--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

СОБРАНИЕ - 18.09.2013 (среда) в 19-00 около 2-го подъезда

16
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pola7
01.09.2013
ИЗМЕНЕНИЯ по просьбе УК:
СОБРАНИЕ СОСТОИТСЯ 18 СЕНТЯБРЯ 2013 в 19 часов!!!

ОБЪЯВЛЕНИЕ

просим всех собственников дома №39 по ул. Тимирязева
прийти на СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ дома, которое состоится
18 СЕНТЯБРЯ 2013 года около подъезда №2 в 19-00

ПОВЕСТКА ДНЯ:
1. Выбор секретаря и счетной комиссии
2. Заслушивание УК "Лидер" о проделанной работе за 2012 и 1-ое полугодие 2013 года
3. Избрание Совета дома
4. Разное ¶
pola7
18.09.2013
В связи с погодой собрание будет проводится в помещении УК ЛИДЕР.
pola7
18.09.2013
Спасибо всем кто пришел на собрание.
Renzina
19.09.2013
К сожалению прийти не смогли. Уважаемые соседи, сообщите пожалуйста результат собрания. Заранее спасибо.
pola7
24.09.2013
На собрании присутствовало 26% собственников. Подсчет голосов показал, что кворума для проведения собрания нет, собрание собственников помещений не правомочно.
Однако, собственники помещений слушали учредителя УК "Лидер", главного бухгалтера и главного инженера.
Представители УК "Лидер" предоставили финансовый отчет за 2012 год, ознакомили собравшихся с планами по установке шлагбаума и детской площадке.
Собравшиеся собственники задавали УК "Лидер" и застройщику вопросы по дому.
Учредитель УК "Лидер" обратился к собравшимся с просьбой написать должностные обязанности для дежурных.
В связи с тем, что очное собрание не правомочно для выбора Совета дома, было предложено собравшимся собственникам привести голосование по Избранию Совета дома в заочной форме.
Добрый день!
Появился шлагбаум и объявление о том, что ключ от него можно купить за 800 руб.
На собрании, к сожалению, не смог быть. Подскажите, установка шлагбаума - это решение большинства собственников? Это результат того самого голосования, которое УК проводило? Но тогда УК обещали, что стоить установка будет 6-7 руб с м.кв. и один ключ бесплатно. Теперь выходит либо я должен заплатить 800 руб, либо не буду иметь возможность подъехать к своему подъезду на территорию, собственником которой я тоже (совместно с другими) являюсь? Очень интересная история выходит. Насколько это правомерно?
Alauda
20.10.2013
А вы на это с другой стороны посмотрите: вот, например, у вас место на подземной парковке есть, за которое вы немалые деньги заплатили плюс ежемесячно платите 800-900 рублей, либо вообще нет машины. Почему вы должны оплачивать еще и парковку соседей?
Тут возможно 2 варианта:
если большинство собственников проголосовало за что-либо, то это распространяется на всех.
Если не было состоявшегося голосования собственников за шлагбаум, то он не законен. Либо обязаны предоставить всем собственникам ключ.
Это все равно, что поставить свой замок на подъезде и продавать ключ от него соседям: хотите попасть домой - 800 рублей и получите ключ :)
Шлагбаум тут даже не для парковки, так как на всех мест не хватит, скорее для порядка во дворе (например, чтобы не было сквозного проезда _чужих_ авто).
pola7
21.10.2013
Шлагбаум предназначен для регулирования парковки автотранспорта на дворовой территории, обеспечению беспрепятственного проезда автомобилей специальных и аварийных служб, а также предотвращения хаотичной парковки транспортных средств сотрудников, расположенного в непосредственной близости от многоквартирного дома бизнес центра "КМ-Сити". Так что с юридической точки зрения шлагбаум будет признан законным, если земля в собственности.
спасибо, я немного о другом спрашивал.
Вам наверное известно (т.к. это обсуждалось на собрании), на каком основании УК поставил шлагбаум? Это либо решение большинства собственников на основании голосования, либо самоуправство УК?
Если это результат голосования, то показывал ли УК кому-нибудь результаты, где видно, что более 51% собственников проголосовали за? Даже если и так, то на голосование выставлялись другие условия (мне лично в УК показывали смету и объясняли, что заплатим 200 руб за установку и 1 брелок на квартиру бесплатно).
Если это не решение большинства собственников, то считаю незаконным ограничение со стороны УК моего доступа на свою собственность. Если УК таким образом решила навести порядок во дворе, то они обязаны бесплатно выдать ключ для доступа каждому собственнику.
К Вам обращаюсь, чтобы понять то, что наверняка было обсуждено на собрании и потому, что не верю нашей УК.
pola7
30.10.2013
Земля на которую поставили шлагбаум принадлежит дому, т.к. находится над подземной парковкой.
В принципе никто никого не заставляет покупать пульт. Вам откроет дежурный.
Я уже давно поняла, что говорит УК надо делить на 2. Тем более, что говорит горячий кавказский мужчина.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем