--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Претензии к ДУК Мегаполис-2008

Жалуюсь! / Происшествия
1
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LapIr
05.02.2011
Вопросов много к данной компании, ввиду того что в ближайшее время будет подготовлена коллективная претензия/жалоба, прошу всех, пожалуйста высказывайтесь, ваши мысли будут отображены на бумаге.
987412365
05.02.2011
Газ - снег - вытяжка наоборот - убитый подъезд - межквартирные стены пропускающие шорохи - окна, пропускающие ветер - стоимость нежаркого отопления, у меня знакомые за 27градусов тепла меньше платят - проценты в листочках - на что уходят наши денюжки поподробней - спасибо за отчет за 2009 год для дебилов - и вообще довольных за исключением старших подъездов я не встречал.
LapIr
05.02.2011
Давайте определимся с вопросами именно к ДУК М-2008
milkiss
05.02.2011
1. не было отчёта,
2. отвратительная работа дворника,
3.ОТСУТСТВИЕ ГАЗА (МОЖЕТ, УЖЕ В ПРОКУРАТУРУ ПОРА?!!).
пусть оставят висеть новые тарифы, а то вывесили на пару дней и убрали, я не успела ознакомиться (дети отвлекали).
насчёт отопления: я так понимаю, холодно только на верхних этажах? мы вот на третьем - хорошо.
tvilum
05.02.2011
Сегодня пришла платежка, что-то меня сильно насторожила. За 1-комнатную квартиру 3300 - практически столько мы платили в Печерах за 3-комнатную.
Во-первых - стоимость отопления что-то высоковата. 1650 (там у нас была 1100) и топили намного теплее.
Во-вторых, стоимость горячей и холодной воды, особенно перевод м3 в гкалл. подозрительные цифры. Почему (не знаю как вы) я плачу за свет по одному тарифу, имея двухтарифный счетчик.
ГАЗ!!!это конечно песня
запах в нашем подъезде, т.е. состояние канализации.
все снегопады не чистили придомовую территорию, даже ДУКи чистили, а гуляя с коляской по окрестности я наблюдала ежедневные чистки трактором дома с ТСЖ и сильно им завидовала.
Может есть смысл перейти на форму управления ТСЖ, выбрать толкового управляющего и газ быстрее дадут, и все остальные проблемы будут решаться.
t.bereg
05.02.2011
1. Освещение в подъездах. Можно уже давно поменять обычные лампочки на энергосберегающие. И экономия денег, и не надо ждать неделю, пока перегоревшую лампочку поменяют.
2. Контейнеры для мусора поставить обратно. Трудности с подъездом к контейнеру мусоросборочной машины, вывезенному рядом с подъездом, надо решать переодической уборкой дороги. Да и саму организацию вывозящую мусор можно пересмотреть и установить не допотопные железные баки, а пластиковые контейнеры с крышкой и большим размером.
3. Разобраться наконец с эл. тарифами. Что нужно сделать, чтобы мы жили по дневному и ночному тарифу. В условиях использования эл-ва для приготовления пищи, экономия не помешает. А в будущем тем более.
Добрый день! для справки, стоимость одного пластикового контейнера еще 1,5 года назад была 17000 (!) рублей. Так что не советую менять старые буки на новые. Уверяю Вас, это будет из нашего кошелька. Управляющая компания с привеликим удовольствием поменяет.
Плюсуюсь ко всему сказанному, а еще убивает грязь в подъезде!!!
Добрый день ! Меня зовут Андрей. 3 подъезд
Вопросов к УК накопилось много, но и сами мы нечего не делаем.
В пятницу было проведено собрание 3 подъезда. Откликнулись не все (что огорчает).
Вопросы у жильцов в принципе схожи… думаю и 1,2 подъезд задает их же.
• мусор
• отчетность УК
• тарифы
• % банка в квитанции
• дорогая оплата лифта
• ну и конечно газ
• так же у ряда жильцов вопросы к застройщику ( окна, вентиляция, отвратительное состояние площадок)
Конечно есть и еще …
Хочу сказать, что все вопросы скопом не решить но отдельные в принципе посильны.
Мои предложения :
по мусору – предлагаю у третьего подъезда огородить одно стояночное место для вывоза мусора ( с Фаритовичем разговаривал – все думаю решаемо) поставим контейнер на место.
По отчетности – нужно писать запросы, жалобы, заявления и тд.
По тарифам – обслуживание лифта, попробовать поискать др обслуживающую организацию ( 160р. – это реально дорого. В лаванде вообще за него не платят), так же нужно смотреть счетчики по отоплению и ГВС, в конце и начале месяца сверять данные счетчика.( пишут что хотят) Электроэнергия – общедомовой счетчик- однотарифный, но мы с супрогой посчитали нам выгоднее платить по 2.30 нежели по двум тарифам первые 50 квт льготно а потом по 4.56 по 1 и 2.28 по второму. Второй вкл в 22.00. ( www.birzhaplus.ru/dom/?69386 )
% банка – вообше наглость, если сами не захотят убрать, то коллективное заявление в прокуратору по поводу незаконного обогащения и в суд. Др вариантов видимо нет.
По газу – конечно тяжелее, бюрократию думаю нам не победить, но и опускать руки не нужно.
Во вторник поеду встречаться с нашим любимым и всеми уважаемым ОФ. Задам все эти вопросы, но думаю ничего конкретного не услышу. Поэтому хочу их оформить в письменном виде.
В связи с чем прошу всех форумчан, особенно 1 и 2 подъезд, если кто-то писал заявления или жалобы присылать ко мне на почту.
Помогите в решении наших общих проблем. nikolaich51@yandex.ru.
skdv2005
07.02.2011
Вопрос к Мегаполису таковы: отчет за 2010 г., и обоснование тарифов на обслуживание дома в 2011 г. , подотчетность по счетчикам учета ГВС, ХВС, тепла и электричества.

Предложение: Если отчета и обоснования тарифов не будет (а их не будет ) пишем им уведомление о несоблюдении условий договора (предоставление услуг ненадлежащего качества) и не оплачивать их "хотелки". А документы (по затратам на услуги ЖКХ), подтверждающие их затраты придется проверять у них в офисе.
Тут покопался в нете – нашел Постановление Правительства РФ № 731 от 23.09.2010г. – УК должен на своем сайте официально выложить все сметы, на этой неделе готовлю жалобу, посмотрим, что ответят. Если есть какие нить ссылки полезные выкладывайте….
skdv2005
07.02.2011
Предлагаю написать два письма:

Первое письмо в Мегаполис : с претензиями по обслуживанию дома и включить туда пункт про "раскрытие-сокрытие информации" с требованием все же уже раскрыть ее за последние два года. И посмотреть на их реакцию

Второе письмо сразу в Жилищную инспекцию: по поводу непредоставления Мегаполисом информации о результатах своей деятельности, в том числе по тарифам на обслуживание-куда деньги идут.

Письмо могу в Жилинспекцию отвезти могу , бывал там уже по поводу того же Мегаполиса и их "работы" по обслуживанию нашего дома.

Короче, предлагаю свою помощь
ок ...пасиба ...буду иметь ввиду....но им нуно дать 20 дней на исполнение ...кстати Вы из какого подъезда ?
waal
07.02.2011
Вечер добрый ! Воевать с УК это конечно дело нужное,но это будет бесконечно !!!! Может лучше быстрее организоваться в самоуправление !! Послать УК подальше и решать все самим !!! Как я успел заметить на форуме- у нас много толковых и деятельных форумчан !!! Нужно собрать общее домовое собрание определить направление и действовать !! За нас ни кто нечего не сделает !
Валерий добрый вечер !
Очень рад,что 1 подъезд подключается, т.к. он самый опытный в общении с УК. ТСЖ идея хорошая – думали об этом, есть хороший пример в Горной Лованде. Там жильцы организовались и все оч хорошо. Беседки летние строят Счет за кв по 3000р., ремонт в подъезде, датчики движения и т.д., но есть сложности. Нужно вести бухгалтерию. Найдутся такие, которые не будут платить за кв и вносить придется свои деньги по обслуживающим договорам. Нужно председателя, создать ИП или ООО-ку Расчетник. Тот кто будет этим заниматься, только этим и будет жить. Совмещать с другой деятельностью практически не возможно. Но идея хорошая в принципе поддерживаю. Нужно организовываться в любом случае. Попробуем повоевать с УК, а там и видно будет что к чему. Если есть опыт поделитесь, в отношениях с Фаритовичем.
waal
07.02.2011
Вас кажется Андрей зовут ?! Меня Валерий !Бороться с Фаритовичем необходимо ,но бесперспективно(мое мнение) .Альтернативы самоуправлению нет !!! Несмотря на все трудности и недостатки ТСЖ - это единственный способ убрать посредников от кормушки . До этой квартиры мы жили на Пятигорской д.1 (10эт.около налоговой) ТСЖ с первого дня заселения!После года проживания переизбрали председателя и 10лет прожили без трат нервов ! До сих пор вспоминаем только хорошее и завидуем дочери которая осталась там жить !!! А с Фаритовичем по поговорке- вода камень точит ! Дело не Форитовиче а в системе,а она гнилая !!!
Согласен дело не в человеке, а в бардаке во всей системе ЖКХ. В принципе давайте по обсуждаем организацию ТСЖ, на собрании 3 подъезда об этом неоднократно высказывались, однако чего то конкретного никто предложить не смог. До недавнего времени я вообще не знал соседей. После того как нам надоела такая обстановка с уборкой снега и отношения УК к собственникам решили действовать. Вот создали форум, провели собрание- хоть познакомились с соседями. Можно обсудить собрание всего дома. Думаю накопилось у всех, но хочу повториться инициативны будут не все. Так же думаю существует проблема «подключений от Чубайса» в обход счетчика. И может не все будут пускать в кв для проверки счетчиков, ну и вообще платить. Хотя все проблемы решаемы, помимо Вашего опыта есть много примеров когда товарищество очень хорошо организовано и живут без проблем. Самое главное (на мой взгляд), чтобы не было такого отношения – есть старший подъезда (дома) пусть он и решает проблемы. Взаимодействовать и помогать должны все. Вообщем идея хорошая мы «ЗА».
skdv2005
07.02.2011
Добрый вечер! Я из второго подъезда, зовут Дмитрий....

Что касается 20 дней на исполнение, то оно ничего не даст... им хоть год давай...бесполезно. Находился уже к ним , наговорился...

Собираю информацию по другим домам, прикину что к чему... чего с УК требовать...нужно обосновать на цифрах, понимать о каких тарифах договариваться
но рычаги воздействия на УК все равно надо искать. Просто когда по одному - тяжело. Нужно коллективно. На этой неделе жалобу(претензию) подготовлю. Вывешу на форуме. Там дополните и подпишемся. 3 подъезд с меня. 16кв точно найду. Остальные - как повезет. Надеюсь поддержите. Со сбором подписей 2 подъезда. Будем пытаться через инспекции и прокуратуру воздействовать.
skdv2005
07.02.2011
Второй подъезд беру на себя. Присылайте письмо
skdv2005
07.02.2011
И первый подъезд постараюсь озадачу, есть кого
Добро ...договорились...На неделе подготовлю ...просто тоже работа и все такое
waal
07.02.2011
С первым подъездом тоже поможем !!! Нужно противостаять системе! Предложения по кандидатуре председателя имеются ? Может у кого желание есть, а с работай напряг ?Лучше добросовестному работнику платить хорошую зарплату,чем этим дормоедам карманы набивать.
вот черновой вариант моей кляузы....
Прошу всех посмотреть ...принимаю все замечания дополнения и коментарии ...
К сообщению прикреплен файл:
31580736-kljuza_v_uk.doc   (137 Kb)   Скачать файл
А никто не знает какую аренду платят ком организации в нашем доме ....Я так думаю их не меньше 3-х ?
skdv2005
08.02.2011
Доброго дня!

Прочитал черновик... настрой боевой

Скину свой вариант. В принципе, чего требовать и на чем основываться уже понятно. Но главное-выбить из них тариф на обслуживание.

P/S Расжевывать "Мегаполису" законодательство-неблагодарное дело. Они все знают. Пишем требования и делаем ссылку на Закон. Все. Пусть читают его, если не в курсе.
Сказали, что не знают ....УФ УРОды
Кстати, на форуме были высказывания, что многие уже писали жалобы и т.д. Если они остались может пересекемся, чтоб все в одном месте было. Собрать все в кучу. Думаю что скоро нам предстоит коллективный поход на ул Горная д.3
почему разжовывал закон-во, чтоб потом легче в Прокуратуру писать, Вот они обязаны - не делают, найдите накажите :-)
skdv2005
08.02.2011
я уже пишу
skdv2005
08.02.2011
Не знание закона не освобождает от ответственности
Вот немного тюнингованный вариант кляузы...Седня отвез юристу тож должен посмотреть....Если есть какие то мысли высказывайте...В УК уже орут, что они ничего не обязаны :)
К сообщению прикреплен файл:
31598575-kljuza_v_uk.doc   (81 Kb)   Скачать файл
skdv2005
08.02.2011
Пусть орут, видимо вы уже им звонили...
а я к же....И не раз...и с бухгалтером и с замом ....Бесятся ...Ориентировчно встреча на завтра ...Если с работой смогу совместить
skdv2005
08.02.2011
как на завтра то? если уж ехать то с письмом готовым
седня юрист вечером позвонит ...есть у него какие то вопросы... Потом подпишем ....может под шум волны и собирушку организовать...или пока рано ?
skdv2005
08.02.2011
я так понял, что до вечера время есть откорректировать письмо, вечером и "спишемся"
ок ..
sokoly
08.02.2011
Не знаю, будет ли асктульно мое предложение, но есть мысль позвонить в приемную Шанцева. Один раз уже туда обращались - помогли оперативно (была проблема с аварией на газопроводе в Дубенках ). Или сначала попробуем с УК пообщаться?
попробуем сначала пообщаться, но жаловаться все равно придется, думаю это будет последней инстанцией.
skdv2005
08.02.2011
Добрый вечер!

Высылаю Претензию...читайте, думайте, отвечайте....
К сообщению прикреплен файл:
31618440-pretenzij_k_megapolisu_2008_ot_08_02_2011.doc   (121 Kb)   Скачать файл
Добрый вечер …Прочитал Ваш вариант , в принципе тоже самое. Только отредактировали, упорядочили.Форма жалоб заявлений и претензий всегда свободна. Единственное не понял только …по 741 постановлению я ссылаюсь на ссылки и прошу предоставить отчет перед потребителями, план и как формируются тарифы. И установлен срок в соответствии с этим же постановлением 20 дней (письменный запрос) Вы после просите предоставить туже информацию в течении 5-ти дней. Понравилось про доступ к приборам учета…еще бы ссылочку на нормативный документ, что обязаны это предоставить, хотя и так номано. И про своевременный вывоз мусора – каждый поймет по своему может заменим на ежедневный
t.bereg
08.02.2011
Все очень хорошо и я полностью Вас поддерживаю. Но, если Вы дествительно собрались воевать с ДУК, на мой взгляд это письмо первая ласточка. которую надо не лично в руки относить, а отправлять им на их Юридический и фактический адрес заказным письмом. Далее собирать все жалобы от жителей в письменном виде. Желательно те, которые ДУК принял и это можно подтвердить их подписью или чем то др. Подготовить фото, видео материалы о качестве оказываемых ими услуг. Аудио записи телефонных переговоров. И имея все это обращатся в суд. Пока единым представителем от всех жильцов. Если не подействует, написать исковые заявления человек от 50 ти (от каждого отдельно, благо претензий хватит). И просто завалить их повестками в суд.
Если получиться выйграть первый суд, будет для ДУК и для нас хороший урок. Дорожка уже будет проторена.
Если продолжить тактику повальных судебных разбирательств, репутацию этой конторы можно испортить навсегда. Больше ни одного дома взять не смогут. Кто захочет работать с ДУК, на которого уже более 50 раз в суд подавали. А мелкая это была тяжба или крупная разбираться никто не будет.
Если наши ДУКовцы решение суда не выполнят, или выполнят не в полной мере, санкции к ним могут применить вплоть до замораживания счета в банке.
Кроче, воздействие судом, а не только письмами, которые читаем только мы и они, невыгодно для ДУК следующим:
1. Дополнительные затраты времени и денег
2. Потеря репутации
3. Опасность оказаться без доступа к расчетному счету фирмы.

Вы же для чего то консультировались у юриста? Значит, так или иначе, этот вариант предполагается.
Кстати если взяться за это дело всерьез, надо и застройщика тоже за газ привлечь к судебным разбирательством. Т.к. именно он, а не Мегаполис, не организовал досих пор подключение дома к газу.
нет ...все правильно, тактика в этом и заключается, после официального ответа или не ответа эта копия претензии с их ответом будет направлена в Прокуратуру. По результатм их проверки -ДУК обяжут на какие то действия, если и это не выполнят, тогда заявления в суд. По документации косяков, думал об этом идея хорошая, но все успеть не могу, начните заниматься подключите др ....попробуйте, предлагаю начинать с ребят у которых машина пострадала. А расчетник замараживается только по решению суда, приставами накладывается картотека. Как раз это сфера моей деятельности. С приставами решу в течении недели. После предъявления листа. А если расчетник известен, то три дня.
t.bereg
09.02.2011
Не знаю какое воздейсвие сможет оказать прокуратура (по моим данным было уже несколько предписаний от них). У нас обычный хозяйственный вопрос: Они услуги продают, мы их покупаем. Если услуга выполнена не в полной мере или ненадлежащего качества, или вообще не выполняется, тогда подрядчик должен выплатить неустойку, или вернуть деньги, или оказать еще какую-нибудь услугу в счет долга. К примеру, если я нанял отделочников отремонтировать фасад, они сделали это не вовремя, не так как мне этого хочется, а как им удобно, договорились отчитаться за материал по чекам, а они мне гороворят, что чеки показывать необязанны, а все взносы,оговоренные в договоре я уже оплатил, я же не иду в прокуратуру. Я собираю все документы и прямиком в суд. Услуги были оплачены вовремя, а оказаны на месяц позже - нецелевое использование денежных средств. А за это проценты на проплаченную сумму набегают. Если в суде доказать - лишняя копеечка с подрядкика. Да и по всем остальным претензиям тоже в судебном порядке.
Я к чему все это, прокуратурой их уже пугали и воздействовали. Они её не боятся. Может сразу в суд? Не тратя лишнее время?
t.bereg
09.02.2011
Кстати, прокуротура следит за нарушением законов, а не за невыполнением условий договора между нами и ДУКом. Поэтому какие то вопросы они их делать заставят. А какие то решать можно только в суде. У нас в 1м подъезде живет судья приокского р-на. Может у неё проконсультироваться?
skdv2005
09.02.2011
таких ласточек уже три имеется, с отметкой о вручении Мегаполису, по которым и готовится следующий законный шаг в борьбе за свои права
skdv2005
09.02.2011
Добрый день!

Высылаю новый вариант письма. Включил СУЩЕСТВЕННОЕ дополнение (выделено красным)! Почему существенное -потому что по этой статье и происходит основной отток наших денег в КАРМАН Мегаполиса! Надо обязательно на этом заострить внимание.

По пункту -"Установить баки около подьезда"....Удобно для жителей которым лень пройти лишние 20 метров, НО неэффективно для уборки мусора. Часто машина РЭП не может к бакам подъехать, потому как другие машины понатыканы возле мусорок. РЕЗУЛЬТАТ-мусор стоит днями около подъезда-воняет и разносится по территории ветром.
Вам 20м, а нам 100 туда и сто обратно ...и в снег и в дождь и в -30
skdv2005
09.02.2011
по вашему подьезду тогда ставьте вопрос по отдельно выделенной плащадке
skdv2005
09.02.2011
Так что мусор сейчас регулярно вывозят, согласен что есть некое неудобство, но чистота важнее

По остальным пунктам письма - на ваше усмотрение..., спорить в плане стилистики письма не вижу смысла (хотя если есть желание у вас, то лучше вечером у дома)

Есть мысли по поводу тарифа на содержание и ремонт, предлагаю собраться и переговорить с жильцами, чтобы у всех было одно мнение, и на общем собрании все в одну дудку дудели, а не орали кто во что горазд и кто что знает как это всегда происходило ...
Предлагаю тогда баки вынести за дом поближе к 3 -му подъезду ....да и вообще мы решили огородить одно стояночное место для этих нужд ....со всеми автолюбителями уже познакомились - они за. По поводу жалобы....через час выложу окончательный вариант....Прошу посодействовать со сбором подписей. Если нет варианта распечатать ....то вечером раздам жалобы с опросными листами ...
skdv2005
09.02.2011
для вашего подъезда нужна индивидуальная площадка под бак, согласен... решайте для вашего подъезда индивидуально

1 и 2 подъезд к трансформаторной ходит.. и не жужжит пока.. и хорошо

красный пункт по тарифам прошу учесть в письме, высылайте вариант

распечатать не проблема- главное чтобы версия была одна и та же

Хорошего настроения!
К сообщению прикреплен файл:
31639254-pretenzij_k_megapolisu_2008_ot_09_02_2011.doc   (122 Kb)   Скачать файл
это по поводу тарифов ....просто посмотрел ...там все сложно ...нужно садиться и разбираться ....но Ваше пункт в обращение обязательно будет включен ...
www.rg.ru/2010/09/24/kommuna.../tarify-dok.htm
skdv2005
09.02.2011
по тарифам все гораздо проще, сделаю расчет - выложу файл

читайте, думайте , отвечайте... и спрашивайте
добро ...правда со временем не очень ....только просьба ...разместите в теме законодательство по ДУК ...чтоб все сразу увидели
skdv2005
09.02.2011
См тему "Тарифы ЖКХ", там есть реальные цифры по тарифам для НН и не только
skdv2005
09.02.2011
вот собственно и письмо
К сообщению прикреплен файл:
31638787-pretenzij_k_megapolisu_2008_ot_09_02_2011.doc   (122 Kb)   Скачать файл
кстати Дмитрий ...забыл спросить ...в подъездах 1 и 2 не нужно ремонтировать площадки ...просто в нашем вообще разбиты....
skdv2005
09.02.2011
по площадкам пока замечаний не поступало от жильцов... кое где побелка потрескалась.... не критично... терпимо пока

кстати дом на гарантии 5 лет, гарантийный ремонт за счет ВеГи должен осущетсвляться, а долбить ВеГу по гарантийному ремонту должен Мегаполис, а жильцы соответственно Мегаполис дергать

Это к тому что Мегаполис сам ремонт делать не будет, пока дом на гарантии, мелкий ремонт-да ....опять же в рамках сметы по статье "Содержание и ремонт жилья". Поскольку сметы нет от Мегаполиса, тарифа внятного нет от Мегаполиса требовать того не зная чего сложно от Мегаполиса

Потому и вопрос по тарифу меня весьма волнует, да и не только меня, думаю что всех
ОКНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ОБРАЩЕНИЯ К ДУК - прошу всех форумчан ознакомиться и довести до тех кто с интернотом не дружит. Сегодня вечером (может и завтра) будет организован сбор подписей под данным обращением. Прошу всех откликнуться.
К сообщению прикреплен файл:
31646286-obrasenie_k_ooo_uk_megapolis-2008.doc   (89 Kb)   Скачать файл
skdv2005
09.02.2011
прочитал, про отчет за истекшие года и тариф на 2011 г. все таки добавил.

Мегаполис когда не хочет, то не умеет читать между строк.

Вы им объяснили чего они должны, а они - "не обязаны", мол "мы и читать то не умеем"

Потому и добавил конкретики для них...

... да и уважать то их дважды уже сил нет...
в нормативном акте указанно, что именно обязаны, ну а если читать не умеют. Прокуратура будет учить. Сами же говорили, что не знание не освобождает от отвественности и что всё они знают, только дурака включают. :-)
Все равно что то нуно пытаться делать.
skdv2005
09.02.2011
печатаю и подписываю такой вариант у себя в подъезде, возражения есть?
К сообщению прикреплен файл:
31650804-pretenzij_k_megapolis_2008_ot_09_02_2011_-v_2-_.doc   (128 Kb)   Скачать файл
по плану работ на 11 год, указано выше и дан срок 20 дней. а по отчетности за 10год - оставляйте конечно, все равно будет филькина граммота. Да и по всему обращению скорее всего. Единственная просьба - после того как напечатаете отпишитись я удалю. Чтоб окончательный вариаент один был.
подписи сколько по времени собираем ?
skdv2005
09.02.2011
распечатал письмо в трех экземплярах для каждого подъезда

сегодня готов передать в подьезд №1 и №2 для сбора подписей, вопрос как с вами быть ... куда и кому

сегодня - завтра собираем подписи, в четверг встречаемся для сдачи в одни руки

в пятницу копируем письмо (одно для отметки при вручении в Мегаполис, второе - в дело, третье - на случай отправки по почте с уведомлением)

в понедельник - в Мегаполис, можно с группой поддержки (определимся позже)

на подъезд у меня уходило на сбор подписей не менее двух часов, и то не все дома были даже рано ночью...

предлагайте ваш вариант
К сообщению прикреплен файл:
31660167-pretenzij_k_megapolis_2008_ot_09_02_2011_-v_3-_.doc   (129 Kb)   Скачать файл
обращение отправляем по почте с уведомлением с описью вложения, копию оставляем у себя.
да и вообще не понимаю Дмитрий, зачем Мой вариант, Ваш вариант, я подготовил жалобу, учел все пожилания. Для чего было придумывать какой то свой вариант.
skdv2005
10.02.2011
Андрей, отвечая на ваш вопрос "Подписи сколько по времени собираем?", я имел ввиду не вариант письма, а вариант согласованных действий по сбору подписей в 1,2 и 3 подъездах... прошу понять меня правильно
Дим, ну вером все в силе ? ...часов на 20.00 нормально ?
LapIr
09.02.2011
А для чего нужно два варианта одной жалобы, суть вопросов одинаковая??
нашел собственников 15 квартир, думаю прибавятся еще 5-6, сегодня вечером зайдут или завтра.
987412365
10.02.2011
Насчет суда это правильнее всего, из бумаг есть что приложить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем