--}}

Про двери...

Ремонт/Обустройство
2
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Timona
19.07.2007
Собственно меня интересует дверь в подъезд, это ТСЖ будет командовать или жители подъезда? А если я хочу видеофон (или как он там называется), а если вместе со мной захотят и все остальные, и в квартиру и в подъезд, то ТСЖ будет договариваться или сами жильцы?
D@MOVOY
19.07.2007
Извиняюсь, сменил название темы в фильтре. То, что ты поставила-про машины и стоянки. Твой вопрос есть почти на каждом форуме. Решается он по-разному.
Timona
19.07.2007
D@MOVOY писал(а)
Решается он по-разному.

Не поняла. Кто решается, чего решается.
Пишите уже кто-нибудь (по теме)!
Если наберётся голосов больше половины из подъезда, то уполномоченный жилец (или казначей ТСЖ) соберёт деньги и отдаст их в контору, которая будет заниматься установкой домофона.
sosedi
20.07.2007
Данный вопрос должен решаться на собрании собственников жилья путем голосования (как правило). Идея по поводу видеодомофона очень здравая. Надеемся, ваши соседи будут более адекватными, нежели наши. Успеха!
Malukhov
23.07.2007
Все было бы проще, если бы Стриот заранее включил в договор пункт об установке домофонов и взял бы за это денежки при заключении договоров.
Imperious
23.07.2007
Я считаю, что это слишком мелко для Стриота!
tanasta
23.07.2007
почему это мелко??? вполне можно было бы включить в договор, учитывая, что Стриот хвалится направо и налево о создании для человека "психологически комфортного пространства", а так же всяких других прибамбасах, характерных для "Умного дома". Тут, знаете ли, мелочей не бывает.
Imperious
23.07.2007
Ну с этой точки зрения - согласен! Но ответственности больше, равно как и "гемороя"))
Malukhov
24.07.2007
Стриотовцы на подъезды так и так железные двери будут ставить. У нас было так: поставили дешевые железные тоненькие, не пригодные к установке домофонов. Потом двери меняли. А это - опять деньги дольщиков.
sosedi
23.07.2007
"Психологический комфорт" - термин, имманентный СТРИОТу. Зато строительные обязанности - трансцендентны практически в полном объеме.
tuzov
24.07.2007
Malukhov писал(а)
Все было бы проще, если бы Стриот заранее включил в договор пункт об установке домофонов и взял бы за это денежки при заключении договоров.
... включил ... денежки взял... а при передаче квартир дольщикам втюхал доп.соглашение с формулировкой "входные двери в подьезд картонные с колокольчиком" IMHO