--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Развести костер, чтобы приготовить ужин.

Общая тема
10
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LapIr
01.02.2011
А как вы обходитесь без газа? Лично меня очень выручает пароварка, ну и, конечно же вечная электрическая плитка)
vodariaa
01.02.2011
У меня микроволновка, уже 1,5 года в ней готовлю
nn-avto
01.02.2011
а мы на плитке готовим и активно используем духовой шкаф )) но уже поднадоело кипятить воду в чайнике чтоб налить потом ее в кастрюлю, чтоб быстрей запипела %)) когда же дадут газ!!!
LapIr
01.02.2011
мне порой кажется, мы как отряд Альфа )) сможем выжить в любых условиях
nn-avto
01.02.2011
это точно)))
самое интересное к тому что нет газа в новом доме я отношусь как к норме, у нас у всех друзей кто в новых домах живут нет газа года по 3, но вроде как это противозаконно...эх, Россия, все здесь через одно место и мы к этому привыкли и приспосабливаемся к любым условиям))
+ много. зипся кипятить
дададада, у меня тут вот вопрос назрел - а газ вообще по слухам когда дадут? мы недавно переехали, не в курсе, а плитка и правда надоела уже)))) ну точнее плитка-то ладно, а вот без духовки плооооохо...(( хоть и правда костер разводить)
t.bereg
04.02.2011
Судя по всему, газ дадут не раньше лета, а точнее его конца. Насколько я могу предполагать, процесс сейчас завис на стадии корректировки проекта. Предположим, что со следующей недели его корректировка закончится и начнется следующий этап - согласование. А точнее пересогласование. После сдачи проекта в Нижегородоблгаз его будут проверять две недели. Далее выдадут замечания, которые в течении недели (в лучшем случае) проектировщики поправляют. Затем снова в облгаз и две недели рассмотрение. Через 5 недель -согласованный проект.
Далее т.к. когда-то принятый всеми инстанциями газопровод в течении лет 2х валяется неподлюченный, прежде чем пускать в него газ, потребуется его повторная опресовка. При этом результат этой опресовки должен подписать тех. надзор из того же Нижегородоблгаз. А за то, чтобы его облгаз назначил, опять платить деньги и заключать договор. На эту процедуру уйдет неделя или две.
Далее корректируется под пересогласованный и измененный проект исполнительно-техническая документация. Ну допустим на это еще неделя. Вместе с проектом, документацией опресованный газопровод предъявляется тех надзору, который еще неделю будет проверять всю документацию и соответственно писать замечания. После того как тех. надзор подпишет документ приемки испытаний газопровода, надо заключать договора на аварийное и сервисное обслуживание. Плюс всем жителям проходить инструктаж безопасности. Да и бригада врезчиков, которая будет подключать газ к сетевому газопроводу тоже оттянут время. У них тоже очередь.
В общем 3-4 месяца можно смело не ждать появления газа.(
Нуу меня опыт выживания богатый) Но Блин надоело...
BezymiE
05.02.2011
Слава электрическому духовому шкафу!!! А плитка настолько стала нормой, что только приходя в гости понимаю, что вот оно счастье где! А я уже забыла)))
Я купил эл плитку двухкомфорную, через месяц одна сгорела))) Вторая выручает))) А микроволновка для разогреть. Духодкой не научился пользоваться...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем