--}}

Конкретные прямые вопросы

Вопрос
10
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
D@MOVOY
31.07.2007
Вопрос №1.
Так все-таки можно или нет повесить доску объявлений на заборе стройки возле ворот?
Вопрос не сложный. Технических терминов не содержит. Думаю, на подготовку ответа все же не уйдет три дня.
Timona
31.07.2007
Просто огромное спасибо модератору за эту тему. Я свои конкретные вопросы уже задала в темах "Про телефон" и "Про лифты", переписывать не буду, но прошу Стриот ответить.

Вопрос №2.
Какой утеплитель используется при строительстве дома? (укажите марку).
Вопрос №3.
Timona •• 17.07.2007 в 19:15:50
По договору телефонные провода заканчиваются на лестничной площадке, а в квартиру как же. И чьи телефоны будут: АДС или Волгателеком.
И вообще кто что об этом знает, пишите.

Ответ №3.
1. Оператором телефонной сети и интернет-провайдером будет ОАО «Старт Телеком». Среди клиентов компании - Мегафон, ЦентрТелеком, Арктел, ВолгаТелеком,
Сбербанк, Альфа-Банк, Русский музей, Автомир, Евросеть, Ярпиво, Пенсионный фонд, Роснедвижимость, ФКЦ Земля. Более подробную информацию об этой московской компании, имеющей свои представительства во многих городах России вы узнаете на сайте головного подразделения ( www.starttelecom.ru/ ) или на сайте его поволжского отделения ( www.nnov.starttelecom.ru/).
2. Разводка телефонного кабеля осуществляется поэтажно.
Timona
10.08.2007
Вопрос №4.
Какая планируется отделка лестничной площадки перед квартирами (пол, потолок, стены)?

Вопрос №5.
Какая модель радиаторов отопления? Предусмотрена ли установка терморегуляторов?
Ответ №4.
Поэтажные коридоры и холлы предусматривают следующую отделку:керамическая плитка. Она будет положена на плиты перекрытия. Стыки плит перекрытия замоноличиваются. Поверхность неровных плит затирается цементно-песчаным раствором. Стены оштукатуриваются и красятся

Ответ №5.
В квартирах будут установлены конвекторы КСК-20, с терморегуляторами.
Timona
13.08.2007
Вопрос №6.
Укажите точные размеры окон (особенно ОК-7, ОК-12)
Ответ №6.
Окна имеют размеры:
ОК-7 (2100х1500), ОК-12 (1800х1500).
Вопрос №7.
Каким образом будет осуществляться гидроизоляция полов в ванных и туалетах?

Вопрос №8.
Какой высоты будут парапеты на лоджиях для перехода на лестницу? Они будут из кирпича - я так понимаю?
Malukhov
15.08.2007
Причем рекомендую наличие гидроизоляции проверить визуально или руками, а то у нас проектом тоже много чего было запроектировано. А сегодня, вот оказалось, что дольщики виноваты, что у Стриота стяжка на полах трещит. Это со слов технического сотрудника Стриота. То есть получены рекомендации примерно такого содержания: на стены не облокачиваться, по полу не ходить, в доме не жить (это я уже от себя добавил).
Dr.Qu
16.08.2007
Ответ №7.
Наличие гидроизоляции проверяется водой. Просто выливаете несколько ведер аккуратно на пол и смотрите, куда это выльется. В идеале вы соберете всю воду обратно. За исключением впитавшейся в верхний слой бетона НАД гидроизоляцией и испарившейся..
В противном случае - претензия на полное отсутствие гидроизоляции. Должны быть акты на скрытые работы. Пусть предьявят. Отсутствие гидроизоляции - это 100% попадалово на бабки всех без исключения. Начнут мокнуть потолки. Замучаетесь бегать по страховщикам. Лучше сразу проверить. До отделки.
Urast
17.08.2007
А еще лучше сразу залить еще одним слоем наливного пола самим после вселения. Дешевле будет и нервов меньше.
D@MOVOY
25.08.2007
Имя: Dr.Qu ·· 24.08.2007 в 19:53:49 «Ответить» «Портрет» «edit» new!
Вопрос №9.
Куда будет осуществлятся сброс канализации и дождевых вод?
ПОдьезд к домам со стороны оврага? ¶
Timona
31.08.2007
Вопрос №10.
На Фруктовой - ОАО "Домоуправляющая компания Нижегородского района". В "Островке" она же будет?
Если нет, то какая у нас будет управляющая компания?
Onegin
31.08.2007
У нас будет ТСЖ!!!
D@MOVOY
31.08.2007
У нас будет и ТСЖ и Управляющая Компания. Денег тянуть будут в ДВА раза больше. Да еще ответственность друг на друга переваливать.
Поэтому я и пытался сорганизовать дольщиков.
Теперь уже не получиться- поздно.
Imperious
31.08.2007
А реально избавиться от Управляющей компании?
D@MOVOY
31.08.2007
При нашей организации жильцов (7 из 131, да еще все не могут постоянно принимать участие "в реале" в делах дома- до того, как будут уже в нем жить)- лучше пусть уж будет так, как есть.
Дальше- посмотрим.
Onegin
31.08.2007
У нас будет УК, только если этого захотит ТСЖ (по новому законодательству - ДОБАВЛЕНО СОМОДЕРАТОРОМ - со слов автора сообщения).
"Onegin
2007-08-31 12:56 ...По новому законодательству управлять домом может либо старый ЖЭУ, либо домоуправляющая компания, либо ТСЖ самостоятельно (где оно есть), либо ТСЖ заключает контракт с той же управляющей компанией..."
D@MOVOY
31.08.2007
ТСЖ будет от Стриот или от ФСБ.
Так что ТСЖ- ЗАХОЧЕТ!
Onegin
31.08.2007
Логично - печально.
Malukhov
31.08.2007
При этом должен быть кворум на собрании и большинство голосов.
D@MOVOY
31.08.2007
Наш дом отличается тем, что 15% (примерно- по последним сведениям от Стриот)- у ФСБ, еще процентов 10%- у фирм в цоколном этаже (ФСБ их тоже "легко" организует), примерно 3% осталось у Стриот. Итого- 28%. Остальные 23%- наберутся (примером может являться Timona, которая говорила: "Как Стриот скомандует, так и пойду на выборы ТСЖ"- никто не будет заморачиваться до тех пор, пока реально не будут у них отнимать квартиру за неуплату коммунальных услуг (посчитайте, когда это будет?).
Timona
02.09.2007
На Фруктовой в подъездах чисто, мусор вывозят регулярно, сантехника вызови в 3 часа ночи в субботу, он придет на аварию (трезвый), щетчик у нас заискрил в выходные, через 20 минут уже электрик с ним возился. Трубы меняют, крышу ремонтируют. Да, мне нравится наша домоуправляющая компания (нормальная квартплата, хорошее обслуживание), и я хочу ее же на Островок.
Мне жить не скучно, лишних проблем себе придумывать не собираюсь.
Это возмутительно! Меня поражает то, что вы везде видите врагов! Ни секунды не сомневаясь, что Стриот вас непременно обманет (и с качеством жилья и с председателем ТСЖ), вы все ровно отдали ему чертову кучу денег. Не надо так квартиру покупать. И Стриоту прям делать больше нечего, они рыскают по городу и ищут для своих же людей (которые будут в доме жить) самую дорогую домоуправляющую компанию с отвратительным качеством обслуживаения. Так что ли?
Кстати, прежде чем покупать квартиру мы посидели и подумали, сможем ли мы ее содержать, поэтому и не купили в Квартале Европейский, а купили на Усилова с приемлимым метражем. Кварплату задерживать не собираемся.
D@MOVOY
02.09.2007
Timona писал(а)
Да, мне нравится наша домоуправляющая компания (нормальная квартплата, хорошее обслуживание), и я хочу ее же на Островок.

Это возмутительно! Меня поражает то, что вы везде видите врагов! Ни секунды не сомневаясь, что Стриот вас непременно обманет (и с качеством жилья и с председателем ТСЖ), вы все ровно отдали ему чертову кучу денег. Не надо так квартиру покупать. И Стриоту прям делать больше нечего, они рыскают по городу и ищут для своих же людей (которые будут в доме жить) самую дорогую домоуправляющую компанию с отвратительным качеством обслуживаения. Так что ли?


1.В задачу и интересы Стриот не входят интересы дольщиков после сдачи дома. Если это совпадает с их интересами, то они заключат договор с самой лучшей УК, если нет - нет. Я рад, что эта УК работает так хорошо.

2.Если будет хорошая УК, то на кой тогда ТСЖ? А платить ТСЖ зарплату тоже придется- лишние расходы (тем более, что никто не хочет идти в председатели).
Это все.
Timona
02.09.2007
D@MOVOY писал(а)
Если будет хорошая УК, то на кой тогда ТСЖ?

"На кой" я не знаю, 30 лет живем тут на Фруктовой без всяких ТСЖ, и мне это нравится. Но в Островке ТСЖ необходимо (по договору), поскольку оно должно принять дом. Опять же может напрямую с этой УК нельзя работать, а может можно, не в курсе.

ЗЫ: А с должниками лучше бороться не силами ТСЖ, а силами той же УК (она посерьезнее будет), не заплатил по жировочке, тебе пени пошли (1/300 ставки рефинансирования Центробанка РФ в соответствии с 4 ч статьи 155 Жилищного кодекса - списала с квитанции).
D@MOVOY
02.09.2007
Значит от ТСЖ откажемся (если после ухода Стриот кворум наберется!!!).
Вопрос к Стриоту: (Timona)
На Фруктовой - ОАО "Домоуправляющая компания Нижегородского района". В "Островке" она же будет?
Если нет, то какая у нас будет управляющая компания? ¶

Ответ №10.
ОстровОК будет обслуживать другая Управляющая компания. Сейчас ведутся переговоры с другой УК. У "Домоуправляющей компании Нижегородского района" нет опыта приемки нового дома в эксплуатацию. В дальнейшем по инициативе ТСЖ или инициативной группы жильцов дома Вы можете выбрать любую из УК, в том числе и "Домоуправляющую компанию Нижегородского района".
Imperious
04.09.2007
Многоуважаемый Стриот так и не назвал УК. Timona спрашивала: "...какая у нас будет управляющая компания?"
Или это ОАО "Другая Управляющая Компания?" ;)
Timona
04.09.2007
Imperious писал(а)
Многоуважаемый Стриот так и не назвал УК

Не назвал, потому что еще
...ведутся переговоры с другой УК...

Я довольна фразой "Вы можете выбрать любую из УК". Это для тех, кто на доильный аппарат намекал.
Вопрос №11.
Будут ли соответствовать Детские площадки д.3/3 и нашего дома этим (или другим) ГОСТам и как конкретно они будут оборудованы? Какая фирма будет этим заниматься (есть ли у нее на это лицензия=сертифицирована ли она именно на эти работы)? ¶

Ответ №11.
Детские площадки у дома 3/3 и Островка будут оснащены оборудованием компании "КСИЛ". Вся продукция КСИЛ запатентована и соответствует Европейской норме EN 1176. Сертификация производства КСИЛ была произведена TUV PRODUCT SERVICE (сертификационный центр в области определения качества и безопасности детского игрового оборудования). В РФ оборудование КСИЛ соответствует следующим Национальным стандартам:
- ГОСТ Р 522299-2004 "Оборудование дестких игровых площадок. Безопасность конструкции и методы испытания качалок. Общие требования"
- ГОСТ Р 52300 - 2004 "Оборудование детских игровых площадок. Безопасность конструкции и методы испытания каруселей. Общие требования"
- ГОСТ Р 52301 - 2004 "Оборудование детских игровых площадок. Безопасность при эксплуатации."

У дома 3/3 будет детская площадка со следующим оборудованием:
песочница (1 шт., № 4242), карусель (1 шт., № 4192), качели на металлических стойках средние (1 шт., №4153), детский игровой комплекс (1 шт., №5301/5111), скамейки (4 шт., №2102).

У Островка (на эксплуатируемой кровле полуподземного гаража-стоянки) будет следующее оборудование:
песочница (1 шт., №4242), качалка-балансир (2 шт., №4102), скамейки (6 шт., № 2102). Информацию и дизайн моделей оборудования (в соответсвии с номерами), которые будут установлены, можно на сайте www.ksil.ru
Imperious
04.09.2007
За ссылку отдельное спасибо!
Извиняюсь, что вклиниваюсь: КСИЛовские детские площадки уже установлены во дворах красных домов по ул. Родионова, это недалеко от Усилова,так что можете сходить посмотреть. Выглядит неплохо, моей дочке нравится там играть.
Imperious
04.09.2007
К сожалению у меня пока своих детей нет, но детские площадки видел, неплохо. Не знал, что они КСИЛовские.
P.S. Спасибо за приглашение.
Timona
04.09.2007
50 копеек писал(а)
...КСИЛовские детские площадки уже установлены во дворах красных домов по ул. Родионова, это недалеко от Усилова,так что можете сходить посмотреть. Выглядит неплохо, моей дочке нравится там играть.

Мы там тоже иногда играем, ребенку нравится, а меня устраивает качество, надежно.
Кстати, тоже не знала, что это КСИЛовские, спасибо за инфу.
Timona писал(а)
не знала, что это КСИЛовские

Так там на бортике веб-адрес и телефон указан (Питерский).
И если к моменту установки детской площадки у вашего дома мы не переедем с Усилова, то будем ходить в гости на вашу площадку, ибо это гораздо ближе чем на Родионова.
:)))
Timona
12.09.2007
Вопрос №12.
У меня тут возник вопрос-просьба (к Стриоту). Нельзя ли выложить план, как будет выглядеть территория у подъездов "Островка": дорога, площадка, скамеечки, гаражи, деревья и др.
Ответ №12.
К сожалению выложить на форуме план не представляется возможным. Если есть возможность, приезжайте в любое удобное для Вас время в офис, мы покажем Вам план благоустройства.
Имя: D@MOVOY ·· 17.09.2007 в 15:42:24 «Ответить» «Портрет» new!
Вопрос №13.
Сколько кнопок будет на два лифта (грузовой и пассажирский): одна или две? ¶

Ответ №13.
На два лифта будет одна кнопка.
Imperious
18.09.2007
Вопрос №14.
Через какое время после сдачи дома пустят грузовой лифт?
Ответ №14.
По нормативам Гостехнадзора грузовые лифты пускают через полгода после сдачи дома.
Pfilip
19.09.2007
Вопрос №15.
График работы на сентябрь, если есть - на октябрь.
D@MOVOY
20.09.2007
Вопрос №16.
Кому и когда (и сколько комплектов) будут переданы ключи от железных входных дверей в подъезды?

Вопрос №17.
Противопожарные устройства (сигнализация, ПК, шланги, дымоотводы и проч.) какая фирма устанавливает и кто производитель оборудования (если можно, номер изделий).

Вопрос №18.
Есть ли техническая возможность (сейчас или после сдачи дома) установить на лифты две кнопки (на каждый- свою)?
Ответ №16.
Председателю ТСЖ будут переданы 2 комплекта ключей от входных дверей в подъезды (когда дом будет передан на баланс ТСЖ).

Ответ №17.
Противопожарные устройства устанавливает ООО "Планета Алекс". Сертификаты и паспорта на все оборудование будет передано ТСЖ.

Ответ №18.
Технической возможности установить на лифты две кнопки нет, т.к. комплектация завода-изготовителя предусматривает установку одной кнопки.
D@MOVOY
20.09.2007
Вопрос №19.
А в какой момент дом будет передан на балланс ТСЖ?
Ответ №19.
Дом передается на баланс ТСЖ после выхода распоряжения Администрации о присвоении почтового адреса строительному объекту.
S.D
22.09.2007
Вопрос №20.
В каком месте можно вешать внешние блоки кондиционеров?

Вопрос №21.
Какие поворотные механизмы предусмотрены на окнах?

Вопрос №22.
Укажите пожалуйста точные размеры окна ОК-11.
Ответ №20.
Установка дополнительного оборудования возможна только после принятия дома и подписания акта приема дома госкомиссией. Вопрос по установке внешних блоков кондиционеров Вы будете решать с компанией, которая будет устанавливать кондиционеры.

Ответ №21.
На окнах предусмотрены поворотные механизмы. На балконных дверях - поворотно-откидные механизмы.

Ответ №22.
Окна ОК-11 имеют следующие размеры: 2100х2200. Окно имеет размер 1350х1500, балконная дверь - 750х2200.
Timona
12.10.2007
Вопрос №23.
Уважаемый Стриот, на переходной лоджии 12-го (моего) этажа 1го подъезда не хватает нескольких кирпичей самого верхнего ряда. В плане за сентябрь вы отчитались, что подъезд достроен, пожалуйста обратите внимание на эту недоделку.
D@MOVOY
18.10.2007
Вопрос №24.
За счет чего "исчезли в доме две квартиры (по проектной документации стало 129 вместо заявленных ранее 131)?
Ответ №24.
Количество квартир по "Проектной декларации" изменилось в результате 2 случаев объединения квартир. Данные изменения были произведены своевременно и должным образом оформлены все необходимые разрешительные документы.
Ответ №23.
Отмеченная вами особенность не является недоработкой. Отсутствие ряда кирпичей на одном из переходов 1-го подъезда было обусловлено необходимостью доставки краном необходимых стройматериалов на верхние этажи. Разобранный ряд кирпичей будет своевременно восстановлен.
Andrey K
25.10.2007
Вопрос №25.
Когда будет построена закрытая парковка?
Ответ №25.
Возведение крытой парковки будет закончено в 1 декаде ноября 2007 года.
Andrey K
31.10.2007
Имел в виду полуподземную парковку
Вопрос №26.
Когда будет включено отопление?

Вопрос №27.
Когда дом начнёт запитываться электричеством? (Это нужно для ремонта)
Ответ №26.
Жилой дом будет подключен к теплосети 15 – 20.11.2007.

Ответ №27.
ОФИЦИАЛЬНО ОстровОК будет подключён к электросети в феврале – марте 2008 года.
Относительно возможности электропитания при проведении ремонта следует обращаться непосредственно в отдел продаж.
Timona
31.10.2007
Вопрос №28.
Когда нам предложат подписать основной акт приема-передачи квартиры (не предварительный).
Ответ №28.

1 этап. Получение разрешения главы Администрации города Нижнего Новгорода на ввод дома в эксплуатацию. После получения этого разрешения дом считается сданным (Сроки - 2 декада декабря)

2 этап. Присвоение районной Администрацией почтового адреса (Сроки - 2 недели)

3 этап. Получение технического пвспорта на дом из "Ростехинвентаризации" (Сроки - 1-1,5 мес.) После этого можно будет подписывать основной договор приема-передачи квартиры (или помещения).