--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С антенами на юлмарте начнём уже бороться или как?

Бытовые вопросы
15
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С антенами на юлмарте начнём уже бороться или как?
Я если честно вообще не в курсе как это делается, кто знает напишите, давайте уже составим заявление. Может есть тут кто знающий, намётки какие даст? Напишем, распечатаем. Если надо будет подписи собрать в УК просто оставлю, чтоб всем подписывать проще было. Ну и объявление повешу. А дальше отправим в нужные инстанции.
Давайте я вам сэкономлю сразу 10 000 рублей. У меня у мужа есть все документы на все антенны, которые установлены на юлмарте, он заказывал две экспертизы из нашей квартиры, одну независимую, другую государственную - результат мощный домашний роутер WI-FI и индукционная плита в 10ки раз вреднее этих антенн. Основной вред - это даже не телевышка на Белинского, а мачта на Конном проезде, там висят очень мощные 5квт радиопередатчики радиостанций - вот в очень короткие промежутки времени к нам приходит как раз тот разрешенный максимум 10 на кг/см2...иногда видели 15. Не критично, думаю с этой мачтой бороться гораздо тяжелее, чем с несчастными сотовыми провайдерами.
а можно как-то на эти документы взглянуть?
закажите экспертизу и взгляните)Мы никого не ждали сделали все сами за свой счет дважды.
Вы молодцы, что взяли инициативу в собственные руки, не стали никого ждать. Это заслуживает большого уважения! Так и должен поступать каждый, если считает, что его права нарушены или нарушаются.
Стараюсь и сам так действовать.
Не люблю, когда начинается: а давайте объединимся, давайте напишем и т.д. Как правило, кто так начинает-сам не то что не хочет этим заниматься, даже вникнуть не желает (никого не хочу обидеть, но это сугубо мое мнение и наблюдения по жизни). А хочет переложить на чужие плечи и вроде как остаться при деле. Порой, когда напишет каждый по запросу, это имеет больший эффект даже чем коллективное творчество.
Но вот второй ваш посыл, уж простите, не понимаю...
В чём принципиальность того, чтобы не показывать эти результаты другим, раз вы уже это сделали и не единожды? Вам жаль, что вы потратились безрезультатно и хотите, чтобы потратились другие?
Полностью согласна с Вашими мыслями, свою позицию объясню...выкладывать исследования обоих организаций исследовавших уровень ЭМП не имеет смысла, т.к. ситуация по другим квартирам может быть в корне другая...Выложить документы на состав и тех. характеристики. базовых станций операторов не имеем права, но мы отдавали Пересвету сертификаты и заключения СанЭпидем, кому важно было, тот их смотрел еще в прошлом году. Да и если пара, тройка человек с наших домов, поищет разные организации, сделает измерения и напишет на форуме что все хорошо - будет еще лучше для всех! Все таки год прошел...Лучше купить недорогое устройство (в пределах 10000 рублей) которое может померить уровень ЭМП в ваших квартирах...да точно не померит, но предельный опасный уровень точно покажет. Можно купить устройства точнее, но это уже больше 20-30-100 тр. Поймите нагрузка на БС меняется, мощность она может выдавать очень разную в разные временные часы..и вероятность что мы живем под облучением БС есть! Но её надо зафиксировать и доказать. И можно сказать точно, что с Конного проезда нам приходят максимально допустимые дозы облучения на короткие сроки и не часто ...Я видела на приборе на секунду превышение их в 5 раз...но в нашей жизни полно других вредных фактором и с этим надо мириться городским жителям.
Вот теперь всё ясно, вопросов нет, объяснили доходчиво.
А про излучение уже "тёрли" на этом форуме. В каждой квартире источников излучения хоть отбавляй: микроволновка, роутер, телефон на тумбочке под ухом и т.д. Излучения хоть отбавляй, в центре города от него не убежишь, это и благо, и проклятье современного мира.
Излучение это беда не только центра города. Моя тетушка построила дом в чистом поле со всеми коммуникациями и дорогой на своей земле. И тут появился билайн и поставил вышку на границе с ее землей. И смотрит она прямо в окна. Так что куда не беги свое найдешь. По поводу антенн я не заморачиваюсь. можно получить высокую дозу проезжаю мимо чего либо.
на меня что ли намекаете, да? Ну так я вам вот что скажу. Таких как Июльская инициативных (низкий кстати ей за это поклон), кто вот не станет ждать и всё выяснит и деньги свои личные потратит, единицы. Это моё наблюдение из жизни.
Сами то что сидели на попе ровно всё это время? Не сделали и не организовали? Ждали пока кто-то другой сделает, да? Большинство только и умеет что тыкать "вот у вас это плохо", "это вот не сделали" и .т.д... Вместо этого организовали бы!
Так что ваши проповеди не принимаются. По крайней мере мною. :)
Да хорош! Без обид. Неужели будем переходить на личности и опускаться до выяснения отношений? Негатива в жизни и так хватает.
Конкретно данный вопрос по излучения меня не сильно цепляет (вернее цепляет, но весь город вокруг дома не заставишь расчистить от антенн), потому и "сижу на попе ровно", вот ничего и не организовал, не сделал, не написал и т.д.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем