2007
Для Вас мы найдём где пожарить. А как сделать такюю штучку которая около моего имени
Это подпадает под параграф Правил "о флуде".
D@MOVOY
30.08.2007
Punishment писал(а)
Это подпадает под параграф Правил "о флуде".

95% ВАШИХ сообщений являются флудом.
Будем по этому поводу спорить?
Urast пошел по Вашим следам.
D@MOVOY
30.08.2007
Andrey K писал(а)
А как сделать такюю штучку которая около моего имени

"Такую штучку" около имени можно только купить и отправить кому-нибудь (можно себе).
Imperious
30.08.2007
За шашлык - респект! Как я сам не догадался!
P.S. Andrey K смотри в личку!
Andrey K
30.08.2007
А где эта личка, я в интернете не очень.
D@MOVOY
30.08.2007
Andrey K писал(а)
А где эта личка, я в интернете не очень.

"Личка" находиться в правом верхнем углу = "Ваши сообщения". Рядом сним должен сейчас быть конвертик- щелкните по нему- откроется "окно" обмена личными сообщениями.
Imperious
31.08.2007
Либо голубой конверт рядом со словом "Портрет" у пользователя, с которым общаетесь...
D@MOVOY
30.08.2007
Urast писал(а)
Вы что-то имеете против?

Да. Я против революционных методов решения вопроса.
Революций у нас уже много было.
Andrey K писал(а)
Это ваш компаньон предлагает. Смотрю красные флаги появились.

Что именно предлагает?
Andrey K
30.08.2007
Уголовные дела
Все идет уже на уровне уголовной статьи за самоуправство.

Авторство принадлежит Стриоту в данном случае.
D@MOVOY
30.08.2007
To Punishment: Вот верно Вами подмечено: "Когда Вами, как СОБСТВЕННИКАМИ....".
Мы еще не собственники. Несмотря на это готовы участвовать в решении проблем микрорайона.
Вы и Urast готовы нас "забить" несмотря ни на что.
Или я Вас не понял?
Urast
30.08.2007
В решении каких проблем вы хотите участвовать? Вы знаете еще какие-то крупные проблемы в нашем микрорайоне кроме вашего дома? Мы слава богу эффективно все сами решаем. Вот добились ремонта нашего парка. Детскую горку отремонтировали и покрасили. Теперь там всегда оживленно и красиво находиться. Сейчас эту же территорию спасаем от вашего застройщика с его подрядчиком.
Кстати я уже писал, что ничего личного к дольщикам мы не имеем. Но их позицию, пусть и молчаливую, по поддержки действий Стриота, мы мягко говоря не разделяем.
Imperious
30.08.2007
Про поддержку Вы не правы, написал Вам в личку!
Deribas
30.08.2007
Довольно странный диалог. Непонятно, КТО вам мешает действовать?!
Придите в СОС (сегодня прием с 15 до 17 ч) и узнайте, какая помощь им требуется.
И если вы в состоянии обеспечить для района то, что не смогла сделать ни районная, ни городская администрация, а также депутаты Городской думы, то вам обязательно дадут посильное поручение!
D@MOVOY
30.08.2007
Deribas писал(а)
Довольно странный диалог. Непонятно, КТО вам мешает действовать?!
Придите в СОС (сегодня прием с 15 до 17 ч) и узнайте, какая помощь им требуется.
И если вы в состоянии обеспечить для района то, что не смогла сделать ни районная, ни городская администрация, а также депутаты Городской думы, то вам обязательно дадут посильное поручение!

Странным я считаю время приема в СОС- как раз когда все люди работают (все для людей?).
Выполнять поручения организации и людей, которые не выполняют свои прямые обязанности- не собираюсь.
В ответ, предлагаю Вам следующий "шаг": придите в приемную администрации Президента России- пусть они Вам дадут посильное поручение по наведению порядка в ЖКХ и среди застройщиков (непонятно, кто Вам мешает действовать?). Потом сообщите нам результат.
С Президентом общались на "прямой линии". Ответ был получен из Роснедвижимости (Кадастровой палаты РФ).
В Вашем случае - прямой уход от собственной инициативы.
D@MOVOY
30.08.2007
Во первых: Ваша ссылка выдает "ошибка".
Во вторых: какие реальные изменения произошли из-за того, что Вы написали Президенту?
В студию, pls!
Отчет о нашей работе находится у помощников депутата Заксобрания. По результатам нашей работы готовится законопроект.
D@MOVOY
30.08.2007
Punishment писал(а)
Отчет о нашей работе находится у помощников депутата Заксобрания. По результатам нашей работы готовится законопроект.

Фамилии помощников назовите, пожалуйста, и их телефоны.
D@MOVOY
30.08.2007
Punishment писал(а)
С Президентом общались на "прямой линии". Ответ был получен из Роснедвижимости (Кадастровой палаты РФ).
В Вашем случае - прямой уход от собственной инициативы.

Не вижу ответа из Роснедвижимости.
Я ухожу не от собственной инициативы а от Вашей.
To D@MOVOY:
Имя: Andrey K ·· 30.08.2007 в 15:11:00
Придёте к нам на новоселье,пожарим шашлык, выпьем водки и всё наладиться.
Имя: Imperious ·· 30.08.2007 в 15:58:40
За шашлык - респект! Как я сам не догадался!

Вы тут отдыхайте, не беспокойтесь. На нас внимание не надо обращать. Мы тут в сторонке пока свои проблемы порешаем силами своей инициативной группы. Ага?
Imperious
30.08.2007
Т.е. Вы заранее отказываетесь от приглашения? Уууу... А мы тут с Andrey K уже меню для вас обсуждаем))
Не смеем вам мешать!
Перемещайтесь в "Чайхану" и ...
Imperious
30.08.2007
А мы просто таким образом хотим помочь Вам уменьшить агрессию...
Уменьшить агрессию можно путем решения реальных проблем.
Алкоголь, как известно, этому не способствует. Даже под хорошую закуску...
D@MOVOY
30.08.2007
Punishment писал(а)

Вы тут отдыхайте, не беспокойтесь. На нас внимание не надо обращать. Мы тут в сторонке пока свои проблемы порешаем силами своей инициативной группы. Ага?

В соответствии с п.3.8 "Правил" обнародую "Инициативную группу":
Punishment, Urast и Deribas "выходят в эфир" с одного IP-адреса- в рабочее время.
После того, как Punishment был мной забанен, все трое сменили этот адрес (не знаю, просто ли организации сменить адрес, но думаю, это стоит каких-то денег), но этот адрес для всех остался один.
D@MOVOY
30.08.2007
To Punishment:
Punishment писал(а)

Инициативная группа района, при необходимости, обеспечивает доставку тысячного тиража в почтовые ящики всех жителей микрорайона. И имеет поддержку этих тысяч.

Хочется спросить:
За чьи деньги обеспечивается этот милионный тираж- уж не за денежки= "поддержку" этих самых "тысяч"?
Именно за деньги жителей микрорайона в качестве материальной поддержки. Только почему "тысяч" - в кавычках?!
D@MOVOY
30.08.2007
Punishment писал(а)
Именно за деньги жителей микрорайона в качестве материальной поддержки. Только почему "тысяч" - в кавычках?!

