--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про школы рядом с домом

Бытовые вопросы
25
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
portanigra
25.04.2014
Дорогие соседи, подскажите, пожалуйста, школы, в которые Вы водите своих детей. Я знаю, что дом относится к гимназии Пушкина, но гуманитарному образованию не очень доверяю. Посоветуйте, в какую школу лучше пойти, так чтобы и пешком можно было дойти , и чтобы образование давали
Господи, наконец-то кто-то ещё озадачился этой проблемой. Я уже всю голову сломала над этим вопросом:
www.nn.ru/community/house/pu...rds=%DB%CB%CF%CC
Сейчас думаю над гимназией и 18 школой. Но как и вы тоже не доверяю этой секте Пушкина. А если там ещё второй иностранный язык ещё вводят - это вообще пипец!
Вы в первый класс собираетесь или как?
Если не боитесь поборов постоянных и большой нагрузки на ребёнка - то можно в лицей. Я для себя лицей вычеркнула уже, т.к. сейчас учимся в школе, которая позиционирует себя лучшей в районе, так вот там такая нагрузка на детей, боже упаси. Мы как идиоты в школьные каникулы не отдыхаем, а делаем домашку. Кого ни спросишь, всем только читать задают, а нам и русский и математику. Пол класса занимаются с репетитором по английскому. Так что больше такого не хочу. Но если деть 7 пядей во лбу и ответственный, то можно смело в лицей идти. Образование там дадут. 18, 19 и 186 школы есть и хорошие отзывы и плохие. 186 далеко и как обычно не весь учительский состав. 19 через Белинку переходить и мимо стройки. 18 материальная база не очень, директор не шевелится, физра главный предмет в школе. В общем выбор делать вам.
Спасибо за ответ, мы в 1-ый класс собираемся , может через год , а может через 2 , т.к. дочка декабрьская,( но голова болит уже сейчас), а про какой лицей вы говорите, я в этом районе плохо ориентируюсь?
Я про лицей 28, тот что начальная школа на тимирязева, а средняя школа на пр. Гагарина.
clck.yandex.ru/redir/dtype=s...F1119697158%252F
И я на своём опыте посоветовала бы через 2 года отдать, если возможно. Всё-таки дети к этому времени уже и более спокойные, усидчивые и материал проще усваивают. ДА и наша система образования, что ни говори, предусматривает, что ребёнок должен уметь полностью и хорошо читать и считать. Чтобы там учителя не говорили, но факты таковы: в нашей школе 2 человека при поступлении в школу не умели читать, в результате 1 ребёнок сам ушёл в другую, более слабую школу, второго выпровадили, почти в школу дураков. Учебники и тетради в 1 классе у нас подразумевают, что ребёнок читает задания и выполняет их. Или постоянно кто-то рядом с ним сидит и читает ему. При работающих родителях это мега-тяжело.
Хотя я знаю девочку, которая в 1 класс пошла в 6 неполных лет (5 с чем то). Но я реально этого не понимаю и не представляю.
я правильно понимаю, у этого лицея начальная школа (1-4 класс) на Тимирязева, с 8 класса на Ванеева, а с 5 класса где учатся?

Нет, я спутала с 38 лицеем
1-4 тимирязева , 5-11 на гагарина
maps.yandex.ru/?source=wizbi...4.0015%2C56.3241
Всем привет!И меня волнует эта тема,так в след.году на подготов. курсы записываться надо,!вот и думаю куда лучше. Все зависит от того к какому педагогу попадет ребенок. Мне территориально подходит 28 лицей, а по прописке нет,т.к.у нас Нижегородский район
Все отзывы почитала, главный пункт для меня - возможность дойти пешком, а это значит 18,19,29, гимназия Пушкина и лицей 28, пока склоняюсь в сторону лицея. Вы не знаете, очень сложно попасть , если пропиской не относимся?
сложно, но можно. курс подготишки к ним идите и с заучем разговаривайте, к директору не ходите.
19 - тоже далеко вроде, + через белинку переходить надо.
29 - вообще все ругают
а что с директором?
заведующая более контактная. С ней проще договориться, упросить взять. Директор такая более жёсткая. И знакомые у меня туда тоже через завуча устраивались.
соседние дома ( а именно невзоровых 1,7, тверская 25, студёная 78,80, 68а, генкиной 22) относятся к 18 школе. Тоже кстати важный момент. Хорошо когда рядом одноклассники живут, могут вместе ходить, и в гости друг к другу
DJ Acer
15.06.2014
18 школа для родителей, которые не любят своих детей.
29 тоже ничего хорошего
Лицей - да, никакой личной жизни ... зато у ребенка не будет времени, чтобы по подъездам с друзьями пиво пить. И к дисциплине приучит. Но ... мне все же кажется это больше насилие над личностью ...
186 чуть дальше ... да, не все преподаватели "от бога" ... да, директор хапуга ... но стили преподавания очень прогрессивные. Если ребенок тяготеет к гуманитарным наукам - это лучший выбор.

После Лицея поступать будет на порядок проще.
DJ Acer писал(а)
18 школа для родителей, которые не любят своих детей.
Можете аргументировать?
А гимназия им.Пушкина для кого?))
Напишу для потомков наш отзыв про 18 школу. Перешли сюда после школы, которая себя позиционирует как лучшая в районе, одним словом крутая.
А 18- это совершенно не крутая, а обычная школа. Душевная, я бы так охарактеризовала. Такое впечатление осталось от директора. Свиду неказистая. Но как говорится выбирайте учителя. Вот мы и выбрали. Я в восторге, если честно от учителя и школы. Программа Школа России, английский Биболетова. Преподают не гонясь за какими-то дикими темпами, заставляют учить правила, т.к. они основополагающие, и отрабатывают их. Нормальная программа, как у нас в детстве. Английский!!! Восторг!!! Наконец-то!!!! Детей учат нормально, объясняют. Объясняют, что на вопрос Do you....? Надо отвечать Yes, I do... или No, I don't....Вроде бы это элементарно, но вот в прошлой крутой школе ничего не объясняли, просто закидывали кучей текстов которые без понимания дети заучивали кто как мог. Родители учите сами или нанимайте репетиторов.
Продлёнка дочке нравится, дети много гуляют, кушают, делают уроки под присмотром учителя. Женщина-охраник в школе дотошно у всех выспрашивает кто, куда, к кому. Просто так не пройдёшь. Класс у нас активный, за месяц успели уже в музей съездить и за грибами :) Оснащение класса отличается от крутой школы только отсутствием док-камеры, которую родителей заставили купить, и......большим количеством самодельных плакатов.
Про минусы. В школе не кормят в кредит, т.е. если на счету недостаточно суммы, то просто не кормят, так что надо самим следить, в прошлой школе кормили в минус. Школа не подключена к Дневник.РУ. Питание средненькое
из праздного любопытства спрошу, а какая у нас школа лучшая в районе?
48 в приокском районе. и я не сказала что она лучшая, я сказала что она позиционирует себя как лучшая.
А как вы попали в 18 школу? Это ведь на Невзоровых?
У нас же по микроучастку 25 гимназия.
ну мы не в 1 класс ведь. а во все кроме первого просто по заявлению, если места ещё есть запросто берут. а в гимназию мы не очень хотели. тут и ближе и только 1смена и нет 2 иностранного
Ясно, спасибо.
Мы в первый на след. год.
узнавайте какие учителя выпускают 4 классы в этом году, ищите учителя и неважно какая школа. даже в самой лучшей школе могут отбить всё желание учиться, равно как и в самой неказистой школе могут научить лучше и привить тягу к знаниям. Узнавайте как учителя дисциплину в классе во время урока держат и объясняют материал.
Кстати многие боятся записываться в школы не по микроучастку, по тому что видела даже не по микроучастку люди нормально проходят, правда конечно переживают до последнего.
Спасибо) Попробую узнать-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем