--}}

Обсуждение "Кодекса форума" и "Ответ на ультиматум"

Новости/Объявления
1
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
D@MOVOY
30.07.2007
Поскольку "Меморандум Строительной компании "Стриот"" - документ серьезный, я закрыл тему для обсуждения, дабы не смешивать документ с "флудом". Обсуждения и предложения делайте здесь. Я свой ответ выложу позже.
sosedi
30.07.2007
по правилу 1.
Роль у всех разная. Одни хотят получить качественный товар, другие хотят на них "сделать" деньги
по правилу 2.
Резонно отчасти.
по правилу 3.
Мнение иметь может. А вот с какого перепугу это мнение ДОЛЖНО БЫТЬ ПРИЗНАНО всеми участниками?
И что есть хамство? Четкое и лаконичное высказывание мнения по объективным ситуациям?
по правилу 4.
Репутация участника бизнеса, как и любая другая неотъемлемая часть бизнеса НЕ ТОЛЬКО МОЖЕТ, НО И ДОЛЖНА ОБСУЖДАТЬСЯ. Люди тратят свои деньги, и если фирме нужны деньги людей, то пусть соблюдает правила игры и бережет свою репутацию простым соблюдением условий договора, то есть в должные сроки и с должным качеством.
по правилу 5.
Что, опять все свалите на тех. отдел, что они у вас работать не могут? Вы, в конце концов, чем занимаетесь, продажами или строительством? Это опять про репутацию, сами себе противоречите.
по правилу 6.
единственное резонное.
по правилу 7.
Давайте не будем про то, в чем вы сами смыслите мало (про манипуляции сознанием), при этом откровенно и нагло манипулируете и вводите в заблуждение. Полагаю, при необходимости представится возможность привести наглядные примеры где угодно, хоть в суде.
И последнее. У ДАННЫХ ФОРУМОВ НА РЕАЛ.НН.РУ ЕСТЬ СВОЙ СВОД ПРАВИЛ. РЕКОМЕНДУЕМ ИЗУЧИТЬ!
tanasta
30.07.2007
А я считаю, что "Стриот" в принципе неплохо все тут написал. Разбирать по пунктам не хочу. Общая канва ясна. Главное, чтоб Стриот сам придерживался своих предписаний ( тоже не хочу называть это "Правилами"), ОСОБЕННО по п.5 и п.7.
ЗЫ. НЕ надо считать, что я поддерживаю Стриот. Но я считаю, что общение со "Стриот" будет давать форуму более конструктивные темы для обсуждения. И поэтому, не надо исключать "Стриот" из диалога.
keysee
31.07.2007
+1
Пункты 5 и 7 у Стриота частенько хромают.

В остальном все в норме. Самое главное - от форума не отвернулись. Радоваться надо.
D@MOVOY
31.07.2007
А мы и радуемся. Стриот просил обсуждения. "Их есть у меня".
Timona
30.07.2007
Можете на меня набрасываться, господа форумчане, но я принимаю и соглашаюсь со всем, что написал Стриот.
Особо: По правилу 1 - замечательная фраза "Давайте выстраивать диалог, а не баррикады"
Кроме того согласна, что это форум конкретного дома и обсуждаться здесь должны вопросы по этому самому дому. А у нас последнее время какие-то рассуждения не по темам да обсуждения других домов.
Что же поделаешь, если произвольное исполнение Стриотом проекта именно этого конкретного дома приносит столько неудобств собственникам квартир двух других домов?!
Кстати, никто не задумывался, почему Cтриот возник на форуме ИМЕННО СЕЙЧАС? Когда была поднята (и благополучно закрыта) действительно серьезная проблема состояния фундамента соседнего дома. Не хочется говорить о грустном, когда осталось "потерпеть чуть-чуть" до сдачи вожделенного объекта? А придется!
Ведь дом 3/3 "ползет" не в гордом одиночестве, а, как говорится, "за компанию"...
keysee
31.07.2007
Дайте попробую угадать, Светлана вернулась из отпуска?
Комментарий
"Некоторое время назад на форуме имела место бурная дискуссия по поводу уничтожения детских площадок ..."
А что вы сделали с детской площадкой дома 3/3? Нанятые вами люди в выходные срезали все сооружения, выкопали песочницу, срубили 3 куста боярышника и удалились (хочется надеяться, что не навсегда). При этом площадь детской площадки будет сокращена вдвое.
Что, въезд в верхние гаражи все-таки не проходит по СНиПам?! А вас предупреждали :))) И только попробуйте за счет этой детской площадки протащить изменения в проект! Верхние гаражи будут закрыты оптом.
D@MOVOY
31.07.2007
Уважаемый Punishment тоже, похоже, недопонял.
За неприкрытую угрозу в адрес "Стриота" (см.выше про гаражи), за фразу "озверевший Стриот" Punishment делается первое (и последнее) предупреждение и вручается "Черная метка".
Хотите зайти- "звоните", а не открывайте дверь "с ноги".
То же (про "дверь") относиться и к "Стриоту" (Без второй черной метки. Первая еще не снята).
P.S.: Из-за особенностей "движка" нашего форума, реально "вручить черную метку" я не могу.
Это совсем не угроза. Это предупреждение о действительно неприкрытых и абсолютно законных действиях - очередном иске в суд.
Причем верхние гаражи и без этого иска строятся с нарушением СанПиН по детским дошкольным учреждениям. Там никакие гаражи (ни полу-, ни подземные) не допускаются на границе с ДОУ. Кстати, город убрал из этого помещения начальную школу. И теперь СанПиН по ДОУ действует в чистом виде.
Ну, наконец-то хоть одно слово ПРАВДЫ:
"Строительная компания «Стриот» является инвестором строительства жилого дома «ОстровОК» на ул. Усилова."
ИНВЕСТОРОМ!!!
Ни "застройщиком", ни "заказчиком", ни "подрядчиком" ООО "Стриот" никогда на данном объекте НЕ БЫЛО!!!
По поводу комментариев - к юристам (чтобы не обвинили "в манипулировании сознанием").
Timona
31.07.2007
Punishment писал(а)
Строительная компания "Стриот" является инвестором строительства жилого дома "ОстровОК"

Тоже мне открыли Америку. Дольщики прекрасно об этом знают, договора все читали, и на форуме об этом не раз говорилось.
Тогда у вас-то любящего закон и порядок какие могут быть претензии к Стриоту? Ищите тех кто отвечает за деревья, за площадку, за землю и туда все свои претензии.
Так у нас-то как раз все в порядке - см. выше "административный протокол имеется". А внем есть все вплоть до фамилий.
А вот с вами может получиться некий юридический казус - Стриот находится точно в таком же положении, что и все вы. То есть рискует своими (или чужими) вложениями. И БОЛЕЕ НИЧЕМ.
И если завтра от него придет, например, уведомление о его неожиданном банкротстве, то это будет абсолютно законная операция.
Timona
31.07.2007
Punishment писал(а)
И если завтра от него придет, например, уведомление о его неожиданном банкротстве, то это будет абсолютно законная операция.

Мы к Стриоту по договору никаким боком и отвечает за строительтво не он, что с ним случится нам не важно, ВСЯ ответственность на ФСБ, мы с этой самой организацией заключали договор по долевому участию.
Imperious
31.07.2007
Читаю все это и сразу вспоминаются слова из одной песни В.Цоя: "...Между землей и небом - война!!!"
D@MOVOY
31.07.2007
А у меня вспоминается другая фраза В.Цоя: "....все говорят, что мы вместе. Все говорят, но не многие знают, в каком..."
D@MOVOY
31.07.2007
И, заметьте: "война" (противостояние) идет только между дольщиками (за Стриот по сути) и жителями соседних домов и "Стриотом" (который фактически отсутствует) с жителями соседних же домов.
Тогда уж совсем непонятно, по каким же причинам Стриот вообще с вами общается? Если ни за что не отвечает!
Тогда вопрос по лифтам должен быть адресован "этой самой организации" ))).
D@MOVOY
31.07.2007
Punishment опять невнимателен: "Стриот" общается с нами как лицо, назначенное ответственным застройщиком за общение с дольщиками. (Поправьте, если неправ).
У вас, видимо, неверное представление о моей скромной роли на форуме. Вы просили фактическую информацию по вашему дому. Мной были представлены копии некоторых интересующих вас документов.
Ваши отношения с организаторами этого строительства меня совершенно не интересуют.
Участие здесь вынужденное и обусловлено исключительно целью сохранения собственного жилья.
Imperious
31.07.2007
Применительно к Punishment в адрес Стриота хочется спеть отрывок из еще одной песни многоуважаемого В.Цоя: "...я жду ответа!!! Больше надежд нету!!! Скоро кончится лето...это!"
tanasta
31.07.2007
Настроение у Вас, Imperious, какое-то интересное ))). Соседи Ваши пытаются разобраться во всем этом "противостоянии", а Вы все песни поете ))).
Эх, ввязалась бы и я. Да вот только не обладаю со своей стороны НИКАКОЙ достоверной информацией. Поэтому имею только чисто субъективное мнение на этот счет ))).
tanasta
31.07.2007
И еще...насколько я понимаю, Punishment уже не ждет от Стриота никаких ответов. И вовсе не потому, что "надежд нету".
Imperious
31.07.2007
Ну вот уже и петь запрещают((
Я может таким способом вношу позитив!! Не любите Цоя так и скажите!)))
tanasta
31.07.2007
;-)) Не запрещаю, конечно..... Как я вообще могу чего-нить запретить????? ;-))
Imperious
31.07.2007
Ну ладно, Tanasta, я тоже не обиделся ;-))
sosedi
31.07.2007
Господа! Может, вернемся к теме поста?
Imperious
01.08.2007
А как же дамы?)
tanasta
02.08.2007
а почему-то все остальные молчат совсем. И "Стриот" надулся и молчит )))).
Onegin
18.08.2007
Похоже, фактически, стороны пришли к молчаливому согласию на статус-кво...