Эта материальная поддержка как-то официально зарегистрирована?
Как она у Вас "проведена", как собирается?
По этим деньгам идет "отчет о финансовой деятельности"?
Будет без кавычек только тогда, когда Вы предоставите списки жителей с подписями, которые дали согласие на использование их денег таким образом.
Imperious
31.08.2007
Иначе это будет расцениваться как саботаж!
P.S. Про одинаковые IP-адреса: навело на мысль, что все трое - один человек, так как реплики в одном ключе.
Urast
30.08.2007
"Cовесть у большинства людей - не более, как боязнь мнения других.
(И.Тэйлор)"
Imperious
30.08.2007
Ага, это значит вы не придете из-за мнения других?
Urast
30.08.2007
"Заботиться о своих интересах - естественная жизненная потребость. Делать это за счет остального мира - эгоизм.
(Макс Лукадо)"
Imperious
30.08.2007
Поесть шашлык и выпить водки - естественная жизненная потребность по-моему!)
Urast
30.08.2007
Я вас за это не осуждаю. На здоровье!
Urast
30.08.2007
"Мы совершаем подвиги для тех, кому до нас нет дела. А любят нас те, кому мы нужны без всяких подвигов. "
Imperious
30.08.2007
Это красиво сказано! Надеюсь это девиз вашей инициативной группы?
Andrey K
30.08.2007
Извините, не знаю кому отвечать, прервался не надолго, друзья позвали в ресторан, только вернулся, а тут столько интересного, битва продолжается,соперники заговорили стихами. А мы випили водки, прекрасно себя чувсвую. работать снова не хочу. Хочу быстрее в новый дом, есть предложение как заедем устроить салют, некоторых задушит жаба.
sosedi
30.08.2007
Так было, есть и будет. Вот только кто автор цитаты?
Огромная благодарность всем "островитянам" за ощутимую и реальную помощь в решении проблем микрораона Усиловский!!!
Более комментировать нечего ...
D@MOVOY
30.08.2007
Действительно. Комментировать нечего. поскольку НИ ОДНОГО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНФОРМАТИВНОГО ОТВЕТА ВЫ НЕ ДАЛИ. Одни только СЛОВА (Вы все-таки стали братом-близнецом Стриота в этом вопросе, хотя, то, что я хотел знать на этот момент от Стриот, у Стриот я узнал).
А вот в СОС Усиловский я ОБЯЗАТЕЛЬНО зайду. Узнаю, как они (Вы?) работаете.
Imperious
31.08.2007
Я буду участвовать! Не забудьте меня захватить!
Andrey K
31.08.2007
Я думаю эта организация была создана чтобы контролировать территорию этого м-на следовательно если кто-то хотел что-нибудь построить или открыть на этой территории ,должны взять разрешение у этого совета, а чтобы взять разрешение нужно приплатить. Стриот пошёл другим путём, вот и идёт вся эта война.
Я живу на Усилова 13 лет в разных домах, какие проблемы решает совет не знаю, чтобы решать проблемы нужны деньги, откуда они у совета. Взносы кто-то что ли платит.
Imperious
31.08.2007
Смахивает на мафиозную структуру в малых масштабах.
P.S. Андрей загляни в личку!
Andrey K
31.08.2007
Спасибо!
Timona
31.08.2007
Люди! Какие проблемы микрорайона?
Я знаю две:
1. попытаться снести наш дом, а если не получиться, испортить нам жизнь как-нибудь
2. заставить пятилетних детей покричать, что им нужна "красная горка" (даже если они ничего в этом не понимают), потому что жители соседних домов не хотят терпеть стройку, хотят зону ЖО превратить в ПЫ, чтобы там сидели пьяные подростки и орали как перед Андреевским.
Imperious
31.08.2007
Грубо, но в точку!
Timona
31.08.2007
Я хочу всех попросить воздержаться от салютов у дома, для меня это и будет "проблема микрорайона". Маленькие дети спят часто, а наш еще и очень чутко (ужос!!!).
Кроме того в соседних домах живут хорошие люди (большинство), у них нет пластиковых окон, а дети есть.
D@MOVOY
31.08.2007
Я против салютов в жилом районе.
Жаль только, что "на природу" с шашлыками после сдачи дома выехать не удасться - не сезон ("Не сезон"- подумал Штирлиц и бросил лукошко в сугроб).
Только если у кого-то есть дача, где можно принять много людей.
Imperious
31.08.2007
А может быть и сезон будет...(каждый додумывает сам)
Andrey K
31.08.2007
С салютом шутка была и так каждый день стреляют.
Timona
02.09.2007
Интересная статья по поводу земли.
http://www.birzhaplus.ru/print.php?26830
Onegin
02.09.2007
Да уж, сильное лобби у них...
Timona
02.09.2007
Сильное? Не знаю. Я сделала для себя вывод, что им в очередной раз отказали, но все по закону, согласитесь.
Цитата из статьи: "Пока не учтены интересы всех жителей данного квартала, нельзя сформировать границы одному дому".
Думаю, что уже на этом этапе при межевании пришлось бы учитывать и наши интересы (или в самом ближайшем будущем)...
Pfilip
03.09.2007
деньги у СОС от того же магазина ЕВРО, сколько они там земли оттяпали по стоянку ,, где теперь пьянки устраивают по ночам и СОСу до этого нет дела!
а жители домов сколько судились, СОС помогал им вэтом? Похоже, что нет. А если помогал, то значит кишка не той толщины, если магазин открыли. Вот они борцы за проблемы, только то, что их беспокоит, тогда и чесат начинают одно место, Время капиатлизма - каждый сам за себя!
Timona
03.09.2007
EURO это на Фруктовой. И слава Богу усиловский СОС сюда никаким боком, хотя его штаб-квартира ПОЧЕМУ-ТО практически напротив этого самого магазина, то есть на Фруктовой, странно как-то, не хотят они на своей улице сидеть.
Pfilip
03.09.2007
Членам правления "Уважаемого" усиловскому СОСу наплевать на проблемы жителей других улиц, и не почешуться, вот так рьяно бы они остаивали интересы жителей домов у магазина ЕВРО, а тут им строительство дома мешает, и земля покоя не дает! А может тотже СОС оформит ее в аренду и будет сдавать ТСЖ Островка в аренду. хорошие бабло можно поиметь.
Onegin
03.09.2007
Уважаемый Pfilip! Оставьте пожалуйста строчку про себя в теме "перекличка"!