--}}

Арматура, трещины, канавы (репортаж с места событий)

Фотографии
4
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Onegin
18.08.2007
Дом сдадут в августе! Ура!!!
Гы-гы.
Onegin
18.08.2007
Фото сбоку
Onegin
18.08.2007
Вход на стройку (мохнатый охранник спит).
Заходите, люди добрые!
Onegin
18.08.2007
Общий вид дома
Onegin
18.08.2007
Вид издалека (крупно)
Onegin
18.08.2007
Подпорная стенка непонятного мне происхождения (может, наши постарались?). За розовым прямоугольнчиком - обнажённая девушка.
Urast
19.08.2007
Это для удержания земли при прокладке дороги к нижним гаражам вашего дома. Даже слов нет. Нарушен круговой проезд дома 3/3, что нарушает противопожарную безопасность дома. Пожарников уже известили об этом. Да, рано я похвалил этих строителей.
Onegin
19.08.2007
Вот и молодцы, что укрепляют!
По поводу так называемой пожарной безопасности:
Во-первых, и раньше, согласитесь, пожарная машина не могла проехать с той стороны дома (как Вы себе это представляете?);
Во-вторых, если проверять, у кого в соседних домах на балконах убраны пожарные лестницы, то пол-района можно будет смело штрафовать за отсутствие этой самой безопасности.
Urast
19.08.2007
Раньше пожарная машина могла проехать, когда вашего дома не было. Проезд был. Только строители его ликвидировали как мешающий элемент. Так же как ликвидировали остатки детской площадки у дома 3/3. Посмотрите на фото. Теперь там ничего нет.
Timona
20.08.2007
Urast писал(а)
... Так же как ликвидировали остатки детской площадки у дома 3/3. Посмотрите на фото. Теперь там ничего нет.

Сделают площадку. Для того, чтобы сделать надо было сломать. Сейчас она никому не нужна, я не хочу, чтобы мой ребенок сидел в этой темени у строительного забора под стрелой крана и делал куличики, вряд ли вы этого хотите для своих детей.
Urast
20.08.2007
А жителей спросили? И почему это строители решили что для дома 3/3 хватит и половины существовавшей детской площадки? Не было согласовано и с РЭУ. Не было никаких юридических документов на работу. Для сведения: забор у строителей стоит дальше кадастровой арендной площади земли. Другими словами строители самовольно захватили половину детской площадки, кстати официально находящейся на карте БТИ.
Timona
20.08.2007
Проблему детской площадки замусолили до дыр, может все-таки подождем, когда ее построят.
Еще не понимаю, какая половина площадки, вы что собираетесь делить - ваши лавочки, наши лавочки? Площадку построят для всех, или вы и детей делить собрались на врагов и друзей, на Усилова что все в своих песочницах сидят, в чужой двор ни-ни? Мы тут на Фруктовой все кучей гуляем и усиловские (кстати), и донецкие, и кудминские, и Родионова (вроде всех знакомых назвала).
Urast
20.08.2007
Неужели не понимаете? Странно. Все четко написано. Строители захватили половину территории детской площадки вначале(отгородили забором). Вторую половину уничтожили без какого-либо права. Хотят (вот интересно что еще они хотят) пренести ее подальше от забора. Зачем? Забор должен быть убран после 1.09.2007 г. А смысл в том, что не проходит по СанПИН эта детская площадка от предполагаемой строителями дороги от верхних гаражей. Никто и никогда детей с этой детской площадки не гнал. Со всех домов приходили. Тема детской площадки - это одна из многих неудобных для вас тем. Кстати остатки детской площадки, что уничтожили строители где? Это чистое воровство. И расположение и размер детской площадки будет как на плане БТИ. И никак иначе. Надо соблюдать закон, нравится он вам или нет. И вот еще что интересно: почему вы это вдруг заговорили голосом строителей?
Onegin
20.08.2007
Потому что нам приходится защищаться. Засим, я прекращаю своё участие в дискуссии в рамках этой темы.
Urast
20.08.2007
Вольному - воля....
Timona
20.08.2007
Повторяю еще раз. Ни одна мамочка в здравом уме ни на половину площадки перед строительным забором, ни на целую площадку своего ребенка играть не отправит, какая разница сколько там отгородили (мне, как матери).
Urast писал(а)
И вот еще что интересно: почему вы это вдруг заговорили голосом строителей?

Каким голосом строителей, где? Я - дольщик Островка, значит буду защищать Островок (это нормально).
Остатки детской площадки - это мусор, его выбросили, хорошо, что не оставили под окнами 3/3, разговоров было бы куда больше. Забор не уберут (стройка идет), площадку построят...
Я тоже не могу больше обсуждать одно и тоже, присоединяюсь к Onegin.
Onegin
18.08.2007
Наша Опора и Надежда - нижняя крытая парковка в стадии строительства. Похоже, довольно крепкая.
Urast
19.08.2007
Обратите внимание на отвал земли у ограды. Кто-нибудь знает как удержать ее? Там склон и довольно глубокий. И никаких подпорных стенок. Немного хороших дождей и грунт смоет. А ведь дальше частная собственность в виде садов. Кто ущерб им будет возмещать?
Onegin
19.08.2007
Под парковкой собственные сваи забиты. А подпорная стенка к дому в стадии возведения., как видите. Самое главное, что по фотографии видно, что за домом есть довольно большая ровная площадка ровной земли, так что у дома есть все шансы остаться на месте.
Urast
19.08.2007
Вы посмотрели что за забором, где отвал земли? Там крутой спуск. И я говорил о подпорных мероприятиях по удержанию именно той земли. О других подпорных стенках я пожалуй создам новую тему и выложу фото с самого начала закладки фундамента дома и покажу что строители назвали подпорными стенками. Думаю что модератор не вырежет эту крамолу. Жить не зная дефектов все же легче, чем знать все. Вы уж простите если что не понравится вам там.
Onegin
19.08.2007
На днях приеду и посмотрю. Результаты выложу на форум.
Timona
19.08.2007
Urast писал(а)
...я пожалуй создам новую тему и выложу фото с самого начала закладки фундамента дома...

Хорошо бы опять одними словами сие намерение не ограничилось, а-то разговоров много, документов - ноль.
Было бы понятно, если бы инвесторы столько же усилий прилагали к требованию фактов и документов от Застройщика, подрядчиков и Стриота.
Вам дали копию документа, где сотрудник ОБЛАСТНОЙ ПРОКУРАТУРЫ подтверждает отсутствие журнала наблюдения за маяком ВАШЕГО ДОМА по результатам проверки Архстройнадзора. И с вашей стороны - гробовая тишина!
А уж куда более достоверная информация!
Назовите хотя бы ОДИН документ, представленный вам кем-то из официальных лиц.
Модератор вырезал мой комментарий об отсутствии у вас умения ПОНИМАТЬ прочитанное. Написал мне в личку, что заботится о моем спокойствии. Мое спокойствие закончилось в июле 2005 г., когда возник этот блестящий забор по периметру стройки.
Onegin
20.08.2007
Вырезано модератором.
Urast
20.08.2007
Вырезано модератором.
Urast
20.08.2007
Вырезано модератором.
Вырезано модератором.
Timona
20.08.2007
Вырезано модератором.
Onegin
18.08.2007
Канализационные коллекторы (уже готовы). Какая прелесть!
Urast
19.08.2007
Посмотрите внимательней. Там только лишь бетонные колодцы. Поставили наспех, чтоб гляделись.
Onegin
18.08.2007
Вроде как ливнёвка.
Onegin
18.08.2007
Смещение панелей в доме 3/3
Urast
19.08.2007
Это лишь гидроизоляция выпала. Вам устроить встречу со специалистом-экспертом и провести по разрушениям. Сам снимки не привожу, чтоб не говорили о подделке и предвзятости. Хочу чтоб вы сами сняли все. Доверия больше.
Onegin
18.08.2007
Та самая (Великая и Ужасная) трещина на маячке дома 3/3
Urast
19.08.2007
Маячки ставят регулярно и часто. А этот совсем свежий маячек и уже треснул. Причем треснул в относительно спокойной обстановке, когда уже нет копров. Да вы и сами видели следы множества предыдущих маячков. Возьмите на стройке журнал учета их установки и состояния. Только не манипулируйте фактами.
Onegin
19.08.2007
Извините за нескромность, но кто гарантирует, что маячки треснули по вине нашего дома, а не под влиянием чьей-нибудь... маленькой сапёрной лопатки?
Urast
19.08.2007
А вы в курсе что стоят web-камеры и все наверняка пишется? Вы не первый, кто пытается представить это кознями самих жильцов. Сколько специалистов-криминалистов посещало маячки... Подделать трещины в маячках практически нельзя. Следы останутся. Спец это увидит сразу. И если бы был хоть один такой случай, то поверьте мне, строители это озвучили и документально оформили.
Onegin
19.08.2007
Web-камеры смотрят в другую сторону.
С другой стороны, это не моя проблема, от чего они треснули, мне скорее моя стройка интересна. А фото я выложил для общего развития.
Вырезано модератором.
Onegin
20.08.2007
Вырезано модератором.
Вырезано модератором.
Onegin
20.08.2007
Вырезано модератором.
Urast
20.08.2007
Вырезано модератором.
Та самая - действительно страшная, потому что сквозная - трещина в панели первого этажа.
Imperious
20.08.2007
(Вырезано модератором) это, а не трещина, я таких на каждом панельном доме могу нафоткать!
Собственники этой квартиры на первом этаже так не думают.
Onegin
20.08.2007
Вырезано модератором.
Urast
20.08.2007
Вырезано модератором.
Onegin
20.08.2007
Вырезано модератором.
Urast
20.08.2007
Вы нашу землю захватили, да еще и призываете : "Правильно, нечего с ними церемониться."
Ваша цитата? Давайте вернемся в правовое поле.
Никто никому не должен угрожать. Надо подчиняться законам нашего государства (как бы вы к нему не относились). Ваш страх понятен - вы получили огромную проблему. Что теперь пойдете просить губернатора "дайте нам землю детского сада, а то нам гаражи ставить некуда"? Аренду вам не продлили, по закону заявка подается за 3 месяца до окончания действия аренды. Поданной заявки нет, ничего вашему высокому застройщику не дали. Значит были очень веские причины не продлять. Что делать? Будут публичные слушанья по строительству в существующих домах среди собственников жилья. Посмотрим что скажет народ, который вы так ненавидите.
Timona
20.08.2007
Мужчины, тайм-аут!!!
Держите себя в рамках, ВСЕ!
Мы, дольщики Островка землю не захватывали, тем более вашу. И вы, г-н Urast, первым начали нам угрожать, вот вам и ответили, а теперь вдруг рамки закона вспомнили.
А нашим дольщикам скажу, трещины в соседних домах не шутка, мне лично ни на что не наплевать, никому ничего плохого не желаю, другое дело обвинения, которыми сыпят в нашу сторону, совсем не к нам, вот мы и злимся. Все, вдохнули-выдохнули.
Urast
20.08.2007
Спасибо за понимание.
mallina
20.08.2007
Я являюсь дольщиком по другому дому, но как все форумчане естественно слежу и за другими форумами, такой злости и агрессии больше нигде не встречала, бедные дольщики, да вы просто в терариум попали, а ещет у меня впечатление, что Urast и Punishment это одно лицо просто он так численность создает, а вам уважаемые дольщики терпения и поменьше таких добрейших соседей. Мы вон свокго дома 4 год ждем и ничего не ругаемся и ядом не брызжим. Удачи!
Timona
20.08.2007
Большое спасибо, заходите к нам.
Onegin
20.08.2007
И всё-таки насчёт одного лица вряд ли.
По моим наблюдениям, Urast - человек старшего возраста, более сдержан в высказываниях, напирает на финансовое положение и наши воображаемые контакты с криминальным миром и "новыми русскими". Особой информацией не владеет, зато использует психологические приёмы.
Punishment - моложе, напористей, обладает большей информацией. Как мне кажется, его цель - взимать с нас, жильцов, деньги за аренду земли и/или за что-нибудь ещё.
Всё выше перечисленное - мои мысли вслух.
Если что не так, поправьте.
Onegin
20.08.2007
Публичные слушания? Ха.
Я живу в Ленинском районе около печально известных "Дубков".
Слушания проводились 3 раза, все были против застройки. Но, тем ни менее, строить будут!
Невзирая на мнения разъярённых бубушек.
Как вам уже пришлось убедиться, здесь не Ленинский район и кроме "разъяренных бабушек" имеются люди, "обладающие большей информацией" и знающие законодательство.
Именно поэтому все просходит так, как происходит. Здесь и сейчас.
А "сорвались" вы после последнего сообщения, каксающегося вашей земельной проблемы. С довольно вескими доказательствами.
Только срываться на врача, объявившего вам ваш же диагноз, думаю, никто не будет. Будут искать лекарство от болезни.
А вы зря теряете время и силы. Лучше вам выяснить все с вашими официальными лицами.
Onegin
20.08.2007
Увы, реальных проблем с нашим жильём мы пока не видим. В любом случае, если они появятся, их решит наш Застройщик.
Я даже полагаю, что и самим Усиловцам "недострой" под окнами не очень и нужен.
Зачем Вы срываете Вашу злость на нас, жильцов? Мы сами ни в чём, кроме желания хорошо жить, не виноваты.
Urast
20.08.2007
Незаконное строение ( а оно будет после 01.09.2007 ) подлежит сносу, если его завершение приведет к большему ущербу или ущемляет права третьих лиц. ( Советую почитать судебную практику). Вы ужу видели, что в усиловском микрорайоне собралась сильная команда и юристов, и строителей, и адвокатов, и депутаты нам помогают. Мы действуем грамотно и в рамках закона. Результаты вы уже ощутили. Мы добрые, пока нас не тронули основательно и грубо. Не надо на нас плевать. И пожалуйста пишите с уважениям к бабушкам нашего райнона. Они заслужили уважение и за старость и за труд. Мы их тоже в обиду не дадим. Мы рады любому гостю в нашем районе, но господа не садитесь нам на голову. Очень просим.
Onegin
20.08.2007
А мы очень просим, чтобы на нас не сыпались обвинения (не мы же Вам стенные панели двигаем) и не угражали собирать с нас "откупные".
И бабушки здесь не при чём.
Вы тоже должны понять нас.
Ведь, согласитесь, агрессия рождает то же самое в ответ.
Urast
20.08.2007
По закону за ущерб отвечает причинитель вреда. Стриот только лишь инвестор и не несет ответственность за стройку. Ответственность ложится на собственников жилья. Незнание закона не освобождает от ответственности.
Urast
20.08.2007
Мы сочувствуем вашей проблеме, но если вы сами (дольщики) не будете влиять на произвол строителей, то делать это будем мы. Без грубостей и истерик, тихо и спокойно. Но результативно.
Onegin
20.08.2007
По опыту "Приокских огней" видно, что, к сожалению, рычагов воздействия на них очень мало...
Urast
20.08.2007
А вы хоть пытались пробовать воздествовать на них? Хоть одно письмо им написали? Вы стали над этим задумываться только сейчас, за две недели до окончания срока аренды земли и отказа на ее продления. Вот почему. Я искренне вам сочувствую, но не могу поступиться принципами - зло должно быть наказано.
Urast
20.08.2007
Есть еще один факт, не менее убийственный, чем спор по земле. И по нему идет работа не менее серьезная, чем аренда земли.
Onegin
20.08.2007
Вы кажется недоговорили...
Urast
21.08.2007
А вот это 4-ый подъезд дома 3/3. Начало разрушения дома. К счастью обошлось без человеческих жертв. Обещание строителей починить подъезд ждем почти 2 года. Все ограничилось уборкой бетонного осколка.
Timona
21.08.2007
Аварийные козырьки надо снимать во время, стройка здесь не при чем. На Фруктовой (где нет никаких строек, но жители за себя беспокоятся) очень многие подъезды пишут заявление в ЖЭК и козырьки снимают, а через некоторое время заменяют новыми.
Urast
21.08.2007
Разрешите вам задать вопросы:
1. Кто именно установил принадлежность козырька у 4-го подъезда дома 3/3 к аварийным?
2. Вам известны факты обращения жителей домов по ул. Усилова в ЖЭК для замены козырьков у домов?
3. Вам известны случаи обрушения козырьков у домов данного типа проекта в других домах по ул. Усилова? Приведите примеры.
Timona
21.08.2007
1. ВРЕМЯ, как и у всех козырьков.
Что касается остального, я знаю свою улицу, все улицы в городе это не ко мне. У нас многие поменяли, не ждут, когда жареный петух клюнет.
Судя по дате, снимок сделан 18 августа 2007? У вас там что, землятресение каждый день от того, что рабочие на верхних этажах кирпичи кладут?
Klamor
21.08.2007
Снимок явно сделан не в агусте.
Хотя в самом снимке нет инфы о дате, но судя по кустам и деревьям справа - это весна.
Timona
21.08.2007
Я из названия взяла, могу конечно ошибаться.
Onegin
21.08.2007
100% весна или осень.
Imperious
22.08.2007
Снимок может быть сделан и в августе, если предположить, что в процессе стройки из-за Стриота с кустов и деревьев облетели все листочки ;))
Urast
22.08.2007
Снимок сделан в марте прошлого года.
Urast
22.08.2007
Названию снимка дало номер архива и дата последнего в нем изменения.
Onegin
21.08.2007
Сегодня деньком ради спортивного интереса прошёлся по Усилова и внимательно осматривал козырьки. Итог: почти все в аварийном состоянии, из-под бетона выглядывает треснувшая арматура и т.п. Так что, как уже кто-то сказал, не передёргивайте стрелки.
Urast
22.08.2007
Вы уважаемый строитель или эксперт? Вы на глазок определили аварийность? Назовите дома, где вы это наблюдали, возьмем справку из ДЭЗа и из Пармы о состоянии козырьков.
Timona
22.08.2007
Если бы мы тут на Фруктовой ждали строителей, экспертов, справочек, бумажечек, точно бы убило кого-нибудь! А потом суды, телевидение, караул! Так хотите что ли?
Смотрите над своим подъездом: если есть подозрение - снимайте, пока не поздно. Снимают очень быстро, ставят в течении года. Но, конечно, все на глазок.
Такие трещины НА ВСЕХ маяках появляются РЕГУЛЯРНО с 2006 г.
Если Вы увидели одну из них впервые, то это не повод для иронии.
Timona
18.08.2007
Спасибо за фоторепортаж. А на счет "сдадут в августе" я тоже все хожу мимо и смеюсь.
Onegin
18.08.2007
Пожалуйста.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!
Onegin
18.08.2007
Тему наверх
tanasta
21.08.2007
Вот читаю это все.....читаю.....уже месяца два...последнее время опять все активизировалось....не вмешивалась...поскольку являюсь лицом АБСОЛЮТНО не заинтересованным.
НО....возникают вопросы...
Такая бурная активность на практически НЕОФИЦИАЛЬНОМ форуме, которая сопровождается (естественно) колоссальными затратами времени и для обдумывания ответов и для представления т.н. доказательных документов в электронном виде...А ЦЕЛЬ то какая????? Предупредить "нерадивых дольщиков" о возможной опасности сноса дома??? к чему???? их тут не так и много( как мне показалось)..не больше десятка. Вызвать резонанс общественности????? Но таким образом маловероятно. (Видимо по-другому не очень то и получается).
Добиться того, чтобы эти самые дольщики-форумчане испугались и расторгли договора долевки, а еще лучше собрали остальных дольщиков и сами снесли свой домик? ???? или напугать Стриот ( или кто там на самом деле????) с той же самой целью ???? и далее добиться сноса дома???
странно всё....методы странные, видимо уже опустились руки от официального «бомбардирования» более весомых инстанций.
или это БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ деятельность типа " СПАСАЙСЯ, кто может"???? Но что-то тоже верится с трудом....гробить свое время и силы на это не каждому по-плечу....или Punishment и Urast ( даже, если и одно и тоже лицо) уже просто оторваться не могут от этого виртуального спора??????
В общем мне НЕ ПОНЯТНО........ЧЕГО ОНИ ХОТЯТ????????
В любом случае, все эти виртуальные выпады вряд ли выйдут в реал. Дольщики Островка искренне верят в силы и мощь своих Заказчика и Подрядчика.
Ребята, не портите друг другу нервы. Все это конечно интересно, но в конечном итоге уже смахивает на флуд, поскольку проблему с места не сдвинет. Как это ни грустно. (((
А господам Punishment & Urast лучше все-таки правду и защиту искать в более официальных местах.
ЗЫ. Никого не хотела обидеть, просто высказала свою точку зрения на это дело. Искренне желаю всем удачи и полюбовного разрешения проблем. )))
tuzov
21.08.2007
Грустно все это. Я прекрасно понимаю и сочувствую всем сторонам конфликта (за исключением Стриота, естественно). Вы никогда не задумывались кому выгодна эта грызня на форуме? На мой взгляд только Стриоту, хотя только он и является виновником этой тупиковой ситуации. С одной стороны появились союзники и защитники в борьбе с “Усиловцами”. С другой, после такой нервотрепки все дольщики безропотно подпишут любые документы при передаче квартир несмотря на любые фокусы, на которые так горазд Стриот. На вашем месте (не дай бог оказаться на вашем месте) я бы прежде чем выплеснуть свои эмоции на форум вспомнил “на чью мельницу лью воду”. Извиняюсь что опять лезу в чужой огород, но очень задевает творящееся здесь. (Если модератор посчитает что этому сообщению не место на форуме, это будет встречено с пониманием)
Вырезано модератором.
sosedi
21.08.2007
Вырезано модератором.
tanasta
21.08.2007
Вырезано модератором.
Timona
21.08.2007
Вырезано модератором.
Вырезано модератором.
tanasta
21.08.2007
Вырезано модератором.
Onegin
21.08.2007
Продолжение репортажа.
Строительство парковки в самом разгаре.
Onegin
21.08.2007
А коллекторы всё-таки не просто бетонные колодцы. Внутри них идёт работа.
Onegin
21.08.2007
Отвал земли за нижней парковкой всё-таки есть, но он не велик. Так что держитесь, дорогие дольщики!:)
Onegin
21.08.2007
Первый корпус крупным планом. Техэтаж уже готов.
Onegin
21.08.2007
Второй и третий корпуса.