--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проблемы с вентиляцией

Общая тема
13
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день. Меня зовут Светлана. Я из 3-его подъезда. На собрании нашего подъезда пришла к выводу, что вытяжка работает наоборот не только в моей квартире. Я уже обращалась в УК по этому поводу. Результат нет. Предлагаю всем, кого не устраивает вентиляция в Вашей квартире, отписаться в этой теме с указанием где плохо работает (намер квартиры и место:кухня, туалет, ванная). так у нас будет полная картинка по этой проблеме и мы одновременно постараемся решить ее.
Светлана добрый день !
Меня зовут Андрей. 3 подъезд
Когда принимал квартиру – вытяжку проверял, была в порядке. Прикладывал лист А4 к окошку вытяжки- держался. Затем поставил везде вентиляторы, в принудительном порядке вроде тоже нормально. Иногда в туалете, конечно возникают проблемы (запах), но это скорее всего из-за того что у меня последний этаж и просто с крыши задувает. Поднимался на крышу, трубы вытяжки, и ванна и туалет, ни чем не прикрыты, попадает и снег и дождь и конечно ветер. В Вашем случае может быть вытяжка засорена, строители часто так делают – чтобы не выносить мусор сваливают туда. На собрании было высказано предложение о комплексной экспертизе дома. В рамках её можно и вытяжку посмотреть. Думаю скоро мы до этого доживем. Главное чтобы усилия были общими – тогда думаю все получится. Кстати … если есть типовые формы жалоб или заявлений прошу присылать ко мне на почту. Она указана в теме претензии к ДУК.
waal
07.02.2011
Ребят была такая же ерунда пока не догадался при включенной вытяжки приоткрывать окно(проветривание) и все пошло как надо ! Окна пластиковые,когда все закрыто тяги откуда взяться ?!
а мне кажется, что нужно знать сколько квартир имеет аналогичные проблемы.
я еще хочу так же тему по окнам создать, чтобы иметь представление сколько людей и от этой проблемы страдают, чтобы в случае необходимости иметь под рукой полный список.
waal
07.02.2011
Я что-то не пойму-Вам вентиляция нужна или полные списки??!
Это был ответ не Вам, а на замечание другого респондента. А над Вашим ответом думаю. У меня из вентиляции тащит, гогда температура воздуха стремится к нулю и выше. в это время температура батарей снижается и держать все время окна в режиме проветривания холодновато. Это не выход. А тащит из вытяжки постоянно.
t.bereg
08.02.2011
А если напрямую в ВДПО обратиться? Ведь именно они контролируют исправное состояние вентканалов.
Запах, это не самое страшное. Страшнее будет, когда неработающая вытяжка не сможет вытягивать воздух с кухни, где произошла утечка газа. Зачастую именно вентиляция не дает создать в помещении взрывоопасную кончентрацию.
А ВДПО как раз и проверяет работоспособность и проходимость вентканалов, перед пуском газа. Могут обследовать и определить задувает ли, или засор где то образовался. Они же и рекомендации по улудшению работы вентиляции могут после обследования написать.
Ну или долбать наш ДУК письмами.
ВДПО как правильно расшифровывается и если есть телефон...киньте пжл ...чтоб не шариться по нету.
987412365
09.02.2011
на кухне вытягивает всегда, в ванной и туалете притягивает, иногда дым
насколько я поняла ВДПО - Всероссийское добровольное пожарное общество. Адрес сайта
www.vdpo.ru/Regional-Offices...Branch/index.ph
t.bereg
09.02.2011
Именно именно. Они и есть. Спасиба за ссылку на сайт.
Добрый вечер!Консультировались по поводу вытяжки в инженерных службах. В высотных домах, свыше 10 этажей ставят принудительную вытяжку одну на все квартиры. В нашем доме таковая не предусмотрена. Выход один, ставить в каждой квартире принудительную вытяжку с обратным клапаном. Такой вентилятор стоит примерно 1500 р.
sokoly
10.02.2011
А у нас дом не 10-ти этажный:-)! вернее, нее весь)))
Спасибо за информацию, а поподробнее где можно узнать: как устанавливается, как работает, за счет какого источника питания? Во что это все выйдет так сказать "под ключ"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем