--}}

Этапы строительства

0
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LOKY
13.08.2006
LOKY
19.08.2006
!
LOKY
24.08.2006
marukh
28.08.2006
Было бы здорово, не слышал, чтобы кто-то из строителей практиковал подобное.
Кстати, бал вчера на стройке… чего-то темпы строительства не радуют. Я ожидал, что они фундамент полностью закончат к концу лета… Кто-нибудь знает график строительства?
LOKY
01.09.2006
Deservi
27.08.2006
Фото от 17 августа с мобильника. так что извините за качество
Deservi
27.08.2006
еще
Deservi
27.08.2006
и еще
LOKY
27.08.2006
Deservi
27.08.2006
не за что. просто проезжали мимо вот и зашли на стройку
Klamor
31.08.2006
Спасибо за фото!
Я далеко и следить неудобно за строительством :)
Хотя обещают поставить веб-камеру на этой неделе - это со слов Александра Деко...
LOKY
20.09.2006
Deservi
20.09.2006
Что ж вы так нагнетаете обстановку?
LOKY
20.09.2006
LOKY
21.09.2006
.
Malukhov
21.09.2006
Смотрел я за ходом строительства дома на Жукова по камере. Камера так себе, стоит в одной точке. У меня был режим покадровых фотографий с поминутным обновлением. Ка-анешна прикольно, но пользы нет. Лучше смотреть живьем и самим фотографировать. Интерес на форуме к фотографиям есть, да и пригодится могут.
keysee
22.09.2006
У нас просто камера была неудобно расположена. Было видно только 7-8 этажей причем только у одной секции. Весной эту часть застроили и камера была уже бесполезна. А до этого вполне можно было надлюдать за строительством.
Вот прикрепляю картинку, когда в камеру было интересно глянуть порой.
Deservi
26.09.2006
А куда пропали мои фотографии?
Это же для истории!!!
LOKY
27.09.2006
С фотографиями действительно странно. Не открываются ни с самого сайта ни по ссылке! А у Вас они где-нибудь остались? Просьба к Антону Козенюку: разберитесь, пожалуйста! Фото действительно для истории.
Deservi
27.09.2006
Могу еще раз выложить
для истории!!!!
LOKY
27.09.2006
Да. Выложите пожалуйста!
Deservi
27.09.2006
Выкладываю
№ 1
Deservi
27.09.2006
№ 2
Deservi
27.09.2006
№ 3
LOKY
27.09.2006
И вот еще странно: фотография Keysee открывается, а Deservi - нет! Что бы это значило?
Deservi
27.09.2006
Да забавно
Еще пропали Ваши сообщения в начале темы.
Наверное глюк форума
keysee
27.09.2006
А может и нет...
LOKY писал(а)
Просьба к Антону Козенюку: разберитесь, пожалуйста! Фото действительно для истории.

В связи со сбоем в работе системы пропали некоторые фотографии на форумах.

Приносим извинения за причиненные неудобства!

P.S. некоторые мои фотографии, размещенные на форумах, тоже пропали(
Malukhov
26.09.2006
Добрейший день!
А что-то народ у вас молчит?
LOKY
26.09.2006
Трудно долго разговаривать с самим собой! (это только в определенных заведениях позволительно).
keysee
26.09.2006
Ничего, ближе к делу появятся новые люди.

А хотите мы с вами говорить будем? Мы запросто! :))
LOKY
27.09.2006
По поводу появления новых людей. Я составил две классификации: i.квартиры нашего дома на настоящий момент; ii-жителей нашего дома: I. 1.Сотрудники ФСБ- 30 квартир 2. Риэлторы-маклеры+люди,вложившие деньги для сохранности и прибыли-30 3.непроданных-40 4.Собственно жильцы дома(обычные)-30. (цифры приблизительные). II. Дом на Усилова: 1.Единственное собственное жилье (снимают, живут у родственников (5 чел на кв.м)) 2.Уже имеют собственное жилье, но улучшают условия. 3.Имеют хорошее собственное жилье, берут себе или детям. 4.Имеют собственное жилье, есть у детей- вкладывают сбережения без цели наживы. 5. Вкладывают с целью прибыли (обычные граждане). 6.Вкладывают с целью прибыли - маклеры.
Как думаете: много ли людей из этих категорий будет сильно интересоваться домом? Помимо того на сайте есть еще другие: 1.Прохожие 2.Милиционеры 3."СТРИОТ"
Как УВАЖАЕМЫХ ГОСТЕЙ особо отмечаю соседей из "Приокских огней" - они "Первопроходцы" в отношении "СТРИОТА".
keysee
27.09.2006
Пессимизм на ранних стадиях процесса приводит к несварению желудка и язве оного в длительной перспективе. :)

