--}}

Про телефон...

Ремонт/Обустройство
3
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Timona
17.07.2007
По договору телефонные провода заканчиваются на лестничной площадке, а в квартиру как же. И чьи телефоны будут: АДС или Волгателеком.
И вообще кто что об этом знает, пишите.
tanasta
17.07.2007
К нам приходили ребята из АДС. Со своими проводками. Зацепили, подсоединились....бросили в квартире провода метров 20 и ушли! Прятать под плинтусами, сказали, будете сами! Это, кстати, в договоре на абонентское обслуживание, который каждый дольщик заключал с АДС, прописано.
D@MOVOY
17.07.2007
Лучше всех, опять же, знает только "Стриот" (не ирония). Ведь тот, кто будет устанавливать разводку "до квартиры", по идее, ответственен за всю сеть, иначе получиться "в огороде бузина, а в Киеве- дядька". Мож я путаю что, но, по-моему "Волга-телеком" -не будет.
Timona
17.07.2007
Я думаю, что до квартиры всяко кто-то должен довести. Может у нас тоже АДС будет, как у "Приокских огней".
tanasta
17.07.2007
Я и говорю....сама телефонная компания до квартиры доводит и в квартиру вводит, а там только розетку цепляет на сам провод....и всё.
D@MOVOY
17.07.2007
А что значит: "...и все." Это что же я в провод не могу сказать "Телефона, телефона, кушать хочу!"? Понятно, что сначала нужно заключить договор с телефонной компанией, но, если провод протянут, то, по идее, телефон после проплаты по договору в указанный срок должен заработать сам (то есть без дополнительного вызова мастера). Хотя я только переоформлял телефон, новый не устанавливал.
tanasta
17.07.2007
"И всё" - означает, что работа мастеров закончилась. Дальше сами тяните провод куда хотите и говорите в этот провод что-хотите ( через соответствующий аппарат, естественно). А без оплаты они (мастера) к вам и не придут.
D@MOVOY
17.07.2007
Не понял, это какие мастера были - от телефонной станции, с которой договор заключен уже лично Вами?
tanasta
17.07.2007
Договор не с телефонной станцией заключаетя, а с оператором связи! Или АДС или Волга-Телеком! ВПриокских огнях - АДС ( Агентство деловой связи).
Мастера были из АДС.
D@MOVOY
17.07.2007
Ясно. Припоминаю, что когда я спрашивал у "Стриота" (10 месяцев назад) - они сказали, что не знают, но, скорее всего, будет АДС (хотел телефон перенести, а у меня от Волгателеком был). И извиняюсь за некорректную формулировку (про станцию).
По-любому лучше АДС. У него гораздо выгоднее тарифы на выделенный интернет.
Timona
18.07.2007
А мне сказали наоборот - дороже. Ладно, по ходу разберемся.
Выделенный - имеется в виду оптоволоконный кабель, отдельно от телефона.
У ВолгаТелеком, правда, сейчас неплохие тарифы на ADSL интернет через телефон.
Timona
18.07.2007
Onegin (Vogueguy) писал(а)
У ВолгаТелеком, правда, сейчас неплохие тарифы на ADSL интернет через телефон.

Дорого, у меня оно и есть.
Если Вы имеете в виду J - то там 450 мб. в месяц за 450 рублей, доп. мб. за 1 рубль. Неплохо, по сравнению со старым по 2 рубля за мегабайт.
Klamor
18.07.2007
Ну у вас и цены...
У меня безлимит, 3.5 мегабита за 650 р в месяц.
А за 1300 можно и 8 мегабит получить.
Imperious
18.07.2007
Лично я продпочитаю Сенди, там реальная безлимитка, в отличии от АДС!
Imperious
18.07.2007
Компания Сенди очень заинтересована в нашем доме и хочет его использовать как опорную точку для продвижения на Усилова! А также, если будет достаточное количество желающих подключиться, то протянут оптику.
А Вы не в Сенди случаем работаете?
Imperious
18.07.2007
Нет просто у меня сейчас интернет от Сендей (локальная сеть FlyNet), живу на Кудьминской (это рядом с Усилова). У нас здесь их оптический узел и тока мы его юзаем. Сенди готовы БЕСПЛАТНО дотянуть оптику до нашего строящегося дома. Насчет работы: меня моя устраивает. Но друзья в Сендях есть, договориться легко, лишь собрав список желающих.
Timona
31.07.2007
Очень много тут рассуждалось, но теперь мне бы хотелось получить ответ от Стриота. С кем будут заключены договора на телефонизацию дома?
Договора на телефонизацию дома заключены с компанией "Старт Телеком". Более подробная информация по самой процедуре телефонизации каждой конкретной квартиры будет представлена непосредственно перед сдачей дома. Инфомацию о компании можно получить на сайте www.nnov.starttelecom.ru
Timona
31.08.2007
Узнала, что в нашем доме будет собственная АТС.
Imperious
31.08.2007
А цифры первые не узнала?
Timona
31.08.2007
Больше пока ничего не знаю. Есть еще слухи, что может до нас дотянут оптоволокно (ТОЛЬКО СЛУХИ).
Timona
02.09.2007
Imperious писал(а)
А цифры первые не узнала?

Узнала - 437
Imperious
03.09.2007
Большое спасибо!
sosedi
03.09.2007
А вреде бывшая 37 должна скоро "умереть"?
Timona
03.09.2007
sosedi писал(а)
А вреде бывшая 37 должна скоро "умереть"?

37 давно "умерла" (вместо нее стало 11), диапазон свободен, и теперь его отдали "Старт Телеком".