--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про лифты

ТСЖ
18
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые жильцы!

Напоминаем Вам, а вы напомните строителям, что
не следует ломать (отгибать, отжимать, засовывать камни и т.д.) двери лифта, если вы перевозите негабаритный груз!!!!
Лучше предупредите о погрузке заранее – мы вызовем специалиста и поможем.

ВНИМАНИЕ!
Если не прекратятся умышленные поломки лифтов при перевозке грузов, то лифт выйдет из строя совсем, и все будут ходить пешком и со стройматериалами и без них
пока дружно не скинемся на новый.

ПЕРЕДАЙТЕ ЭТО ВСЕМ СОСЕДЯМ, КТО ДЕЛАЕТ РЕМОНТ И ПЕРЕВОЗИТ МЕБЕЛЬ!
дополнение для справки:

стоимость нового лифта около 2х миллионов рублей (без монтажа) – это 28500р. с квартиры. Монтаж по предварительным данным ок.половины стоимости лифта.

Скинемся?
Tim44A
07.02.2012
Не понял почему так много получается - 28,5 т.р.?
Это еще мало. В одной девятиэтажке недавно люди по 40т.р. скинулись. Нам вообще не хочется рассчитывать точную стоимость, т.к. есть надежда, что народ образумится уже.
Tim44A
07.02.2012
Им, наверное, деньги девать некуда было и они решили в лифт инвестировать.
kol9
08.02.2012
Всётаки надо вернуться к уже опробованной системе платного подьёма. Конечно Раиса Ивановна бегала тут целыми днями, но какой-то порядок всёже был.
Tim44A
08.02.2012
Почему платный подъем только для грузов делать? Давайте и за подъем тел тариф сделаем: для упитанных – от 80 до 100 кг, полуторную ставку тарифа определим, а тяжеловесов - более 100, только по удвоенной обслуживать. А Раисе Ивановне для повышения производительности труда весы электронные и калькулятор на общественные деньги купим.
улыбнуло :)
по делу:
с 8 февраля подъемы стройматериалов платные. По 150 р. за подъем. Деньги идут на оплату труда контролера за лифтом, который следит за порядком подъемов и фиксирует кол-во.
В случае, если строители будут грубить, лифт будет остановлен.

Копия протокола правления на эту тему прилагается.
Tim44A
09.02.2012
Нахмурило.
По делу: сколько человек из числа подписавших протокол нуждается в подъеме грузов на лифте, т.е. кто еще не сделал ремонт?
kol9
09.02.2012
Лично я делал ремонт год назад и платил за каждый подьём, под роспись в ведомости. И ничего, не очень-то напрягло. Кстати о подьёме мебели, это перебор, мебель весит не много, мусара от неё нет.
А ваше мнение?
Tim44A
09.02.2012
Вы подписывали этот протокол?
Tim44A
09.02.2012
Меня уже почти убедили в том, что председатель и члены правления ТСЖ не имеют времени для ответов на задаваемые им здесь вопросы, «люди работают» в отличии от нас писунов бездельников. Поэтому даже не буду их спрашивать с чего они взяли, что у них есть полномочия налагать на собственников по своему усмотрению дополнительные платежи за обще домовое имущество, их размер. Просто в корректной форме сделаю им тонкий намек - это устанавливается законом, или общим собранием. А бедолагам с которых будут требовать по 150 за прокат, посоветую сомкнуть ряды, проявить упертость и не давать. Вы уже один раз заплатили за лифт при его покупке, второй раз за его техническое обслуживание, а третий раз платить за одно и то же – это перебор.
alecsandr
09.02.2012
А форум и правда "тухловат", общяются 5-6 человек из 186. Да и среди них оказывается есть " Писуны, бездельники".
Tim44A
09.02.2012
О, alecsandr! Кажется еще один «работающий» из правления ТСЖ проявился! Помнится мне, что раньше Вы более дружелюбно были настроены к местным сочинителям, и даже сами иногда пописывали здесь. Может и сейчас по теме дня выскажетесь? А то что-то все правление в засаде сидит и бестолковому народу объяснить их счастье никто не желает.
sibserg
10.02.2012
а чего это ТИМ решил что он "рупор" от народа???)))))
а про оплату лифтов скажу следующее: когда делал ремонт платил! и деньги шли на ремонт неотлаженного лифта, признаться желания особо не было и негатив по поводу оплаты тоже был, но когда лифт физически не работает можно сколь угодно рассказывать и агитировать за советскую влать -он(лифт) от этого не поедет. а "бережное" отношение наших ремонтников давно известно(не важно сколько ты им заплатил) "не свое не жалко"! вот так.
Оппозиционер
10.02.2012
А вы народу рот то не затыкайте :):):):):):):):):)
Укажите пункт полномочий правления, в соответствии с которым оно (правление) имеет право вводить дополнительную плату за пользование лифтом??? А за пользование лестницей не хотите плату ввести???
nik_ev
10.02.2012
лестница бесплатно и заодно полезно для здоровья!!
sibserg
10.02.2012
Давайте-давайте, пункты будем искать и прочие разговоры разведем. наговоримся ........... а когда лифт встанет, то посмотрим каким пунктом вы его запускать будете.......
Tim44A
10.02.2012
Вас легко можно было бы в очередной раз раскритиковать за такую позицию, но не буду этого делать в целях укрепления мира и дружбы между жителями одного дома. Все же, стараясь быть полезным общему делу, предположу, что пункт, которым следует запускать лифт после его остановки следует искать в договорах между ТСЖ, Приволжской лифтовой компанией, производителем лифта и Застройщиком. Но в любом случае не шантажировать жильцов нереальными суммами, которые, якобы, им придется платить в этом случае.
alecsandr
10.02.2012
Счастье в стабильности (относительно этой ситуации). Просто когда ваши рабочие, которые делают ремонт, поднимут на своих плечах несколько тон груза на 6-16 этаж, то в этот, и видимо в последующий день, ремонт встанет. И выльется это счастье ВАМ В КОПЕЕЧКУ. Сам с данной ситуащией сталкивался неоднократно. Поэтому и проголосовал за контроль над работой лифта.

Между прочим, члены правления ТСЖ зарплату не получают, и в меру своих сил и возможностей стараются помогать председателю управлять этим сложным хозяйством. А каждое заседание правления, помимо основной работы, превращается в противодействие упр. компании, которая выставляет счета на оплату не выполненных работ, всеми правдами и неправдами стараясь сорвать побольше денег с жильцов нашего дома.
Tim44A
10.02.2012
Против контроля за работой лифта никто и не возражает, более того, еще 5 месяцев назад по лифту на этом форуме мною была открыта тема ( не понял зачем параллельно вторую такую же открыли, вместо того, чтобы там продолжить начатое обсуждение), где высказывалась мысль о том, что надо как-то научится за лифтом следить.
Сейчас вношу конкретное предложение как.
1) Изучить возможность раздвоения одной вызывной кнопки обоих лифтов на две, чтобы установить каждому лифту свою кнопку вызова.
2) При монтаже кнопки вызова грузового лифта установить ее в закрывающейся на ключ бокс.
3) Определить место нахождения ключа от этого бокса - охрана дружественных организаций или ТСЖ.
4) Выдавать ключ под роспись в журнале выдачи только заинтересованным собственникам.
5) Гарантию своевременного возврата ключа обеспечить денежным залогом, например 5 т.р.
Про вторую часть поста насчет работы правления ТСЖ воздержусь от высказываний, что бы не обострять дискуссию, а консолидировать усилия для решения текущей проблемы.
Если тот, кто заплатил деньги за лифт (собственник) не может объяснить своему строителю, что "мой лифт ломать нельзя", то материальная мера напомнит ему об этом, а присутствие человека с метлой хоть немного продлит срок жизни лифта.

Поправочка: это оплата не за лифт, а за безолаберность грузчиков!
Tim44A
10.02.2012
Ваши рассуждения о ломающих лифт строителях, которым собственник не смог объяснить, что этого делать не следует, не стыкуются с тем опубликованным документом, по которому предлагается взимать за подъем со всех, независимо от того, кто этот подъем осуществляет – аккуратный и обеспокоенный сохранностью лифта собственник или не отягощенный этим свойством строитель. Предлагаю в качестве альтернативы рассмотреть другой вариант – если подъем осуществляет сам собственник или люди под его непосредственным контролем, то они это делают без всяких дополнительных платежей.
nik_ev
10.02.2012
продолжая тему... бедолагам сомкнувшим ряды можно не платить (за подъем и спуск грязных стройматериалов и тд и тп), а стройными-веселыми рядами подниматься по пожарной лестнице радостно напевая песенку нести все ручками... и опять же очевидная польза экономия на абонементе в соседний ВёрдКласс и свежий воздух...

а если серьезно, то в пору когда я начинал ремонт приходилось платить людям за ручной подъем стройматериалов (про лифт тогда могли только мечтать) и когда его включили и сделали платным ЭТО была все равно радость (!) тк цена доставки материалов до квартиры стала АБСОЛЮТНО другой!!! И даже сейчас когда ремонт сделан и осталось мебель я за то, чтобы за крупногабарит ПЛАТИЛИ!
потому что в этом случае:
1. есть с кого спросить
2. контроль за использованием лифта
3. есть фонд из которого будет произведен ремонт лифта
4. приходит в сознание человека, что раз ты заплатил то и будешь бережнее относиться к своему ДОЛЕВОМУ имуществу, а не орать о том кто должен починить...

примерно мое видение ситуации...
Tim44A
10.02.2012
В Вашем видение ситуации я заметил некоторые не до конца рассмотренные нюансы.
Когда Вы делали ремонт лифт не был пущен в эксплуатацию, сначала по чисто техническим причинам, а потом некоторое время поднимать мог, но не был передан на баланс ТСЖ и не были оформлен договор на его эксплуатацию. У Вас был теоретически выбор ждать момента пуска или не ждать заплатив за нештатную его работу. Вы решили платить. Право заплатить кому, когда и сколько хочу – это святое. Т.е., с теми, кто хочет платить (и тогда и сейчас) проблем никаких нет и быть не может. Сложнее с теми, кто не хочет и имеет сейчас основание не хотеть. Вот им недостаточно привести Ваши аргументы – я платил, и ты плати. Все что положено, чтобы пользоваться лифтом, у которого сейчас есть договор технического обслуживания, они уже заплатили. Суммы, которые они должны платить за пользование лифтом исчисляются по определенным установленным законом правилам, которые никак не пересекаются с теми правилами, которые хочет установить правление ТСЖ. Еще обращаю внимание на то, что «фонда из которого будет произведен ремонт лифта» в предложенном от ТСЖ варианте не появится – все денежки предлагается платить «сторожу». Прикинем грубо, в день раз десять всяко поднять кого-нибудь придется, а еще и спустить бывает требуется тоже раз десять, итого 20 ходок х 150 р. = 3 т.р. в день, за месяц 60 т.р. набежит. Хороший бизнес за счет жильцов.
за подъем мебели деньги не берутся!!!!!
kol9
11.02.2012
О чём спор, уважаемые товарищи? Если председатель профкома сказал: Приходите, завтра всех будем вешать. Единственное что вы должны спросить : Верёвку свою приносить или профком выдаст?
Развели тут демагогию, панимаш.:)
Платный лифт - это верх маразма. Я тут знакомым рассказал - по полу валялись от смеха. Хочу напомнить, что ТСЖ не может брать деньги с жильцов без решения общего собрания. Так что советую вам дать вашему вахтеру копию решения, а если его нет, то .....

Вообще курс ТСЖ на срубания денег с жильцов по каждому поводу очень и очень напрягает.
sibserg
17.02.2012
а какой еще повод был?
просто интересно, расскажите?
Поверьте, были поводы. Но это личные разборки, не хочу их освещать. А когда со всех поголовно - это уже другой уровень. Завтра нам скажут, что вы слишком часто ходите в туалет, и будут брать деньги за нагрузку на канализацию. На модернизацию и расширение.
sibserg
20.02.2012
а я думаю их как раз и надо освещать. с целью их не повторонея и исключения вопросов с канализацией!))))))))
а то никто освещать не хочет, а потом никому не нравиться.
Klubnika
21.02.2012
Мне тоже интересно, за что ещё наше ТСЖ хотело "содрать" денег?
Я, когда делала ремонт, тоже платила за подъемы. И тогда тоже были возмущенные на форуме - мол, это незаконно. Только когда есть выбор - или за деньги или пешком, то мы выбрали первый вариант, ибо пешком гАраздо дороже, да и тяжелее.
А сейчас идею ТСЖ поддерживаю, т.к. эта мера для сохранности лифта и мне самой что-то неохота без лифта жить :)

Больше ни за что ненужное мы вроде не платили. Расскажите уж пожалуйста ))
Tim44A
21.02.2012
Я тут уже много и в деталях писал, чем отличается сегодняшняя ситуация от той, которая была раньше. Еще раз коротко для всех ранее плативших – у вас был выбор между «пешком» или «лифтом за деньги», а у нас другой выбор - «за дополнительные деньги» или без них. Почувствуйте разницу. Мы выбираем второе.
Klubnika
21.02.2012
У меня подружка 2 года жила без лифта в новостройке пока дом не заселился. Там тсж было все равно, как они стройматериалы и коляски таскают. Здесь хоть какую-то лояльность проявляют.
sibserg
22.02.2012
+1000!
malta
23.02.2012
вообще странные обсуждения! тсж просит просто бережнее относиться к лифту и дело не в деньгах, а в том что нам же самим жить в загаженных подъездах со сломанными лифтами.
С 1 марта оплата за подъем стройматериалов отменена. Но правила остаются те же - без контролера не грузить!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем