--}}

Слышимость

Общие темы
3
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Timona
29.02.2008
Может кому будет интересно. Мы сегодня с соседкой проводили эксперимент: пошли в свои квартиры, в комнаты с общей стенкой, кричали и включали сотовые громко-громко. НИЧЕГО не слышно :-)))
sosedi
29.02.2008
Это реклама? так не бывает.
Timona
29.02.2008
Это вы меня запугали своей слышимостью, вот мы проверять и полезли. Я сейчас в панельке так живу, чихнуть невозможно, соседи просто разговаривают - слышно, больше так не хочу! Вот и покупали новостройку именно кирпич (никаких монолитов и панелей сразу не рассматривалось).
ЗЫ: В новой квартире между нами 4 кирпича и утеплитель этот Роквел что ли, он видать хорошо шум съедает.
tanasta
01.03.2008
Искренне рада за ваш дом, если это так!
А у вас все стены межквартирные кирпичные?? Просто у нас в доме- межквартирные стены в основном панельные, а внутриквартирные - кирпичные ( правда есть у некоторых и гипсовые даже).
А межэтажная слышимость как?
Timona
01.03.2008
У нас весь дом кирпичный, панелей боковых нет.
Межэтажная не знаю, сама боюсь, но пару этажами ниже говорят топали по полу, а соседи слушали - не слышно (но это мне только рассказывали).
tanasta
02.03.2008
Вот все равно........пока дом НЕ ЖИЛОЙ....почему то слышимость нормальная. В смысле - не слышно почти ни чего. Может, и правда сырой, а может просто каким то общим гулом все заглушается. Это просто чисто практическое наблюдение, наверное, можно объяснить и с физическо-технической точки зрения. Не знаю ( ну не физик я, и физику процесса научно объяснить не могу).
В нашем доме я обнаружила, что слышимость ужасная....только после нескольких месяцев жития в нем. Когда среди ночи, или рано утром ( вроде бы в полной тишине) слышишь как разговаривают или кашляют соседи. ;(((
Dr.Qy
01.03.2008
Т.е. вы находились в разных подьездах, т.е. в РАЗНЫХ домах... Поздравляю... :)))))))))))))))
tanasta
01.03.2008
Вот кстати, тоже не осилила про 4 кирпича и Роквел. ;)
Timona
01.03.2008
Че опять за ересь сморозил... соседка сбоку, мой подъезд.
tanasta
02.03.2008
А откуда тогда 4 кирпича? да еще и Роквел??
Че-та никак не понимаю. Тань, объясни, плиз.
Timona
02.03.2008
Говорю, стенка между нами толстая такая - хорошо.
Dr.Qy
03.03.2008
То, что слышимость плохая - хорошо. Стенка толстая - хорошо. Но не вводите в заблуждение. Межквартирной стенки в 4 кирпича с "Роквулом" небыло, нет и быть не может. Застройщик не дурак, такие бабки выкидывать.

Более того, даже внешние несущие стены не выполняются в 4 кирпича.
Timona
03.03.2008
Конечно, не бывает, все у нас плохо, и один кирпичик между квартирами и тот б/у и самый низкокачественный. Хотя нет. Между квартирами у нас гипсокартон, только покрашен под кирпичик. Я не строитель и им быть не собираюсь, поэтому не знаю как они считают кирпичи.
Все, озознала свою ошибку. Отныне всему хорошему (а у нас его немало) радуюсь в кругу семьи и с друзьями. На фотке кое-что видно. Фотка, правда, от Стриота, не умрите. Можете пообсуждать, но уж без меня.
sosedi
03.03.2008
И где же это ЧЕТЫРЕ кирпича? Кирпичи считают в длину, а не в ширину. Получается полтора белых кирпича, слой мин.ваты и половинка фасадного. Итого: неполных два кирпича и мин.вата. Неполных два кирпича по тому, что размеры кирпича 25х12х10 см.
Dr.Qy
07.03.2008
Полтора кирпича внутренние стены. Это ОЧЕНЬ хорошо!
Dr.Qy
07.03.2008
Зря прикалываетесь. На Деловой была квартира, где соседей отделяла именно гипсокартонная перегородка. Сам смотрел купить.
С праздником 8 марта! :)) Не злитесь.
Imperious
11.03.2008
Подтверждаю! Есть такое дело!
Dr.Qy
14.03.2008
Кстати, посмотрите на вентканалы. Могут быть проблемы, если кто неправильно стены поковыряет. Анекдотов много на эту тему.
S.D
01.03.2008
Бывает! В кирпичных домах.
Когда ходили на осмотр квартиры, то в соседней делали ремонт (сверлили что-то) и когда зашли в свою квартиру, то ничего не было слышно
Route
01.03.2008
В кирпичных домах горизонтальная звукоизоляция замечательная, тем более что дом еще не высох. Хуже со звукоизоляцией по вертикале. Диапазон слышимых частот в таком доме от 16 до 500 Гц. Выше этого диапазона звуковые волны, затухая в кубе, практически не слышны.
sosedi
01.03.2008
Так что сверлежку и долбежку ДОЛЖНО быть слышно.