Придут люди. Вот увидите.
А сейчас пока и интересоваться то нечем.
Попробуйте обратиться к Стриоту, чтоб они новым покупателям выдавали адреса форума. Вдруг им это будет интересно. Люди по карйней мере будут знать, что есть форум дома.
А то у меня на этаже у всех есть выход в Интернет, а о форуме никто даже и не знает.
LOKY
27.09.2006
Я не пессимист. Я реалист. Знаю, к концу строительства будет намного оживленней. Но "подкормку" нужно "бросать" заранее.
keysee
26.09.2006
Я что-то не вижу сообщений пользователя LOKY, написанных ранее 26.09.2006.
Что за ерунда?
Malukhov
27.09.2006
Люди! Поговорите с уважаемым LOKY, он плохому не научит!
Deservi
26.09.2006
А есть какие то новости со стройки?
Klamor
26.09.2006
Да, да! Тоже интересно!
Может фото у кого-нибудь новые есть?
LOKY
27.09.2006
Вы же советовали не нагнетать обстановку. Вот она теперь и разряжена. А теперь можете спросить у "Приокских огней": "Как оно там, без тормошения застройщика?" Хотя надо добавить, что НИ НА ОДИН МОЙ вопрос "СТРИОТОМ" не быдо дано ПОЛНОСТЬЮ правдивого или исчерпывающего ответа. А сейчас он вообще замолчал. Это понятно. Что-либо, если не произойдет экстраординарное, "СТРИОТ" начнет говорить после "разгребания дел" по "Приокским огням". А что-нибудь действительно интересное- весной следующего года.
keysee
27.09.2006
А у нас тоже ответы четкостью не блещут. Это нормально. Переспрашивать надо.
LOKY
27.09.2006
Переспрашивал. Ответов нет.
keysee
27.09.2006
LOCKY, ваши сообщения пропали во всех темах этого форума. Это вы так пошутили? (вы, кажется, здесь администратор)
LOKY
27.09.2006
I am comod. Но сообщения пропали не случайно. (что случилось с фотографиями не знаю).
LOKY, зачем все свои посты поудаляли?
Malukhov
29.09.2006
Добрейшее всем утро! Всем привет с ул.Жукова.
LOKY
29.09.2006
Я Вам желаю уже доброго дня!
Malukhov
29.09.2006
Тогда удачных выходных. Вот и поговорили.
Malukhov
03.10.2006
Добрейший день! Смотрю, все молчат и "Стриот" ушел в "засаду"?
LOKY
03.10.2006
Ну со "СТРИОТОМ" все по плану (смотри выше). А вот я ваш форум посмотрел и серьезно задумался насчет котельной и водоснабжения. Насколько я знаю, в районе нет ни одной новой котельной (их просто не для чего было строить), старые котельные, старые трубы водоснабжения, про электронагрузку из-за электроплит вообще думать не хочеться.... потянет ли район новый дом? (Усилова).
Malukhov
03.10.2006
Трубы недавно новые положили, от дома до котельной недалеко, в самом доме должны быть подкачивающие насосы. А вот более старым домам может быть хуже. Посмотрим. (Это я все про дом на ул. Жукова)
Cоседний дом, блин
15.10.2006
И хрен с соседними домами, которым нехватит ресурсов.
LOKY
04.10.2006
По "крикам о помощи" в "городском форуме" устанавливаем, что кран если еще и не работает на стройке, то уже собирается. И еще упоминается, что люди, которые в нашем доме жить не будут (незаинтересованные лица) говорят, что со стройкой еще что-то не так.
Malukhov
04.10.2006
А куда посмотреть про "крики о помощи"?
LOKY
04.10.2006
Городской форум. Про кран над детским садиком.
В настоящее время работы приостановлены. Идет смена подрядчика. Новые генподрядные организации входят в группу компаний "Стриот". Это позволит повысить управляемость процессом, повысит качество и скорость выполнения работ.
LOKY
05.10.2006
Странно.... А на "городском форуме" говорят, что стройка идет в три смены....
Malukhov
05.10.2006
Генподрядчик должен быть один. Вероятно речь идет о замене субподрядчиков.
Malukhov
06.10.2006
Вспомнил я про замены субподрядчиков. И "Стриот", и другие строители спешно должны избавляться от "диких" бригад с незарегистрированными мигрантами в связи с вероятными проверками. Что приведет к небольшому удорожанию строительства.
Cоседний дом, блин
15.10.2006
То есть, как и положено, дом строил хрен знает кто зрен знает откуда. И это фундамент. По технологии должны были вбуриватся, но дешевле было вдолбить сваи и так далее.
Чехарда с подрядчиками, генподрядчиками и проч. обычно плохо кончается.
Как-то подозрительно близко к обрыву вкопали рподземный гараж. Чувствую, что у садоводов в овраге будет скоро много строительного материала. Как только рухнет чудо, строеное гастарбайтерами нелегальными.
Или я не прав? "Развейте грусть и одиночество"...
LOKY
05.10.2006
"СТРИОТУ": По заявлению жильцов соседних домов, стройка производиться на их придомовой территории. Насколько это является правдой?
Для строительства дома выделяется соответсвующий участок в определенных границах
LOKY
05.10.2006
Удачного Вам отдыха, Светлана! Чувствуется, Вы уже немного нервничаете.
Malukhov
06.10.2006
Добрейшее утро!
За это в какой-то мере мы с Жукова виноваты. Но практика показала, что работы на стройке лучше общественностью контролировать с самого начала.
Cоседний дом, блин
15.10.2006
Это правда. А разрешение можно получить любое, если заинтересовать. Как думаете, почему разрешили вдвое урезать двор детсадика? Заграбастать дворовую землю у близлежащих домов?
Cоседний дом, блин
15.10.2006
Приостановлены, потому как долбите, хотя долбить не должны и кран с риском для жизни детей из детсада воткнули. Ничуть мы тут не рады, что вы решили воткнуть тут, вопреки желаниям жителей улицы, свои коробушки. И сколько у вас парковочных мест на квартиру будет? Одно место на десять квартир? Все в детском саду парковаться будут?
marukh
18.10.2006
Это нормальное желание, защитить свой ареал обитания – в природе это часто встречается. Я сам несколько раз был в ситуации, когда у меня под окнами велась стройка. Согласен, это доставляет неудобство, но это временно. Я предлагаю вместо негативных мыслей насчет текущего строительства подумать о том сколько хороших людей будет жить рядом с вами.
Cоседний дом, блин
15.10.2006
Работы приостановлены....Это позволит повысить качество и скорость...

Вспоминаю Лёню Брежнева. КПССная подготовка. ВПШ?
Voo-Doo
15.10.2006
Нет. Раньше это был у Оруэла в "1984".
"Порция шоколада увеличена до 50 граммов! Слава Большому Брату!" (А раньше шоколадка была 100 граммов)
LOKY
16.10.2006
Вот Вы, соседи появились, а "СТРИОТ" молчит. Плохой признак. Значит, "СТРИОТУ" сказать нечего. Вы только матом не ругайтесь, а в остальном я с Вами согласен. Так дома не должны строиться!
P.S. Этот форум и создавался для того, чтобы узнать мнения всех, кого касается строительство этого дома. Если сначала получать только "розы", а "шишки" оставить на "потом", то потом куча этих шишек будет настолько большой, что из-под нее не выберешься!
"Стриот" отвечает и читает Ваши сообщения регулярно. Отвечаем по порядку.
1. На территории садика идет перекладка теплотрассы. После завершения все вернется на место.Территорию благоустроят.
2. Угозы детям от падения крана нет, т.к. перед началом эксплуации существует жесткая процедура получения разрешения на работу.
3. Помимо устройства парковочных мест на проезде вдоль дома (как и у соседних домов), в доме предусмотрена полуподземная и крытая парковки на 44 машины.
4. Что касается угрозы жизни детей в детском саду? Она действительно была до того, как компания "Стриот" отремонтировала все беседки этого детсада.
5. И еще, после окончания строительства дома предусмотрено благоустройство дворовой территории, в том числе и двора дома 3 кор.3.
Voo-Doo
20.10.2006
Не хочу ни ругаться ни чего более, но просто мысли вслух
1.Территорию садика восстановят в ПРЕЖНЕМ РАЗМЕРЕ, после окончания строительства?
2.Смешно...
3.В трех домах 22 квартиры? Извините, но число парковочных мест по уму не менее 2 на квартиру. В противном случае оставшиеся 200 машин просто некуда ставить. Лично свою я каждый вечер пытаюсь воткнуть хоть кудыть. А при приезде действительно хороших соседей, мы будем лаяться как собаки из-за ваших просчетов?
4.Беседки были снесены некоторые, оастальные реально отремонтированы. Это правда.
5.Там уже гулять негде детям. Только между машин рискуя жизнью бегать.

А сколько квартир в 3 домах? Вот реально прикинем - сколько появиться автомобилей, если там ПО ФАКТУ осталось мест для 2- 3 машин? Куда вы предложите новоселам фтыкать свои авто? Вдоль Яблоневой выстраиваться?

Вот реально так.
Еще сосед
21.10.2006
С машинами правда напряженно. Недавно одну долбанули ночью. Кто-то невписался. Автомобили стоят впритык друг к другу. Стоянки непродуманы. А тут еще целых три дома? Нас с родственниками 7 человек. У нас учитывая детей 5 машин. А в те дома приедут нищие или бомжи? Наверняка 1 машина на квартиру - минимум. ТОчнее будет 1.3 - 1.5. Сколько квартир будет?
Будет - ужас! Мне хорошо - я на внедорожнике. А мелких всех поцарапают, протискиваясь.
Voo-Doo
24.10.2006
Представитель ушёл обзванивать покупателей и отговаривать их ездить на машинах. Или пришла в голову гениальная мысль сварганить рядом стоянку. В овраге - налево какая-то запущеная организация с огромными площадями запущеными. Вот там можно отстроить многоэтажную парковку. Этак можно спасти ситуацию.
Malukhov
23.10.2006
Добрейший день!
Дай, думаю, зайду узнать новости. А их нет?
Sergey.D
25.10.2006
Как это нет новостей. Снова повысили цены.
Похоже это одна новая новость
Ещё новости: наконец-то реально начали строить. Вы посмотрите картинку в веб-камере, сохраните и на следующий день сравните с более свежей. Отличий будет множество. Кстати, опять повысили цены.
Sergey.D
29.11.2006
Да темпы строительства стали заметны!
Сам для интереса сохраняю картинку
И сколько сейчас просят за метр?
Klamor
29.11.2006
Sergey.D
29.11.2006
так эти цены уже вторую или третью неделю висят
Klamor
29.11.2006
угу