--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Придомовая территория.

Общая тема
6
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LapIr
10.02.2011
Тему завела для порядка на форуме, у нас всё в куче…начинаем тему про ДТП, заканчиваем дележкой парковочных мест.
В данной теме излагайте, пожалуйста, у кого какие есть мысли касаемо придомовой территории.
Нашла интересную ссылочку:
agor.ru/comment_legislation/?354
987412365
10.02.2011
Не нравится : у 1-го - авто заезжают на брусчатку, за 1-м кучкуются грузовики напр.Балчуг, у 3-го - все, кому не лень - от организаций напротив, покупатели ордера и т.д.
LapIr
10.02.2011
Для этого, неплохо было бы узнать данные государственного кадастрового учета о земельном участке, на котором расположен многоквартирный дом, а также какие границы определены, с элементами озеленения и благоустройства, как мне ответили, что данные, а именно Кадастровый план должен быть у М-2008. Далее общим собранием жильцов со всеми протоколами и зафиксированным голосованием можем принять решение о ограничении доступа к придомовой территории, возникнут вопросы с теми участками придомовой территории где мы граничим с другими зданиями скорее всего, думаю, сможем полностью ограничить доступ посторонним только за домом, поставив шлагбаум, опять же он не нужен жителям у которых нет авто, но не факт что оно у них не появится в будущем.
LapIr
10.02.2011
Согласна, плохо когда авто на брусчатке (тротуаре), но опять же если бы дороги наши чистили как положено и своевременно, думаю такого бы не было, отчасти можно понять владельцев авто.
k@ty*
11.02.2011
У 1-го на брусчатку заезжают еще и потому, что там гораздо уже дорога, чем у 2-го и были случаи, когда там просто задевали машины.
LapIr
11.02.2011
ПДД, правила парковки и стоянки пока тоже никто не отменял)
987412365
12.02.2011
на прежнем жительстве было демократично - один товарищ на дорогом джипе часто приезжал глубокой ночью - соответственно и свободное место для парковки обычно оставалось у бачков.
k@ty*
12.02.2011
А кто скажет какой снег и откуда вчера вечером вывозили или как всегда у м-2008 что-то случилось? Снега горы как лежали так и лежат...
987412365
12.02.2011
за 1-м подъездом часть снега увезли, я ждал, что внутри двора начнут убирать - до сих пор в сказки верю
Вот пока не сунулся сюда, так и не знал бы что есть споры за парковочное место, я приезжаю, вижу свободное место - встаю и не думаю о том что кто то тут каждый раз ставит. Я же не возмущаюсь когда я приезжаю и места свободного вообще нет, я еду либо за дом на парковку ставлю или же наверху у ордера, да все равно где, лишь бы поставить.
k@ty*
14.02.2011
Ну ничего, обворуют машину тысяч на 50-100 пару раз, тогда будете думать о том, где поставить, а не поставить ли вообще!
В ней брать то нечего, майфуна и тот кассетный, лучше бы сперли, а то нормальный поставить не могу...
А если ко всему относиться так, сопрут не сопрут и на какую сумму, тогда в машине жить надо. Кому надо - залезут и на камеры не посмотрят, им хватит 30 секунд, а Вы выбегать минуту будете, да и перед камерой торчать всю ночь не будете. А милиция наша искать всё равно не будет, не в той стране живем.
k@ty*
14.02.2011
Вы будете смеяться, но один раз в машине шильдик-фирменный знак, чуть не оторвали, когда муж в машине сидел, она тонированная и не увидели, что там кто-то есть, он даже успел пинка дать, пока мальчишка не убежал, вот так!
Насчет милиции, так это точно,искать не будут, а вот другими усилиями нашли последних грабителей-наркоманов, вернули что украли и еще должны остались за разбитые окна...
Боюсь что дальше "должны" не уйдет. Взять с них нечего, а сажать бесполезно, другие придут. Вокруг одни двухэтажки в которых одни уркаганы живут, которым на работу не охота а выпить хочется, так что они никогда не переведутся...
Ладно прекратите, захотят обнести вашу машину, обнесут на раз- даже не сомневайтесь И не пикнет. В независимости от локации.
Сам ставлю машину с поправкой на выезд. Теперь перед снегопадом - у ордера)))
Вот и я не знала, что какие-то споры за парковку))) Где место есть там машина и стоит ))))
987412365
14.02.2011
вот сделаем ТСЖ - камер наставим, может сторожа наймем
Ого! Какие планы на будущее ))))
k@ty*
24.02.2011
Товарищи автовладельцы! Может быть будем хотябы оглядываться как машины парковать, а не сравнивать у кого дороже или новее машины. У подъезда растопырились 2 машины и больше поставить никто не может, потому-что просто водитель не подумал, что еще на 2 машины места хватило бы, он просто подъехал БРОСИЛ машину и домой ушел!!! Можно посмотреть по сторонам и припарковать машину не посередине, между 2-х машин, а подвинуться к одной из них, чтобы встала, если не одна, то 2 машины!
Претензия к определенным владельцам автомобилей или просто возмущение для всех???? Я вот не против, что бы все машины ровненько ставили )))))
k@ty*
25.02.2011
Для определенных, конечно)))
А к кому?
k@ty*
26.02.2011
А тому, кто думает только о себе, растопырится один на месте, где могли 2 машины встать или вообще "корму" практически на проезжей части выставит, потому-что лень просто ровненько переставить и люди должны тихо мимо проезжать и думать, чтоб его не задеть,потому-что снег и лед, а заденешь-виноват еще и останешся.Конкретных машин не буду писать, потому-что это бесполезно, как мне кажется, это уже не привьешь...
Ну, так возмущаться тоже смысла нет, так как мало кто прочитает, если только я, а ко мне ваше сообщение вообще не актуально ))))) Могу только прочитать возмущение и посочувствовать, думаю вам это мало поможет)))))
k@ty*
24.02.2011
Я все-таки о парковке пару слов черкнула, не ругайте меня)))
987412365
25.02.2011
Днем понаедут и авто как-попало ставят. А у 2п. ДЭУ побитая 010 по моему из 2-х этажки.
это тойота - карина
k@ty*
26.02.2011
Карина из 2-х этажки, это точно. Они однажды спугнули воров от нашей машины, а жители с нашего же подъезда ходили смотрели и проходили мимо, все знают чья машина и трудно было в домофон позвонить и сказать, что машина открытая стоит, ее заметает снегом и могли еще что-то украсть.
987412365
01.03.2011
В 3-м 2кв-ры грабанули, в 1-м подозрительный офис в кв. № 1. На крышу свободный доступ. Бабушек у подъездов надо рассадить.
LapIr
01.03.2011
здесь тема, касаемо придомой территории!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем