--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помещения около лестничных площадок

Бытовые вопросы
4
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
StNNN
20.06.2014
Дорогие соседи! Кто знает на основании чего УК сдает в аренду помещения около выхода на балкон? Вроде как они пренадлежат всем жильцам, или я ошибаюсь?
Если имеется в виду закуток между дверьми при выходе на балкон, то это однозначно общее имущество всех жильцов. Распоряжаться им можно только опять же по общему решению жильцов.
А в каком месте, доме и под что сдали?
StNNN
23.06.2014
Да, именно об этом закутке речь. Не знаю как в других подъездах, но в д.41 подъезд 2 на некоторых этажах появились железные двери. А по инфе от соседей как-будто бы УК сдает эти "закутки" жильцам в аренду за определенную плату в месяц. Если соседи не обманывают, то хочется спросить на основании чего? И куда идут деньги? А вообще баба Яга против)) Или всем и бесплатно, или никому тогда. Иначе не справедливо! Имхо
Закуток клёвый. Честно - сам хотел скооперироваться с соседями по этажу: его стеной отделить и дверь поставить. Хорошая бы получилась каморка для хранения велосипеда, лыж, банок и т.п.
А 2-й такой же закуток для хранения можно сделать у мусорной трубы.
А УК надо слать куда подальше с такой коммерческой жилкой.
Следующий шаг - стоянку нам будут за плату сдавать?
StNNN
23.06.2014
И как их слать, если двери УЖЕ стоят?
1. написать им претензию с требованием привести общее имущество жильцов в первоначальное состояние - дождаться ответа - написать в прокуратуру;
2. сразу написать в прокуратуру с требованием провести проверку и принять меры, а они уж решат кому расписать заяву и кто будет это устранять.
KPlus
21.06.2014
Любую полученную прибыль обязаны поделить между жильцами. А так сомнительно мне что там официально можно что то ставить и делать, так как это пути эвакуации. Если нужно убрать, то просто пишите в МЧС.
serhii
13.08.2014
сегодня был на одном объекте, тоже новострой. очень понравилось решение по этажному коридору.
там правда все квартиры попали в этот коридорчик. внутри стоя каляски, велики, цветы.
как думаете у нас можно сделать такую штуку? 6 квартире, т.е. Kplus в нашем случае, можно выдать ключ, для доступа к коммуникациям.
план прилогаю.
у меня в прихожке 2 каляске + велик. не пройти и грязь постоянная
А вы случайно не из трешки? У меня вопрос кто будет мыть пол в этом коридорчике. И еще, у нас на этаже кв.62 выставляет мусор в пакете,который воняет. Если развести грязь еще с колясками да велосипедами.все станет как в хрущевках.
На самом деле можно три закутка сделать на этаже по две квартиры. не перекрывая пожарный выход.
serhii
13.08.2014
у мусорки, около лестницы? и ?
и напротив трёшки видимо. там такой квадратик, можно короб сделать, только дорого встанет
serhii
13.08.2014
а, у нас там кОзлы плодятся. я оставил одного, спустя 2 месяца их уже 3.
там как раз гидранты пожарные. мне каж мало вероятно там сделать
Не напротив, а рядом с трешкой по дороге на балкон.Правда там батарея окажется, но не суть важно. Что касается дорого отгораживать, то в любом случае и кусок стены собирать и дверь устанавливать. Потом не одна же квартира, а две сбросятся. И между собой решать как пол мыть. Просто чем больше квартир тем безобразия больше. В старой квартире мы убирали сами лестничную клетку. За 17 лет проживания соседи менялись, квартиранты приезжали и все время кто-то не хотел убирать. В итоге все переставали дежурить и воцарялось свинство. И еще, если весь коридор перекрыть, то пожарными будут пугать в ук. А так собрались на этаже, договорились и сделали.
serhii
13.08.2014
нет, мы из радиусной двушки. мусор это плохо, надо проучить.
есть коридорчик или нету на грязь от калясок и великов это ни как не повлияет. она как была там так и будет. просто хотелось хотя бы в квартиру к себе ее не тащить. а убратся и мне не лень раз в недельку
Гуляш писал(а)
У меня вопрос кто будет мыть пол в этом коридорчике

Ну уж этот вопрос между квартирами решать надо. Протереть пол 1-2 раза за 5-6 недель не так уж страшно.
А вот по поводу мусора это я вас понимаю. Вот бывают же люди, нахалы, одно слово. Поставили бы мусор и нюхали у себя в квартире. Вам в следующий раз советую к ихнему пакетику мусора добавить ещё свой.
serhii писал(а)
как думаете у нас можно сделать такую штуку?

да можно конечно. была такая идея. Ещё сделать ключ к двери электронный, чтоб с пульта открывать. Т.е. звонит кто-то у этой двери, вы тык из квартиры на ключик и дверь открываете.
Мне эта идея тоже нравится. Я думаю со временем воплотится в реальность.
herrlich
13.08.2014
Я за! И идея Гречанки с ключами тоже нравится.
serhii
13.08.2014
соседи подтянулись это хорошо. Михаил, видел твою соседку из двушки, тетенька вроде вменяемая, надо ей предложить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем