--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давай меняться. Ты мне - я тебе.

14
2
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bor52
24.12.2013
Сама идея подсмотрена тут: www.1tv.ru/news/other/248997
Не продать - отдать что-нибудь ненужное. В Красноярске набирает популярность фраза давай меняться. Это могут быть и жизненно важные вещи, и шило на мыло. Или даже обмен знаниями.
Вот уже несколько дней будущий декоратор Елена оттачивает мастерство на стенах абсолютно чужой квартиры. Работа - абсолютно бесплатна. Хозяину квартиры нужна красивая детская, девушке - место для творчества.
"Я меняю свои услуги, свой рисунок на то, что люди предоставляют мне стену, возможность попробовать, опыт получить", - говорит Елена Вишневская.
Денег Нет - первое и самое важное правило группы, в которую входят уже больше двенадцати тысяч красноярцев. Выгода здесь измеряется не в рублях, а в пользе. К примеру, найти репетитора по математике можно за упаковку пирожных.
"Кто-то размещает объявление: прошу, помогите, хочу разобраться. Если я знаю это, я прошу показать задание, если я могу решить, мы договариваемся, на что будем меняться", - рассказывает Виктория Сырьева.
Мысль создать группу обмена в социальной сети пришла Лолите в голову на фоне личных финансовых затруднений. Теперь в Красноярске это целое движение, внутри которого мелкий бартер пытается вытеснить деньги на второй план. В преддверии нового года спросом пользуются вечерние платья и карнавальные костюмы. Предлагают - игрушки собственного изготовления, наращивание ресниц и посидеть с детьми.
"Денег нет, а хочется получить то, что тебе нужно. Какие-то услуги, помощь, товары первой необходимости", - говорит Лолита Нажмутдинова.
Жить без денег становится не зазорно, а даже модно. В последнее время в Красноярске появились общественный книжный шкаф, дар-будка для еще "годной" одежды, раз в месяц - бесплатные ярмарки, весь летний сезон - бесплатный прокат, ставших кому-то ненужными, старых велосипедов. Но по ассортименту товаров и услуг виртуальный сервис обмена бьет все рекорды.
Что-нибудь ненужное найдется, пожалуй, у каждого. Возьмем, к примеру, новогоднюю свечу, старый, возможно сломанный, фотоаппарат и набор открыток с видами города Нижнеудинска и попробуем это на что-нибудь обменять. Для экономии времени меняем на интервью. Претендент на этот замечательный набор находится спустя пару минут.

ну, насамом деле, может хватит искать вещам новых хозяев на и около заборах.ов поселковых помоек? давайте откроем тут обменный пункт....
выставляю на обмен:
петушонок 2013г.р. помесный (красные,белые и наседка в крови);
навоз мешками....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем