--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выплата неустойки по решению суда

Бытовые вопросы
8
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
стефия
24.07.2014
Здравствуйте,соседи!
Внимательно читаю наш форум уже 2 года и на нем ни разу не поднимался вопрос о взыскании неустойки с застройщика по решению суда. Интересует кто с этим сталкивался и чем закончилось?
KPlus
24.07.2014
А его еще разве не обанкротили?
Не знаю.Где можно узнать точно эту информацию?
KPlus
24.07.2014
Я тоже не в курсе. И полагаю что бесполезно что то делать.
Взыскивали, исполнительный лист висит у приставов вместе с еще несколькими.
Но тема тупиковая, т.к. есть исполнительный от Уралсиба на 62 млн. руб.
Сольют ООО-шку застройщика, если уже не слили.
Давно взыскали? Сколько уже ждете?
Давно взыскали? Сколько уже ждете?
В декабре 2013, решение вступило в силу в январе, исполнительный отдал в феврале.
r52.fssprus.ru/iss/ip/ - здесь можно посмотреть висящие исполнительные по Пересвету-НН. В поиске по юр. лицам забиваете Пересвет-Регион-НН - всё выдаст, и лист на 62 млн. тоже.
Спасибо ,всё посмотрели.
у нас решение суда вступило в силу в мае ,исполнительный от июля 2014, пока в службу судебных приставов не отдавали.
Если не получается взыскать деньгами, может возможно через УК " Лидер",в счёт коммуналки, ведь УК мы не сами выбирали ,а нам её навязал застройщик.Вы не пробовали?
) можно и с ресторана НостальГия тогда попробовать взять обедами бесплатными )) 90е прошли. Мы не стали трепать Пересвет, Оганезова и пр...построили КРАСИВЫЙ ДОМ, в подъезде очень красиво, нет труб по потолку как в подвале и пр, сдали практически во время! Вы из окон посмотрите напротив как быстро строят. Мы поездили по новостройкам, когда выбирали брату квартиру - тихий ужас, цены мама не горюй, планировку квартир и подъезда вообще двоечник делал. В подъездах трубы, шахты вентиляции, у нас в подвале примерно так. Лифты поставили не Щербининские! Лифты наши просто сказка! Все все познается в сравнении.
Так что БОЛЬШОЕ СПАСИБО им. Ценник и скидка по квартире были очень хорошие - мы благодарны за нашу квартиру всей команде Пересвета и главному подрядчику.
Оганезов очень умный мужик, не думайте, что банкротство не было просчитано с самого начала учреждения общества.
И время сейчас такое, что нужно думать не как сэкономить, а как заработать.
Город у нас маленький, все друг друга знают в бизнесе, не думаю, что стоит сраться и пытаться вытащить деньги с Оганезова. Иногда репутация, человеческое спасибо большего стоит. Он не кинул никого, и задержал дом не по своей вине. Вы даже не представляете чего стоит сдать дом нашему главе администрации, теплоэнерго, водоканалу и пр.
Да по УК Лидер есть свои вопросы, ценник по максимуму влипили за обслуживание, но надо понимать, что это частная организация, и единственное, что они преследуют - это вложить минимум, заработать максимум. Не нравится платить - собираемся организовываем свое. А ныть что нас обирают можно вечно.
Все вышесказанное ИМХО. У каждого есть свое мнение и сложившаяся ситуация в жизни.
vladimirf
29.07.2014
"Так что БОЛЬШОЕ СПАСИБО им. Ценник и скидка по квартире были очень хорошие - мы благодарны за нашу квартиру всей команде Пересвета и главному подрядчику."

Полностью с Вами согласен. Меня раньше тоже подбивали соседи на подачу иска, но я категорически был против. Рука не поднялась подать иск за минимальную просрочку и за цену за м2 какую сейчас не найдешь. Пересвету большое человеческое спасибо.
Ценник по которому они продали уже тогда было не найти. Сейчас и подавно. Я писала- ситуация разная у всех, кто то рассчитал впритык, продал квартиру, съехал на съемную, переплатил за месяцы пока не сдавался дом...да они требуют возмещения...наверное справедливо.

Про толщину стен - уверена, что несущие уж точно тоньше не сделали, у нас у родителей в кирпичном доме вообще +7 метров прибавилось и что! Это же хорошо! Это вложение! Продавать будешь те же метры, жить в больших метрах...

Про изложенную мной полезную информацию - ) к делу пришьете? Это мои доводы и мысли. Прицепились к Оганезову...да народ злой пошел,а если у другого еще в 10ки раз больше чем у тебя, то вообще надо задрать, отжать, загнобить, откусить...
Мужик сделал большое дело - построил красивейший (он такой один пушкинский - это не зенит, не сбербанк, и пр), качественный, в срок, не кинув жильцов и пр..еще раз подчеркну никто из нас не представляет, чего стоит организовать людей, подрядчиков, привлечь деньги, сдать дом! И сдать его практически в срок. Вы сможете?? Помните в каком государстве живете? Так ничего кроме большого уважения и благодарности к Оганезову не испытываем. Это что касается строительства, сдачи нашего дома. По организации деятельности УК Лидер есть вопросы...не может он пока собрать качественную команду как у Жилсервиса которые обслуживает сбербанк. Кстати они только сейчас аккуратно попросили увеличить цену с 11 рублей за метр (держится уже 5 лет) до 19 рублей т.к. не укладываются в эти деньги - дом стареет.
В ваших эмоциях куча полезной информации : про собственность Оганезова и про преднамеренное банкротство( пусть это не совсем законно).Что же вы его так сдаёте,ведь он хороший.
А взыскивать или нет дело каждого личное, и ничего в этом позорного нет, просто умеем считать свои заработанные деньги.Нам пришлось немало доплатить Оганезову за лишние метры ,которые образовались за счет уменьшения толщины стен в квартире.
Про обеды - это ПЯТЬ баллов! Повеселили.
Построили, сдали - молодцы, присоединяюсь (Квартал Европейский уже 3-й год просрочки пошёл, а только из котлована вылезли).
Судился сам, больше для опыта, т.к. прекрасно понимал как строят многоэтажки - одноразовыми ООО-шками. Её слили бы в любом случае, даже без долгов, хотя такого наверное не бывает.
Сдал исполнительный приставам, но, зная об основном долге в 62 млн., иллюзий получить неустойку не питаю.
С УК история простая: лень поднять Ж (всем собраться) - платим и молчим, как соберемся - поменяем!
Всем добрых, тихих и милых соседей! :-)
Счастливый Новосёл писал(а)
Давно взыскали? Сколько уже

Счастливый Новосёл, добрый день!

Если не затруднит, можете скинуть проект иска, без личных данных, конечно. Тоже хочу посудиться (несмотря на список ИП).
Да, не вопрос.
Завтра буду на работе-отправлю.
Ловите :-)
К сообщению прикреплен файл:
100513041-iskovoe_zajvlenie_-_kopij.doc   (59 Kb)   Скачать файл
Счастливый Новвосёл,

Спасибо, поймал:).
nexplus
30.07.2014
плюсую, согласен!
KPlus
30.07.2014
Тоже полностью согласен.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем