--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предлагаемый тариф на 2011 год

Новости / Важная информация
0
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natalia121
16.02.2011
Давайте обсудим:
t.bereg
16.02.2011
1. Уборка придомовой территории .На 330 р. дворник ежемесячно покупает себе по новой лопате и одной паре перчаток за 10 р. При этом в день он работает часа 3, и час его работы обходиться примерно в 128 р. Специалист с высшим образованием и з\п 20 000р. в месяц час стоит 125 р. Во повезло!
Сдвижка и вывоз снега происходят 12 месяцев в году Т.е. целый год в нашем дворе лежит снег, который двигают до июля месяца, а потом остатки вывозят (если они остануться).
2. Думали уборщице надо только халат, перчатки, швабру и ведро? Как бы ни так. После того, как на 1125р. ей все это приобретается, деньги за остальные месяцы в году складываются и приобретается пылесос. Скоро в тапочках в подъезде ходить будем.
3. Для обслуживания только что построенного дома электрику и сантехнику требуется по 25 000 р. в год на инструмент и материалы каждому. Видимо с проводами у нас все плохо, и трубы все прогнили насквозь.
4. Самый лучший работник – это рабочий. А я то думаю. Кто это весь день в стенки долбит? А это вот кто. Ремонтирует уже дом, который еще 2 года находиться на гарантии застройщика. Молодец. В отличии от уборщицы, сантехника и электрика все материалы, оборудование, инструмент и спец. одежду приобретает на 1000р. в месяц.
5. Ох и дорого обходиться содержание пустых мусорных камер (бачки то на улице стоят). В два раза дороже, чем весь год снег сдвигать и увозить (0,28р\м2 за снег и 0,42р\м2 за камеры). Может туда заходить так страшно, что лучше в двое больше снега передвигать . «Загляну в мусорную камеру, а там метлы с лопатами стоят, и тишина….»
6. Но все встает на свои места, когда видишь какую з\п получает бухгалтер и руководитель. Даже дворник получает больше.
Именно такому руководству заранее известно, что на эл. счетчике электроэнергии МОП нагорит именно 9500 и ни копейкой больше. Видимо исходя из каких то подобных соображений, нам было просто предложено – «Соглашайтесь на тариф 12р.\м2, а то сделаем 16р\м2 и никуда не денитесь».
Пора брать ситуацию в сои руки. Создавать ТСЖ. Решать, за свой счет ( иначе вообще никогда не решиться) проблему с газом и судиться с Вегой и Мегаполисом.
987412365
16.02.2011
Ждать чуда, что м-2008 органиэует газ или приложить усилия и создать ТСЖ. Придется судиться с Вегой и м-2008. Средств, думаю, должно хватить. Не хочется в ТСЖ брать балласт в виде старших подъездов. Уж очень робко они с м-2008 себя вели.
Вы так говорите про старших подъездов ...а сами что нибудь сделали для дома? А на собрании говрить было не о чем ...они просто нас за дураков ...ляпят небылицы...а один орет постоянно ...разговаривать нужно только бумагами ...Если хотите помочь дому - сформируйте тариф, который должен быть ...., организуйте собрание жильцов подъезда ....сходите в УК и спросите трудовые договора с такими зарплатами ....найдите кандидатуру председателя ТСЖ и главбуха (наемных) ....а то сидеть дома ...и писать что ничего не делается очень просто ...и указывать что нужно сделать ....Подключайтесь ....двум или трем людям тяжело все сразу делать....Тем более у всех есть еще своя работа, проблемы и личная жизнь.
t.bereg
16.02.2011
А еще интересно - кто же тот геройский руководитель с з\п 8000 р. ВП или ОФ?
skdv2005
17.02.2011
Работа ВП заключается в раскладывании пасьянса "Косынка" на компьютере, в чем он был неоднократно замечен у себя в офисе
987412365
18.02.2011
пасьянс подтверждаю - за делом ВП не наблюдал ни разу
кстати .....этот дворник работает еще и на Горького 50, поэтому его з/п я так понимаю с двух домов 22500, вот думаю...может наняться ?!
Конечно, наняться! А че за компом-то весь день сидеть, на морозе-то лопатой помахать и в мусоре покапаться как хорошо! Особенно здорово, когда народ мимо контейнеров валит у собственного подъезда! Убирай знай! Я не двоник, но даже на такую " огромную" зарплату не наймусь, а кому непонятно обязательно надо попробовать.
LapIr
16.02.2011
про мех. уборку снега в теч. 12 месяцев вообще нет слов...и что-то я не увидела где эл. моп.? Когда собрание проводить будем совместно с ними? еще и плановая прибыль смущает 15%
LapIr
16.02.2011
я только не поняла кто же у нас ВП? он без зарплаты))
andre-y
18.02.2011
Скажите с чего тариф за обслуживание вырос, на собрании ВП говорил что пока будет 10,9. На сколько законно что МОП, вывоз ТБО и лифт идут отдельно от обслуживания,по сути это и есть основа обсуживания. Надо предлагать М-2008 тариф оставить 10,9 но без этих не отдельных позиций.
Андрйе привет ! Звонили в бухгалтерию....сказали руководство никаких указаний не довало и пересчета не будет ( по январю) ...по поводу раздельности тарифа и того что туда входит : объяснили что это было принято на собрании со старшими подъезда под протокол в 09-10 годах. Гонят конечно ....никто такого бы не подписал....Вообщем устали они уже. Всех !!!!!!!!!!!!
andre-y
18.02.2011
Весело,как они могут сам тариф увеличить?? какие наши действия, может вообще не платить им за обслуживание
да я уж подумал ....если действительно в ТСЖ организовываться ....пусть м2008 потом через суд с нас долги взыскивает
andre-y
18.02.2011
для взыскания нужно основания,а новый тариф они сами утвердили,и думаю что все таки не законно брать за тбо, моп и прочее. Надо нам письмо направить в М-2008,чтоб обоснование дали и потом с ответом в прокуратуру или адм.приокского района
k@ty*
18.02.2011
А за январь все заплатили? Я что-то никак...)))
дак письмо направили....вот жду ответ ....часть ответов уже получил. Выложен в теме "ответ мегаполиса" .... Обычная отписка... тож самое и по тарифу будет и про отчетность ....а еще "где деньги за газ ? "
LapIr
24.02.2011
Копаясь в интернете, нашла объявление от М-2008, о вакансии дворника (от октября 2010г.), так вот в объявлении зарплата дворника 7500р.
www.vgoroden.ru/?id=130174
А сами бы дворником за меньшие деньги пошли бы?
LapIr
25.02.2011
При чем тут я, я говорю о том, что нам рисует м-2008 в своём обосновании тарифа, и какая з/п на самом деле, не думаю что с конца октября з/п дворника выросла до такой цифры, которую они нам нарисовали.
Уважаемые коллеги-собственники, предлагаю вашему вниманию тарифы на услуги обслуживания в других домах:
ул.Батумская 5Б-дом напротив, у нас там ТСЖ, тариф в
2010г.15,25+1,5 на кап.ремонт итого 16,75 руб/ м.кв.
ул.Нартова,31- 9-ти этажка напротив "Орбиты"-управляющая компания, ТСЖ нет, тариф 17,27 руб/м.кв.
На всякий случай напоминаю тариф на Углова,6 в том же году- 10,9руб/м.кв., что с учетом пресловутых процентов СБ (2,24%)-составляет 13,14 руб/м.кв. Предлагаю просто сравнить три цифры 2010года:
Углова,6 (УК) -13,14 руб/м.кв
Батумская 5Б(ТСЖ)-16,75 руб/м.кв
Нартова,31(УК) -17,27 руб/м.кв
Тарифы с 01.01.2011года поднимутся во всех домах-это вне всяких сомнений. Стоит ли тратить драгоценное время на выяснение количества закупленных для дворника лопат? Никто бесплатно обслуживать наш дом не будет.
Кто будет заниматься подключением газа? Или мы будем ждать пока Энергосбыт нам оключит свет, ввиду перерасхода проектной мощности по причине использования электроплит? Для изменения тарифа на электроэнергию необходимо пройти круг согласований покруче чем на подключение газа.
Увавжаемые активисты! А кто готов на себя взять все обслуживание дома? Кроме уборщиц и дворников есть еще обслуживание систем, отопления например. Может быть дадим действующей УК подключить -таки газ? Вы уверены в последствиях своих действий, не оставите ли вы весь дом еще и без тепла на следующий год(в дополнение к отсутствию газа)? Есть и такие дома, не подключенные ни к каким сетям(из средств массовой информации)...
а Вы уверены, что м2008 Вам подключит газ в 2011 году, с 2008 года - только обещания. Тем более тут проблема в ВеГе, а не в М2008. Но М2008, как наши представители даже не шевелятся. Вы хоть одну жалобу по газу от них видели на ВеГу ????? !!!!
конечно, уверенности нет, но без наших усилий никто за нас думать и делать не будет.
LapIr
25.02.2011
Приводя тарифы других ук и тсж, можно предположить что в данные тарифы всё включено: и эл. моп, и лифт и тбо, да в 2010 году тариф на содержание помещения у м-2008 составлял 10,90, но если всё остальное прибавить, то в 2010 г. мы платили по тарифу 17,50р. это нормально? И еще вопрос, мы готовы платить, но за то, что действительно делается, за влажную уборку подъезда, которая должна быть, за ремонт в подъездах, на деле ведь они ничего не делают.
Поясняю: за лифт мы на Батумской платим отдельно в пересчете на 1 м.кв за декабрь- 3,05 руб., что меньше чем на углова на 26 копеек, при том, что на Батумской лифтов всего два, по одному на каждый подъезд. Итак, добавляю к тарифу Батумской стоимость обслуживания лифта и получаю 19,8 руб/м.кв.
По поводу убираются они или нет, хочу заметить, что после одного из праздников в прошлом году в нашем подъезде(2) на одной из лестничных площадок была оставлена помойка, чьи-то великовозрастные детишки попили пивка, кто-то их пустил в подъед и допустил устройство срача. А кто убирал? Мне не помниться чтобы собственники и жильцы выходили на уборку.К слову, на Батумской ,мы после окончания ремонтов в квартирах, свои лестничные пролеты и площадки дружно мыли сами. Считаю,что ремонты в подъездах делать преждевременно, не все еще свои отделочные работы закончили, да и относиться к общей, но все таки собственности надо бы по-аккуратней, ведь при покупке квартиры мы заплатили и за МОП в том числе.
LapIr
25.02.2011
для примера, также прошу учесть еще цифру, мк-н горная Лаванда, у них ТСЖ, так вот тариф на содержание помещения в 2010 году у них составлял 14р. с копейкой, но туда входило всё, и электроэнергия мест общественного пользования, и обслуживание лифта, и тбо. Таким образом, у людей с 68 квадратных метров получалась сумма меньше, чем у нас с 62, как вам?
По поводу суммы меньше или больше: думаю, надо сравнить общие суммы за содержание житья вцелом, т.к все УК и ТСЖ включают разные составляющие, например,есть еще домофон,кто-то отдельно оплачивает тбо и т.д.
Чтобы понять на сколько же больше берет с нас Мегаполис, я убираю из их счета сумму за потребление электроэнергии в квартире, оставшуюся сумму делю на отапливаемую площадь и получаю за все услуги- 46 руб/м.кв.
Тот же показатель на Батумской=44,4 руб.(количество жильцов одинаково, расход воды примерно один)- разница 1,5 руб/м.кв. Выясняя причину разницы, сравниваю самые большие -суммы счетов- это тепло, обнаруживаю, что показатель поставляемого количества тепла на Углова значительно выше, чем на Батумской, пересчитываю на 1 м.кв(отапливаемой S), получаю: Углова-25,98 руб/м.кв; Батумская-20 руб./м.кв
На Батумской наш председатель ТСЖ тепло экономит, температура в квартирах +23 не выше.С повышением температуры за бортом, незамедлительно понижается температура радиаторов отопления. На Углова в квартирах значительно теплее, радиаторы иногда даже перекрываем-это факт.Теплоэнерго и выставляет большее количество тепла.
Ксати, на Нартова квартплата,расчитанная тем же способом, составляет 59 руб/м.кв! Квартира на 20 метров меньше,жильцов то же количество,а оплата одинаковая. Вот уж где ничего не делается! Вы бы видели этот подъезд-всего один в доме!Лифт-туалет, а "жара" в квартире +19+20 в морозы-за счастье!
На Углова количество потребляемой электроэнергии в квартирев 4 раза больше чем на Батумской, соответственно и сумма оплаты... и это будет до тех пор пока у нас нет газа.Вот Вам еще одна составляющая увеличения наших затрат на коммун.услуги.
Итак, я не вижу в тарифах Мегаполиса значимых отклонений. Думаю, нам надо их тарифы принять и всем вместе вплоную заняться газом. Получим газ,т.о.уменьшим счета за потребление электроэнергии в квартирах и займемся остальными вопросами.
LapIr
26.02.2011
а мы не согласны с тарифом м-2008.
Конечно, можно спорить о частностях, но хотелось бы не навредить общему главному делу. Если для Вас главное на сегодня подключиться к газу, призываю серьезно взвешивать все свои действия.
LapIr
28.02.2011
Согласна, главное не навредить, но мы платим неплохие деньги за свои кв.м., а обслуживание дома никакого.
t.bereg
27.02.2011
Если верить вашим цифрам по тарифам, то конечно М-2008 впереди планеты всей. Но почему тогда к ним жалоба за жалобой? Не в том ли проблема, что беря с людей деньги (даже, по сравнению с другими, по более низкому тарифу) они не выполняют взятые на себя обязательства? Думаю, если бы м-2008 обслуживали дом нормально, то жители только радовались такому недорогому и качественному обслуживанию.
Нет безгрешных. Что для Вас важнее, подключение газа или перестановка с места не место мусорного бака?
LapIr
28.02.2011
Мы платим за все услуги, и м-2008 должны надлежаще их оказывать, если уж взялись. Конечно, если выбирать газ или бачки, то все выберут газ, но тогда если так рассуждать должен быть выбор в конце месяца платить или не платить, за ряд услуг, которые должным образом не оказываются, либо цена должна быть минимальной за такую «услугу».
я Вас не пойму. Причем тут Мегаполис и газ. Чем дольше мегаполис ....тем дольше нет газа. У нас есть человек в обл газе. Там все на контроле. Направлена жалоба в адм города - тоже обещали взять на контроль. Тут проблема будет в ВеГе (деньги). И чем дольше будет с ними разговаривать Олег Фаритович (хоть они их и привели) тем дольше не будет никакого результата. Организации по сбору номеров счетчиков и плит никакая. Пока сами не возьмемся никто никогда не впишет.
Опресовка должна быть теперь 100%. Во втором подъезде есть муниципальное жилье. Там плиты то вообще стоят ? И как Вы думаете сколько будет решать этот вопрос Мегаполис - если их там нет ?? А если они не могут решить эти вопросы и организовать работу по полноценному подключению, сбору информации, лоббирования интересов в различных организациях - тогда зачем они нужны? Что они делают для того чтобы подключить нам газ ?? Ответьте …..
t.bereg
01.03.2011
И то и другое. И даже замена лампочки в подъезде для меня важна. Нет в мире совершенства, но имея возможность обслуживать дом с низким тарифом, можно не доводить жильцов своими грехами до движения к собственному ТСЖ. Газоснабжение дома действительно не их косяк, а веги. А уборка снега в новогодние праздники и последующие дни, это только их косяк и никого другого. Ну и остальное тоже.
Случайно проходил мимо и зашёл на ваш форум.
У нас тоже дом с запроектированным газом.
Наш дом тоже находится на обслуживании УК.
УК газ обещает уже 3-ий год, но его как не было, так и нет(((
Пока группа инициативных собственников не взялась за УК, движение шло такими темпами, что только лет через 20 наверное газ пустили бы. Сейчас дело поживей начало двигаться.
У нас тариф на содержание и обслуживание жилья соответствует муниципальному, а можно было бы и подешевле сделать, т.к. тоже мало что делается, как и у вас.
а меня поражает наша компания управляющая. В тарифы закладывается упрощенка 1% от суммы наших платежей. Это враньё.:
В письме Минфина России от 18.07.08 № 03-11-04/2/107 содержится успокаивающая для управляющих компаний информация.

Как известно, управляющая компания, которую выбирают жильцы для обслуживания своего многоквартирного дома, должна оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений. Это основано на положениях пп. 3 п. 2 ст. 161 и п. 2 ст. 162 Жилищного кодекса РФ.

Во исполнение этих обязанностей общим собранием собственников на управляющую организацию может быть возложена обязанность от имени и за счет собственников помещений в многоквартирном доме заключать договоры с производителями или поставщиками коммунальных услуг.

Так вот, средства, которые управляющая компания получает от собственников помещений для оплаты коммунальных платежей, не должны включаться в ее налогооблагаемые доходы. (Даже если управляющая компания, например, применяет УСН).

Дело в том, что деятельность управляющей компании в данной ситуации является посреднической.
Согласно пп. 9 п. 1 ст. 251 НК РФ при определении налоговой базы по налогу на прибыль не учитываются доходы в виде имущества (включая деньги), поступившего комиссионеру, агенту или иному поверенному в связи с исполнением обязательств по договору комиссии, агентскому договору или другому аналогичному договору. К этим средствам приравниваются средства, полученные в счет возмещения затрат, произведенных комиссионером, агентом или иным поверенным. К указанным доходам не относится комиссионное, агентское или иное аналогичное вознаграждение – оно как раз налогом на прибыль облагается.

Что касается УСН, то согласно ст. 346.15 НК РФ налогоплательщики – «упрощенцы» должны включать в состав доходов, учитываемых при определении объекта налогообложения, доходы с учетом положений ст. ст. 249 НК РФ и 250 НК РФ. При этом доходы, предусмотренные в ст. 251 НК РФ, в составе доходов не учитываются.

Письмо Минфина России от 18.07.08 № 03-11-04/2/107
Вот вам уже доказатено необоснованно заявленные расходы УК. ВРУТ, думая, что мы глупее их.Может, нам аудит провести?
Светлана, добрый вечер. оч полезная инфа... как раз занимаюсь этим вопросом и пытаюсь собрать как можно больше информации о не оказании услуг и присвоении наших денежных средств.
А вот интересно, мы можем, зная высокие тарифы поставщиков услуг навязать нашей УК компанию с более низкими тарифами для нас? я имею в виду компании по вывозу мусора, обслуживание лифтов, еще что-нибудь накопаем при желании.
Светлана добрый день !
По Вашему вопросу ....Со слов ОФ он только за...сейчас рассматривают предложение о замене обслуживающей организации по лифтам.....
Кстати, ищут дворника ....8-12тр Если у кого то есть - предлагайте !
Вчера сосотоялась встреча с ОФ. Пришли к тому, что январь нам посчитан по тарифу 10,90р. ( в трех или 4 квартирах по 12, так что проверьте все квитанции, если что пересчитают) Февраль будут считать так же по 10,90р., но должны вывесить обоснование этого тарифа, т.е. какие услуги туда входят. Каждый собственник изходя из своих наблюдений за февраль может написать заявление о недоброкачественном предоставлении услуги или вообще её не предоставлении. И этот тариф за февраль 10.90 должен быть пересчитан за вычетом этой услуги, для каждого индивидуально по его заявлению.
Далее к праздникам нам должны предоставить ознакомится с новым предлагаемым ими тарифом ( попытка номер два). После чего будет проведено общие собрание и утверждение данного нового тарифа.
В ходе разговора попросили, чтобы написали реальные цифры, а не так, как в прошлый раз с потолка. 16,48 по-моему. В тариф будет включено все и лифт, и тбо, и моп. Будем ждать.
Попрошу всех жильцов принимать участие в обсуждении и ходить на собрания проводимые в подъездах !
да мы бы ходили, только не всегда вовремя узнаем о них. Чаще уже после собрания от кого-нито из соседей узнаем, что собирались люди. Надо в подъездах вешать объявления.
LapIr
02.03.2011
Светлана добрый вечер ! Учту ! хотя объявление было. Хоть и весело только полдня :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем