--}}

Техническое заключение

Ремонт/Обустройство
12
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Стриот
22.05.2007
На форуме поднимался вопрос о том, как строительство дома "ОстровОК" отражается на соседних домах. Компания "Стриот" получила "Техническое заключение по результатам визуального обследования части строительных конструкций жилых домов №3 и №10 по ул. Усилова в Нижегородском районе г. Н.Новгорода", которое выдано ГП НО "Оргтехстрой". В этом заключении сказано, что "забивка свай в основание фундаментов на строительстве 11 - 13 этажного жилого дома по ул. Усилова отрицательных воздействий на несущие конструкции торцевых секций жилых домов №3 и №10 по ул. Усилова не оказали".
Imperious
23.05.2007
Это заключение получено до или после забивки свай?)))
Данное заключение было получено после забивки свай.
sosedi
25.05.2007
"Всё по проекту!" :))
Квартиру снимаем как раз в доме №3, так вот на потолке в коридоре трещинка всё-таки пробежала после ваших свай.
Оно может и попадает под "отрицательных воздействий ... не оказали", я не спец.
LOKY
07.06.2007
LOKY
07.06.2007
Esli ne secret, za skol'ko snimaete? Mne skoro tozhe budet nuzhno.
lass
21.06.2007
Так и сказали б: оплатили мы хорошее заключение - чего пристали.
А то что у людей плитка отваливалась при забивки свай, это нормально ? То, что у дома плиты съехали, маячки не ведете (сам вчера был там и все видел)
lass
21.06.2007
А как вы прокомментируете то, что вы средний подъезд не строите ? что, нагрузку распределяете, чтобы дом в откос и к 10-му не съехал ?
А то что дом не вертикально, а наклонен в сторону от откоса (ИМХО, желающие могут сами сходить посмотреть), а то что в первом подъезде последние на сегодняшний день 3 этажа не вертикально относительно нижних этажей ?
sosedi
21.06.2007
У них есть классический ответ: "Все по проекту"
lass
22.06.2007
Да уж, сказать на это ничего не могу ...
и кто такой умный выискался? вы тут гоните, гражданин, или гражданка -как вас там. мне говорили, что сваи на 20 метров вглубь забиты.никуда наш дом не денется. а плитка отваливается,когда руки не тем концом вставлены.
lass
22.06.2007
Вы тут сами "гоните", а я говорю, что от людей знающих послушал. Вам говорили, а Вы пошли и проверили ? А по документам сделают сейчас все что угодно.

Плитка отваливается, не только когда положена плохо. Вы в соседнем доме жили, когда сваи забивали (или хотя бы с жильцами говорили) ? А Вы ходили смотрели на дом давно ? Я был там в этот четверг на "экскурсии".
Pfilip
25.06.2007
Уважаемые господа Форумчане! Читаешь Ваши высказывание и понимаешь, что это уже не тот форум, который был в начале, если так и дальше будет, то Стриот просто медленно сведетобщение сним на нет и будете, уважаемые, между собой догадки стриотить и из пальца что-то высасывать ИЗВИНИТЕ, ЕСЛИ ГРУБО, Читаешь и видишь один негатив, при этом некоторые очень рады , что не только у них плохо. Есть предложение ! Давайте не строить догадки, найдите нивелир, проверьте вертикальность стен, сфотографируйте проблемные места, выложите на форум, есть трещины в соседних домах покажите их народу, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ СЛОВОБЛУДИЕМ!
ФАКТЫ и только ФАКТЫ.
я тоже каждый день прохожу возле дома и относительно наклона стен могу сказать следующее - если сотреть относительно - 10 дома ровно,если 3 дома то 3 дом он завален во двор, но это физуально, По трещинам в соседних домах, конечно они будут, но не от того, что дом поехал, скорее от фибрации , которая была при забивки свай, есть проблемы у жильцов этих домов пусть обращаюся в Стриот, даже коммисия из жека сможет определить первоначально причину, к тому же жильцы могут написать письмо в техническую испекцию района по строительсву, с просьбой провести проверку, и опять же копию заключения на форум. А чаще, желаемое выдаем за дейстительное, плюс причененное неудобство на время стройки, отсюда и негатив. Если у ВАс есть конкретные вопросы или сомнения в качестве строительства - обратитесь к третьей стороне договора ФСБ, ссылаясь на пункт договора о контроле.
LOKY
02.07.2007
Vsem privet! Uvazhaemomu *Filip*: 1.kak zabivali svai- ya videl lichno - ne fontan - kontsy byli oblomany i svai do zabivki uzhe otlichlis po dline; 2.kak zayavil Striot - na stroiku s nevelirom Vas nikto ne pustit *pod strahom rasstrela* do kontsa stroitelstva; 3.Striot s nami obschaetsya, no, informatsiya interesna razve chto mne (ya ne mogu lichno posmotret na stroiku, zaiti v Striot - net esche menya), posle ee tsatelnogo analiza i sopostavleniya- inache informatsiya libo nepolnaya, libo nedostovernaya, libo ta, kotoruyu ne lenivyi uznaet luche i bystree po telefonu; 4. Naschet zhiltsov sosednih domov i pisma v inspektsiyu - tak oni zabastovku provodili kogda v nachale stroitelstva dlya nih byli esche bolshie problemy, rezulat - DLYA NIH - NIKAKOGO!
А как насчет 2-х миллиметровой трещины В СПЛОШНОЙ ПАНЕЛИ справа от последнего подъезда дома 3/3 (фото в приложении). Она идет прямо от фундамента и расширяется с каждым днем.
Какой же должен быть ПЕРЕПАД ТЕМПЕРАТУРЫ в летнее время, чтобы так трещал бетон?!!!
По поводу качества фундамента - открой глаза и увидишь (фото в приложении). Обрубки тех свай, что не вошли в гору строительного мусора в отсыпке оврага, лежат в левом углу котлована. То есть именно настолько (1.5-2 метра) фундамент не дошел до основного грунта. Ростверк фундамента толщиной 20 см вместо 80 см по проекту.
Думаю, что через годик-другой дом вместе с нижней парковкой будет на половине пути к ул. Яблоневой (через дорогу).
Копия заключения комиссии, созданной по поручению зам. руководителя аппарата Губернатора и Правительства области от 28.07.2006 г. (смотри в приложении).
Как-то у вас все мелко - Стриот, техническая инспекция района. Тут люди давно общаются на уровне Губернатора, Генпрокуратуры, Заксобрания, Гордумы ...
Кстати, в акте говорится про замену фундамента из буронабивных свай диаметром 60 см на стандартные сечением 30 см. Но повторный расчет устойчивости склона под ударной нагрузкой не проводился. Поэтому ДОКУМЕНТАЛЬНОГО подтверждения безопасности "объекта" сейчас НЕТ.
Те, кто следил за строительсвом, прекрасно знают, что поле свай под нижнюю парковку забивалось при ведущейся кладке несущих стен. А это - грубейшее нарушение технологии строительства.
Вам ничего не хочется спросить у Стриота?..
Представленный фрагмент документа (а точнее отсканированная часть документа), является частью переписки в ответ на жалобу жильцов. Ответ получен из Главного управления по капитальному строительству НО. Созданная комиссия жильцов не представляет объективного мнения. В ответ на эти жалобы, проводились инспекции и проверки. Они не выявили нарушений и никаких предписаний не было получено.

В связи с предоставлением заведомо неверной или частично искаженной информации некоторыми участниками нашего форума, а так же откровенно хамским поведением, "Стриот" прекращает общение на тему "Техническое состояние дома", полностью доверяя это различным разрешительным органам строительного надзора. Дальнейшее обсуждение технических вопросов возможно только после получения нами официальных предписаний государственных органов в области строительства.

Мы призываем Вас прекратить заниматься словоблудием. Мы готовы обсуждать достоверные факты, изложенные в официальных документах.
Pfilip
10.07.2007
Да ребята, предупреждал Вас, вот и результат
Кажется, именно это было предложено Pfilip:
"...к тому же жильцы могут написать письмо в техническую испекцию района по строительсву, с просьбой провести проверку, и опять же копию заключения на форум."
Ничего КРОМЕ ЭТОГО на форуме сделано НЕ БЫЛО!!!
А то, что у стриота не нашлось симметричного ответа, так извиняйте ...
LOKY
10.07.2007
А не надо ничего обсуждать! Если у Вас (Стриот) есть достоверные документы, которые Вы можете здесь выложить так, как ето сделал Punishment, то и прений будет меньше и Вы свою правоту докажете не словами, а документами. А то получается как в детской истории "...забирай свои игрушки и не трогай мой горшок!..."
Признаю свою ошибку - надо было выкладывать сразу ОБЕ страницы Акта. Вот ПЕРВАЯ (в приложении)
Ничего кроме ОФИЦИАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ и фотосъемки разных периодов строительства на сайте представлено не было.
Неясно, почему именно такая информация вызывает неадекватную реакцию фирмы-заказчика?
Vogueguy
10.07.2007
Реакция совсем адекватная. Не надо просто бросаться громкими бумажками (в которых ничего особо страшного, к слову, не написано) и фотографиями, по которым невозможно сделать никаких выводов. Более этого у вас только обвинения Стриота во всех смертных грехах совершенно без оснований. Будьте повежливее просто, соблюдайте необходимую корректность. Никто не виноват, что вы так злы на мир.
То, что "не особо страшно" для кирпичного дома - его может разломить хоть пополам и он устоит (только жить неудобно будет). А для арматуры панели деформации в несколько милиметров смертельны.
И открытые в течение года межпанельные стыки - тоже медленная смерть для дома.
И будущим жителям нового дома не плохо понять уже сейчас, что вокруг живут люди. И давно, и постоянно.
Vogueguy
11.07.2007
Все будущие жильцы прекрасно понимают тех, гдо живёт в вашем микрорайоне. Но не мы же вам панели ледорубом раздвигали! К тому же, что вы сейчас можете сделать? Только заняться ремонтом собственных домов.
Надеюсь, Вы также понимаете. что это потребует неких финансовых вложений.
Один раз жители дома 3/3 уже закрывали швы на торцевой стене за свой счет. На этом благотворительность с их стороны заканчивается. Делать и оплачивать всю работу теперь будет "виновник торжества".
Vogueguy
11.07.2007
Конечно, понимаю. Но также необходимо понять, что не жильцы будущего дома виноваты, они ведь и сами в какой-то степени пострадали. И снимать деньги с ЖИЛЬЦОВ это не совсем правильно. Тут уж, пускай Стриот постарается...
Видимо, из-за моей невежливости и полнейшей некорректности был повышен мой уровень на форуме :)))
Klamor
11.07.2007
Уровень тем выше, чем больше сообщений на форме, а п..деть - не мешки ворочать.
Vogueguy
11.07.2007
+1
Привет грузчикам 6-го разряда!
Vogueguy
11.07.2007
Представлюсь: студент Экономфака ННГУ им. Лобачевского, специальность "Организация и управление производством".
Тут вам явно не повезло - кандидат технических наук, физик-экспериментатор с 20-летним стажем.
Видимо, страна еще долго будет страдать из-за замены профессионалов в различных областях экономистами.
Поверьте - ничего личного.
Vogueguy
11.07.2007
Ну-с, у меня ещё всё впереди... А так по возрасту неположено быть кандидатом...
Предлагаю тему (хотя бы для магистерской) - сравнение стоимости организации выполнения буронабивных и свайных (стандартных) фундаментов.
Рекомендую начать уже сейчас. Тогда станет очевидно, сколько сэкономил Стриот за счет инвесторов строительства.
Malukhov
11.07.2007
А хозяева Стриота и у нас отличались стремлением сэкономить на качестве работ. Только мы поздно заметили.
Klamor
11.07.2007
Откуда у вас столько энергии?
п..деть - не мешки ворочать
LOKY
11.07.2007
Стриоту: Хоть Вы и пообещали в этой теме не общаться больше, но не новую же ветку открывать!
Поэтому формулирую четкий вопрос ЛИЧНО Вам, Светлана (а это еще Вы?): 1.Будет ли сдан дом в срок (только ДА или НЕТ)?
2.Есле НЕТ, то в какой срок?
3.Что твориться с землей под домом (кому она принадлежит, в споре или как?)
4.Ваше личное мнение- какова вероятность того, что дом "уедет" в овраг ?(не надо спрашивать тех "певцов", которые Вам "напели сначала про 18-ти метровые сваи, потом про 7+8, и про "температурные трещины" маячков в летний период).
В части Второй хотелось бы все-же услышать фамилии и должности Ваших консультантов по нашим вопросам (по общестроительной части, по электричеству, пожарной сигнализации и проч.).
И, просьба, подпишитесь внизу текста ("Светлана" или кто теперь отвечает- потому что к Стриоту в целом у меня лично негативное отношение).
Лично я не могу гарантировать какие-либо сроки. (Если Вы помните, я специалист по маркетингу). Строительство дома - результат работы всей компании и наших партнеров.

Никакого спора по земле нет, мы имеем зарегистрированный договор аренды земли между Администрацией г. Нижнего Новгорода и УФСБ по Нижегородской области. ЛИЧНО я не могу себе представить, что может произойти, чтобы у ФСБ отняли землю.

ПРО ОВРАГ: и проект, и ход строительства проверяли все инстанции , которые имеют хоть какое-то отношение к строительству (в том числе, и благодаря жалобам жильцов соседних домов). Никаких предписаний о нарушениях нет - строительство ведется без остановок. Наша уверенность выражается в покупке нескольких квартир в этом доме нашими сотрудниками + репутация нашего генподрядчика+гарантии УФСБ (как застройщика).
Malukhov
11.07.2007
А откуда и что за репутация у Вашего генподрядчика по строительству жилых домов? Справки по качеству работ группой компаний Стриот можно навести на форуме Приокских огней.
Генподрядчик по Усилова не имеет отношения к "Приокским огням". Генподрядчик на Усилова - "Стриот+". О том, что он строил и строит, можно увидеть на сайте www.striot.ru
sosedi
11.07.2007
sosedi
11.07.2007
Timona
11.07.2007
sosedi
12.07.2007
LOKY
11.07.2007
Спасибо за ответ!Зарегистрированный договор аренды я видел, а вот на кого зарегистрирован этот участок земли в кадастровом реестре? На Администрацию города?
И укажите, пожалуйста, хотя бы уровень сотрудников Стриота, которые купили квартиры в "Островке" к примеру: "оператор такого-то отдела" или "строитель, работник "Стриота+"
Vogueguy
10.07.2007
Товарищ Униженный и Оскорблённый! Просьба больше не распространять малопроверенную информацию на НАШЕМ (следую вашему примеру) форуме.
lass
06.07.2007
Уважаемый ! Ну и кто тут "гонит"?
Посмотрите что они написали в теме "Вопрос по откосам" про сваи.
Pfilip
10.07.2007
Ну раз все-так плохо, есть предложение обратиться к третьей стороне договора ФСБ, а таже группе лиц написать письмо на имя руковоства Стриота с приложением всех копий дать разьяснения по каждому пункту, опять же сославшись на пункт договора о контроле.
Юпитер (Стриот) сердится - значит ОН неправ!!
меа
10.07.2007
Хотя мое сообщение и удалили,а я настаиваю ,что в вашем еще не достроенном доме уже идет трещина.
Timona
10.07.2007
меа писал(а)
в вашем еще не достроенном доме уже идет трещина.

Я гуляю со своим маленьким сыном на Фруктовой (рядом с Усилова), о трещинах в нашем недостроенном доме распространяли слухи озлобленные мамочки с колясками из соседних домов (двоих знаю лично). Я этому не верю!
Vogueguy
10.07.2007
И ещё старушки:), которые вынуждены обходить дом, когда идут из Высоково.
LOKY
10.07.2007
Так мне-таки интересно:1.Какое сообщение 'mea' было удалено
2.кто это так нагло тут хозяйничает?(не думаю, что Козенюк)
LOKY
10.07.2007
Кстати, с удивлением обнаружил, что модератора у нашего форума вообще нет (исчез Козенюк из списка участников).
Если треснула сплошная панель (фото смотри выше), то уж кирпичную кладку ничто удержать не может.
Те, кто следил за строительством постоянно, прекрасно знают, что сваи под нижние гаражи забивались во время кладки несущих стен.
Vogueguy
10.07.2007
ВЫ сердитесь - значит ВЫ неправы. Это ВАМ, видите ли, доставили неудобства в связи с нашим строительством, и ВЫ стали заваливать разнообразные инстанции своими жалобами. Знаете, земля под нашим будущим домом ВАМ не принадлежит.
По поводу земли в сентябре решит Верховный суд РФ.
Pfilip
11.07.2007
По поводу лопнутых стен, треснутых и провалившихся фундаментов, поехавших домов любимые байки старушек.ю которым нечего делать, как только языки чесать. тЕ ЖЕ РАЗГОВОРЫ БЫЛИ И ПРО ДОМ НА ФРУКТОВОЙ. на деловой такие же проблемы, лично я знаю один такой дом на полтавской, красные дома 10-этажные, так там сваи вообще не забивали, дом поставили на какую-то подушку, плдняли три этажа, Пришло новое руководство и решило для себя построить новый дом с хорошей планировкой, заложили рядом еще один подьезд 13 этажный, и погнали его , почти достроили 10 этажей, а фундамент под недостроем треснул изза неравномерных нагрузок, визуально на глаз видно что 13-этажка как пизантская башня, после этого начали достраивать 10-этажку, и ничего дом стоит уже лет 5 живут в нем люди, рожают детей и радуются жизни, и месту в центре города, Хотя мне оно не нравиться.
LOKY
11.07.2007
То, что есть дома еще хуже, мы знаем (но нисколько этому не радуемся). Но меня лично волнует, что будет с моей семьей и детьми.
Vogueguy
11.07.2007
Поверьте, сотрудников ФСБ это тоже волнует. И они бы не стали заниматься групповым самоубийством.
LOKY
11.07.2007
Про ФСБ я так тоже раньше думал. Но, скорее всего, они проверяли жильцов дома (в самом начале строительства был один отказ в покупке человеку, условно осужденному по "малолетке"), но не удосужились проверить ВСЕ обстоятельства и условия для постройки дома, доверившись "Стриоту".
2.Еще один вопрос к "Стриоту": в вопросе с правом на землю под домом все станет яснее, если Вы выложите копию регистрации Вами земельного участка в кадастровом реестре (если таковой имеется).
Только что по НТВ прошел прямой эфир с Дмитрием Медведевым, в котором принимали участе наши депутаты. Вопрос по Усилова тоже был освещен. В частности, права собственников существующего жилья, в том числе на придомовую территорию по нормативам на год постройки домов.
В резюме вицепремьер упомянул тот факт, что из 40 земельных участков в НН только ОДИН был оформлен в соответствии с действующим законодательством.
Если дом стоит "на какой-то подушке", то это - горизонтальная железобетонная плита под всем домом. Такой фундамент кладут на однородном грунте.
Если Вы сумеете найти такой же пример для неподкрепленного склона под 40 градусов, то я "съем свою шляпу", клянусь!
И еще немного подробностей. Если все вы помните, Стриот упоминал о первом варианте проекта, который отклонили и заставили делать проект подкрепления склона. Этот второй проект разрабатываламосковский проектный институт Гипрокоммунстрой. Он занимается, в частности, укреплением берегов Волги. У нас в городе они решили проблему сползания главного корпуса политеха и оползней Верхне-волжской набережной.
в свете этих подробностей хочется спросить Стриот - почем же этот проект, под который и было получено разрешение на строительтво дома!, был изменен на менее обосновынный?
И все-то вы знаете, и все-то у вас есть: планы, заключения, фотографии. Тоннами. И все как-то постранично, кусочками. А скажите-ка, кто вам приплачивает за ваши подвиги? Чьи сребреники звенят в ваших карманах? Непохоже, что только праведный гнев вызвал столь БЕШЕНУЮ активность или желание потрепаться ни о чем, как у некоторых.
Imperious
12.07.2007
Ларочка! Респект!))
Постранично из-за ограниченного объема прикрепленных файлов.
Вообще-то всю эту информацию по-хорошему должен был иметь каждый из вас до того как покупать квартиру в этом доме. Но уж лучше поздно, чем никогда.
У меня она есть отчасти потому, что мы тоже хотели купить здесь квартиру, но вовремя поняли, что это - тупиковый путь. Отчасти в результате бешеной разрушительной деятельности вашего доблестного Заказчика.
Обвинения в финансовой заинтересованности, видимо, вызваны неспособностью, наконец, признать существование проблемы. Но уж тут претензии к себе любимым!
lass
13.07.2007
Ой как вы ошибаетесь по поводу серебенников !!!!!
Знаю лично, уверен на 100% в вашей ошибке.
D@MOVOY
02.08.2007
Я не специалист в области строительства, но, посмотрев собственными глазами, на данный момент ничего страшного не увидел(смотрел из-за забора):
1.Никаких трещин в соседних домах больших чем в таких же домах внутри квартала я не увидел;
2.Если смотреть относительно стен доми №3 (не 3/3) и здания со сберкассой, то дом абсолютно ровный;
3.Может я чего-то не понимаю, но, если "маячками" называются нашлепки бетона на стыках панелей соседних домов-там не "волосяные трещины", но удивительно, что они еще до сих пор висят! (так их "повесили" "хорошо")
4.Никаких трещин в нашем доме издалека, как ни старался, обнаружить не смог.
Imperious
04.09.2007
Вверх