--}}

Собрание дольщиков 27 октября

Новости/Объявления
4
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Предлагаю в этой теме отписаться, кто пойдёт на эту встречу. По моей информации, дольщики будут осматривать свои квартиры, и, возможно, по желанию будут подписывать предварительные акты приёма-передачи квартиры. Из этого вытекает вопрос к более осведомлённым участникам нашего форума: где конкретно и в какое время всё это будет проходить?
Timona
24.10.2007
В присланных документах стоит срок 15 ноября (завершение строительно-монтажных работ), до этого вряд ли какое-то собрание может быть. Да и принимать квартиру в недостроенном доме вряд ли кто захочет.
ЗЫ: Собрания под работающим краном мы уже обсуждали...
Кран вроде должны уже будут убрать... Этажи ведь уже почти готовы...
Imperious
24.10.2007
Насколько я знаю, уже сейчас можно осмотреть свою квартиру. Для этого нужно обратиться в Стриот, вам выдадут халат и каску)))
Я смотрел свою квартиру уже 6 месяцев назад:). Без каски, заметьте:))).
Philip
24.10.2007
Смотреть можно с 11до 12, с предварительным согласованием с СТРИОТом, в субботу проблематично , но тоже решаемо.
Timona
24.10.2007
Imperious писал(а)
...уже сейчас можно осмотреть свою квартиру ... вам выдадут халат и каску)))
Нет, спасибо, не до такой степени приспичило )))))
Imperious
24.10.2007
Аналогично)))
И всё-таки оно состоится. В 17.00 27-го октября в УК ПН. Отчёт будет написан сегодня вечером...
Ну что же, результаты собрания никакие.
Нас активно уламывали на ТСЖ, мотивируя это тем, что если его не будет, то будет сложно что-то требовать с УК.
Соответственно появляется третий вариант: образуется ТСЖ с наёмным председателем, получающим хорошую плату. И сразу же через этого председателя заключается договор с какой-нибудь УК, которая и занимается обслуживанием, наймом персонала и т.п.
Так что лично я проголосовал за ТСЖ, но против тарифов, штатного расписания, против устава и т.д.
Далее, проблема есть вот в чём: в уставе ТСЖ никак не прописана ответственность Председателя за свои действия. А то он подпишет что-нибудь не то, и потом ищи-свищи-доказывай...
Вот так.
P.S. Чтобы начать ремонт с 15 ноября, придётся подписать Дополнительное соглашение и предварительный Акт приёма-передачи квартиры.
P.P.S. За двухкомнатную квартиру придётся платить 2200 в месяц по подготовленному расчёту тарифов (исключая электричество, но включая отопление).
Timona
28.10.2007
...третий вариант: образуется ТСЖ с наёмным председателем, получающим хорошую плату. И сразу же через этого председателя заключается договор с какой-нибудь УК, которая и занимается обслуживанием, наймом персонала и т.п...
Т.е. ТСЖ - это один единственный председатель что ли?
Space Wanderer писал(а)
...P.P.S. За двухкомнатную квартиру придётся платить 2200 в месяц по подготовленному расчёту тарифов (исключая электричество, но включая отопление).
Еще исключая горяч. и хол. воду, я правильно поняла?
Imperious
29.10.2007
К сожалению не смог появиться на собрании.
P.S. А где отчет то?
См. выше. Результаты = 0.
1) Да. Есть предложение оставить только одного председателя и, возможно, ревизионную комиссию для контроля деятельности УК.
2) Вроде да... Отопление точно включено. Лучше посмортетьв приложении №3.