--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ДОМ СДАН!

2
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Evgen86
20.01.2011
Уважаемые долгождатели своих квартир! наконец то наступил переломный момент в нашей жизни! теперь пора по возможности объединяться и начинать планировать вопросы по обслуживанию дома! Всем были разосланы уведомления о сдаче дома и Вас попросят их подписать. Сразу хотел бы отметить, что управление домом должно осуществлять созданное ТСЖ!!! НЕ соглашайтесь ни на какие уговоры о заключении договора с управляющей компанией застройщика, нам не нужны проблемы еще и с обслуживанием и без того многострадального дома!!!!
alecsandr
20.01.2011
Вы кого-то предлогаете конкретно? Может есть кто на примете? Давайте обсудим.Да и ТСЖ ещё никто не создавал.
Evgen86
21.01.2011
ТСЖ уже организовано!!! телефон председателя 89101464715 Раиса Ивановна!

А предлагаю я заключать договоры по обслуживанию напрямую с предоставляющими услугу компаниями(лифт-горлифт или аналог, вода -горводоканал и тд.), ТСЖ имеет право на заключение подобных договоров.

Зачем в тариф на обслуживание дома заводить нахлебников и дармоедов в виде управляющих компаний!
alecsandr
21.01.2011
А штат у ТСЖ большой? Если пару человек (бухгалтер и председатель) то пусть работают, а мы будем осуществлять контроль, создадим какой -нибуть наблюдательный совет из представителей собственников. И в случае чего, выберем другой вид управления. А если самим всем заниматься,будет ли время и желание?

Уважаемые форумчани, принимайте участие поактивние. Такое впечатление, что нас только двое.


Принцип жилищного самоуправления заключается в том, что собственники квартир, организуя товарищество, вступают в долевое владение всем домом. Это означает, что решение всех вопросов, связанных с содержанием дома, берут на себя жильцы - владельцы квартир. Основные вопросы, такие как, например, утверждение годового бюджета, рассматриваются на общем собрании жильцов, которое проводится один раз в год. Все остальное время решением вопросов занимается выбранное жильцами правление и председатель, которые являются представителями мнения жильцов. Председатель правления заключает договоры с поставщиками коммунальных услуг, осуществляет сбор платежей за ЖКУ, следит за состоянием дома и т.д. Все содержание дома оплачивается за счет жильцов, которые совместно определяют бюджет дома.
sibserg
21.01.2011
Там как раз и есть пару человек (бухгалтер и председатель).
и планируется правление на общественных началах (без З/П).
n1x0n
21.01.2011
Дом точно сдан??? и как там состояние? лифт работает? гор.вода есть? балконы укреплены? всё хорошо?? Вы сами подписали уведомление о сдаче дома?
Tim44A
21.01.2011
Дом сдан, точно. Состояние там "по разному". Насторожил вопрос про укрепление балконов - конкретно выявляли таковые (с проблемами) на данном объекте или это из общих соображений написано?
n1x0n
24.01.2011
Конкретно, и у меня, и у соседа сверху прогибается от легкого нажатия. Облокотиться на такой не реально.
Tim44A
24.01.2011
Прогибается горизонтальные поперечные ребра пластиковых рам открытого окна на балконе, если на них надавить сверху? Или прогибается, если к ней прислониться, вся конструкция при закрытом окне? В одном месте или по всему периметру балкона? Какая реакция Застройщика?
n1x0n
25.01.2011
Прогибается, если к ней прислониться, вся конструкция при закрытом окне. По длине. Застройщик предлагает укрепить балкон какими-то металлическими опорами. По слухам, эти самые опоры портят весь вид. Что они из себя представляют не знаю.
Tim44A
25.01.2011
Я сегодня специально уточнял этот вопрос на объекте. Только мне не про опоры говорили, а про накладные с внешней стороны вертикальные трубки (прямоугольный профиль) по вертикальным сторонам рам, по всей высоте.
Вид сильно не портит, пока специально не показали, я даже не разглядел их первоначально.
san59
25.01.2011
считаю что пора собраться и поговорить ,хотя быв подъезде.
Tim44A
25.01.2011
Можно и собраться, при необходимости. Тема ? Здесь тоже нормально беседуем.
kol9
26.01.2011
Это точно. На соседней теме, скоро морды лица бить будут (виртуально).
Pullse
30.01.2011
Случайно зашёл на ваш форум..
из любопытства просмотрел... проблемы те же..

зайдите на форум Тимирязева 3/2 ..

Мы уже жалобу Сорокину написали..
Klubnika
26.02.2011
я тоже "За" собраться!
Только сначала надо список вопросов к сборищу приготовить и предварительно обсудить, чтоб время зря не терять :)
dolya
04.02.2011
А что, кто-нибудь видел акт приемки дома в эксплуатацию за печатью администрации города? Неужели приняли с такими хлипкими балконами и неработающим лифтом?
И если сейчас предлагают подписать акты приема-передачи квартир, то потом все будем доделывать за свой счет?
Кто-нибудь подписывал акты приема -передачи квартиры?
innakis
13.02.2011
Кто получил акты приемки квартиры,читали 3 пункт о том, что на вентиляционные короба в кухне ничего вешать нельзя, а куда же кухонный гарнитур крепить он во всех квартирах напрашивается исключительно там, где стоят эти короба? По поводу кондиционеров могу подсказать телефон организации они наш дом уже изучили знают как укрепить лучше выносные блоки 414-43-43 Андрей Вадимович
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем