--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Итоги и мнения о собрании собственников от 14 февраля

Общая тема
3
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sokoly
14.02.2011
Предлагаю поделиться впечатлениями! Лично я пришла к выводу, что проще самостоятельно, по подъездам, сложиться и установить чердачные двири, а также положить плитку на площадках. Про остальное пока промолчу... Эмоций много:)
987412365
14.02.2011
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих... ВП открытым текстом сказал, что наш дом ему интересен как источник прибыли. Значит газ подключат ближе к концу света.
а ВП вообще больше пускать на собрания не надо....орет как маленький, уходит куда то, неадекват полный
k@ty*
15.02.2011
Лучшая защита-это нападение! Когда ответить на вопросы не может(кстати постоянно перебивает ОФ), то и начинает кричать или того хуже со всем соглашаться, зделаем, повесим, уберем, отремонтируем.... отстаньте только!
болтовня ...и пыль в глаза ...."не должны они отчет делать и тд" ..."план утверждать в мае, отчитываться в апреле"....летом отпуск ...и тд... Вообщем общаться только письменно ....жалоба - ответ, нет ответа - значит в др инстанцию жалоба
skdv2005
15.02.2011
присоединяюсь к предыдущему оратору и добавлю только то, что: " люди, пользуйтесь правами, которые у вас есть....не давайте себя обманывать и обманываться по поводу Мегаполиса.... пишите, звоните, жалуйтесь.... будьте активными"
кстати, посмотрел 307 постановление -глава 5 ст.51 п.и - предусматривает право потребителя - "осуществлять иные права, предусмотренные Жилищным кодексом Российской Федерации и принятыми в соответствии с ним другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и договором." Поэтому должны они отчитываться по нашему письменному заявлению ! в срок 20 дней.
sokoly
15.02.2011
Их позиция удивляет. Кричат, руками махут, уйти обещаются... 2 часа в пустую. Минимум конкретики и максимум наезда на жильцов. Надеюсь, в их письменных ответвх эмоций будет меньше, а больше дела.
думаю письменного ответа просто не будет, т.к. там не покричишь :)
LapIr
15.02.2011
я вот на собрании не была, был муж, довел до меня слова ВП, что наш дом действительно им интересен как источник дохода, да на здоровье пусть будет им немного прибыли, но: 1. всякая прибыль имеет предел, и 2. т.к. мы им приносим прибыль, пусть тогда "облизывают" наш домик, но ведь ничего не делается для нас. С ВП, общалась в пятницу по телефону, человек вообще неадекватен.
sokoly
15.02.2011
Полностью согласна. Говорит о своем, и только о том, как бы не потерять в доходе. Меня поразило то, что пришли без каких-либо бумаг, без списка квартир, не подавших необходимые сведения о плитах и прочее. Не подготовились абсолютно.
LapIr
15.02.2011
Давайте делать ТСЖ, дорогие соседи!, мы переплачиваем за наши квартирки неплохие денежки. Пусть нам будет трудно в первое время, но я думаю, справимся. Председателем можем поставить знающего человека, порядочного, взяв его по договору (имею ввиду не жильца дома а именно специалиста в этой области) можем конечно и жильца нашего дома, но ведь люди в основной своей массе работают, а тут придется отдавать всё своё время нашему дому. Все эти вопросы обсуждаемы. А платить 60 рублей за мусор, чтобы ходить через два подъезда его выкинуть в минус 20 , не хочу больше, и за лифт 161 рубль, умножим на 121 квартиру 19 тысяч в итоге, что можно каждый месяц с этими лифтами делать на эти деньги!!!
k@ty*
15.02.2011
Незнаю кто платит 60 р за мусор,мы 183р, при этом мусор вывозим почти всегда сами. За лифт мы платим 237р, не понимаю почему цифры у всех разные, Вы пишите, что 161р? Ирина, вы одна живете? почему за ТБО 60р платите? У нас 2 прописанно, но я плачу за 3, потому-что живет 3, тоже получается произвол!!! ТБО, МОП и лифт у меня в сумме 540руб+ к этому еще и вода, которую кто-то ворует, а все платят и не забываем про Сод.пом. у кого сколько, у меня 1075р, итого более 1600р!!! Спрашивается, что на эти деньги можно сделать в месяц и не на эти, а умноженные на кол-во квартир???
LapIr
15.02.2011
Честно я вообще не понимаю, как и что М-2008 считает, я так думаю, начисления они делают соразмерно кв. метрам., а по поводу лифта может их у вас два?)
k@ty*
15.02.2011
Как кв.метры относятся к лифтам и ТБО? Никак! Есть тариф, скажите какой тариф у Вас написан за лифт? У меня 118,33. Правильно, лифта у нас 2,отсюда сумма 236,66, но если у Вас 1, то откуда цифра 161р?
LapIr
15.02.2011
за лифт у нас написано 161 рубль с копейками, об остальном остается только догадываться...
на собрании было озвучено, чтобы на февраль 2011 года, да и на весь год будет представлен тариф и расписан что и откуда, УК согласились его представить. Ну а нам надо готовить свои предложения с расчетами. Предлагаю заняться поиском более дешевых обслуживающих организаций (ТБО и лифт) и с конкретными цифрами выходить с предложением к ДУКу. По телефону в ДУКе сказали, что ежемесячное обслуживание лифтов выходит 21-23тр
skdv2005
15.02.2011
60 рублей за мусор - имелось ввиду с 1 человека
poonia
15.02.2011
Я слышала очень хорошие отзывы о начальнике ТСЖ на ул Пятигорской дом 1, это в 10 минутах ходьбы от Углова. Может быть стоит ей предложить взять наш дом. Я вам в приват вышлю ее контакты.
t.bereg
15.02.2011
Батумская 6б тоже с ТСЖ. Жили там до переезда. Находиться дом прямо напротив нашего. Всегда чистый подъезд. После стройки сделан кап. ремон подъезда. Свет в подъезде энергосберегающими лампосками выполнен. Но тариф там не 12, а 15 р. Можно и к ним, если согласиться ТСЖест.
А с Мегаполис с самого начала было все ясно. Все разговоры, звонки, жалобы, собрания на них не влияют и влиять не будут. "Как хотим, так и сделаем, а Вы жалуйтесь, жалуйтесь ...
poonia
15.02.2011
Если не согласиться, может быть кого то рекомендует. Или уговаривать ее на срочный контракт на пол года год, а потом, может быть кто то из жильцов подключится.
LapIr
15.02.2011
да нужно будет разговаривать, но может, пусть нам м-2008 сначала газ сделает.
sokoly
15.02.2011
Мне кажется, что до истечения гарантийного срока на дом (5 лет, вроде бы) менять ук до момента подачи газа бессмысленно. Документы снова могут "потеряться" и так далее. Сначала нужно от них чего-то добиться, по-крайней мере чтобы деньги, которые мы платим за обслуживание дома, оправдались.
согласен ...нужно выжать из Мегаполиса максимум и отваливать. Оч хочется увидеть хотя бы отписки - как наши денежки списывались и куда.
как отщипыши будем ходить :) .. "Ну возьмите меня !"
sokoly
15.02.2011
Судя по тому, что Дуки с руками отрывают старые дома, то наш точно многим пригодится. Надеюсь...
Кв. 23
15.02.2011
Уважаемые соседи, Вам не надоело ходить на эти бесполезные собрания? Вам не кажется, что все эти разговоры в пустую, каждый раз одно и тоже. Они не когда не сделают детскую площадку, у нас не когда не будет чисто в подъездах и т.п. Не пора ли попрощаться с М-2008. Давно уже пора создать свое ТСЖ
на этом форуме есть тема "организация ТСЖ нашего дома" Выкладывайте мысли по поводу организации, кандидатур....обсудим
Не поняла, кто от 3 подъезда пойдет согласовывать тариф на 2011 г.
LapIr
16.02.2011
Я правильно поняла, что на собрании пришли к решению, что январь 2011 года нам квитки за квартиру пересчитают по старому тарифу т.е. содержание помещения по 10,90 ?????
sokoly
16.02.2011
Думаю да. И будут так считать до момента, пока не согласуется новый тариф. С другой стороны, там было столько нервов по этому вопросу, что окончательное решение разобрать было сложно.
LapIr
16.02.2011
Сейчас позвонила в ДУК, состоялся разговор с бухгалтером, попросила пересчитать мне квиток за январь, со слов бухгалтера никаких распоряжений от руководите на настоящий момент не поступало, и за январь квиток пока с увеличением на 12% т.е. по 12.21 р. по муниципальному тарифу (опять же с её слов).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем