--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

стройка напротив 38го дома по ул.Спутника

Хочу спросить (вопрос)
26
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aravia
25.07.2014
Добрый день,люди. Кто нибудь в курсе что за стройку затеяли напротив дома 38 на спутника? Ужас какой то!!! Стучат,пилят. И это они только защитную конструкцию собирают,что же дальше будет. Соболезную жильцам соседнего дома
*SSS*
25.07.2014
фото в студию
aravia
27.07.2014
Я б прислала,но не соображаю как ))
Для тех, кто ещё не видел сам:
Да да, я видела эту синюю конструкцию около нашего 42 дома...
Наверное точно не детский сад строят. Хотя в Автозаводском районе будут строить детский сад, но вот только в микрорайоне Юг. А про строительство на Красноуральской похоже забыли.
aravia
27.07.2014
Для детсада очень маленькая площадь. Она даже для пятерочки не велика,такое ощущение.что строить будут очередной ларек :-( хватает и ватрушки до сыта
ironmaden
26.07.2014
будет какой -то магазин типа Пятерочки,кот.нам к примеру вообще не нужен.лучше бы спорт. площадку сделали. и так через дом 40 и 42 вся красноуральская ездит и паркуют у нас свои машины,а со строит-м нового магазина будет еще больше машин,а со шлагбаумами и видео мы так и ничего не решили
((( согласна
max38
15.08.2014
Господа, так давайте назначим время когда собраться и решить вопросы по видеонаблюдению и шлагбаумам, а потом каждый по своим домам собрание проведем. Че толку ждать этот ВИК....
ironmaden
15.08.2014
я за давайте создадим иниц.группу и собирем подписи. могу войти в нее. итак одни машины чужие и маршрутки
Шлагбаумы без охраны поставить не получится. Должен кто-то сидеть за экраном монитора и открывать проезд автомобилям спецслужб.
ironmaden
15.08.2014
а как же на Молодежке и в др.микрорайонах?насколько я знаю там пульты
Если Вы посмотрите повнимательней, то сможете заметить камеры (там даже таблички висят). Изображение с них наверняка идёт на пост охраны. Пульты же у водителей-местных жителей. Спец машине позволит проехать охранник с поста. Как-то так.
Но охрана и шлагбаумы ещё не дадут 100% успеха, ведь они должны ещё и работать. Почитайте форум на оф.сайте ВиКа. Там как раз есть вопросы по охране и работе шлагбаумов в микрорайоне Юг. Мой знакомый даже пульт не торопится покупать, т.к. его место на парковке может занять кто угодно, и охранники мало могут чем тут помочь. Им скорее всего это не особо хочется делать.
Вам в ответ на мысль. Нам надо найти инициативных людей в каждом доме, в каждом подъезде. Напечатать бланки заявлений на согласие на установку шлагбаумов и видеонаблюдения. Бланки положить стопочкой около почтовых ящиков. Повесить объявление, что те кто "за", пожалуйста поставьте номер квартиры, фио, подпись и бросьте в почтовый ящик номер такой то (наши ящики). И мы можем эти подписи хоть месяц собирать и нам ходить не надо, только вовремя забирать заявления из почтового ящика. Как вам?
Я могу на работе напечатать бланки заявлений, только мне надо помочь их правильно составить.
Я уже так делал по вопросу видеонаблюдения. Вернулось ко мне назад процентов 20-25 и то только с одного подъезда. С другого бланки были утеряны. Так вот - в половине из бланков жильцы были против видеонаблюдения. И это была только простая анкета с вопросом. Может быть Вам повезёт больше?
Какой тогда может быть вариант?
По поводу стройки - вчера ответ из администрации Автозаводского района пришёл. Можете сами почитать, что пишут...

P.S.: обратите внимание на даты (на письме штемпель от 15.08.2014)
SSelia
21.08.2014
По мне, так лучше бы полянку оставили или футбольное поле сделали. Но увы - "эра потребления". А рядом с магазином видимо все заасфальтируют. Каждый клочок земли обязан приносить деньги.
Будем надеяться, что магазин окажется красивым.
Snezhink@
21.08.2014
к чему пришли: боролись за незаконные стоянки, теперь возле магазина заасфальтируют и все будет законно ((((
Esenia*
23.08.2014
Нет, а по нормам вообще можно так близко строить?? Мало того нужды по ОДН последнее время присылали больше чем мы платим за квартиру, так еще дети кран с водой периодически ломают и плескаются во дворе, так еще и за освещение магазина и остальное будут платить жильцы дома 42. На крайний случай, стоянку бы уж лучше сделали.
жильцы дома 42, может кто-нить все таки знает про нормы строительства?? Возможно ли на столь близком расстоянии строить магазин? А то будет постоянная вонь, машины, "дырявый" асфальт и прочее видимо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем