--}}

Про детские площадки...

Ремонт/Обустройство
33
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
D@MOVOY
27.08.2007
Во многих темах обсуждают этот вопрос. Решил выделить в отдельную тему.
По поводу площадки у дома №3/3 хочу сказать следующее: по сути, Стриот проведет "реновацию" существовавшей детской площадки и, заметьте, никаких финансовых вложений ни жители, ни Управляющие органы близлежащих домов, ни Управляющие компании района делать не будут.
По поводу сноса детской площадки в центре микрорайона: она- лучшее, что здесь (в микрорайоне) есть (где подписаться против сноса?)
Urast
28.08.2007
Уже подана заявка жителей микрорайона (16.08.2007) в законодательное собрание области для проведения публичных слушаний по переводу земли данной площадки из зоны Ж6 в Р2(парковая зона). Дату публичных слушаний опубликую как только ее назначат. Правда ее еще обязательно предварительно опубликуют в газете для ознакомления жителей за 2 недели до собрания.
D@MOVOY
03.09.2007
• ГОСТ Р 52299-2004 «Оборудование детских игровых площадок. Безопасность конструкции и методы испытаний качалок. Общие требования». Постановление № 149-СТ от 30.12.2004 г.
• ГОСТ Р 52300-2004 «Оборудование детских игровых площадок. Безопасность конструкции и методы испытаний каруселей. Общие требования». Постановление № 150-СТ от 30.12.2004 г.
• ГОСТ Р 52301-2004 «Оборудование детских игровых площадок. Безопасность при эксплуатации». Постановление №151-СТ от 30.12.2004 г.


Всвязи с этим хочется спросить: 1. У "Инициативной группы":
Соответствовала ли "Детская площадка во дворе дома по ул.Усилова д.3/3" ГОСТ?

2.У "Стриот" :
Будут ли соответствовать Детские площадки д.3/3 и нашего дома этим (или другим) ГОСТам и как конкретно они будут оборудованы? Какая фирма будет этим заниматься (есть ли у нее на это лицензия=сертифицирована ли она именно на эти работы)?
sosedi
03.09.2007
Поскольку ветка не посвящена конкретным вопросам и ответам, то можно сразу ответить по второму пункту - "все будет (было) по проекту". Как всегда. :((
Timona
04.09.2007
Отвечаю здесь про дет площадку на Родионова.
50 копеек писал(а)
Так там на бортике веб-адрес и телефон указан (Питерский).

Я стараюсь не читать чего на них написано, смотрю за дитем. А написано либо реклама, либо голосуйте за такого-то дядю, вон он вам какую площадку сделал (как будто он хоть копеечку вложил).
Если честно, то мне по-барабану, кто эту площадку соорудил. Главное- ребёнок доволен!
А на координаты изготовителя обратил внимание, так как площадка понравилась, и захотелось, чтобы такая же появилась во дворе моего нового дома.