--}}

ТСЖ-2

Общие темы
17
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
D@MOVOY
25.08.2007
Довожу до сведения дольщиков информацию, полученную в "Стриоте":
1.Скоро начнется процесс образования ТСЖ
2.Формально Стриот не против председателя ТСЖ от дольщиков (прозвучало неформальное предложение мне им стать), но реально-нет ни одного претендента.
3.В соответствии с п.2- председатель будет либо от Стриота, либо от ФСБ.
4.У нас будет Управляющая Компания (опять же- нет активной группы, которая могла бы возглавить ТСЖ и решить вопрос по другому).
sosedi
25.08.2007
Попали вы, ребятишки. Теперь вам "прицепят доильный аппарат" и будут получать с вас денюжку, а против и сказать не сможете, тем более что-то сделать. Грустно. :((
Urast
27.08.2007
Все по плану.
Andrey K
13.09.2007
Вчера звонили от имени "Стриота", сказали, что в середине октября датут предварительные акты приёмки квартиры, а в коце ноября собираются сдавать дом. Скоро будет заочное голосование по ТСЖ. Вот такие новости
Timona
13.09.2007
Спасибо за инфу. А нам чего не звонили? Люди! Еще кому звонили?
Imperious
13.09.2007
Не звонили, может многоуважаемый Стриот, хоть здесь отпишется на эту тему?
tuzov
13.09.2007
Andrey K писал(а)
в конце ноября собираются сдавать дом. Скоро будет заочное голосование по ТСЖ.
не забывайте про фирменный трюк с добрым председателем ТСЖ. Почему голосование заочное? Боятся, что кто-нибудь что-то неудобное скажет/сделает? Извините, конечно.
Imperious
13.09.2007
Только что мне позвонили!!! (обзванивать будут всех, дело времени)
Итак по порядку. Первое, что я узнал, что Стриот нанял заниматься вопросом создания ТСЖ компанию "Приволжская недвижимость" в лице Рябининой Натальи Валерьевны (контактный телефон: 249-48-30, звонить с 9.00 до 18.00). Второе, заочное голосование будет проходить по причине отсутствия места проведения, а также отсутствия многих дольщиков( многие иногородние). Третье, будет что-то типа анкеты + нужно будет выбрать членов ревизионной комиссии (3 человека), и правления ТСЖ (5 человек), которые уже выберут председателя ТСЖ. Ревизионная комиссия раз в год обычно проверяет всю бухгалтерию по ТСЖ, таким образом желательно, чтобы в ней присутствовали люди с экономическим образованием. Члены правления ТСЖ вправе выбрать в дальнейшем управляющего ТСЖ, не из их числа, но эксперта в этом деле.
Поначалу компания "Приволжская недвижимость" будет нам помогать, в частности с составлением Устава.
Нам же выгоднее создать ТСЖ раньше, чем будет проходить сдача-приемка квартир, чтобы самим влиять на положение... Пока все новости...
Malukhov
13.09.2007
Так и выбирайте правление и ревизионную комиссию из участников форума. По крайней мере вы уже немного друг друга знаете.
tuzov
13.09.2007
Не дадут... Я вообще не понимаю откуда у Стриота (Приволжской недвижимости) могут появиться кандидатуры в правление. И проголосовать против выставленных в бюллетенях кандидатур тоже будет нереально в условиях заочного голосования. Да еще на дольщиков будут давить необходимостью быстрейшего создания ТСЖ, и им действительно оно нужно, только настоящее, а не фиктивное. Мда..., потихоньку начинают загонять...
Хотя есть и позитив - дело идет к завершению и сдаче :)
Timona
13.09.2007
"Приокским огням" я бы посоветовала приготовиться к тому, что у нас будет предложенный Стриотом председатель и, возможно, мы даже будем им довольны. И почаще вспоминайте, что у нас (в отличии от вашего дома) будет жить народ и от застройщика и от Стриота, говорила уже сотню раз, но еще повторю - вряд ли они себе будут гадить.
tuzov
13.09.2007
У нас тоже председатель, предложенный Стриотом, должен был жить в нашем доме и имел отношение к Стриоту, только после подписания необходимых бумаг почему-то срочно продал квартиру и исчез в неизвестном направлении, а мы так хотели взглянуть на нее и сказать спасибо за неустанную заботу о нас.
Timona
13.09.2007
Я в курсе, только у вас, по-моему, эта тетя квартиру и покупала, чтобы вас так кинуть, а у нас люди просто жить собираются (и не один).
Malukhov
14.09.2007
Если я не ошибаюсь, стриотовцы и у нас квартиры имели для последующей продажи. Это бонус такой в компании, причем практика вполне нормальная.
Timona
14.09.2007
У меня другая информация...
sosedi
14.09.2007
У Вас другая инфа по поводу чего? По поводу бонуса или чего другого?
Timona
14.09.2007
sosedi писал(а)
У Вас другая инфа по поводу чего? По поводу бонуса или чего другого?
Будущих жителей нашего дома.
Andrey K
13.09.2007
Девушка говорила ,что будет собрание.
Timona
13.09.2007
Andrey K писал(а)
Девушка говорила ,что будет собрание.
Значит нам тоже пытались звонить, только спросили мужа, а мне некогда было разбираться. Понятненько.
Pfilip
14.09.2007
Для проаедение очного собрания не обязательно присутсвие всех дольщиков, главное их уведомить по почте с получением ответа, что адресату предоставлена информация, на тот случай, что дольщик пойдет в суд с иском отменить решения общего сообрания и его об этом не уведомили, к тому же иногородние могут выдать доверенность, но на практике если людей оповестить о сроках собрания, они придут и кворум будет, потомучто им не безразлично жизнь дома. собрание надо проводить только очно. ничего сложного в этом нет и помещение можно найти в нижегородском районе, вшколе проводили собрание погаражу, кафедра гигиены медииниститута на ульянова. А кто принимает решение о форме заочного или очного собрания?
Imperious
14.09.2007
Вы не понимаете! Насколько я понял из разговора с Натальей Валерьеной, члены правления ТСЖ, а также председатель будут выбираться исключительно из дольщиков, никах левых людей от Стриота не будет!
Вся сложность состоит в том, что из большинства прозвоненных ею людей, тех кто хочет реально и всерьез заниматься этим вопросом пока нет. Большинство просто говорит, что будут учавствовать в заочном голосовании, но никто не предлагает себя в качестве кандидатуры в правление ТСЖ!!! Лично я ратую за Домового как председателя, буду ждать его возвращения на следующей неделе, готов помогать даже как член правления, если придется!
P.S. Думаю Timona тоже не откажется?
Timona
14.09.2007
Тимона откажется, Домовой председателем быть не может, он работает, а эта должность требует полной отдачи.
Imperious
14.09.2007
Все понятно, но председателю не обязательно постоянно быть на месте, достаточно выбрать квалифицированного Управляющего...
Timona
14.09.2007
Ребят, я не миллионер, платить и председателю и управляющему и еще там кому. ТСЖ дом примет, УК выберет, дальше не знаю нужно ли оно нашей конкретно семье.
sosedi
14.09.2007
Повторюсь. С Приволжской недвижимостью как с наперсточниками, следите за руками, а лучше вообще не садитесь играть.
Malukhov
14.09.2007
Как ни странно, у нас на первом собрании очень много народу было, поскольку всем интересно было новости узнать. И, по уверениям Стриота, кворум был для принятия решения о создании ТСЖ. Только у нас тогда форума не было, друг друга не знали и выбрали в зиц-председатели того, кого выбрали по рекомендации Стриота. В общем, наивные были.
Imperious
14.09.2007
А сейчас ситуация не изменилась? Председателя не переизбрали до сих пор?
tuzov
14.09.2007
:))) Извините, сейчас нет времени рассказывать эту веселую историю. Может кто другой...
Malukhov
14.09.2007
Первый председатель "от Стриота" не глядя подмахнула все нужные застройщику документы, вывела ТСЖ на налоговые штрафы за несдачу деклараций и испарилась. Второго председателя и правление выбирали общим собранием после сдачи дома. Собрание организовывалось также Стриотом. Пока обходимся без управляющей компании, хотя проблемы есть.
Imperious
14.09.2007
Круто! Примите мои соболезнования, не дай бог попасть на ваши грабли!
Timona
14.09.2007
Во-во. Может, чтобы не попасть на те же грабли (в 10000000 раз помянутые), лучше УК, а ТСЖ - в сад. ТСЖ - несколько людей, которые действительно могут повлиять на солидную компанию (типа Стриота) только через суды и прокуратуры (куча нервов и времени и не всегда результат). Хочу УК!
Malukhov
14.09.2007
УК не будет влиять на Стриот. Если Вы со Стриотом не наступите на "наши" грабли, т.е. дом будет сдан без дефектов, то при такой "активности" Ваших соседей по дому ДЭЗ будет самым лучшим и спокойным вариантом.
tanasta
14.09.2007
?????? А ДЕЗы еще есть????
по-моему они все переквалифицировались в УК. Или я что-то не так понимаю????
Timona
14.09.2007
Наш ДЕЗ переквалифицировался в УК (Нижегородская управляющая компания).
Timona
14.09.2007
Нам позвонили, наконец, спросили какую форму правления нам хочется (Наталья Валерьевна). Сказала, что можно передать нас ДЭЗу и будет все как у меня сейчас и никакого ТСЖ! Меня устроило бы.
Imperious
14.09.2007
Да, надо рассмотреть все варианты...
Mich017
14.09.2007
Нам сегодня тоже позвонили....мы за УК.
D@MOVOY
16.09.2007
Mich017 писал(а)
Нам сегодня тоже позвонили....мы за УК.

А Вам при выборе вариантов называли конкретные УК, ДЕЗ?
Почему спрашиваю: К примеру если мне предложат купить куртку или шубу, то, однозначно я куплю КУРТКУ.
Почему? Потому что это будет куртка "Pilot", а шуба- из меха неизвестного науке зверя "чебурашка".
Это как один из возможных вариантов, если нет конкретики.
D@MOVOY
26.09.2007
Похожих тем много...
..решил сюда "воткнуть" ссылку:
http://www.admgor.nnov.ru/script/forum/forum.php?ftp_id=6978&ft_id=4212
Imperious
08.10.2007
НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО:
27 сентября в 18.00 наиболее активные дольщики жилого дома "ОстровОК" прибыли в офис СК "Стриот", чтобы обсудить насущные вопросы. Встреча была посвящена обсуждению самого важного на данный момент события - создания Товарищества собственников жилья в "Островке".
Кроме представителей СК "Стриот" и дольщиков, в совещании приняли участие представители компании "Приволжская недвижимость", оказывающей профессиональную поддержку процессу формирования ТСЖ.
На встрече были рассмотрены проекты документов, необходимых для создания и дальнейшего функционирования ТСЖ, были составлены списки кандидатов в правление и ревизионную комиссию.
В ближайшее время состоится следующая встреча, участники которой перейдут к обсуждению конкретных вопросов: тарифов, перечня услуг и штатного расписания.
Imperious
08.10.2007
ОРГАНИЗАЦИЯ ТСЖ:
В первую неделю октября компания Стриот начала официальную рассылку пакета документов, связанных с выбором формы управления домом, организацией Товарищества собственников жилья. Дольщики жилого дома ОстровОК также могут ознакомиться с документами в электронном виде на странице объекта на сайте. Документы в формате .doc и .xls могут быть "скачаны" пользователем. Официальные бланки будут использованы при процедуре голосования.
Более подробная информация здесь:
http://www.striot.ru/ostrov10.html
Timona
08.10.2007
А в председатели-то кого предлагают(ете)? Зотову что ли? Если - да, то кто она такая, если - нет, то кого и кто оно такое?
Onegin
08.10.2007
А не Imperious ли случайно?
Ждём с нетерпением отклика.
-Если да, то голосуем "За"!
Прямо по Маяковскому получается!!!
Timona
08.10.2007
До чего же эмоционально. Почему сразу "за", кроме ФИО, мы ничего об Imperiousе не знаем.
Нет уж, дело серьезное, сначала познакомимся, потом подумаем.
Imperious
09.10.2007
Народ спокойнее с эмоциями))) Председателем не я буду, я буду всего лишь скромный член правления, у меня просто нет времени быть председателем, тем более всего за 10000р. Моя теперешняя работа гораздо более высокооплачиваемая. А работа председателем требует полной отдачи делу и мне пришлось бы увольнятся. На сколько я знаю на собрании так никто и не согласился стать председателем))). По разным причинам конечно, но основная - время! Конечно рассматривается вопрос о найме Управляющего не из числа дольщиков после выбора Председателя, он должен будет снять основной груз с его плеч. Но на собрание не явилось 2 человека и скорее всего выбор падет теперь на них, только глупо это всеравно выбирать вслепую! Дольщики будут выбирать только членов правления, а сами члены правления уже выберут Председателя. Кандидатуры членов правления уже определены на сайте Стриота:
- Высоцкий Глеб Михайлович
- Дикань Андрей Игнатьевич
- Кузьмичева Галина Ивановна
- Турентинова Людмила Ивановна
- Орешков Денис Викторович.
А также члены ревизионной комиссии:
- Лабанов Александр Владимирович
- Мареева Ирина Геннадьевна
- Мартынюк Алексей Александрович.
Timona
09.10.2007
Во-от, спасибо за разъяснения. А о кандидатах можно поподробнее, или все темные лошадки? Толку-то тогда голосовать, просто фамилия понравилась?
Но при этом: в предложенных сметах, уставах вроде все нормально, на этом этапе очень даже неплохо. И тарифы устраивают. Так что в принципе готовы проголосовать "за".
Imperious
09.10.2007
Суть в том, как я понимаю, что это единственные кандидаты, остальные дольщики отказались. Если результат будет отрицательным после голосования, тем самым отодвигаются сроки создания ТСЖ.
Про "темные лошадки" могу сказать, что это все жители нашего дома, а не подставные люди из Стриота, а также что в списке членов правления отсутствуют дольщики от ФСБ.
tanasta
09.10.2007
а дольщики, замеченные в родственных связях с работниками Стриота или с подрядчиками Стриота , не присутствуют в списке???
Imperious
09.10.2007
А не подскажите как это проверить?))) От ФСБ точно никого нет, так как у этих людей совсем другое отношение к делу, чем у дольщиков, приобретавших квартиры на свои "кровные".
tanasta
09.10.2007
;-)) Только личным знакомством и "втиранием" в доверие )))).
uk pn
15.10.2007
Кончно, вы можете завести и личные знакомства, хотя специально для подозрительных людей родственники и знакомые работников стриота в правлении отсутствуют. Только следуют помнить - ОНИ ТОЖЕ БУДУТ ВАШИМИ СОСЕДЯМИ!
Timona
09.10.2007
Imperious писал(а)
Про "темные лошадки" могу сказать, что это все жители нашего дома, а не подставные люди из Стриота, а также что в списке членов правления отсутствуют дольщики от ФСБ.
Тоже полезная информация, спасибо.
Malukhov
09.10.2007
Может, Вам другие документы показывали, но смета расходов и доходов, перечень услуг и штатное расписание, размещенные на сайте Стриота, много чего не учитывают.
uk pn
15.10.2007
В документах содержится самое основное. Если у вас есть предложения - вносите.
Malukhov
15.10.2007
Неправильно учить на форуме работать управляющую компанию. С уважением...
sosedi
18.10.2007
Ну почему? За деньги, которые будут вперед, можно.
tanasta
09.10.2007
Imperious писал(а)
Председателем не я буду, я буду всего лишь скромный член правления, у меня просто нет времени быть председателем, тем более всего за 10000р.

Тогда можете стать председателем только на период сдачи дома в эксплуатацию. Поставите или не поставите свою подпись...решающую подпись!
А потом сделаете самоотвод. Люди, я думаю, Вас поймут.
Imperious
09.10.2007
Ага или расстреляют впоследствии)))
tuzov
09.10.2007
ну это вы дешево собрались отделаться... :)
Onegin
09.10.2007
По поводу оплаты и полной отдачи согласен. Неблагодарное это дело - председательствовать.
Malukhov
09.10.2007
10 тысяч рублей для председателя - это много или мало? Вменяемого на такие деньги не найдете, особенно на этапе заселения.
Imperious
09.10.2007
Я думаю, что у Приокских огней председатель получает гораздо больше... Только вот не знаю как у них спросить, не культурно как-то. Да и не изменит это ничего.
Malukhov
10.10.2007
Больше, но у нас нет в штате главного инженера. Зато есть налоги. Кстати, к чему все-таки пришли, будет у вас ТСЖ, управляющая компания или еще что?
Imperious
10.10.2007
Скорее всего ТСЖ, главного инженера своего у нас тоже скорее всего не будет. У нас будет Председатель и Главбух, остальные сотрудники в списке Штатного расписания на первом этапе будут предоставляться компанией "Приволжская Недвижимость"
Timona
11.10.2007
ТСЖ на первом этапе будет однозначно. По договору мы обязаны его создать, ему же будут передавать дом. Дальше посмотрим.
Imperious
15.10.2007
В пятницу вечером получил уведомление о получении в нашем почтовом отделении ценного письма. Пришел с утра в субботу и пришел в ужас, очередь выходит чуть ли не на улицу! Мест для выдачи-приемки как минимум 3, но почему-то там пусто, и все стоят к одной девочке. Плюнул я вообщем и пришел позже в 5 вечера, ничо не изменилось почти. На этот раз терпения хватило и теперь я счастливый обладатель пакета от Стриота)))
Вопрос: кто еще получил?
Timona
15.10.2007
У нас уведомление появилось только в воскресенье утром. Сегодня пойдем на почту, если действительно терпения хватит, получим.
Уже получили. Только думаем, как будет удобнее ответить.
uk pn
15.10.2007
Большая просьба к дольщикам - активнее подключаться к голосованию. Все возникающие вопросы вы можете задать по телефону: 249-48-30 или при встрече в офисе компании "Приволжская недвижимость"
Большая просьба к Вам: Назовитесь лучше "Приволжской недвижимостью". А то, знаете, какой-то непонятный у Вас ник.
Я тоже письмо на почте в субботу получил.
Разрешите полюбопытствовать, о нашем форуме Вы узнали тоже в этом письме?
Да, только из письма узнал, что этот форум по Островку. А так, его адрес на хлебном киоске видел около стройки до этого (часто там хожу и сегодня был: уже второй кран демонтируют), но думал, он не связан с домом, просто Усиловский.
Imperious
16.10.2007
Ура! Мои флаеры действуют!
А я вот ничего об этом не знал.
Imperious
15.10.2007
Вопрос к uk pn от всех дольщиков: Что делать с заполненным бланком заочного голосования?
uk pn
22.10.2007
Заполненные бланки принимаются по адресу: г.Н.Новгород, бульвар Мира, д.3, можно также отправить эл. почтой pn@ sandy.ru или по факсу 272-29-90, с последующим предоставлением оригинала в правление ТСЖ
Imperious
23.10.2007
Ой спасибо большое! Отсканирую и отошлю по почте тогда! Все никак к вам не доеду!)
S.D
18.10.2007
Изучая проект сметы расходов и доходов можно определить стоимость коммунальных услуг в месяц за 1 м2
Сумму расходов 3515630 руб. : 7516,93 м2 : 12 месяцев
получается 38,97 руб. за метр в месяц
то есть стоимость коммунальных расходов в месяц на однушку (41 м2) в нашем доме 1598 руб.
А не слишком ли это много?
К сообщению прикреплен файл:
7252683.smeta.xls   (18 Kb)   Скачать файл
Malukhov
18.10.2007
Так коммунальные платежи будут по счетчикам и к бюджету доходов-расходов ТСЖ отношения не имеют. Другое дело, что не учтена зарплата и налоги, вывоз мусора, обслуживание лифтов и многое-многое другое.
Philip
19.10.2007
Расчет тарифа с зарплатой и налогами и всем остальным в приложении 3, надо открыть следующую станицу в excel e
uk pn
22.10.2007
Приложению 3 Расчет тарифа на содержание и техобслуживание. Последняя строчка ВСЕГО СОДЕРЖАНИЕ И ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ НА МЕТР КВАРДРАТНЫЙ В МЕСЯЦ 21,98 + отопление 13,11
S.D
25.10.2007
ок. я разобрался
то есть получается 35,09 руб. за м2
все равно дороговато
а например в квартале Европейском 33 руб. за м2
в Медвежей долине примерно выходит 31 руб. за м2
Это что, получается примерно 4500 рублей в месяц за двухкомнатную площадью 62?!?
S.D
25.10.2007
При расчете тарифа на содержание и техобслуживание предусмотрены начисления на зарплату 26,2%. То есть получается, что ТСЖ будет на общем режиме налогообложения. Почему наше ТСЖ не зарегистрировать на упрощенной системе налогообложения, тогда начисления на зарплату составять 14,2%
Mich017
26.10.2007
Граждане! Мы, как будущие жильцы, хотим сказать следущее. Сейчас живем на Усилова, нашему дому примерно 25-30 лет, содержание и ремонт обходится в 12 руб. с квадрата, есть пример в новом доме (Печерская Долина), где работает УК, там тариф порядка 7 рублей.
Второй момен, почему УК лучше безо всякого создания ТСЖ. У УК есть хоть какое-то представление о ЖКХ, а здесь, одному из дольщиков придётся подписывать акт о приёмке дома, а интересно, насколько председатель компетентен в таких вопросах. Пообщайтесь с людьми, которые находятся "под крылом" ТСЖ, там полнейший разброд и шатание!!!!!!!!
Кстати, вы в курсе, что 27 октября в 17-00 состоится собрание дольщиков в "Приволжской недвижимости" на б-ре Мира.
Timona
26.10.2007
Mich017 писал(а)
... Второй момен, почему УК лучше безо всякого создания ТСЖ. У УК есть хоть какое-то представление о ЖКХ, а здесь, одному из дольщиков придётся подписывать акт о приёмке дома, а интересно, насколько председатель компетентен в таких вопросах. Пообщайтесь с людьми, которые находятся "под крылом" ТСЖ, там полнейший разброд и шатание!!!!!!!! ...

Вот! Ура! А то я тут одна билась-билась. У нас нормальная УК в районе.
ЗЫ: А от цен, которые тут придумали, нам тоже не по себе.
Согласен. По поводу ТСЖ буду голосовать "против" по всем пунктам. Надо ещё подумать, будут ли какие у кого предложения.