--}}

Привлечение дольщиков на форум

Общие темы
4
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые "Форумщики"!
Есть предложение по привлечению внимания к нашему обсуждению стройки.
Полагаю, что у большинства будущих жильцов имеется интернет, просто они не знают о существовании данного форума.
В связи с этим предлагаю повесить объявление с рекламой сей благословенной страницы.
Пожалуйста ответьте и оставьте свои предложения.
LOKY
14.07.2007
Если Вы посмотрите в самый верх нашей страницы, Вы увидите, что real.nn.ru предлагает такие наклейки сделать. Весь вопрос и состоит в том, можно ли их будет повесить в том месте, куда дольщики (заинтересованные) приходят чаще всего - перед домом. (набрать и распечатать пару строчек самым крупным шрифтом может любой).
Я эти наклейки и имел в виду. Хотя, с другой стороны, как Вы написали, не составляет друда самому напечатать объявление. В понедельник я позвоню в Стриот и спрошу, не будут ли они против рекламы форума, а также обговорю вопрос об объявлении первого собрания ТСЖ.
tanasta
14.07.2007
Во-первых, извините за вторжение! Потому как не очень то приветствуют появление моих соседей на Вашем форуме.
Во-вторых. Молодцы, ребята! Активных единомышленников Вам уже давно пора искать. Да даже, если и не единомышленников, а оппонентов. В спорах, как известно, должна рождаться истина. Старайтесь не переходить на личности. Цель то у Вас всех одна - добиться от застройщика качественное жилище, а так же подружиться и Вам самим. Вам еще и ТСЖ поднимать. Ох, и не легкое это дело, поверьте мне. Многие вопросы, касаемые ТСЖ, сейчас вы только чисто теоретически можете обсуждать. А вот когда, уважаемый застройщик оставит Вас со своими проблемами, вот тогда и начнется самое интересное.
Недоделки и нарушения разного рода есть, наверное, в любом деле. В строительстве их хоть отбавляй. Не ссорьтесь с застройщиком, не ссорьтесь между собой, а планомерно решайте совместно те проблемы, которые вы уже видите и чувствуете, что можете решить.
Всем удачи!
Спасибо Вам за поддержку!
Ещё хочется написать, что мы приглашаем жителей "Приокских огней" на наш форум!!!
Правда, хочется со всеми подружиться!
sosedi
15.07.2007
+1! Молодец! :-))
Imperious
18.07.2007
Наконец-то вижу позитив!!! +1 Молодец!!!
Malukhov
18.07.2007
Еще один позитив, что рейтинг форума резко пошел вверх. В том числе и благодаря критическим, мягко говоря, замечаниям участниковв адрес Стриота.
Imperious
18.07.2007
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть рейтинг??
tanasta
18.07.2007
Imperious
18.07.2007
Хм.. 10 место, что ж неплохо для начала))
D@MOVOY
18.07.2007
Все равно, "выше крыши не прыгнешь"- главный показатель для подъема- зарегистрированные пользователи. Здесь играет роль, в том числе, количество квартир в доме.
P.S.: Да в общем то это и не является нашей целью. Хотя приятно, конечно!
Imperious
18.07.2007
Т.е. максимум 131? ;)
D@MOVOY
18.07.2007
Нет, там указаны зарегистрированные ПОСЕТИТЕЛИ форума. Но нужно, чтоб этих посетителей что-то заинтересовало на нашем форуме для того, чтоб они зашли. К примеру, жителей Чукотки наш дом не интересует!
Imperious
18.07.2007
Логично))
tanasta
18.07.2007
Знаете, я вот лично знаю несколько человек из нашего дома, которые РЕГУЛЯРНО просматривают форум Приокских огней, однако зарегистрироваться их не заставишь. )). То ли чувствуют себя неуверенно, то ли в обсуждении тем не хотят участвовать.
Уверена, что и Ваш форум просматривают и другие ваши будущие соседи. Ваша задача - заинтересовать их, втянуть в беседу.
Конечно, не для рейтинга. А просто для обсуждения. Это ведь могут быть люди и с конструктивными идеями.
Timona
18.07.2007
Чего-то и кто был-то пропал. Ау!
D@MOVOY
18.07.2007
Если кто-то заинтересован в повышении рейтинга форума (или его посещаемости вообще, что почти одно и то же), то для того, чтобы наш сайт посещало больше людей, надо, чтобы и мы посещали как можно больше форумов (как "недвижки", так и "городских" и "частных") и высказывались на них.
Dr.Qu
16.08.2007
А еще - размещали бы разные.... фотки... :-))

Кстати, прошлись бы по квартиркам и лестницам, нафоткали бы всякой фигни и выложили кучкой. Интересно же - как строят и зачем.и чем. Развесили бы ссылочку на это. Народ бы подтянулся - пообсуждался.
D@MOVOY
16.08.2007
Так не велено нам входить!
(а тут еще и ФоТоГрАфИрОвАтЬ!)
Malukhov
17.08.2007
Тогда сами пускай выкладывают.
Malukhov
17.08.2007
И я того же мнения...
tanasta писал(а)
Знаете, я вот лично знаю несколько человек из нашего дома, которые РЕГУЛЯРНО просматривают форум Приокских огней, однако зарегистрироваться их не заставишь. )).

всему свое время)
sosedi
18.07.2007
Это как? Чему свое время? Регистрировать будут с помощью лома и такой-то матери? Да люди просто вообще перестанут ходить на такие форумы. Кому надо, чтобы его против воли кто-то регил?
tanasta
19.07.2007
ОТкуда столько злости???? ;-)).
О принудительной регистрации даже и мысли ни у кого не было!!!!
Отдыхать надо больше! ;-))
D@MOVOY
19.07.2007
Да, отдых-великая штука! Я вот без отдыха злой был, а теперь сразу добреть начну!
tanasta
19.07.2007
Антон, скорее всего, намекает на ВЫНУЖДЕННУЮ регистрацию на сайте. То есть, чтобы на форум зайти и прочитать посты , то надо обязательно зарегироваться. Но это тоже как-то неправильно (((.
Тогда люди вообще и читать не будут, особенно те, кто является неуверенным пользователем инета и компьютеров.
Хотя, может, я и ошибаюсь.
Timona
19.07.2007
"И читать не будут"
Согласна, так и будет.
D@MOVOY
20.07.2007
Про наклейки: ньюансы узнал. Теперь все зависит от Onegina (чтоб он не искал, скинул ему вопрос в "личку")- кроме него из нас никто подьехать не сможет (или сможет?).
D@MOVOY
12.08.2007
Мной были повешены четыре объявления о нашем форуме в микрорайоне(на большее в силу неопытности расклейки объявлений не хватило клея) и еще три воткнуты перед входом на стройку в ограждения деревьев(из-за отсутствия ответов "Стриота" и согласованности с ним этого вопроса).
Видел ли кто их или они исчезли быстрее, чем появились?
Urast
12.08.2007
Вам бы надо в Усиловский СОС придти. Там бы быстро информацию до всех довели. Думаю людям будет что "доброе" сказать на форуме.
Timona
12.08.2007
Urast писал(а)
Думаю людям будет что "доброе" сказать на форуме.

Вот-вот, от этого "доброго" уже деваться некуда.

Для D@MOVOY: Прошлась с сынулей по Усилова, ни одной бумажки не видала. На деревьях тоже ничего нет, вокруг очень чисто, видно дворники за спам сочли и отправили куда считали нужным :-)))

ЗЫ: Житель ул. Усилова Urast прав на все 100% своими ковычками, так привлечем не дольщиков, а очередную партию униженных и оскорбленных.
Нам надо?

ЗЫ2: Слушать про то, какие мы ......... мне уже надоело!
Urast
12.08.2007
Ни к "униженным", ни к "оскорбленным" я не отношусь и не относился. Я буду просто счастлив видеть вас в новом доме. Ну никак не дождусь этого светлого момента!
tanasta
12.08.2007
Опять началось......действительно, наибольшую активность проявляют совсем не дольщики Островка, а совершенно другая сторона. "Униженными" и "оскорбленными" их не назовешь, но они гораздо активнее, чем сами дольщики. Проблемы почти уже все обрисованы были г-ном Punishment, может быть дольщикам Островка уже больше концентрироваться на качестве строительства и всем, что с этим связано???
ЗЫ....никого не хотела обидеть. Уважаю все точки зрения.
Dr.Qu
16.08.2007
Да не вы.... Нехороший человек - редиска - тот, кто воткнул эти дома сюда. А вам мучится вместе со всеми.
Нет, ни одного объявления не видел, хожу мимо стройки каждый вечер.
D@MOVOY
13.08.2007
Вот возникает вопрос: кому нужно было снимать объявления? Точно уж не "дворникам": объявления не валялись на улице, поэтому не являлись мусором и дворникам до них дела нет.
Целая куча таких же объявлений висела до нашего- чтож их не снимали "дворники".
Вывод: объявления снимали целенаправленно.
D@MOVOY
13.08.2007
Вопрос к Urast: откуда Вы появились и как узнали о нашем форуме? (на nn.ru и nn.real.ru Вас раньше не было).
Urast
13.08.2007
Узнал про форум случайно. Ко мне по дружбе обратился приятель с просьбой побить все о Стриоте и дал ссылку на форум. К этому времени я уже достаточно много знал, с конкретными фактами и документами. Никаких личных обид или претензиий к Стриоту у меня нет. Я лишь стал помогать людям защищать их права. Не могу терпеть несправедливось, от кого бы она не исходила. Я буду помогать и вашим дольщикам в защите их прав. И когда у них появятся проблемы, все документы для суда будут им выданы бесплатно. А на этом форуме я многим тоже помогал с документами, поскольку имею доступ к информации, к которой простых людей не подпускают. Я никому и никогда не угрожал и не угрожаю. Моя задача только помогать. Кстати вас я видел когда вы клеили объявления. Вы меня чуть с ног не сбили когда выходили со стройки. Я почему-то сразу подумал что зачем человеку с видом системщика делать на стройке.
D@MOVOY
13.08.2007
1.Как Вы должно быть знаете, на стройку никого не пускают.
2.Вид системщика никогда не имел (с Путиным года 4 назад сходство было, с "системщиком"-никогда)
3.Когда клеил объявления (09.08.07)- никого вокруг не было (специально ждал, когда пройдут, поскольку в дисскусию в 22.30 ввязываться желания никакого не было)
4.Делаю вывод (без обид), что следователем вы были неважным, так как факты представляете неверные:
Urast писал(а)
А на этом форуме я многим тоже помогал с документами...

- на форуме всего несколько человек. Кому это "многим" Вы помогали с документами?
Мне- нет. Может быть Timona? Или Onegin, который куда-то пропал с форума? Klamor? Ларочка? КОМУ?
Я никуда не пропал, просто ушёл в "безмолвный мониторинг".
И мне Urast не помогал.
Onegin
13.08.2007
Кстати, если особенно постараться, в дом (и даже свою квартиру) можно пробраться в выходные. Весьма интересная экскурсия получится.
Klamor
13.08.2007
Я вообще в Москве живу... :)
Timona
13.08.2007
Ну, вам же сказали, "если особенно постараться", гы-гы.
Timona
13.08.2007
Urast писал(а)
А на этом форуме я многим тоже помогал с документами, поскольку имею доступ к информации, к которой простых людей не подпускают

Вот, товарищ вчера только появился, а оказывается уже всем помог, кроме меня.
Удивляет другое, с чего это усиловцы взяли, что только у них связи и доступы, может у нас все покруче? ;-))
Urast
13.08.2007
Я не сомневаюсь в вашей связи с органами. Другое дело уметь этим пользоваться.
Кстати стройка отвратительно охраняется, столько стойматериала можно запросто взять.
sosedi
13.08.2007
Все по проекту!
Timona
13.08.2007
D@MOVOY писал(а)
Вывод: объявления снимали целенаправленно.

Информация к размышлению:
сообщения от г-на D@MOVOY, что он расклеил объявления появилось 12.08.2007 в 08:14:17, стало быть он их клеил 10-го или 11-го.
10-е - пятница строители закончили работать около 13.00, наверное, пошли праздновать, 11,12 - выходные, на стройке никого нет. Кто тогда снимал?
Imperious
13.08.2007
Как обычно объявы любят сдирать бабушки ;)
Urast
13.08.2007
Никто специально объявления не снимал. Тем более у стройки. Хотя есть снимок , правда нечеткий, некоторого человека. Он вышел из ворот стройки и взял одну из бумаг на дереве.
D@MOVOY
13.08.2007
Вы только не уходите с форума Urast. С Вами интересно: люди тут говорят про объявления, я Вас спрашиваю про то, откуда Вы узнали про форум. Вы говорите, что от друга. Теперь выясняется, что Вы не только видели объявления, но и сделали снимок человека рядом с этим объявлением!
Ничего не кажется странным?
Urast
13.08.2007
Не я сделал снимок. Я профи в этом. Это случайность. Про форум я узнал действительно недавно. Как то интернету не очень доверяю. Я все с бумагами привык работать и с людьми. А с форума я не уйду. Переодически буду давать коментарии. Никого ни обижать ни оскорблять не собираюсь. Только честный и принципиальный разговор.
Malukhov
13.08.2007
Может и форуму "Приокские огни" подскажете, как добиться от "Стриота" устранения недоделок по дому?
Urast
13.08.2007
Вам подсказать адрес районного суда и какие документы туда нести?
Malukhov
14.08.2007
У нас есть сомнение в перечне документов и наличии доказательной базы для суда из-за отсутствия ряда документов.
Urast
14.08.2007
Ответил в привате.
Malukhov
13.08.2007
А попросите дружественную компанию Стриот повесить у себя в офисе объявление про Ваш форум. Дольщиков там бывает достаточно много. Заодно и реакцию Стриота узнаете.
D@MOVOY
13.08.2007
"Дружественную" компанию "Стриот" мы уже просили о доске объявлений.
Результат?
Malukhov
13.08.2007
Доска объявлений у дома - это одно, а листок с объявлением в офисе - это другое, причем ничего не стоит. Кажется, сам Стриот не заинтересован в расширении форума.
D@MOVOY
13.08.2007
Если бы "Стриот" этого хотел, он бы уже это сделал: время от момента входа на форум до вывешенного у входа в контору "Стриота" объявления составило бы для "Стриота" 5-7 минут.
Urast
13.08.2007
У Стриота есть домашние адреса всех дольщиков. Все очень просто: послать им письма по почте с указанием адреса форума. Проблему то развели...
D@MOVOY
13.08.2007
Проблему развели не мы.
sosedi
13.08.2007
А СТРИОТу это надо? Чтоб все знали о его ошибках?
tuzov
14.08.2007
ОШИБКАХ? Ну ты Эзоп!!! :)))
Компания "Стриот" готова разместить объявление о форуме в офисе продаж. Приезжайте в офис, привозите объявление, мы его разместим в офисе.
Imperious
15.08.2007
А готова ли компания Стриот разослать 131 письмо (или меньше) по адресам дольщиков?
D@MOVOY
15.08.2007
Очень рад, что Вы отозвались! Но:
1.Вы знаете, про билет на поезд (тема "Ответ на ультиматум") я не голословно писал. Лично меня нет в городе и буду не скоро.
2.Для того, чтобы повесить объявление в вашем офисе продаж, распечатайте на цветном принтере первую страницу (меню "файл-печать") форума.
3.Сейчас все (почти) квартиры проданы. В офис продаж практически все звонят, но мало кто приходит из уже существующих дольщиков. Вывод: "Объявления нужно вешать еще и у входа на стройку".
4.Лучший вариант, конечно, послать письма. Но это-большой труд.
D@MOVOY
15.08.2007
Наверное, не все объявления про форум сорвали сразу: по рейтингам форумов мы занимаем 8-е место после "Приокских огней". Форум просматривают новые люди (появились новые "ники").
Timona
15.08.2007
D@MOVOY писал(а)
появились новые "ники"

Где новенькие? Почему молчим?
D@MOVOY
15.08.2007
Это не значит, что они-дольщики. Они только "мониторят".
D@MOVOY
15.08.2007
P.S. "Всплеск" будет примерно после 5-10 сентября- люди из отпусков повозвращаются, с дач.
Onegin
18.08.2007
Завтра, 19.08, если не будет непредвиденных ситуаций, повешу объявления и размещу их фотографии на форуме.
D@MOVOY
25.08.2007
Объявления №2 о форуме развешаны на всех столбах всех остановок на Площади Минина, на одной остановке Московского вокзала, на остановке Стриота и еще в паре не таких значимых мест. Результата пока нет.
Хотя, честно сказать, если бы я зашел в первый раз на наш форум, то тут же бы и ушел- сплошная "грызня", реальную информацию среди "флейма" не выловишь!
D@MOVOY
29.08.2007
Этот "пост"- ответ Imperious в ветке "конкретные прямые вопросы":
Со Стриот была достигнута предварительная договоренность, что вместе с письмами дольщикам о создании ТСЖ, будут разосланы извещения о том, что существует наш форум.
Беда в том, что договоренность ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ, когда точно будут разосланы письма- неизвестно, и превратиться ли эта договоренность из предварительной в выполненную?
Imperious
29.08.2007
Как можно устроить процесс? Купить 130 писем, вложить туда готовый текст и отдать Стриоту?
D@MOVOY
29.08.2007
Думаю, можно распечатать самые простые "флайерсы" (конечно, лучше бы было, если бы они были цветные и.т.д. и т.п., но....) небольшого размера (как на Свердловке раздают) и отнести в Стриот. Письма то про ТСЖ они все равно будут посылать!
Вот и вложат.
Imperious
29.08.2007
А текст готов? Можу предложить недорогое место для распечатки цветных флаеров, если конечно ни у кого нет цветного принтера. Либо могу предоставить свой лазерный нецветной принтер бесплатно))
D@MOVOY
29.08.2007
Вопрос в том, что "предоставить" свой принтер Вы можете только самому себе!
Вы же видели "перекличку"!
Imperious
29.08.2007
Вы имеете ввиду, чтобы я сам составил текст?
D@MOVOY
29.08.2007
Текст- несколько строчек:
"Уважаемый дольщик!
Существует форум дома по интернет адресу: http://www.real.nn.ru/forums/usilova
На нем УЖЕ решаются насущные проблемы нашего дома.
С уважением,
Сомодератор форума."
Imperious
29.08.2007
Хорошо. Займусь этим вопросом!
Imperious
14.09.2007
Вот нашел альтернативный вариант!
Нам поможет в этом вопросе компания "Приволжская недвижимость". При обзвоне дольщиков будет сообщаться адрес нашего форума!
P.S. Заранее спасибо Наталье Валерьевне!
sosedi
14.09.2007
Это которая Баннова? Раньше, несколько лет назад УК "Приволжская недвижимость" не отличалась ни качеством исполнения документов, ни качеством и заинтересованностью сопровождения клиентов. -1000 этой шарашкиной конторке.
Imperious
14.09.2007
Нет это не она)) Внимательнее читайте сообщения... http://www.real.nn.ru/forums/usilova/?do=read&thread=364967&topic_id=6790886
Imperious
24.09.2007
Флаеры будут готовы на этой неделе...