--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема жалоб и предложений для УК Лидер

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Бытовые вопросы
25
214
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kiri11
05.01.2014
Представители УК, как мне кажется, почитывают на досуге этот форум.
Поэтому предлагаю оставлять в этой теме для них предложения и замечания. Пусть читают и принимают меры.
И первое замечание про плохую уборку снега и льда у второго подъезда 41 дома. Очень скользко, травмоопасно.
Также напрягает отсутствие освещения у подъезда.
Kiri11
13.01.2014
Еще не работает домофон с прошлого года и сломана ручка входной двери.
Разваливается потолок в лифтовом холе на первом этаже.
Лампочки в коридорах на этажах перегорели через одну.
Не решен вопрос с уборкой снега и льда.
Освещения так и не прибавилось.
bugaudin
27.01.2014
С грузовым лифтом все плохо в 1 подъезде 41 дома. Так что если собираетесь перевозить что-то крупногабаритное, подумайте дважды...
вчера там катались на лифте, всё нормально было. А что с ним случилось?
perepel
17.02.2014
А можно что-нибудь хорошее про эту управляющую компанию или вообще хоть что-нибудь, а то как-то очень мало информации и отзывов по их работе совсем нет. Удалось зайти на сайт УК Лидер, так там кроме статей жилищного кодекса больше ни одной цифры нет, пустые талицы для расчетов - есть, и о руководителе организации информация отсутствует.
О хорошем обычно не пишут. А просто принимают как должное. Из того, что я лично видела и пользовалась:
шлагбаум поставили, детскую площадку сделали, ограждения от проезжающих шлагбаум по тротуару поставили. Отопление пускали тоже вроде всё организованно было. Двор периодически чистят. Для проживающих даже регламент строительных работ организовали и всех оповестили. по остальным вопросам пока их не касалась.
pola7
12.04.2014
Раздел называется книга жалоб и предложений, а не напиши хорошее об УК.
Kiri11
17.02.2014
Странная у нас УК. Говно а не УК, если честно. Хрен знает, чем они там в своей каморке занимаются, за наш счет, но до проблем жильцов дома им дела нет. Хорошо работает только бухгалтер, которая в срок платежки рассылает.

Вот примеры насирательского отношения к жильцам:

1. Давление в стояке горячей воды маленькое. В связи с чем полотенцесушитель всегда холодный. Ну не пробивается вода в него, хотя стоит на том же месте, где и стоял, никуда его не переносили. Звоню в УК. Говорят: "Горячая вода из крана идет, значит всё нормально. А что касается полотенчика - Ваши проблемы."

2. Говорю: "Батареи плохо греют. Температура самого горячего радиатора на 15-20 градусов ниже положенного по нормативу."
Ответ начальника из УК: "Вы радиаторы на биметаллические поменяли, значит ваши проблемы. Надо было проект делать и с нами согласовывать. У меня был Роспотребнадзор - у них претензий нет. я перед ними отчитался". А на жильцов то типа пофиг, только попу свою прикрыть.

Друзья рассказывают про УК в Жилстроевских домах и Зените - просто небо и земля от нашего недоУК. Батареи у всех огонь, можно в трусах ходить. У нас только на этой неделе температура в комнатах перевалила 20 градусов. Когда был мороз на улице, в квартире было 15-16 градусов. А в дальней комнате 12.
У соседа снизу вообще стена промерзла насквозь.

Еще по мелочи:
3. Света перед подъездами и на парковке как не было, так и нет.
4. Дверь в подъезд не закрывается с прошлого года. Домофон не работает.
5. Снег и лед на парковке начали чистить только в феврале.

Привет всем соседям!
Второй подъезд. 41 дом.
у нас тёплый полотенцесушитель, родной который. И вода из трубы хорошей горячести течёт. первый подъезд
Kiri11
17.02.2014
У нас не родной, но на том же месте.
Kiri11
04.03.2014
Есть положительные именения.
Полотенчик согрелся.
Домофон заработал.
Дверь в подъезд стала закрываться.

Но вот лёд похоже на парковке сам быстрее растает, чем его почистят.
Saanata
05.03.2015
Самое главное нигде нет информации о доходах и расходов УК. И никто не шевелится. У нас в одном подъезде 100 квартир. И куча нежилого. Куда деньги идут??? Ген.директор Лидера он же директор Бармино - тоже интересно. И видел ли его кто??
просите хорошего? Ну вот мне нравится как уборщица работает - строго по расписанию раз в неделю на этаже моет полы
perepel
18.02.2014
Приятно узнать, что хоть кто-то добросовестно работает!
да кстати лифт у нас на время ремонта зашили дсп. так оно всё пообтёрлось и там всё изгадили, понаписали. теперь ук заново обшили. тоже им плюс. а ведь могли бы оставить тот срач, что жильцы и ремонтники развели
кстати, еще у меня нет претензий к паспортистке и бухгалтеру, все вопросы с ними решались быстро
myship
19.12.2014
Фамилия руководителя УК Лидер такая же, которая стоит в договоре на долевое строительство (кто покупал у Пересвета)
Вот ещё предложение поставить мусорку на 1 этаже, около почтовых ящиков. А то заспамили совсем почтовые ящики. И уже макулатура начинает накапливаться кое-где. пусть она уже копится организованно.
Ivan2121
17.02.2014
1. Мусор не вывозят, контейнеров возле второго подъезда нет. Место него куча мусора .
2. Домофон не работает, плитка разбита у лифта, ручка в входной двери выдрана уже как 3 месяца.
3. В подъезде срач просто ужас, противно заходить.
4. На лестничных пролетах на этажах в дверях выбиты стекла, конкретно на 2 этаже, дом 41 подъезд. 2. С ноября месяца никакой реакции. Торчат стекла, можно порезаться.
Въедут большинство жителей надо думать как менять УК или создавать ТСЖ.
В другой квартире около Этажей УК не чета Лидеру. В подъездах частота и порядок, вода горячая была сразу хотя и тоже новостройка
О создании ТСЖ уже неоднократно велись диалоги на просторах этой ветки форума. Только кворум не набрать пока, заселилось мало.
Желание создать ТСЖ о многом говорит какая "хорошая" наша УК!
Хорошие УК стали появляться в городе.
Если уж не самостоятельное ТСЖ, то уж совет дома с председателем можно избрать для смены УК на адекватную!
Olgichka
17.02.2014
Я живу в Европейском. Пока у нас была УК, все было очень средне. Помню, как выходила с совком на детской площадке окурки собирать. Потом жильцам совсем надоело и несколько активистов смогли организовать всех в ТСЖ. Теперь у нас маленький оазис (года три как). Даже автоматы для чистки обуви в подъездах стоят. Чисто. Каждый день уборка. Консьержи, охрана, летом цветы и фонтан. Зимой вот елку купили большую искусственную, нарядили красиво. Жить по-настоящему приятно. Конечно, это результат огромной работы, которая для меня осталась за кадром. Но представить себе, чтобы у нас сейчас что-то долго не работает, уже не могу. Три дня был сломан домофон, так пока чинили, ночью охранники караулили. Надо искать кого-то из жильцов, который хотя бы первый год будет председателем с хорошей зарплатой. А потом можно и нанимать.
Молодцы! Искренне можно только позавидовать!
Как говорится, всё в наших руках!
SergeySer
17.02.2014
Зачем сразу создавать ТСЖ. Можно просто сменить УК. Законные основания перевода дома в управление другой Управляющей компании могут быть следующими:
1. Окончание срока договора с Управляющей компанией
2. Отказ УК в предоставлении информации или не предоставление её долгое время
3. Невыполнение работ или услуг
4. Оказание услуг не в полном объёме или ненадлежащего качества

3 и 4 пункт очень подходят
perepel
18.02.2014
спасибо за ответ, вчера сама лично наблюдала эту неприятную картину - котейнеры переполнены, мусор горой навален и вокруг контейнеров тоже кучи скопившегося мусора...
Грязь в подъезде часто вина жильцов, плитку разбили, вряд ли представители УК тоскали строй материалы. У нас дом 41 подъезд 1. убирают регулярно, однако на 12 этаже квартира 62 загадили мешками весь этаж, мусор не вывозят. Батерии меняли залили черной жидкостью весь холл у лифта. Спрашиваю рабочих:"Грязь ваша?"Говорят, нет, это наши батареи карейцы забирали...Да какая мне раздница кто забирал, из квартиры вашей вы и улилизируйте. У нас тоже был ремонт, все за собой сразу убирали, полы в подъезде подметала. У нас народ интересный хотят срать под себя и кто-то бы за ними выгребал.
Что касается УК живу с ноября, каждый раз как обращаюсь проблемы сразу решаются. Полотенцесушитель горячей новый на другую сторону перенесен. В комнатах во вcех очень тепло. В субботу были гости открывали окна в двух комнатах. Температура в квартире по термометру +24.
Жильцы машины на время уборки снега не убирают, хотя объявления вешают за неделю. Если места для парковки нет лезут все на тратуар, разрушают бардюрный камень. К УК претензей у меня мало, зато к жильцам вагон. Переезжала, думала среди людей жить буду, ошиблась.
Ivan2121
18.02.2014
Контейнеры для мусора, домофон, двери , стекла , уборка, горячая вода и прочие и прочие это все обязанности УК Лидер, Мы с Вами за это деньги платим! И не малые, УК не выполняет своих обязанностей или выполняет их очень плохо. Не могут работать пусть уходят. Есть УК намного лучше или выход создавать ТСЖ
забыли еще про лифт написать, меня вот задевает что мы платим за 2 лифта, а работает с мая месяца только один, иногда ждать его приходится как трамвай минут 10
+1
+1
слушайте, а чего у нас там на лифт жалуются? вы что-нибудь заметили?
Некоторое время назад работал лифт только маленький, возить стройматериалы было неудобно. Потом отремонтировали большой и все наладилось.
perepel
18.02.2014
По поводу коробки для ненужной бумаги около почтовых ящиков, то у меня складывается мнение что это как раз посильная задача для этой УК.
Вчера отключали электроэнергию вечером где-то 30 мин. Вот интересно свет, плита на электричестве, а вода и отопление у нас связано с электричеством или нет? А, то вчера кок-то не весело стало.
да, если отключат электричество то даже чайку не попить при свечке. Надобно резервный генератор что ль припасти
Kiri11
04.03.2014
Есть предложение снять замок с контейнера у второго подъезда.
:-0 Зачем? В него же мусор тогда начнут все складывать? А так - красота, чистый стоит.
А если серьёзно, то это жёстко: контейнер для мусора на замке. Сам ещё не въехал, потому и внимания не обращал!
Kiri11
30.03.2014
Вчера застрял у шлагбаума в яме между ледяными кочками. Низкий клиренс, передний привод и автомат сделали своё дело. Даже поцарапал бампер дергаясь туда-сюда. Спасибо мужчине на Соренто - дернул меня из ловушки.
Отсюда предложение для недоУК. Почистить дорогу ко второму подъезду 41 дома.
Март - самое время убирать лёд.
+1. Тоже вчера там сел, но механика спасла)))
положите туда немного строительного мусора (соответственно габаритам конечно) и проблема решена.
Kiri11
31.03.2014
Это вы нам или УК советуете?
Может нам ещё трактор скинуться и нанять?
вообще вам советую. Честно говоря не знаю о какой яме идёт речь, но по описанию проблемы поняла, что суть в яме, в которой лед скопился. И если УК лёд уберёт яма то никуда не денется. Ну можно конечно ждать пока там кто-то заложит или заасфальтирует и покуда каждый раз в этой ямке садиться или застревать.....или взять что-нидь из строительного мусора (не знаю как там у вас с ремонтом, но найти в наших домах строительный мусор - не проблема) и положить в ямку.Дело 5-10 минут максимум. И ездить спокойно, на сколько это возможно. Выбор то за вами.
На трактор скинуть не предлагаю. Всё бесплатно абсолютно.
Речь не про яму. Ямы там нет никакой, абсолютно ровный асфальт.
Место это прямо под шлагбаумом на въезде ко 2-му подъезду 41-го дома, у выезда из подземного гаража.
За позапрошлую неделю весь снег и лёд растаяли, было отлично.
Но на прошлой неделе появилась откуда-то огромная лужа воды и замерзла под воздействием минусовых температур неравномерно - высокая кромка льда, а внутри вода. Сесть на брюхо и барахтаться в ней было элементарно.
Об этом речь! Откуда, во-первых, взялась вода, а, во-вторых, почему её (и лёд) не убрали вовремя?
м-дааа, мне трудно представить, чтобы сейчас где-то замёрзло так, что можно сесть на брюхо. Ну тогда только УК пытать надо, чтоб чистили. хотя....и тут строительный мусор(куски гипсокартона) наверное тоже приспособить можно. :)
pola7
12.04.2014
Вы бы чем осуждать других людей, вышли бы и посмотрели сами. А за ямы спасибо дворнику, который проделал канавы для ручейков, в которые проваливались колеса авто.
я территориально не там. извините уж. вот в то время не было такой возможности. Вчера только смогла выбраться и всё нормально было. И я людей не осуждаю, как вам показалось, просто посоветовала.
pola7
15.04.2014
Сегодня стало еще лучше, лед сам растаял, что не удивительно при температуре +17.
Хотя данную проблему можно было избежать заранее, когда в первой декаде марта потеплело, лед и снег уже растаял. Оставалось только откачать воду из низины где шлагбаум. Либо надо было черпать воду лопатой по направлению к одноэтажному дому с большим количеством складов и гаражей, которые не эксплуатируются долгий период времени. Данную информацию мы освещали в УК Лидер новому коменданту. Нас проигнорировали. Дворник дождался похолодания до минусовых температур, образовался лед и ему пришлось уже колоть лед. Тем самым сам создал для себя проблемы. Но сил у него хватило только на канавки странной траектории отличной от направления движения авто и людей. Видимо не знал, что по дороге ездят машины и ходят люди. Высота канав была существенна около 16 см. Колесо отлично туда проваливалось, но с трудом выбиралось несмотря на шиповки.
господи, откуда там лёд? весь город последние пол месяца оттаял давно.
Хорошо, что у меня нет парковки :)
serhii
16.04.2014
да двор у нас северный, там как в холодильнике. глыбы льда были еще в понедельник у подъезда и при том что весна было практически без снега, а так при среднестатистической весне со снегом, лед и снег будет лежать до лета
Ivan2121
16.04.2014
Самый обыкновенный лед, УК ничего не делает, только деньги исправно собирает и квитанции в срок в почтовый ящик опускают. Это все на что способны, в подъезд зайти противно, перед лифтом весь потолок в дырах, и грязь ужас. Только не надо говорить что мы сами должны убираться, УК за это немалые деньги собирает. Тогда вопрос за что мы платим?
+1
Kiri11
31.03.2014
Там яма такая, что даже паркетники бьются днищем.
Какая бы яма ни была её можно засыпать самостоятельно. Лед тоже можно убрать самостоятельно. Но тогда напрашивается вопрос: "Нахрена нам такая УК?"
Ivan2121
31.03.2014
Да грязь такая перед подъездами ужас,двери в подъезде разбиты,стекла выбиты,на входной ручка выломана итд ипр.УК исправно квитанции в своей каморке только печатает))) и грамоты с благодарностью от директора УК Лидер Оганезова на самом видном месте повесили)))
Знаете, сколько живу и постоянно вижу вокруг такое отношение. На хрена такая...организация или человек. И все хаят и хотят свергнуть. Но никто ничего в замен не предлагает. Ну не нравится вам ук, так давайте уже собирайте собрание. Ну или как там по договору с ними,... письменное заявление напишите что-ли....воспитывайте.
А про строительный мусор почему заикнулась, так всё равно его выкидывают, а тут хоть в дело пойдёт. Делов-то только вынести и положить и всё.
Проведу аналогию с тем местом где живу сейчас. В подъезде кошак насрал около квартиры на одной площадке. Люди, живущие на этой площадке не стали убирать. Пахло на их площадке, выходишь из квартиры и вонь. Но товарищи видимо ждали уборщицу, которая приходит 1 раз в неделю (ожидать, что будет убирать чаще за такую зарплату наивно). Все мимо ходили и носы затыкали. Ну кошак на этом не остановился, насрал на нашей площадке аж 2 кучи. Я извините мимо этого говна каждый день ходить несколько раз не хочу, как увидела, так и убрала сразу, ну надежды на соседок-старушек нет. Убрала, залезла в инет, прочитала как отвадить кошаков и предприняла меры. В том числе написала объявление, чтоб форточку не открывали в подъезде, т.к. кошак через форточку проникал видимо. И не терпела вонь гниющего говна ради принципа. Все такие деловые стали, только указывать и могут, а что-то просто сделать, потратить 5-10 минут времени, НЕ ДЕНЕГ. Про деньги я не говорю, конечно мы платим за всё и вправе требовать. Но надо какую-то грань иметь. В первую очередь самим же не срать там, где живём, не плевать в подъезде, не мусорить, не открывать всяким прохожим почтальонам по домофону, те же стёкла, ручки у входных дверей. Сами же в большинстве и виноваты.
Kiri11
31.03.2014
У нас во втором подъезде, на пожарной лестнице, гдето в районе пятого этажа уже полгода как насрано. Может тоже прибрать охота?
Там уже и не пахнет давно...
так вы и приберите, раз видите.
Kiri11
31.03.2014
ха-ха
Я рада что вы повеселились. живите да смотрите на это и нюхайте, если это ваш выбор.
Ivan2121
01.04.2014
Что бы поменять УК нужно что бы народ проголосовал,а в домах сейчас живет пока что 2,5 человека. УК и рубит бабло и ничего не делает или делает кое как пока есть время. Въедут жильцы,соберемся,проголосуем и выберем более достойное УК. Или ТСЖ создадим. Всему,свое время...
Kiri11
01.04.2014
Спасибо УК. Лед убрали.
Хорошо бы сами обращали внимание на такие проблемы, а не ждали жалоб.
я бы не сказал, что совсем убрали, но разбили его так, что стало возможно ездить.
Kiri11
01.04.2014
ну я этои имел ввиду.
есть ещё одна ловушка: въезд на подземную парковку (2-я очередь).
с низким клиренсом заезжать не советую...)))
21.03 повесил свою машину на въезде... хотел заехать-опробовать парковку...
благо потихоньку заезжал-колесам хватило чтобы с буксом еле-еле выехать назад...)))
pola7
12.04.2014
Пишу предложение для УК:
Наступила весна. Пришла пора проводить генеральную уборку. УК мог бы организовать субботник с привлечением жителей и всего штата УК.
На заметку дворнику. Раз снег растаял, это не означает, что убирать территорию больше не надо. После снега на асфальте много песка и грязи. Не мешало бы подмести, в т.ч. площадку для авто. Раз в год осуществимо это сделать.
Вопрос к УК, а кто отвечает за уборку минус 1 этажа в 39 доме и уборку подземной парковки под 39 домом? Хотелось бы увидеть этого человека на своем рабочем месте за работой. Я думаю, что владелец УК тоже будет рад. Тем более владельцы парковок ежемесячно платят коммуналку, в т.ч. и за уборку.
Kiri11
18.04.2014
Хорошая у нас детская площадка. Только много битого стекла. Может быть дворник обратит внимание на это?
serhii
19.04.2014
может сами обратим внимание. во-первых я .когда с мелким гуляю, потихоньку стекляшки ближе к урне. во-вторых молодежи с пивком сделать замечание.
а так площадка хорошая, но меня смущает рядом дорога . видел пару придурков, которые там гоняли. надо лежачих полицейских ставить
+1. Да, лежачих надо, а то ускоряются как на взлёт!
Предлагаю УК нарисовать парковку возле дома, т.к. паркуются по диагонали
SergeySer
27.04.2014
Очень часто шлагбаум у 39 дома не работает.
nexplus
27.04.2014
в смысле на пульт не реагирует?
тоже заметил подобное, но фишка, как я понял, в том что кнопку надо держать секунды 2-3, а не как на других шлакбаумах - типа быстро нажал и все.
а я 2 раза коротко нажимала, когда ездила и всё открылось. Но тут наверное имеется ввиду, что просто шлагбаум открытый стоит. Я сегодня такую картину возле 2 подъезда 41 дома наблюдала.
У 2-го подъезда 41-го дома шлагбаум пока и не запускали, мало заселилось, ремонт идёт полным ходом.
не знай-не знай....машин куча стояла.
Куча машин-тоже не показатель, в совокупности с 1-го полностью заселенного подъезда столько может набраться. Возможно, и с соседних домов пока паркуются.
Не видел, чтоб шлагбаум был в закрытом положении за последние 8 месяцев.
Шлагбаум работает уже больше месяца, просто его не кто не закрывает.
Вон оно что! :-) Не закрывают - я потому и брелок пока не брал.
однажды видел такую картину: выхожу из подъезда, а около закрытого шлагбаума со стороны двора смиренно томятся 2 машины в очереди на выезд (без брелков)... :)
Пришлось помочь своим...
SergeySer
29.04.2014
сегодня спрашивал у ремонтника, который чинил шлагбаум около 39 дома, как же все-таки правильно пользоваться брелком:)
ответ: нужно открывать с помощью кратковременного нажатия на кнопку. Держать не нужно, ибо при длительном нажатии (более 2 с) мозги у шлагбаума могут пойти набекрень. А если не получается открыть/закрыть с одиночного нажатия, значит нужно менять батарейку в брелке
nexplus
29.04.2014
мне выдали брелок который так работает (месяц назад получил), он с первого дня так работал.
они что, уже использованные батарейки на заводе в них ставят?)))
у меня так же. С 1 раза не понимает
Я поменяла сразу, причем батарейки одинаковые и все открываеся.
Kiri11
10.05.2014
Есть проблема со слабым напором холодной воды (второй подъезд 41 дом).
Кто-нибудь еще замечал, что холодная вода течет раза в три хуже горячей?
В первом подъезде тоже плохо течет,я писала на форуме. Мне ответили,что меньше платить буду.
Kiri11
11.05.2014
Так ведь мыться ж неудобно. Давления не хватает если стиралка или посудомойка одновременно работают. Может, коллективную телегу накатать в УК?
Согласны
а вы стиралки/мойки ночью запускаете или вечером ?
Kiri11
11.05.2014
А какая разница, когда я их запускаю. Дело не только в них.
У меня в квартире два санузла. Что ж теперь, пока кто-то моется и в туалет другой не ходить? Нафиг он тогда вообще, если воды на одновременное использование не хватает?
Вы сами то давлением холодной воды довольны?
я пока ничего не могу сказать про напор воды, я там не живу. пару раз как-то из стояка набирала воду, просто вентиль чуть-чуть открыла, вода пошла. Строители не жаловались.
вечер и ночь принципиальная разница. Вечером многие посуду моют, сами душ принимают, руки/овощи моют. В общем вечером с водой напряг всегда, напор падает. И горячая обычно плохо течёт. Ночью всё-таки легче с этим.
И с газом та же фигня. Живу в доме с газовой колонкой, с 6 до 9 вечера особенно зимой не хватает давления газа, то колонка не разжигается, то комфорку по 2-3 раза разжигаешь.
Kiri11
11.05.2014
От времени суток зависимости не замечено. Народа живет немного. Думаю, что просто насосы разной мощности стоят. И тот, что на холодной воде слабоват.
я просто по опыту проживания в других домах. Если сейчас существуют технологии (насосы и проч.), чтоб напор всегда был хороший, независимо от времени суток, так это замечательно было бы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
SergeySer
11.05.2014
а причем здесь какие-то технологии? есть такое понятие как "запас прочности", например. Для наглядности: есть два автомобиля, хороший (200 сил) и ока (50 сил). И едут в этих автомобилях пассажиры. Что же вы скажите, что машина 200 сил почует разницу 2 человека или 4 в салоне находятся?:) а ока, понятно.., при трех пассажирах просто сдохнет.
Итак, правильно вам сказали вверху, если поставить нормальный насос с N-кратным запасом, то без разницы сколько будет разбор воды 3000 кубов или 10000 кубов, если, к примеру, он может в пиковом своем режиме давать 30000 кубов.
Вы тоже в России живёте?
SergeySer писал(а)
то без разницы сколько будет разбор воды 3000 кубов или 10000 кубов, если, к примеру, он может в пиковом своем режиме давать 30000 кубов
Мне что-то сильно не верится, что у нас могут поставить запас прочности в 3 раза больше чем какой-нибудь, расчитанный по старым формулам пиковый показатель, т.е. ваши 10000 кубов
SergeySer
11.05.2014
а не может такого быть, что у вас просто редуктор давления на воде поломался? или у вас у всех плохой напор в подъезде?
У нас 1подъезд этаж 12.давление воды сразу плохое. Мы заехали кода семьи 4-5 жили.
nosovat
11.05.2014
у нас одинаковый напор. И горячая и холодная хорошие. Не замечали проблем.
Kiri11
24.07.2014
Впервые столкнулся вчера с нехваткой парковочных мест вечером у 41-43 домов.
Думается что часть машин не из нашего дома.
Как бы нам отсечь их, может шлагбаум включить?
KPlus
24.07.2014
Можно, я ключи получил. Днем там всегда пока места были, насчет вечера не знаю.
Kiri11
25.07.2014
чаще всего днем в будни все заставлено. но теперь и по вечерам тоже аншлаг.
а что будет, когда все въедут... ох. будем учиться в миллиметре парковаться и из машины телепортироваться.
Так он включен, надо только на кнопочку нажать :-)
Можно начинать закрывать часов с 16-17:00.
Днём очень много приезжает-выезжает строителей-отделочников, всё таки можно понять людей.
а я считаю, что отделочникам-строителям не грех и за пределами шлагбаума запарковаться. а если очень надо стройматериалы близко подвести, то к дежурному обратиться можно. Хотя я из 1 подъезда 41 дома, у нас в основном закрыт бывает.
Kiri11
25.07.2014
не включен. сегодня проверил. часов с 6 лучше закрывать.
Да, тоже вечером попробовал закрыть.
Kiri11
12.09.2014
Есть предложение отгородить вазонами тротуар около второго подъезда 41 дома. Там где белая машина стоит.
serhii
25.09.2014
это зачем?
Лидер всегда идет на встречу в плане клумб)всегда все огораживают.это конечно не место для парковки...
Предложение для УК можно на парковке разметку сделать. парковаться будут ровнее, а то где густо,где пусто.
alivo4ka
03.10.2014
Я тоже ЗА! На днях за нами ОГРОМНЫЙ джип заехал ( до этого выжидал, чтоб открыли шлагбаум, т.е. неместный или из 39/1-2/41/1). В результате запарковался на месте белого автомобиля на фото выше.
сегодня там правда не на тротуаре стояла машинка со спущенной шиной
serhii
08.06.2015
теперь понимаю зачем.
какой то умник на туареге уже не первый раз ставит свою машину под шлагбаум.
Для тех кто не в курсе это единственное место где можно выехать с коляской и детским велосипедом, когда шлагбаум закрыт! так что за царапины на ваших авто вино только на владельцах
Сегодня звонила с предложением поставить клумбы напротив первого подъезда 41-го дома.Будем ждать результат,намерена звонить каждый день,так как за****хали все,кто на пандус заезжает.Да хоть сама их куплю и сама установлю,сама посажу цветы и буду фиалки выращивать!!!Сегодня была последняя капля с дамой на белом рафике...вот у меня есть ребенок!и я никогда!никогда не заеду туда,ни оставлю машину на ночь перед пандусом...да ну думать же надо своей головёшкой-что мы не одни в этом доме!Можно построить себе дом и вставать хоть перпендикулярно на газоне.Уважительнее надо быть друг к другу.Поставить машину у второго шлагбаума-пройтись-здоровее и худеем будем!
DJ Acer
01.11.2014
Ладно пандусы ... Когда от неумения свою машину ставят так что занимают два места раздражает еще больше ... Могу преподать бесплатные курсы парковки и заезда в бокс.
встать на 2 места-не так опасно,как заезжать на большой скорости на бордюры прямо перед подъездом...вспоминая аварию у Этажей...
а так,да-раздражает)но я еще у нас этого не видела)
Ivan2121
09.11.2014
В доме 41, подъезд 2 уже вторую неделю сломан домофон, дверь на лестницу, УК и никаких действий не принимает. В подъезд проходит кто хочет, за что платим?
Поддерживаю!
+добавлю: д.41, подъезд 2 выход на подземную стоянку: освещение в тамбуре не работает и магнитный замок на стоянку болтается и не фиксирует дверь.
Если конечно Лидер читает,то:
1)Свет в подъезде,где лестница..нет ни единой лампочки!!!!!!!!!!
2)в конце концов включить 2-й лифт.надоело бегать на 13 этаж туда-сюда.эти строители в конец уже задолбали.постоянно он занят в лучшим случае,в худшем ломают...
3)и свет у подъезда.Лампу бы помощнее,очень страшно ходить...в связи с последними событиями...сейчас темнеет уже в 5...
4)и клууууумбы у 1-го подъезда у пандуса)придется,видимо самой)))
herrlich
13.11.2014
Что касается лампочек, Лидер меняет их по звонку. Проверено) 43 дом, 1 подъезд - сейчас горят и на этаже и всех лестничних площадках пожарного выхода. Заявки принимает так же дежурный.
сегодня уже заходили к ним)ждем)но фраза:"а Вы не ходите по лестнице вообще,там холодно и темно" меня повергла в ступор)))
serhii
13.11.2014
Июльская писал(а)
свет у подъезда.Лампу бы помощнее,очень страшно ходить...в связи с последними событиями...сейчас темнеет уже в 5...
4)и клууууумбы у 1-го подъезда у пандуса)придется,видимо самой)))

дядьки с юмором. я вчера по лестнице спускался с коляской и велосипедом, лампочки светили все.
спасибо, наверное, herrlichУ
Скажите, уважаемая Управляющая компания Лидер, как долго лифт в доме 43 будет работать так безобразно?!!!!! Вчера вечеров поднималась С КОЛЯСКОЙ, В КОТОРОЙ ГРУДНОЙ РЕБЕНОК на 12 этаж ПЕШКОМ!!!! Слава Богу помогли добрые соседи с 13 этажа!!! И ладно бы было один раз, но ведь постоянно лифт не работает! SOS!!! Сделайте что нибудь!!!
myship
19.12.2014
Ну и я, пожалуй, внесу свои "5 копеек" )))))

43 дом 1 подъезд:
1. ТАБЛИЧКИ с номером дома и номером подъезда (обращалась летом, сказала "будут" - уже зима, их нет. Приклеивала на дом плакат с номером 43, но его смыло дождями.)
2. КОВРИКИ резиновые в подъезд. Скользко, ребенок много раз падал в подъезде. Если разобьет голову, буду в большом гневе. (сходила, спросила - ответ "будут").
Уважаемые "лидерцы", всё понимаю - идут ремонты, коврик выбросили. Но может можно его хотя бы на "мокрое" время положить. Летом не надо. Надо сейчас.

А вообще в целом на все мои обращения в Лидере получала грамотные, спокойные ответы. Всегда показывают готовность помочь. Спасибо Вам.
myship
03.02.2015
Судя по тому, что НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ - УК не читают всё это. А зря...

ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ С УБОРКОЙ СНЕГА ?????
Дворники в УК есть? Или бобкеты какие-нибудь?
Или на случай зимы УК не предусмотрели никаких приспособлений?

Про очистку от снега придомовых территорий объявление прочитала (снег валил 01 февраля, а чистить собрались только 4го).
А, извиняюсь, тротуары для пешеходов с утра никто почистить нам не собирается? Почему мы должны с детьми кое-как протаптывать себе дорогу в снегу???

Ну в новогодние каникулы мы лазили по уши в снегу - ладно, были выходные дни. Но ёмаё - сейчас-то что???
Думаю, пора подключать Роспотребнадзор или что-то вроде этого
Kiri11
03.02.2015
У всех свои дела. Дворник, например, занят ежедневным перетаскиванием с мусорки картона и складированием его около дома, вместо расчистки дорожек.
Смотрю в окно и думаю как завтра смогу уехать со двора на своих 15 сантиметрах. мне на работу к 7.45,ну откопаю себе выезд с вечера, а во дворе сяду как в прошлый раз. Хотя бы ук центральную дорожку прочистили!!!
serhii
03.02.2015
ну ладно, тратуар чистят. с колязкой тяжело не спорю.
но можно вспомнить 5.01.2015, когда Ук попросил жильцов убрать машины, будет проводиться уборка снегом.
Так не многи разбежались уберать машины.
завтра будет тоже самое
myship
03.02.2015
Сегодня утром дежурный и ещё один гражданин (неизвестный мне) чистили подъезд 41 дома. Говорю: "Все дома почистите?". Сказали "Конечно".

Такой нюанс:
в понедельник в 9.00 утра проходила во дворе дома по ул. Ванеева, д. 25/88 (перекресток Ванеева/Республиканской). ТАМ УЖЕ БЫЛО ЧИСТО вокруг дома!!! Точно знаю, что у них ТСЖ, а не УК. Есть бабушка, которая с лопатой утром всё почистила.
при Булавинове такого не было (с)
Сейчас вообще в целом по городу наблюдаю такую ситуацию. Помню раньше дворники в 5утра выходили на работу, чистили, скребли, в 7-8 уже все тропинки и большинство дорожек были почищены. А сейчас что творится вообще не понятно. дворники за работу только в 8 принимаются, если вообще чистят. А после новогодних праздников, когда конкретно так завалило всё, вдоль нескольких домов неподалёку вообще не чистили. первые пару дней мы по этой каше еле ходили, а потом уж машины и люди притоптали немного, потом наморозило. короче жуть. Ну и конечно большое ФИ всем автовладельцам, которые машины не убирают, в обозначенное время. Трактора не ювелиры, не будут маленькие прогальчики между неубранными машинами чистить.
В общем такое наплевательское отношение большинства дворников, автовладельцев и всех чиновников сильно осложняет жизнь, особенно пешеходам, особенно с детьми.
я бы вообще никого не пускала сегодня вечером к подъезду на машине.а то завтра процентов 40 только уедут.Лично я уже вечером поставлю сзади дома,там не будут чистить.У подъезда уже не возможно ходить)
serhii
03.02.2015
А где у нашего дома зад? я думал как раз где подъезды.
можно со стороны Тимирязева поставить или к Ностальжи, там всегда пусто.
об этом, кстати, могли бы Ук попросить народ, чтобы вечером машины поставили с другой стороны дома.
Ага, поставишь у ресторана. В прошлый раз чистили, я хотела переставить к Бармино, т.к. от туда чистить начали, так там сгребли кучу снега и закрыли заезд!
чистить завтра только дворы планируют, комендант сказал что со стороны тимирязева можно машины не убирать. однако и комендант и жильцы сильно сомневаются, что во дворах машины уберут. тут некоторые машины по бампер в снегу. А ук как я поняла планировали все кучи снега убрать. посмотрим что будет.
Автовладельцев, которые не убирают заблаговременно машины, конечно это не красит, но и их можно понять: например, вчера или сегодня перепарковать авто куда-либо фактически невозможно. Подвесить в воздух не получится, подземных парковок для всех не найдется. В любом случае, чистить надо, хотя бы частями, но даже просто дворовый проезд не убирают - колея только для внедорожников.
Тротуары и прочие места, где нет машин, также не убирают!
А вообще, если управляющая организация не соблюдает надлежащим образом свои обязательства, то собственники жилых помещений на общем собрании вправе принять решение о смене управляющей организации или изменении способа управления многоквартирным домом. Но...сами знаете.
ну и собственники как выясняется тоже хороши, мне в ук в последний раз сообщили, что задолженность у собственников перед ук 2 миллиона. собственно видимо на эту сумму мы и не дополучаем услуг.
Тут опять же как и кто считает! Можно услуг накрутить (по отоплению - на разнице температур с Теплоэнерго, уборке, т.п.), можно их не оказывать фактически, т.д. И всегда жильцы будут должны УК при любой платежной дисциплине.
Не исключаю, что есть и те, кто не платит: купили квартиру для вложения денег и не живут, не платят по другим обстоятельствам.
Это не повод не оказывать услуги. УК же не сбежало от нас по причине убыточности. Ничего, сидят 4 человека в коморке под руководством директора (он же застройщик, он же хозяин "Ностальгии"), а жильцы задолжали им 2 млн. руб. Кстати, неизвестно ещё как эта "Ностальгия" потребляет ресурсы по воде, электричеству, водоотведению...
myship
03.02.2015
А ещё - жаловаться на них мы можем и имеем право!

Вот выдержка из статьи об уборке (правда, в другом городе, но законы по России одинаковые).

"Мурманск
Во дворах наконец-то стало чисто
.......
- В эти дворы мы выезжали несколько раз, неоднократно были составлены акты, а сегодня мы видим, что все почищено, проводится и механизированная, и ручная уборка, - замечает ведущий специалист отдела по взаимодействию со структурами жилищно-коммунального комплекса и благоустройству управления Ленинского административного округа Галина Гаенок. - Но теперь во дворах скопился убранный снег, который сгребли в кучи, его надо вывозить.

Проконтролировать работу своих УК могут и сами жильцы. Заметив нарушения, такие как захламленные контейнерные площадки, снег и сосульки на кровлях, не очищенная от снега и наледи придомовая территория, непосыпанные дорожки и лестницы, горожане могут пожаловаться в управления округов, государственную жилищную инспекцию или в прокуратуру.

- В январе 2015 года мы провели десять проверок, из них шесть плановые и четыре внеплановые, - рассказывает Галина Гаенок. - Было составлено 124 акта, из них по 70 были подготовлены материалы для составления протокола и привлечения к административной ответственности виновных лиц управляющих компаний. В основном это замечания по содержанию территорий, наличию сосулек, снежных свесов и глыб."
BoogieMan
03.02.2015
Лично я вообще не понимаю почему УК все сбрасывает на жильцов дома, дескать машины не убрали - мы и не почистили. С хера ли? Я жил 5 лет на ул. Ошарской, так у нас во дворе постоянно 4-5 иммигранта с лопатами, ломами убирались, а во главе них трактор. Все что не почистил трактор убирают вручную лопатами. Чистили так, что вокруг колеса машины по 1см снега оставалось и застывший снег/лед раскалывали и вывозили. При всем этом коммуналка в расчете на кв.м жилья была меньше, да и дом 9ти этажный, т.е. соотношение кол-во квартир к территории совсем другое!
Ответ прост: а) 70% гастеров после НГ не вернулось в Россию из-за обесценивания рубля и доп. требований к ним со стороны ФМС (проверка на знание русского языка и т.п.). Просто некем убирать; б) собственники жилья на общем собрании вправе сами устанавливать размер коммуналки (тариф на энергоносители не в счёт), а нам коммуналку устанавливает УК по своему усмотрению по умолчанию.
serhii
04.02.2015
а я вот не очень бы хотел чтобы узбеки вокруг моей машины с ломами пригали.
красили как то по весне бордюры и мне, из вредности, мазнули ЦЕНТР диска. от бордюра до центра диска см. 15, так что не случайно.
так что нефиг быковать. попросили убрать значит надо убрать.
я вчера у бармино поставил. а у подъезда 43 с утра так и стояли машины. не хорошо
BoogieMan
04.02.2015
да нереально чтобы убрали все машины, дом огромный, люди обеспеченные - бесконечно в отпусках, у многих по 3-4 авто на квартиру. То что сегодня у 39го дома осталось меньше 10 машин это прям супер результат я считаю.
Кстати, у Бармино это тоже территория дома которую по идее должны убирать, только не получится пока офисники не разъедутся
к 9-30 осталось около 5 машин возле 1 подъезда 41 дома. со стороны 39 дома все усердно откапались и всё-таки уехали кроме 1 машинки прям около шлагбаума.
Аллилуйя! Это что-то невероятное прямо!
А техника снегоуборочная хоть пришла к 9-30?
в 8 с копейками уже во всю работали. + 3 рабочих с лопатами + автомобилисты откапывали машины.
к 9-30 сгребли огромную кучу снега и уже загружали в машину для вывоза.
В 9.40 я приехала с работы за своей машиной(не из-за вредности, а потому что отъехать с места не могла. И после того как трактор прошел меня 5 человек выталкивали) и вижу на "дальней" стороне у 39 дома осталась одна! машина. Восхищаюсь!
в 12 часов 4 машины между 39 домом 2 подъездом и 1 подъездом 41 дома. трактор и между ними заезжал. чистили на совесть. молодцы.
Ivan2121
04.02.2015
Да причем тут убрали не убрали, убирают многие машины. Это обязанность УК чистить снег, убирать мусор и вообще следить за домом. Не могут чистить трактором, пусть нанимают дворников с лопатами. В УК нифига не делают, здесь ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ УК. Цены очень высокие, я в Москве за свою квартиру схожую по площади плачу 3-3,5 тысячи рублей, а здесь с УК Лидер выходит 7 тысяч. Причем в Москве двор и подъезд выглядит идеально, все чистится до асфальта, в подъездах консьержи, цветочки и чистота. Здесь ужасная компания, проблему с горячей водой решили только после неоднократных жалоб в гор администрацию, ее просто не было, шла из крана еле теплая. В УК все время одни отговорки,просто снимают с нас большие деньги и ничего не делают. Такая УК не нужна
myship
05.02.2015
Полностью согласна
DJ Acer
05.02.2015
Ваши предложения?
Логично, отвергаешь - предлагай! А предложение тут может быть только одно - общий сбор жильцов, смена УК или организация ТСЖ, поиск инициативного и ответственного, кто будет всё контролировать. Только это уже обсуждалось на форуме 1000 раз. И многие "за" снижение коммуналки, надлежащую уборку, видеонаблюдение, консьержа, датчики движения и т.п.
Найти самого инициативного пока не получилось, собрание не проводилось. Пока молча голосуем за действующую УК.
Saanata
06.03.2015
Можно каждому письменно обратиться в УК с предложениями.. Если результата не будет надо менять УК!
Saanata
06.03.2015
Согласна! В жилом комплексе за детской поликлиникой консьержи, цветочки, видеонаблюдение, охрана, детские праздники за те же деньги!
По моему прежнему месту проживания - тоже есть цветочки, чистота в подъездах и на детской площадке и прочее..
serhii
25.02.2015
может поставим такое зеркало. на пересечение ул. Генкиной с проездом до ул. Невзоровых .
летом видел аварий 5 точно. стоит вроде не очень дорого
serhii
25.02.2015
на карте
nexplus
25.02.2015
согласен, оно там просто необходимо.
не понимаю, почему до сих пор его там нет.
боюсь тут зеркалом не обойтись, тут мозг надо обоим участникам
serhii
02.03.2015
Гречанка Санториновая писал(а)
тут мозг надо обоим участникам

угу. почти все были с участием леди
так-с... что за намёки. мозг надо иметь и леди, и джентльменам. ибо думаем за себя и за того идиота, кем бы он ни был.
ну и даже если вы поставите зеркало энто, многие и не в курсе будут что оно там есть. и чем выискивать его глазами (в том случае, если оно не мега-заметное), я просто предпочту притормозить и тихохонько выезжать, высунув нос. ну это если вообще там поеду.
Kiri11
25.02.2015
думаю не долго оно там целое провисит. у нас не европа.
а вообще гонять по дворам нефиг.
SergeySer
25.02.2015
на Украине таких много было, особенно в западной ее части, где присутствуют "серпантинные" дороги. Очень удобно. Каждый раз, проезжая данный перекресток, вспоминаю про такое зеркало:)
Stydent-
01.03.2015
Делал предложение в Ук по установке волшебного зеркала еще в сентябре 14 года после того как веселая газелька с горячим горцем за рулем чуть не снесла мне пол машины . Последовал ответ что их главный даже им давал такое поручение после того как ему мерс чунь не разбили на этом повороте . Что уж мы тут поменяем если даже они руководство свое не слушают . Предлагаю устроить очередное собрание на котором нужно будет выбрать старших подъездов и наделить их полномочиями принимать решение за весь подъезд . Я думаю так будет проще решать многие вопросы .
serhii
02.03.2015
можно значит самим поставить, вроде не дорого. машины то ладно, вот дети гоняют летом на великах
Saanata
05.03.2015
Соседи! Сама хотела заняться, но кто то инициативный опередил. Давайте поставим камеры видеонаблюдения. В первом подъезде 41 дома наклеили объявление и положили в почтовые ящики заявления в УК. Давайте подавать их в УК!
Сегодня у второго подъезда 41-го дома повесили камеру и прикрепили на дверь стикер, что подъезд под круглосуточным видеонаблюдением. Делала та же контора, что обслуживает домофон (кстати, домофон работает отвратно - фонит ужасно: в простой трубке это не так заметно, а вот в видеодомофоне просто ужас!).
В платежке за домофон прибавится сумма ещё и за видео? И у кого будет архив и сколько храниться?
в ук хранится около месяца. остальное не знаю
Kiri11
26.05.2015
Халтура однако.
УК Лидер, когда запустите пассажирский лифт в 43 доме, а так же сломалась входная дверь (не закрывается)
Ivan2121
12.06.2015
Лифт во втором подъезде, дом 41, гудит как поезд в метро. Этот гул слышен очень сильно. Обращался в УК Лидер с этой проблемой, никакой реакции. Они реагируют когда по оплате квитанций что то, вся из заслуга, это вовремя отправить квитанцию на оплату. Ни дом а черт знает что. Грязь, все раздолбано, лифт гудит, собаки воют и визжат, на людей бросаются, реклама ночью мигает. Купил квартиру называется)))Куда я попал?))
Kiri11
12.06.2015
Может валерьяночки?
По своему опыту знаю, бывает хуже. Но то что качество услуг не дотягивает до их стоимости - это точно.
Ivan2121
13.06.2015
Зачем валерьяночки? Есть более проведенный способ, катапультировать никчемную УК Лидер с управления дома и сделать ТСЖ. А то что бывает лучше, хуже итд, здесь в ЖК Пушкинский хуже некуда, можете поверить. Я в Москве за квартиру плачу в два раза меньше, а за домом следят на совесть. В подъездах консьержи, на этажах цветочки, специальный столик в каждом подъезде где газетки свежие лежат и еще много всяких прелестей, в виде ухоженных детских площадок, полисадников и прочего. А лифт шумит это ничего хорошего, он наверное неисправен.
Знаю множество примеров тсж, где воруют. условия еще хуже. Так что не известно как получится.
Будем верить в лучшее, мне хочется в этом месте жить и хочется жить с комфортом.
Соседи, работаем как раз в направлении ТСЖ. Не буду обманывать, что это будет завтра и всё сразу изменится, но работаем, надо будет соблюсти кучу формальных процедур. Есть вопросы пишите в личку или в тему на форуме "ТСЖ или новая УК".
Сомневаюсь, что эту ветку и вообще форум читает УК Лидер.
Ivan2121
15.06.2015
Ветку УК Лидер не читают, я у них спрашивал, ответили что им НЕ ИНТЕРЕСНО!))))
serhii
15.06.2015
От жильцов все зависит! каждый думает только о себе.
По моей просьбе сделали пандус около шлагбаума, чтобы легче было коляску и детский велосипед выкатить из двора при закрытом шлагбауме. Вчера и сегодня на этом пандусе припаркованы машины.
А ведь это наши соседи ставят, что у них детей и жен с колясками?
А каком порядке можно говорить? Если не соблюдать порядок нам жильцам, то хоть тсж, хоть ука, хоть пука ни чего не поможет.
В 43 доме 1 подъезде кто вывозил гипсовые блоки. 5-6 шт на верное не влезли в камаз или силы закончились. так они и лежат в подъезде на 1 этаже. это что Ук сделало? или уборщицы должны это убирать?
Короче, я УКа наше не защищаю, но давайте начнем с себя
Полностью согласна! Понимаю, что не сами жильцы таскают смеси и пыль садится на стены. Ну если в твою квартиру везли строй материал так убери за собой. Не, я великий. Наша строительная бригада за собой пол в лифте подметала. А другим сложно Вообще покупая квартиру за эти деньги я рассчитывала на очень многое, а тут..
Начинать что-то делать и организовываться всё же надо!
В любом случае: ТСЖ - это мы, жильцы! А УК - это обслуга. Будет ТСЖ: можно будет хоть самим управляться, хоть иную "обслугу" нанять, хоть настоящее УК оставить, если оно так кому-то нравится и приятно (или будет приятно).
А клеймить соседей (какими бы они не были, а многие такими и останутся), невзирая на бездействие УК - это тоже неправильно!
serhii
16.06.2015
Обслуживать наши дома должна одна компания (ТСЖ, УК), у нас же общий двор, выезд.
Если у вас будет одна компания, а у нашего дома другая, зимой половину двора (вашу допустим) расчистили от снега, а наши нет. Я буду на вашей половине машину ставить, наверное вы меня будите гонять. Шлагбаум еще один ставить внутри двора? глупость.
Это один из примеров.
Затем, если что то не нравится как работает или устроено, можно подойти в УК, попросить сделать.
Пандус попросил - сделали (правда почти год прошел). столб, около пандуса, сами додумались поставить.
Ну а если у нас весь лифт обплеванный, тут ни какой ук(тсж не поможет)
Вот именно, что поможет!
Именно, что не нравится, именно, что ходим просим, а проходят месяцы и годы на исправление!
Именно, что дому два года, а трещины в стенах не устраняются, площадки должным образом не убираются, снег не вывозится и т.п.
Я вас услышал - оставить всё как есть. Мнение, имеющее право на существование. Я другого мнения.
Все 3 дома разом не собрать в любом случае. Живу в41-м доме, потому и хочу с него начать, а уж если всё получится - никто не запрещает другим домам присоединится к уже созданному ТСЖ или создать своё.
А вот на счёт доп. шлагбаумов и других запретов - это точно глупость!
Kiri11
17.06.2015
Ук у нас никакая. Все правильно делаешь. Поддерживаю!
Ivan2121
16.06.2015
Просил УК в прошлом году два месяца решить проблему с горячей водой,( из крана шла еле теплая вода) одни обещания, помогла только жалоба в областную администрацию. Наладили все за пару дней. Так же и с уборкой снега зимой. Лифт во втором подъезде, 41 дом, нездорово шумит, может не исправен, несколько раз обращался в УК, бесполезно. Ну и на кой лад такая УК? Все время ходишь туда с обращениями, никакой реакции.Они только за оплатой хорошо следят и квитанции вовремя печатают. Вот и все на что способна УК " Лидер". А платим мы очень не мало! Повторюсь, я в Москве за квартиру плачу в два раза меньше!, а за домом у нас следят не чета этому УК, и цветы в подъездах, консьержи, чисто, ухоженные детские площадки и полисадники и еще много всяких бонусов)) Так зачем же нам жильцам, кормить УК Лидер? Надо создавать ТСЖ! Полностью поддерживаю жильцов в этом начинании
+1
Соседи, я понимаю, что инициатива дело неблагодарное, но пробую организовать ТСЖ.
От вас требуется только желание встретиться. Во-первых, познакомимся, во-вторых, нужны копии ваших документов на квартиру и (или) парковку, и (или) нежилое помещение в доме, в крайнем случае реквизиты документов для указания их в бюллетенях при голосовании, в-третьих, хочется услышать ваши проблемы и виденье развития дома для формирования программы действий.
А по Вашему УК должна только наши заявки отрабатывать?
Вообще-то ввереные ей строения, сооружения и все инженерные коммуникации должны периодически осматриваться и дефектоваться... А наша УК едва-едва справляется, на слабенькую троечку, отрабатывать наши заявки с огромным опозданием..., и то не все!
serhii
17.06.2015
я совсем не защищаю и не хочу защищать наше УК. Я хотел донести здесь что многие жители наших домов относятся к нему и жителям без особого уважения.
(Паркуюсь как хочу, писающие домашние собачки под подъездную дверь, строительный мусор, элементарно дверь не каждый мужчина способен придержать.
конечно это не о всех жителях
и смена "партии" людей не изменит
Согласен, что всевозможных "но" очень много! И они были, есть и будут.
Как говорится, отвергаешь - предлагай!
Перевоспитать поголовно каждого не получится, но можно же попытаться создать нечто, что будет нивелировать весь этот негатив, собрать заинтересованных людей, которые будут следить за порядком, дежурных, которые будут выполнять рутину, консьержей, которые будут знать кто и где проштрафился и т.п.
Мне лично это интересно попробовать организовать, а если уж совсем мало кто захочет в ТСЖ, то подобные шаги (надеюсь) подтолкнут настоящую УК действовать решительнее. Но пока это малозаметно.
Бездействовать не хочу: и сейчас не хорошо, и по другому будет плохо.
serhii
17.06.2015
согласен
писала, писала планшет глюкнул.
ещё раз очень кратко: когда будете делать собрание? давайте объединяться с Аллой Николаевной. у нас интересы совет дома и капремонт, у вас ТСЖ. чтоб одно собрание сделать.
я тоже заинтересована в тсж.
Либо совет, либо ТСЖ. Где нет ТСЖ, должен быть хотя бы совет дома.
Чтобы не делать 2-ю работу, стремлюсь организовать сразу ТСЖ.
Вопрос капремонта (спец счёта) будет включен в повестку общего собрания, наряду с созданием ТСЖ.
Просто назначить дату и сразу собрать необходимый для принятия решений кворум - нереально, потому и обхожу соседей по очереди. Сначала познакомлюсь, затем по второму кругу буду раздавать бюллетени с вопросами из повестки и уведомления о собрании. Чтобы соблюсти все формальности, потребуется много времени.
Александр, ну без общего собрания в любом случае не обойтись. Перед заочным голосованием должно быть общее собрание. Я считаю раз уж собираться всё-равно будем, то стоит попытаться собрать кворум. Всё-таки есть шанс.
По поводу капремонта всё-таки давайте свяжитесь по телефону из объявления с Аллой Николаевной. Она по этому вопросу в теме, ходила всё узнавала в Нижегородском фонде ремонта МКД (т. 202-25-66, www.fkrnnov.ru , верхне-волжская наб. д.8/59, 4-й этаж). Там ещё есть несколько спорных моментов, которые и нужно будет поднять на собрании. Или если разрешите дать ей ваш телефон?
Из телефона тайны не делаю - пожалуйста. С Аллой Николаевной хочу встретиться лично и переговорить лично, единственное меня до понедельника (по делам) в области не будет, потому пока и не обговаривал с ней дату и место встречи.
По поводу раздачи бюллетеней имелось в виду именно очное собрание. Объясню: 1) очное собрание должно быть проведено только после надлежащего уведомления (заказное письмо или под роспись) - буду собирать расписки-извещения о собрании; 2) бюллетени с четко сформулированными вопросами. И первое и второе предлагаю заполнять без дат. А когда уже наберется кворум, объявим дату (повесим объявление в подъездах) и проведем формальное собрание. Кто прийдет - замечательно, кто не сможет - бумаги будут у нас на руках. С формальной точки зрения (да и со всех точек зрения) собрание будет проведено. По времени займет не больше, чем проводить 2-3 или больше неудачных (несостоявшихся) собраний. На мой взгляд, это наиболее оптимально!
Если что не так - поправляйте.
Пока собираю четкую повестку дня и желающих быть членами счетной комиссии на собрании, членами правления ТСЖ, ревизором и т.п.
О-ПА, а вот и гениальная схема. я то думала бюллетени - заочное.
Вернусь, в понедельник обзвоню всех, кто поделился контактами и кто активен на форуме, будем встречаться, обсуждать порядок действий.
Хватит "ждать у моря хорошей погоды".
Нам тут жить и нам решать.
Надеюсь на дальнейшую поддержку.
Вернулся позднее чем планировал. Всех обзвонить, переговорить не удалось. Переносится на завтра.
С Аллой Николаевной переговорил, будем действовать сообща.
Кому когда удобно-пишите, будем знакомится и обсуждать насущные проблемы нашего общего дома.
Ситуация с работой домофона уже начинает напрягать! Около недели он не работал, потом два дня звонки в нашу квартиру проходили, уже неделю звонки не проходят! Доводчик болтается на двух шурупах, ЕСЛИ ОТОРВЕТСЯ ПРИ ОТКРЫТОЙ ДВЕРИ, ТО ТОЧНО КОМУ НИБУДЬ В ГОЛОВУ! Электр. магнитный замок на соплях! На лестничную площадку можно попасть просто открыв дверь! Замок не работает!
Вторую неделю на нашей площадке никто не убирается! Можем предоставить видеоматериалы, что этого никто не делал!
в 43м доме тоже не работает домофон
Да, не работает !!
Интересно ,а в 43 доме тоже поставят новую входную дверь?
Работает уже. Насчет двери неизвестно, по идее должны поставить.
так звоните по поводу домофона, оставляйте заявки. На заявки всегда реагируют. Только звонить до 18, не позже. Позже всегда автоответчик.
DJ Acer
30.07.2015
Я два месяца звонил, оставлял заявки, их теряли, снова оставлял ... постоянно, каждую неделю 2-3 звонка точно ... и только после того как я сказал, что сегодня прошел по подъезду (слукавил) и собрал заявления на перерасчет абонентской платы - на следующий день домофон, до этого два месяца болевший разными недугами, в один день волшебным образом выздоровел ... и с тех пор работает как часы ...
так сегодня дверь поменяли же, вот и переставили домофон.
Всех поздравляю с установкой новых дверей в нашем доме!
30 тысяч рублей из собранных за прошлый месяц 400 тыс. (как минимум) пошли в дело, а не в пользу НостальГИи.
Интересно, а на облагораживание монтажных швов хватит денег или так и останется порнография?
magnum
04.08.2015
а что за история со сменой домофонной компании? цифрал убрали. из всех сообщений для жильцов - ободранный листочек в лифтовом холле. мне даже звонили из цифрала и спрашивали собирали ли подписи за смену оператора. разве дук может так по собственному желанию взять и заменить домофонного оператора? тут же вопрос - а те, кто оплатил цифралу до конца года или квартала как быть?
DJ Acer
05.08.2015
Добрый день, уважаемые соседи.

Договор с ГК ЦИФРАЛ, как стало мне известно из телефонного разговора с сотрудниками УК Лидер, был расторгнут по причине регулярно поступавших жалоб на бездействие со стороны подразделений ЦИФРАЛ, отвечающих за ремонт вышедших из строя устройств ограничения трафика в наших подъездах. Был заключен новый договор, по которому жильцы домов 39, 41 и 43 будут получать расчет за услуги компании "__________________" включенный в общий листок коммунальных платежей. Стоимость услуг будет составлять 30 рублей / месяц.

Тем же, кто заплатил за услуги ЦИФРАЛ вперед - следует подойти в офис УК Лидер с квитанцией об оплате к нашему бухгалтеру. Будет проведен перерасчет, внесенные средства пойдут в зачет.
magnum
06.08.2015
спасибо за разъяснения. прискорбно, что УК об этом не считает нужным никого извещать. как всегда все узнается походя и от третьих лиц.
я что-то не поняла, новая то компания какая?
и какая нафиг квитанция, платили чёртегознаеткогда и пойдинайдиэтуквитанцию.
RAM
06.08.2015
Прикольно они подсуетились... Поменяли в 41 доме двери в преддверии собрания. А дом 43, как я понял - "идёт лесом" ))
Видел мужика, который подкручивал болты и чинил дверь в 43 доме. Я уж думал - менять будет. Ан нет - лёгкий ремонт.
Видимо, пока по дому 43 собрания и ТСЖ организовывать не начнём - так и будем "ходить лесом".

Молодцы УК! :) Прям как наши депутаты... Только к выборам и можно получить от них реальные дела )))

А всё ведь на кого рассчитано? На "сумневающихся"... Ехал тут на днях с одной такой женщиной в лифте дома 41. Спрашивает меня: "что Вы об этом думаете?", и кивает на листовку про собрание... А сама добавляет: "а я вот думаю - может не надо? может они (УК) сами исправятся и со временем всё наладится?..."

Ничего не исправится! И ситуация с дверьми чётко это демонстрирует.
Дожимайте тему с ТСЖ. Надеюсь мы (43 дом) присоединимся позже.
Удачи!
Абсолютно согласен. Как "запахло жаренным", так засуетились, но дверь, домофон - это такие крохи, которые можно делать за счёт собираемых с нас средств, и сделать это можно и нужно было давно.
А сомневающихся очень много, они и сомневаются потому, что не ассоциируют те деньги, что платят на содержание и ремонт как свои, эти деньги для них сродни налога на проживание, который идёт "куда-то наверх", потому и спроса за их расходование нет, как нет и желания что-либо менять.
Радует, что и адекватных, поддерживающих ТСЖ также немало.
Даже если не с первого раза, но с темы ТСЖ нельзя слезать.
magnum
10.08.2015
а сроки собрания по тсж уже известны?
15 августа пройдет очная часть собрания, на площадке у 2-го подъезда. До 5 сентября буду обходить тех, кто не сможет присутствовать 15-го, и собирать бюллетени для голосования заочно.

Объявления о собрании развесил в подъездах, на этажах, в лифтах и на дверях нежилых помещений 29-го июля. Срывают с завидной регулярностью, стараюсь оперативно обновлять.
magnum
10.08.2015
а речь идет о 39 и 41 домах или только о 41? я, если что, из 39го.
Пока речь идёт только о 41-м доме.
Собрать сразу 2 или 3 дома нереально!
Если у нас всё пройдет успешно, а у вас и других соседей из 39-го и (или) 43-го будет желание - сможете присоединиться к нашему ТСЖ. Так гораздо проще организовываться.
История с созданием предстоит долгая!
Подскажите, во сколько завтра собрание?
В 12:00 на площадке у второго подъезда.
К сообщению прикреплен файл:
126265257-uvedomlenie_ocno-zaocnoe_sobranie_dom_41.docx   (28 Kb)   Скачать файл
DJ Acer
25.08.2015
Пришло 10 дней!!! Где боевой листок? Отчет о проведенном мероприятии?! Публика замерла в ожидании!!!
Уважаемые соседи!

С сегодняшнего дня в обоих подъездах нашего 41-го дома на первых этажах установлены ящики для сбора предложений, замечаний и откликов от жильцов.
Благодаря им мы все сможем выдвинуть свои идеи относительно улучшения любого аспекта жизни нашего общего дома, деятельности действующей управляющей организации (УК Лидер), будущих ТСЖ или Совета дома.
Ключ от ящиков находятся у Лашко Александра Николаевича (кв. 128), тел. +7 909 297 07 47.
Для сбора предложений и замечаний жильцов также работает электронная почта: tszh.pushkinsky@yandex.ru.
Как минимум, раз в неделю все поступившие предложения и замечания будут консолидироваться в перечень вопросов и обсуждаться на встрече с руководством действующей УК для принятия мер, а также для последующего контроля их выполнения.


Обратите внимание, что для целей обратной связи и отчёта о проделанной работе, обращение должно иметь контакты лица, его направившего:
- Ф.И.О.;
- номер квартиры;
- контактный телефон.

Также прошу всех, кто не высказал своего мнения относительно вопроса создания ТСЖ и прочих вопросов, обозначенных в повестке дня внеочередного общего очно-заочного собрания, до <<05>> сентября 2015 г. сделать это, позвонив по телефону +7 909 297 07 47 и получив свой бюллетень для голосования в кв. 128.
Дата начала приема бюллетеней, содержащих решения собственников по вопросам повестки собрания, - <<15>> августа 2015 г. с <<12>> час. <<00>> мин.
Дата окончания приема бюллетеней, содержащих решения собственников по вопросам повестки собрания, - <<05>> сентября 2015 года до 22 час. 00 мин.
Решения, принятые общим собранием, и итоги голосования будут объявлены не позднее
<<15>> сентября 2015 г.
Заочное голосование в процессе!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем