--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Снаружи лай, изнутри свист...

Бытовые вопросы
97
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
СМ2
16.11.2014
Купили недавно угловую двушку во 2 подъезде 41 дома. Обратили внимание на своеобразный высокочастотный свист секунд на 5-10 раз в 5-10 минут. Думали ремонт кто-то мутит. Сами ремонт не начинали ещё, но как ни заедешь в квартиру, в любое время: в выходные, вечером - всё свистит. Откуда - не поймёшь, ясно только,что внутри дома, и, так, очень своеобразно, ни на что не похоже. Клапан что-ли срабатывает какой?
Кто нибудь ещё слышит эту фигню?
Это что и как с этим бороться?
Что-то грустно: снаружи лай, изнутри свист...
Свистит воздух, который тянет из подъезда в шахту лифта.
Или у вас внутри квартиры свист?
Кстати, на каком этаже купили? Ищу соседей с 7-го во втором подъезде.
СМ2
16.11.2014
Звук внутри квартиры. Такой, что должен быть слышен во всем стояке точно.
Квартира на 12 этаже.
по описанию очень похоже на эти противопожарные висюльки, там у главного блока когда батарейка садится, он пищит раз в несколько минут. пищит сильно. было у меня такое. когда батарейку поменяли всё нормально стало. если не у вас, то может у соседей сверху-снизу пищит, а вам слышно
СМ2
16.11.2014
О, спасибо, вариант. Надо проверять.
АРМ-62
17.11.2014
Свист идет наверное с лестничного перехода -1 этажа до подземной стоянки.Там в тамбуре работает вентилятор и идет большой свист
KPlus
18.11.2014
Там аккумулятор по идее должен быть и подзаряжаться от сети. У меня рубильник выключен и тоже свист заметил, я полагаю что как будет постоянно включен рубильник, то свиста не будет.
nexplus
18.11.2014
а, кстати, а все эти штуки вообще снимаются?
и если да, то надо ли идти куда то об этом сообщать?
потому что если вешать подвесной потолок, то он за ним точно ничего не уловит, а переносить куда то как то не больно хочется)
Да все снимают, если бы от них толк был. У моей знакомой муж в квартире закурил (до ремонта) запищали. Они сидят в квартире и ждут когда дежурный прибежит. Ни кто не идет.Пошли сами, тогда отключили. Ну и зачем они нужны?
Так как столкнулся на выходных с тем же вопросом (запищала противопожарка) и удалось поймать нашего инженера во дворе дома, сообщаю: никому они не нужны (в оригинале была другая "формулировка":)). Эта система предупреждения не подключена ни к каким внешним датчикам, а установлена для внутреннего потребления. т.е. её сигнал никому не интересен, кроме Вас, если только это Вас волнует. Как он сказал, нормальные противопожарные датчики вроде как то ли в коридоре, то ли ещё где-то (я не запомнил, сорри). Так что толку от неё мало, и либо менять батарейку, либо отключать совсем
nexplus
19.11.2014
Degusenok ishet dom писал(а)
Да все снимают, если бы от них толк был. У моей знакомой муж в квартире закурил (до ремонта) запищали. Они сидят в квартире и ждут когда дежурный прибежит. Ни кто не идет.Пошли сами, тогда отключили. Ну и зачем они нужны? ?




спасибо за развернутый ответ, а то просто так на шару я непонятные провода боюсь обкусывать)))
DJ Acer
20.11.2014
А меня как то раз эта сигналка спасла ... Готовил в духовке какую то хрень и прикорнул ... Проснулся от пронзительного визга сигналки, вся квартира в дыму. С тех пор я решил с пожарной сигналкой дружить ))
Я так понимаю, она на батарейках и ее можно разместить в одном экземпляре около плиты.
DJ Acer
22.11.2014
Вы правы. Беспроводная сигнализация работает на батарейках. И вы вольны размещать её там где хотите.
СМ2
22.11.2014
Побывал в квартире. Свистит один из датчиков в большой комнате. Если интересны подробности - вот что нарыл: www.garantgroup.com/sistems/rubezh/16_29046.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем