--}}

Наши соседи - "Приокские Огни"

Общение
17
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
D@MOVOY
15.08.2007
Timona возмутилась сообщением Malukhov в теме "конкретные прямые вопросы". В 1757 раз повторяю- форум создан для получения РАЗНОСТОРОННЕЙ информации!
Но по этому поводу возникла мысль: создать для пробы тему, где "Приокские Огни" (не отходя от темы форума и не нарушая правил) будут иметь "карт-бланш" на высказывания (кто не хочет- пусть не смотрит!).
keysee
15.08.2007
Да, идея хорошая. Если конечно правила будут соблюдаться.
А темы про "вопросы Стриоту" советую активно модерировать, чтоб в барахолку не превращались (такой опыт у нашего форума имеется).
D@MOVOY
15.08.2007
Пока не считаю модерирование темы возможной, так как "разрываеться нить мысли".
Это будет возможным только после создания спец-темы "ЧаВо", где будут собраны "очищенные от шелухи" ответы, как у Вас (только вот когда это будет...эх!)
keysee
15.08.2007
Тяжелая это работа...

А мысль лучше убивать в зародыше, чтоб потом не жалко было ветку губить.
Как вариант - можно цитировать удаленные сообщения в другой теме.
Timona
15.08.2007
D@MOVOY писал(а)
...кто не хочет- пусть не смотрит!

Да хочет, хочет! Только почему цивилизованно-то нельзя, действительно все темы рано или поздно превращаются во флуд.

ЗЫ: Спасибо keysee, действительно умные советы дает.
Malukhov
29.08.2007
Интересно, после обрушения дома в Баку у нас по новостройкам тоже разные комиссии будут ходить с проверками?
Imperious
29.08.2007
Если строительные бригады из Баку, то я думаю было бы логично)
Deribas
29.08.2007
Строительная бригада сейчас из компании "Армстрой" (этнические армяне).
Из Азербайджана в свое время было много армянских беженцев.
Malukhov
29.08.2007
Так у нас на "Приокских огнях" кто только не работал, даже корейцы
Urast
29.08.2007
Ну так поэтому такое качество построенного жилья.
sosedi
29.08.2007
Грустно.
Timona
31.08.2007
Ну не совсем же плохо построили, живете.
У вас, по-моему, больше претензий не к самим строителям, а к проектировщикам и строительным материалам.
С плохим раствором хорошо кирпичи не положишь (я образно).
Malukhov
31.08.2007
Проект в ходе строительства до безобразия исказили и упростили. При этом стандартная реплика строителей Стриота: посмотрите, остальные дома еще хуже построены.
sosedi
31.08.2007
Воздержусь от яда в адрес стриота. Все равно они ..... !
tuzov
03.09.2007
давайте обсудим это после сдачи вашего дома :) (искрене надеюсь что это произойдет достаточно скоро и обойдется без больших недоделок).
Timona
03.09.2007
Вы опять увели разговор к недоделкам. Я говорила о строителях, тех маленьких людях, которые из имеющихся материалов и в предложенных условиях построили вам неплохой дом.
Мне абсолютно все ровно какой человек национальности, лишь бы работал хорошо.
keysee
03.09.2007
Ну вообще если отвлечься от классификации всех строителей по рассовому признаку, то работают они навреное в среднем с одинаковым качеством. Среди русских тоже можно найти горе-строителей.
Другой вопрос, что, как правило, все эти гастарбайтеры - это дешевая рабочая сила. Одна из причин дешевизны - низкая квалификация таких работников. Вполне возможно, что большая часть из них впервые занимаются строителным делом. Так и получается, что на одной половине дома они учатся, и лишь на второй работают с приемлемым качеством. Замешать раствор тоже нужно уметь. Хотя здесь велика роль тех, кто руководит этими рабочими.
sosedi
03.09.2007
Рыба, как всегда, гниет с головы.
sosedi
03.09.2007
Насчет качества - многое пришлось устранять самостоятельно. Многое из того, что дОлжно быть по проекту - было упрощено или вовсе не выполнено. Пусть Вас минует чаша сия.
tuzov
04.09.2007
отложим этот разговор, вернемся потом, если вы этого захотите, в чем я сильно сомневаюсь. Имел я ввиду всех участников строитетельства:
- заказчиков, единственная цель которых урезать расходы и увеличить доходы не останавливаясь не перед чем
- проектировщиков, согласных на все, даже на нарушение СНИПов, ГОСТов и т.д.
- строителей, которым наплевать на то, что останется после их ухода. Как нам говорили в ответ на замечания "как нам платят, так мы и работаем" (это в лучшем случае, часто было "э..э..э.. русски не понимай... э..э..э...").
Я надеюсь понятно, кого я считаю виновником сложившейся ситуации.
Timona
06.09.2007
Друзья-дольщики, загляните сюда
http://real.nn.ru/forums/priokskie/?do=read&thread=362923&topic_id=6745752
на Приокские огни, там наши сердитые соседи фото своих кисок выложили, оказывается не такие они злобные, животных любят :-)))))
tuzov
06.09.2007
Timona писал(а)
... там наши сердитые соседи ... оказывается не такие они злобные ...
сердитые, злобные ... вам срочно что-то надо делать со своим восприятием окружающих :)))
Imperious
06.09.2007
Ржунимагу! Клевый кот после парикмахерской)))
Timona
06.09.2007
tuzov писал(а)
сердитые, злобные ... вам срочно что-то надо делать со своим восприятием окружающих :)))

Плохо вы читали наш форум, уважаемый, как люди себя ведут, так мы (дольщики) их и воспринимаем.
tuzov
06.09.2007
Тема: Наши соседи - "Приокские Огни"
Ваши слова "... там наши сердитые соседи ... оказывается не такие они злобные ..." со ссылкой на форум Приокских огней - Вам не кажутся не совсем уместными? Не помню, чем мы могли так задеть Вас. А ваш форум, многоуважаемая, я читаю внимательно.
Imperious
06.09.2007
Наверное г-жа Timona хотела сказать, что Вы сердитые на Стриот...
Timona
06.09.2007
Понятно, не разобрались. Объясняю. "Приокские огни" для меня не соседи, а братья по Стриоту, я-то имела в виду наших соседей: Punishment, Deribas, Urast. Хотела сказать, что у нас они фотки симпатичных кисок не выкладывают, а все больше хотят насолить чем-нибудь и сердятся на нашу стройку.
Если по-вашему тему не ту выбрала, извиняюсь.
sosedi
06.09.2007
Выдыхай бобер, выдыхай! :)))
tuzov
07.09.2007
С формулировками надо быть поаккуратней, IMHO, можно кого-то задеть ненароком :). Проехали.
Imperious
07.09.2007
Ну вот и помирились))
Timona
07.09.2007
Imperious писал(а)
Ну вот и помирились))
Ну, вот и славно (я собственно ни с кем и не ссорилась).
tanasta
11.09.2007
А у Вас то что с форумом????
Все спят???
Или уже ВСЕХ участников забанили???
;-))
Imperious
11.09.2007
Не смешно! Народу холодно и спать хоца! Мысли вялые и медленные!
Malukhov
13.09.2007
А где D@MOVOY? К собранию дело идет, а его не видно.
Imperious
14.09.2007
На следующей неделе будет!
Timona
11.09.2007
Мы ждем, когда достроят наш домик, чтобы было что обсуждать. :-)
tanasta
11.09.2007
а когда обещают достроить??? Сроки сильно нарушают???? можете пока обсуждать иски в суд по поводу срыва сроков сдачи дома. ;-))
Timona
11.09.2007
Я надеюсь, вы не серьезно. Задержат, как и все новостройки, ну и что?!!! Они и задерживают-то из-за этих нескончаемых исков соседних домов, давайте еще мы мешать будем. ПУСТЬ СТРОЯТ, а не по судам таскаются!
Malukhov
11.09.2007
На самом деле практика показывает, что различные правильно оформленные претензии, иски в суд и т.п. здорово помогают Стриоту ускорить работы. А Ваша личная лояльность ничуть не улучшит качество Вашей квартиры, ни, тем более, не ускорит сроки сдачи дома. Стриотовцы сами отмечали, что конструктивная критика помогает им в работе.
Timona
11.09.2007
Malukhov писал(а)
...Стриотовцы сами отмечали, что конструктивная критика помогает им в работе.

Таскание по судам - это не критика. Я не в кресле дома решаю вопросы, но исками в суды тоже не увлекаюсь.
sosedi
14.09.2007
"Таскание по судам" - есть самая правильная и самая реальная критика. И таскают по судам не работяг со стройки, а тех, кто должен этим заниматься.
Timona
14.09.2007
Дерзайте.
Malukhov
14.09.2007
На самом деле, у некоторых наших дольщиков есть положительный опыт по выигранным у застройщика(инвестора) судебным разбирательствам.
sosedi
17.09.2007
Многое можно решить (и решали) в досудебном порядке. Просто надо изначально, в случае кривых телодвиждений застройщика, готовиться к суду.
Timona
20.09.2007
"Приокские", а вам когда дали предварительные акты, дом был полностью готов? А территория у дома?
tanasta
20.09.2007
Предварительные акты отдавали после распоряжения главы города о вводе дома в эксплуатацию. Основные акты стали подписывать после получения тех. паспорта.
Территория у дома была в принципе готова, только сильно загажена строительным мусором. В квартирах отмечались недоделки. Дом в целом был практически готов. Во всяком случае - точно с крышей )))
Timona
20.09.2007
Ну, понятно - ПОЧТИ все готово. А у нас еще непочатый край.
Недоделки в квартирах, надеюсь, не типа: стены нет или лоджию не застеклили.
А "распоряжение главы города о вводе дома в эксплуатацию" это после гос.комиссии?
Malukhov
20.09.2007
У нас не было предварительных актов или были, но не у всех. Если обязательство его составления не прописано в договоре долевого участия, то и зачем этот акт? Список замечаний Вы и так до приемки квартиры составить сможете.
Основные работы по территории к моменту выхода распоряжения о приемке дома в эксплуатацию будут у Вас выполнены. В любом случае, Стриот будет устранять предписанные предписаниями приемной комиссии недостатки. Это возможно и после сдачи дома. Но, скажем, посадить кусты зимой даже Стриот не сможет (хотя как раз он- то и сможет).
Malukhov
27.09.2007
Из раздела "Немного юмора форума "Приокские огни"
ValentinaL ·· 26.09.2007 в 17:20:45 «Ответить» «Портрет» new!
Всем добрый день!
Юмор от Стриота:
Сегодня посмотрела один из чертежей из проектной документации, переданной ТСЖ Стриотом, а именно – Лист 27 «Спецификация элементов заполнения проёмов», согласно которого входные двери в наши квартиры именуются ДН 21-9л, ДН 21-9 по ГОСТ 24698-81 (8шт. левых, 6 шт правых на каждый этаж в сумме на 3 подъезда)
Посмотрела ГОСТ ГОСТ 24698-81, там в примечании 4 к Чертежу 1. «Габаритные размеры дверей» написано: « Двери 21-9 и 21-13А предусмотрены для одноэтажных зданий и мусороприемных помещений.» И стало мне весело! ¶


"Весельчаки" эти стриотовцы со своими проектантами.
D@MOVOY
27.09.2007
Шутники значит не только Стриотовцы, но и Госкомиссия- дом то принят.
tuzov
27.09.2007
Стриот продолжает шутить. Рекомендую: http://real.nn.ru/forums/priokskie/?do=read&thread=375615&topic_id=7007983
Malukhov
27.09.2007
А это - свидетельство "добросовестности" Стриота" и повод повнимательней принимать свое жилье.
ValentinaL ·· 27.09.2007 в 15:19:35 «Ответить» «Портрет» new!
Добрый день!
Сегодня изучала проектный чертёж – лист 28 «Экспликация полов», согласно которого полы в кухнях, ванных и туалетах (1этаж, типовой этаж) должны состоять из следующих элементов:
1 - монолитная плита перекрытия;
2 - гидроизоляция – гидроизол 1 слой;
3 - стяжка из цем-песч р-р М 100 – 30мм
Всё это площадью на один этаж – 217.18 м2 и если это помножить на 15 этажей – представляете сколько Стриот сэкономил на гидроизоляции. Стоимость гидростеклоизола в зависимости от марки от 34.50 до 53.50 руб/м2 . http://www.cbpogroup.ru/waterproof/01/ Изменения в чертёж в части касающейся гидроизоляции не вносились.
А вот изменения в элементы пола в поэтажных коридорах внесены 09.06г – исключена керамическая плитка – 54.91 м2 на этаж (*15 этажей) Мне кажется, что это изменение относится к категории «ухудшающих качество» и требует согласования с дольщиками с оформлением доп. соглашений к договорам долевого строительства. И опять - какая экономия! А по- моему и в первом и во втором случае это элементарное ВОРОВСТВО! ¶


Это с форума "Приокские огни"
D@MOVOY
27.09.2007
Спасибо за заботу (я лично Ваш форум постоянно смотрю).
Вот только разобраться в чертежах- это занимает достаточно долго времени, необходим одновременно выход в и-нет и специалист-строитель на месте при приемке квартир, чтоб проверить...
(документы по дому и чертежи, как писал "sosedi", выдадут ТСЖ гораздо позже, чем дольщики примут квартиры).
Malukhov
15.10.2007
В мире интересного. "ОстровОК" с сентября стал "брэндированным" домом (по рекламе от Стриота). Надеюсь, это положительно скажется на сроке сдачи и качестве работ.
sosedi
18.10.2007
Вы верите в сказки? Взрослый человек, да?
Imperious
18.10.2007
Тут детей нет!
sosedi
20.10.2007
Что-то не бросается в глаза... :))
Malukhov
20.12.2007
Собственно, поздравляю застройщика и дольщиков с профессиональным праздником. Желаю всех благ.
tuzov
20.12.2007
+1, удачи во всем
Уважаемые Игорь Борисович и Юрий Васильевич, приятно знать ,что Вы до сих пор о нас помните, спасибо за поздравления. С огромным уважением к Вам отдел продаж, Лены.
Imperious
20.12.2007
+1! Присоединяюсь к поздравлениям!
Me too!!!
Malukhov
21.12.2007
Юрьевич я. Конечно помним, разве забудешь Вашу организацию. С огромным уважением к отделу продаж.
Imperious
21.12.2007
))))))
tuzov
21.12.2007
Поем все вместе: - "...не забывается ТАКОЕ никогда!!!" :)))
sosedi
22.12.2007
:-))))))))) именно ТАКОЕ не забывается.